Дойников Глеб Борисович. Варяг

что вы думаете по поводу произведения:   117 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      7
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      8
    • 4 - Мне понравилось.
      47
    • 5 - Шедевр!
      50

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

252 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллега, вы немного не понимаете о чем я говорю.

По-моему это вы не понимаете, суть стратегии которую я изложил.

У всех попаданцев это происходит как то не так как в реальном мире - попаданец ходит, говорит, руками машет - а народец ловит все на лету, и сам по месту дорабатывает

Опять вы о попаданцах в целом. К данному конкретному попаданцу в данном конкретном аспекте это не относится. Он сам стрептоцид бодяжит

1) Собственно само открытие. Тут ему проще. Но вопрос поиска найма и организации работы нужных людей - остается. С известными проблемами. Личностными.

2) Получение того чего нужно.

В рамках партии достаточной для клинических испытаний реализуемо самим героем. Возможно с привлечением технического персонала, лаборантов и т.п.

3) отработка тезнологии - тут опять таки люди и обращение с ними.

4). Патентование - дело очень не простое. Или обойдут патент и привет...

5). Производство.

Всё эти проблемы стояли и перед настоящими изобретателями из реала. И чего если вам верить, то все они должны были обломаться. Но это ведь далеко не так.

А в реале - наняли вы химика. Он вас не знает и о вас никогда не слышал. По разговору он определяет что вы терминологии не знаете - не спец значит. Самоучка какой богатый дурью мается. Соответственно ко всему что вы ему приказываете делать - он относится как забавам дилетанта - из которых изначально нифига не выйдет. И так далее...

Во-первых, в отличие от меня герой в терминологии разбирается достаточно.

Во-вторых, у него уже есть такая репутация, что шутить с ним не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут согласен полностью. ;)

Опять +100 :)

Впрочем, до абордажного захвата итальянцев книгу (первую) я читал с огромным интересом. А вот дальше... Про вторую я вообще лучше промолчу ;)

Пожалуй да - после захвата основные чудеса и начались....

По-моему это вы не понимаете, суть стратегии которую я изложил.

Опять вы о попаданцах в целом. К данному конкретному попаданцу в данном конкретном аспекте это не относится. Он сам стрептоцид бодяжит

Хорошо - пусть бодяжит

В рамках партии достаточной для клинических испытаний реализуемо самим героем. Возможно с привлечением технического персонала, лаборантов и т.п.

То бишь от собственно рукоблудия самостоятельного, наш герой плавно переходит к той стадии когда ему нужно организовывать процесс...

Всё эти проблемы стояли и перед настоящими изобретателями из реала. И чего если вам верить, то все они должны были обломаться. Но это ведь далеко не так.

Коллега, так о том и речь. Все это стоить и перед настоящими изобретателями. И собственно сами изобретатели с открытия или изобретения - имеют не так много. Авторитет в научных кругах, премия нобелевская - но не круглые суммы в банках.

А вот медицинские фирмы которые производят и продают ТОВАР - те да, имеют. Их работа в этом и состоит.

Вы же предполагаете что герой будет один во многих лицах.

Билли Гейтс продавал вовсе не свои изобретения...

И наш герой - ему бы лучше не студентом быть , а чем нибудь торговым заниматься...

Во-первых, в отличие от меня герой в терминологии разбирается достаточно.

Во-вторых, у него уже есть такая репутация, что шутить с ним не стоит.

Коллега - люди занимающиеся одной областью имеют свой сленг определенный и тд. Тогда он был другой . И после разговоров даже лаборант поймет что этот кадр - дилетант .

Но он вовсе не будет заниматься тем что ему поручено спустя рукава. Просто в результат верить не будет, и соответственно напильником не дорабатывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас