Sign in to follow this  
Followers 0

Англо-японо--германо-американская войны

6 posts in this topic

Posted

Англо-бурская - почти реал, только с большей дипломатической и военно-технической помощью немцев и американцев.

Буры барахтаются чуть дольше.

происходят инциденты с перехватом торговых судов, поставляющих оружие

Возможно, что

1)в попытках примириться с Германией Британия предложит (и разделит) португальские колонии???

2) США и Германия укрепляются в Мексике и пытаются строить там канал.

3) в Южной Америке пробританское Чили дерутся с прогерманской Аргентиной.

4) раздел бельгийского Конго

Тем временем Германия (и АВИ) и США отстраивают с 1898 свои флоты - с применением новейших достижений НТП - крупповская броня, кооперация по совместному созданию 12-дюймовок (без немецких реальных 11-дм экспериментов). Возможно 6 12-дм орудий - линейно-возвышенная схема?

Упор в характеристиках броненосцев - у Германии и АВИ - больше в защиту и плавание в прибрежных европейских морях, у США - скорость, дальность и океанское плавание.

США спускает, скажем, по 5 броненосцев в год, Германия- по 4.

Британия - по 5-6 в год, но у нее хороший задел "старья" - 40-50.

Япония - ??? - 1 в год?

К 1901 происходит окончательное ухудшение отношений, формирование блоков....

Сражения

1) в Северном море - ничья с немцами???

2) у Ньюфаундленда - победа Британии???

3) у Карибов???, там Новая Конфедерация в нейтралах - отрезала США от Мексиканского залива (хотя США должны утвердиться на Гаити вместо Кубы и Пуэрто-Рико)

4) юго-запад Африки - атака британцами Камеруна?

5) Гавайское сражение - японо-британский флот побеждает амеров и "отстаивает" независмость Гавайской республики (так и не ликвидированную в 1897-8 из-за провала амерской агрессии в Тихом океане - испано-русско--американская война).

На сухопутных фронтах - напряженность на канадско-штатовской границе, мелкие инциденты, сражения мониторов в Великих озерах.

Поставки оружия и действия агентов германии и сша в индии - восстание.

Как бы Британской империи не прийти к мысли о всеобщей воинской обязанности, особенно в доминионах (Канаде).

В перспективе экономика Британии все-таки уступает США и Германии, поэтому Британии придется договориться с Россией и Францией и привет ПМВ.

Posted

Есть идея ускорить германскую морскую программу продав им технологии новейших русских 305/40 пушек образца 1895-6 г. У них на тот момент было старье 305/35 20-летней давности.

Взамен можно раньше получить технологию крупповской брони - е именно в 1896 г. начали производить - когда в россии только начали гарвеевскую внедрять.

То же самое можно и США продать.

Все равно ни России, ни Франции с ГЕрманией и США на море не воевать.

По темпам спуску БР у США реальнее 4,а не 5, в год.

Значит необходимо просчитать сколько каких кораблей надо для войны с Британией.

Британия из 40 БР будет держать скажем

10 на Виргинских островах - для охраны атлантической торговли или переброски по необходимости на прикрытие Канады или Карибских о-вов.

20 для прикрытия метрополии, Па-де-Кале, Северного моря.

10 - в средиземке. и вынуждена будет там держать. в крайнем случае выводя в Атлантику или Индийский.

еще вынуждены будут откуда-то вытягивать 5-7 для действий в Тихом океане, пока не заключат союз с Японией.

Тогда для атаки англичан или хотя бы нанесения им непоправимого ущерба

США должно иметь 10 новейших БР.

Германия - 15-20.

Контсрукция американских и германских БР будет иметь преимущества перед британцами -

броня всех - крупповская против гарвеейской и крупповской

артиллерия - на каждом 4*2*305 мм против 2*2*305 мм и батареи средних калибров.

британцы не будут компенсировать свое техническое отставание по артиллерии, т.к. схему американцев 4*2*305 будут считать экспериментальной (какой была идея про 2-этажные башни), а германскую схему 4*2*305 будут считать продолжением бранденбургов и концепцией суперББО, которые ничего кроме прибрежного плавания и обороны такой кучей орудий не могут делать.

то есть каждый американский и германский БР стоит полтора-два британских.

так что шансы есть.

На все строительство у США уйдет

закладка по 4 в год

достройка за 2-3 года

для постройки 10-12 БР надо 5-6 лет

у немцев такие же темпы

Posted

На все строительство у США уйдет

закладка по 4 в год

<{POST_SNAPBACK}>

А вы не думаете что урезанные, так сказать куцые штаты этот темп не потянут.

Posted

Тепрь по калибрам. Во время Карибской войны ГК во флоте США будет 330мм, такой же останется и после. Германия в начале будет использоваться 305мм а после 1898 г так же перейдут на 330мм. Россия же осмыслив опыт Карибского конфликта и осознав уязвимость против 330 мм перейдёт сразу на 352 мм.

в 4*2*305 будут считать экспериментальной (какой была идея про 2-этажные башни),

<{POST_SNAPBACK}>

Я хочу предложить вместо эксперимента с двухэтажными башнями пусть американцы проведут эксперименты с линейно-возвышенной схемой. Броненосцы предтечи уже есть и будут и в Германии и в России. Следовательно к Англо-Германской войне уже появятся Л-В корабли.

Posted

урезанные, так сказать куцые штаты этот темп не потянут.

<{POST_SNAPBACK}>

так именно от таких чрезмерных по мнению южан и запада трат на флот, который в урезанном начальном составе не смог противостоять русским и испанцам в карибской войне, а теперь все равно (по их сухопутному мнению, разожженому газетами "блока за мир и отделение") не сможет противостоять англичанам и японцам, они и выйдут из состава США

к тому же все верфи и капиталы в промышленно развитых восточных штатах (Север)

а по темпу - посмотрите реальную закладку кирсарджей и алабам - так и было 3-4 в год. при 3 годах от закладки до окончательной постройки

Цитата(YYZ @ 11.3.2009, 18:44)

в 4*2*305 будут считать экспериментальной (какой была идея про 2-этажные башни),

Я хочу предложить вместо эксперимента с двухэтажными башнями пусть американцы проведут эксперименты с линейно-возвышенной схемой. Броненосцы предтечи уже есть и будут и в Германии и в России. Следовательно к Англо-Германской войне уже появятся Л-В корабли.

<{POST_SNAPBACK}>

так я и говорю, что как в реале мир смеялся над амерскими экспериментами, так и тут будут смеяться над "излишним" ГК, пока в бою не опробуют всю его силу.

Я вот думаю испано-русско--амерскую как-то по другому провести, чтобы вмеры опыт получили и сделали вывод что надо делать, но массово строить ЛВ 8*305 начали скажем с 1898 готовясь воевать с британией новыми конструкциями

Posted

Я вот думаю испано-русско--амерскую как-то по другому провести, чтобы вмеры опыт получили и сделали вывод что надо делать, но массово строить ЛВ 8*305 начали скажем с 1898 готовясь воевать с британией новыми конструкциями

<{POST_SNAPBACK}>

Я думаю что после карибской войны Россия поймёт силу большего калибра и перейдёт сразу на 352 что бы превзойти и Амеров и Немцев.

This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0