Призраки советского танкостроения

617 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для начала - придумайте как поляки смогли построить такой танк?

Ув. kinhito

Поляки построить 25ТР могли точно также, как строили 7ТР, планировали строить 10ТР и 14ТР - при помощи фирм Виккерс, Пежо, Рено и Хочкисс.

Его разрабатывали с учетом достижений французского танкопрома и имеющихся 250-300 - сильных двигателей (некоторые авторы считают, что даже дизелей фирмы "Заурер"). А двигательное производство в Порльше было неплохое. И механические заводы тоже. Ведь фирма ФАМО именно в польше на заводах "Урсус" делала свои 18-тонные тягачи. А у них двигатель и ходовая посложнее любого польского танка будут. И автомобилей вермахту польша немало дала. В плане брони у поляков опять же проблем не было. Боевые корабли делали. Тут главный вопрос не как, а сколько таких танков могли построить поляки? И пусть даже полсотни - все равно интИресно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже была. Мир несдавшейся Чехословакии ("Грязевая война")

И есть мир такой войны? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И есть мир такой войны?

<{POST_SNAPBACK}>

Есть, на старом форуме. Увы, сходу не нашёл. Может быть, коллеги помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автомобили, ЕМНИП, поляки использовали французские "ситроены". Танки... 7ТР - всё-таки танк не тяжёлый, на базе лицензионного. А тяжёлый и чехи не осилили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автомобили, ЕМНИП, поляки использовали французские "ситроены". Танки... 7ТР - всё-таки танк не тяжёлый, на базе лицензионного. А тяжёлый и чехи не осилили...

Ув. kinhito! Почему вы считаете, что чехи тяжелый не осилили?

Я бы тут задал два вопроса.

Первый. А нужен ли был чехам тяжелый танк в 1938-м? Зачем он им в 1938-м? Я думаю, что у нас речь идет о среднем танке массой 20-25 т, а вот он года с 1938-го понадобился всем.

И тут всплыл вопрос второй. Разве то, что чехи за год изготовили прототип во-первых, средний 18-тонный "Шкода" Т-21 с броней 30-40 мм и вооружением из 47-мм пушки, испытали его и подготовили в начале 1939 г. к серии, которую потом выпускали венгры ("Туран", "Туран-2", "Туран-3") плохой показатель. А ведь еще на заводах ЧКД в том же 1938 г. был построен средний V8H, с массой 16,5 т, лобовой броней толщиной 40-50 мм, и бортовой - 20-30 мм. И вооружение из 47-мм пушки и 2-х пулеметов при экипаже в 4 человека показательны. И все это на движках в 250-280 сил. Разве все все это значит, что чехи "не осилили"? А мне думается, что как раз осилили. Другое дело, что немцы не позволили им всем этим воспользоваться в нужное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В качестве иллюстраций

Средний танк Шкода Т-21 (в 1938 S-IIc):

SIIc-T21.jpg

А это прототип S-III:

skoda_s-iii-6_prototype_pic_2.jpg

ТТХ можно поглядеть у Турана-1.

Средний танк ЧКД V8H (прототип 1938 г.):

czech-ckdv8h.jpg

Ссылка на ТТХ: http://www.military.cz/panzer/tanks/czecho...kd/index_de.htm

Проект среднего танка Татра Т-III (или Т-111):

T-III.jpg

Опытный экземпляр не достроен

Повидимому это не нем катаются немцы в 1939-м:

possible-t-iii.jpg

На вооружение чешской армии в конце 1938 г. вроде бы приняли "тяжкий танк" V8H.

С уважением

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, Андрей. Сунулся свои ссылки искать - да рази найдёшь когда надо? :D

Вполн допускаю, что в 1938 чехи могли иметь несколько "тяжких".

А вот поляки... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, пора думать о разграничении танков по национальностям ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот получше картинка ЧКД V8H

st39-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что пока есть смысл выделить только немцев. Потом (если будет интерес) - французов и англичан с американцами. А по полякам и чехам мы уже в целом прошлись ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей! Спасибо вам большое за иллюстрации. Может быть, выложите что-то интересное в "призраков", а то то, что дал Михаил, у меня стремительно подходит к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не так хорошо с интернетом. Могу дать ссылки на уже опубликованное. Но попробую сам что-то дать, что раньше отсканировал в РГВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за такие бронеходы

Кстати - а почему тут часто используется этот термин ? Помнится , Брусилов использовал при написании инструкции по противотанковой обороне термин "тэнки".

Так это уже когда стало? В 1917-м, когда весь мир уже привык к танкам. А тут это исходя из приоритета руччких опытов ввести пытаются.

А вот, кстати, машина, которая могла вполне реально строиться в царской России.

Реально то реально. Обуховский завод потянет. Но ИМХО при позиционной обороне, которая ИМХО будет править бал в межвоенной Европе, такой девайс хорош только в варианте ЗСУ,

Да ладно вам только для ЗСУ :)! Британские танки и такого не имели. 57-мм всего. А Гулькевич и Гарфорд не жалуются и о своих 76-мм противоштурмовых. А тут 30-калиберная пушка с хорошей дальнобойностью. и мощной почти 7-кг тротиловой гранатой. Любой англичанин и француз (да и наши тоже) заткнутся.

А еще был проект 107-мм пушки в кузове грузовика ФВД (не бронированный, только орудие за щитом) и на шасси полугусеничного трактора Алис-чалмерс с забронированной кабиной и двигателем и за коробчатым щитом. А это РГК :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу ПТ-1. Что то подобное рассматривалось во время старых штудий по танкам для МЦМ-2ТК. Танк для "диких" ТВД типа Манчжурии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще был проект 107-мм пушки в кузове грузовика ФВД (не бронированный, только орудие за щитом) и на шасси полугусеничного трактора Алис-чалмерс с забронированной кабиной и двигателем и за коробчатым щитом. А это РГК

Вот как я понимаю - в МЦМ-2ТК к середине 40х вся Европа иссечена линиями обороны , к которым подведены все необходимые коммуникации, вдоль линий проведены многочисленные рокады и тд.. В этих условиях в первую очередь нужны ЗСУ. Так как штурму долговременных линий обороны будут предшествовать действия авиации с целью изолировать собственно узлы обороны от источников снабжения и разрушить все возможные коммуникации (в том числе путем уничтожения подвижного состава). Необходимость штурмовых самоходных орудий под вопросом. ИМХО с борьбой с ДОТами и тп. вполне будут справляться специализированные типы танков (навродь КВ-2 или Т28), самоходные орудий РГК более чем полезны в этих условиях хотя бы потому, что тяжелой артиллерии никогда не бывает слишком много. Противотанковые САУ в условиях позиционной войны и собственно фазы прорыва глубокоэшелонированной обороны мне кажутся не особо нужными. Опять же танки и возимая ПТА справится. Штурмовые САУ поддержки пехоты наверное будут нужны, но только ИМХО в фазе развития наступления. Вот такие вот соображения.

Что касается танков и бронеходов, то тешить свой квасный патриотизм мечтами о не существовашем ни в реале, ни в альтистории приоритетом - глупо. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонил Михаил.

Предложил для всех заинтересованных такую альтернативу по танкам.

Постольку у нас развитие танков пошло от бронеавтомобилей, то вполне резонно предположить, что в альтернативе автомобилеподобная схема с двигателем впереди и боевым отделением сзади (чтобы сначала сзади был еще пост управления для движения задним ходом) может быть востребована в той или иной степени:

post-4531-1237046515_thumb.jpg post-4531-1237046551_thumb.jpg

По окончании Гражданской русские имели возможность познакомиться с подобными компоновочными решениями у немцев (1929 г.):

post-4531-1237046673_thumb.jpg

И купили у бритов задешево не 16-ти а 12-ти тонник:

vickers_medium_mk2.jpg

Причем и в гусеничном и колесно-гусеничном исполнении:

vickers_medium_wheel.jpg

И командирский танк:

vickers_medium_box_1928.jpg

И все возможные САУ:

birch_gun_mk.Ie-1.JPG

birch_gun_mk.Ib.JPG

Благо линия "двенадцатитонника" активно пиарилась и предлагалась всем заинтересованным.

И предлагается, что отечественная танковая школа вполне разумно "подсела" на "фердинандоподобную" компоновку. И даже в реальности Т-33 (с того же "Виккерса" идеологически слизали:

post-4531-1237047246_thumb.jpg

Т-37, как его развитие:

post-4531-1237047298_thumb.jpg

Перед войной успели сварганить А-44 (а не А-34):

post-4531-1237047410_thumb.jpg

КВ-4 Крученых, а не КВ-5 Цейца:

post-4531-1237047494_thumb.jpg

И в ходе войны тоже ИС-2М с самоходками:

post-4531-1237047532_thumb.jpg

А также СУ-76 (с товарищами):

sturm37.jpg

gaz-71.jpg

su-12m.jpg

su16.jpg

osa-76.jpg

СУ-101 вместо СУ-100:

pic14.jpg

А после войны первыми в мире вышли на Меркаву по-советски:

post-4531-1237047580_thumb.jpg post-4531-1237047586_thumb.jpg

Такая вот альтернатива. Если кого заинтересует, можете воспользоваться.

Причем по каждой машине будет подготовлено отдельное сообщение, но позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как я понимаю - в МЦМ-2ТК к середине 40х вся Европа иссечена линиями обороны , к которым подведены все необходимые коммуникации, вдоль линий проведены многочисленные рокады и тд.. В этих условиях в первую очередь нужны ЗСУ. Так как штурму долговременных линий обороны будут предшествовать действия авиации с целью изолировать собственно узлы обороны от источников снабжения и разрушить все возможные коммуникации (в том числе путем уничтожения подвижного состава). Необходимость штурмовых самоходных орудий под вопросом. ИМХО с борьбой с ДОТами и тп. вполне будут справляться специализированные типы танков (навродь КВ-2 или Т28), самоходные орудий РГК более чем полезны в этих условиях хотя бы потому, что тяжелой артиллерии никогда не бывает слишком много. Противотанковые САУ в условиях позиционной войны и собственно фазы прорыва глубокоэшелонированной обороны мне кажутся не особо нужными. Опять же танки и возимая ПТА справится. Штурмовые САУ поддержки пехоты наверное будут нужны, но только ИМХО в фазе развития наступления. Вот такие вот соображения.
Я думаю, что все это лучше адресовать именно в МЦМ-2ТК.

Что касается танков и бронеходов, то тешить свой квасный патриотизм мечтами о не существовашем ни в реале, ни в альтистории приоритетом - глупо. ИМХО.
А это прямым ходом в МПВ :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я техногенные альтернативы считаю ублюдочными и не интересными по определению. В них человеку отводится роль попки-дурака изначально. Из серии - "у меня крутее меч, я всех побежду, если все обратно на тые жи грабли наступлять будуть" :)

Три войны показали мне, что это такая лажа, которую только читатели и ленивые в главный расчет принимают.

Хорошо тут говорил один коллега из Израиля про БМПТ.

У кого пехота круче -тот всех и наденет. И накакая БМПТ не поможет.

Я с ним полностью солидарен в этом вопросе.

"Царица полей" не может быть заменена персидским халатом с яхонтовыми пуговицами на плечах асенизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

post-4531-1237047586_thumb.jpg post-4531-1237074169_thumb.jpg post-4531-1237074177_thumb.jpg post-4531-1237074184_thumb.jpg

Танк "Объект 416". Разработка завода № 75 под рук. А.А. Морозова

Попытка выполнить максимально защищенный танк с минимальным силуэтом. Для этого разместили весь экипаж (в том числе и мех-водителя) в башне. Для вращения самой башни и мест экипажа применена гидравлика. Несовершенство механизмов не позволило сделать танк, отвечающий современным требованиям. Поэтому с уменьшением требований его выполнили по ТТТ на противотанковые САУ. Главное преимущество - легко вооружить длинноствольным орудием. Например, Д-54АТ с нач скоростью бронебойного (не подкалиберного) снаряда в 1015-1030 м/с.

Хорошая альтернатива для старта отечественных послевоенных "меркав". Пусть не именно эта машина (пусть эта будет ошибкой), но ее последователи станут советскими меркавами конца 1950-х. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летающие танки

Описание проекта Кристи:

8396_1234963024_full.jpg

Это летающий танк Кристи

120722114870379600.jpg

Статья о летающих танках 1932 г.

120722114976291500.jpg

Хорошие картинки летающего танка БТ Рафаэлянца из популярной механики:

120722115102373700.jpg

120722114642698000.jpg

120722115068161800.jpg

Это проект летающего танка Смалько

120722115136216500.jpg

120722115202501700.jpg

120722115234208500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а Царь-Танк Лебеденко можно отнести к "призракам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Vova7!

Да, конечно можно. Только зачем на него равняться? Это типичный попил денег. На строительство такого монстренка потрачена баснословная сумма - свыше 210 000 рублей золотом без участия в том военного ведомства (через его голову)!!!! И главное - во имя чего?

А потом не хватило денег для программы выпуска броневиков. А вместо одного лебеденко можно было построить 12-15 хороших БА, или 7-8 "Гулькевичей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернемся в первую мировую.

Это штурмовые броневики "Трехколеска" генерала Филатова изготовления офицерской стрелковой школы. Выпуск их не представляет особого труда, если в стране есть производство шасси легковых автомобилей. Например, "Форд-Т" и бензомоторы типа "кейс", "шарон", "масквиль" сощностью 16-28 л.с.

В реальной истории выпущено 8 пулеметных и 1 пушечный БА.

Однопулеметный, Ижорского завода по проекту Филатова

post-4531-1237333433_thumb.jpg

Пушечный бронировки офицерской стрелковой школы ведет огонь.

post-4531-1237333443_thumb.jpg

Тренеровка пехоты к действиям под прикрытием пушечного БА.

post-4531-1237333451_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще очень инетерсными были двухколесные БА с гироскопом... автора конструкции к сожалению запамятовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Вова7!

Гироскоп такой эффективности в начале ХХ века? А как тогда достичь скорости вращения громадной массивной штуковины в 3-15 тыс об/мин? :P

На уровне бреда - сколько угодно, а в реальности - оно вряд ли реализуется года до 1970-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас