Экзотические фэнтези расы

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот задумался я вывести расу "средневековых" киборгов. Чтобы были магические варианты имплантов. Как это может выглдяить? Мои наработки:

1) Люди-растения. Друиды, которые дошли до полного или частичного симбиоза с растениями, замена частей тела, внутренних органов и прочего.

2) Люди с вмонтированными магическими камнями. Ну что-то вроде Дориана Хокмуна, только камней много и все дают разные свойства. Как ьябла только камни вставляются в руки-ноги.

Ну так как киборги, то обязательно должно быть коллективное сознание - в первом случае вероятней всего будет какое-нибудь мегодрево, а во втором к\центр силы камней.

У кого нибудь подобные наработки, было бы интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замена частей тела, внутренних органов и прочего.

<{POST_SNAPBACK}>

Зеленый мозг Херберта - не оно ?

2) Люди с вмонтированными магическими камнями. Ну что-то вроде Дориана Хокмуна, только камней много и все дают разные свойства. Как ьябла только камни вставляются в руки-ноги.

<{POST_SNAPBACK}>

проще Патрины Уэйс и Хикмен - руны на теле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Симбионты хорошо идут - публика любит физиологию :D Главное правильно подать.

И имплантация камней уже была в литературе (правда это скорее фантастика была, чем фэнтези, грубо говоря имплантированные камни служили в качестве приемо-передатчиков для телепатии) и симбиоз с растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом плане мне нравились модификации драконидов в цикле DragonLance. Мало того, что каждая модификация в чем-то особенно сильна, так еще и после смерти все они наносят ущерб врагу.

И кстати, апгрейд бойцов купанием в драконовой крови для неуязвимости или там поедание сердца побежденного зверя для неустрашимости, это наверное тоже в тему?

P.S. Касательно симбионтов - в каждом втором хентае показан симбиоз какого-нибудь маньяка с тентаклями различного(инопланетного, демонического, даже растительного) происхождения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот задумался я вывести расу "средневековых" киборгов.

Посредствам некромантии поднимаем зомби. В него можно имплантировать магические камни, которые усиливают определенные показатели, как-то: быстрота-сила-реакция-выживаемость. Можно так же дополнительно имплантировать какие-нибудь когти-зубы от разных зверушек, или, например, кожу от дракона вместо "родной" в целях зашиты. Киборг готов.

start.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот задумался я вывести расу "средневековых" киборгов. Чтобы были магические варианты имплантов. Как это может выглдяить? Мои наработки:

Тату, руны, амулеты врастающие в тело. А вообще не так давно читал некий магический аналог киберпанка. Даже с аналогом Инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята,вам что, Муркока мало? у него там этих фэнтези-киборгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята,вам что, Муркока мало? у него там этих фэнтези-киборгов...

");document.close();

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм. все может быть.

но имейте в виду - я в шоке.

я его в 1990 прочел. и перечитываю с удовольствием.

это ж классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот задумался я вывести расу "средневековых" киборгов.

так а големы чем не киборги?

А из экзотических рас - у Пелевина были такие поури..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а големы чем не киборги

големы более похожи на классических роботов ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из экзотических рас - у Пелевина были такие поури..

пардон не у Пелевина, а у Перумова - в Дочери Некроманта

големы более похожи на классических роботов ИМХО

ну киборги тоже вроде роботы, ну хотя бы частично..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребята,вам что, Муркока мало? у него там этих фэнтези-киборгов...

Хм, а кто? Корум Джайлен Ирси пожалуй, а еще? Элрика считать низзя, у него меч не встроенный.

я его в 1990 прочел. и перечитываю с удовольствием.

это ж классика.

Смельдинг, я сильно сомневаюсь что Муркока до сих пор всего перевели. А некоторые весчи, я попытался читать в середине 90х но не потянул. Писались явно под воздействием канабиса, и читать в относительно нормальном состоянии было невозможно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корум Джайлен Ирси пожалуй, а еще?

<{POST_SNAPBACK}>

Хокмун ЕМНИП с камнем в башке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно Корума разумел.

он вроде первым вышел на русском, в Северо-Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно Корума разумел.

он вроде первым вышел на русском, в Северо-Западе.

Угу. В синей суперобложке.

Но все равно говорить, что "там этих киборгов...." несколько некоректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного пофантазировал на тему фентезийных "зергов" и вот что получилось:

(Я не очень силён в фентези, поэтому возможно нечто подобное уже было )

Эльфы были очень консервативным обществом вследствие долгой продолжительности жизни его членов.

Многие изобретатели, смутьяны, опозиционные меньшинства были изгнаны из эльфийского общества и лишены возможности долгой жизни.

Эльфы находились в тесном контакте с природой, они почитали древние леса и другие экосистемы.

Магия эльфов во многом использовала природные биологические силы, силы лесов и полей.

Одна группа эльфов отстаивала весьма смелую и весьма наглую и "богохульную" для остальных эльфов идею - они заявляли,

что обнаружили то, с помощью чего любой живой организм хранит данные о своём строений и выстраивает себя.

Они заявляли, что с помощью магий могут изменять и модифицировать это, встраивать элементы этого одним организмам от других.

Они заявляли, что могут улучшить таким образом расу эльфов, сделать её совершеннее.

Однако идея была признана "еретической" и эти эльфы были изгнаны из общества.

Поскольку их продолжительность жизни теперь сильно уменьшилась, то им пришлось быстро развивать свою магию.

Поначалу их развитие происходило в болотах, пещерах и пустынях, однако позже они вышли из тени и заявили о себе как о новой расе.

Их магия легче работала с более примитивными существами, такими как моллюски, насекомые, черви, паукообразные, прочие беспозвоночные, рыбы, амфибий, поэтому они модифицировали себя используя в первую очередь этот материал.

Однако использование рептилий, птиц и млекопитающих также имело дело.

Они совершенно не похожи на своих предков и лишь небольшие рудементы иногда напоминают о том, что это бывшие эльфы.

Их общество разделено на касты, представители разных каст имеют сильные биологические различия.

Могут выращивать биологические здания для различных целей.

Личинки.

Обитают в специальных больших "пузырях" с водой.

Представляют из себя полуразвитые эмбрионы эльфов с жабрами. (Похожи на человеческие эмбрионы).

Из личинок появляються различные касты, однако возможен гигантизм личинок с некоторым усложнением, т.е. личинки превращаються в 6-метровое подобие крокодила или даже 25-метровое морское чудовище. Гигантские личинки могут быть использованы в военных целях.

Как вам такое начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот у Мартыненко "Собачий глаз" и др. именно магические киборги довольно хорошо прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди с вмонтированными магическими камнями

Парфёнова "Танцующая с Ауте"

правда там не совсем люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна группа эльфов отстаивала весьма смелую и весьма наглую и "богохульную" для остальных эльфов идею - они заявляли,

что обнаружили то, с помощью чего любой живой организм хранит данные о своём строений и выстраивает себя.

Они заявляли, что с помощью магий могут изменять и модифицировать это, встраивать элементы этого одним организмам от других.

Они заявляли, что могут улучшить таким образом расу эльфов, сделать её совершеннее.

Эльфы из цикла "Тинкер" и их противники Они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имя мне Легион. На Си. Правда не раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую заценить Синтетов из игры Демиурги

- смертельная смесь Некромантов и Киборогов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал первое слово в названии темы как "эротические"... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эльфов и там и там числят :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плин, да в Д&Д этих экзотических рас - хоть попой ешь) кстати, не так давно прочел цикл по МТГ - о братьях Урзе и Мишре. Так там фирексийцы - именно раса демонов-киборгов, выведенная из людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас