Новое Троецарствие в МЦМ-2ТК

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я думаю будет не совсем так. В одной из тем (кажется последние страницы Малой Тихоокеанской) я написал свой взгляд на события - Гоминьдан может побить горшки с Россией еще в конце 30-х, когда последняя даст карт-бланш Японии на войну в Китае и сама поддержит хуйцев и введет войска в Ганьсу. Так что после падения Японии Гоминьдан не начнет, а продолжит уже идущую войну с Россией и выведет ее из вялотекущей в активную фазу, пользуясь поставками из США и Англии.

и видимо уже через год-два война Китаев может закончится, не думаю, что смогут долго воевать. Т.е. если мир с Англией в 48, то мир в Китае в 49.

По скольку ни русским, ни американцам этого не надо, то инцидент замнут.

Раз замнут, так замнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могли бы господа ориентофилы все таки четко прописать казусы-белли сороковых (желательно с разрисовкой кризисов). Или я окончательно отупел и ослеп или их на самом деле нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все таки четко прописать казусы-белли сороковых

Ты виноват уж тем что хочется мне кушать. ВОт и весь казус белли.

А вообще - мы эо все обсуждали еще на прошлом форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в том то и дело - что как то все неочевидно было. То есть все кроме Вашего с Читателем желания устроить войну на тихом океане. То есть я то не против. Но процесс сползания был не очевиден. В этом главная моя претензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, дата начала войны с Англией плавающая. Могут и пораньше, на год-два. Смотря по тому как внутреннее положение и демографическое давление в России будет

Еще вот что. Если МТВ и РАВ будут идти одновременно, что будет с Гонконгом и Макао (Португалия ведь английский союзник?)? Позволят ли господа союзники проводить операции по их захвату или сами договорятся с Лондоном, чтоб не достались русскому флоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - главная моя претензия в том, что повод для войны берется самый просто - нехватка земли. То есть - он вполне нормален для Балкан, он даже нормален для Германии, но для России он мне нормальным не кажется. Потому как индустриализация , урбанизация и тп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня стали терзать смутные сомнения что в 60-е мы получим Вьетнамскую Китайскую войну в которой русские будут защищать богдыхана от злобных китайских республиканцев. Вот как дедушка Пу-И помрет в 1967-ом так сразу и начнут (предположим что детей у него как и в РИ не будет) Поражение северян и уход русских из Китая (предварительно аннексировав Фэнтян и обеспечив экстерриториальность Тяньцзина) вызовет в России начало демонтажа сонрхо-фашистского режима, благо к этому времени крестьянское население перестанет быть большинством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня стали терзать смутные сомнения что в 60-е мы получим <strike>Вьетнамскую</strike> Китайскую войну в которой русские будут защищать богдыхана от злобных китайских республиканцев. Вот как дедушка Пу-И помрет в 1967-ом так сразу и начнут (предположим что детей у него как и в РИ не будет) Поражение северян и уход русских из Китая (предварительно аннексировав Фэнтян и обеспечив экстерриториальность Тяньцзина) вызовет в России начало демонтажа сонрхо-фашистского режима, благо к этому времени крестьянское население перестанет быть большинством.

Если Пу И будет на троне, я думаю, он озаботится наследником. Да хотя б жену назначит. Кто победит, это понятно, совсем непонятно. И вообще далековато что-то 60-е то, надо б с предыдущим периодом разобраться.

П.С. Какой режим? Монархо-фашистский?

П.П.С. Я так думаю какое месиво будет в 50-е на Индостане, любым китайским разборкам нос утрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Пу И будет на троне, я думаю, он озаботится наследником

Он и в реале пытался озаботится, но есть подозрения что злобные японцы ему в этом мешали. Ну а тут злобные русские помешают.

надо б с предыдущим периодом разобраться.

Это да :D

Какой режим? Монархо-фашистский?

Да.

так думаю какое месиво будет в 50-е на Индостане, любым китайским разборкам нос утрет

Тоже верно. Хочу русского шпиона Рериха в штабе Субхи Чандры Босса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он и в реале пытался озаботится, но есть подозрения что злобные японцы ему в этом мешали. Ну а тут злобные русские помешают.

Не понял, а русским это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, 9 лет в лагере как-то наверное повлияли на здоровье. А то 61 год для китайца - это несерьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зная гоминдановцев, будут давить зверски местные диалекты, что при столь невыгодном соотношении носителей местных диалектов и госязыка приведет к очень нехорошим последствиям

Даже и не знаю как привлечь внимание специалистов. У кого-то есть идеи к каким последствиям это может привести? К распаду на еще Семь Враждующих Царств? Или обычной гражданской войне, которую гоминьдановцы успешно победят и задавят всех бунтовщиков?

Единственное что мне нравится - можно как то добится независимости Юньнани?

Коллега Читатель, не дайте умереть теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственное что мне нравится - можно как то добится независимости Юньнани?

<{POST_SNAPBACK}>

там неханьцы разделены на десятки национальностей. Не знаю, что их может обьединить. Ислам там в 19 веке успешно загеноцидили цинские каратели, а больше ничего не просматривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там неханьцы разделены на десятки национальностей

Бес попутал! Не Юньнань, а ее сосед, Автономный район Гуанси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати. где Мао?

Не знаю. Может убит давно. В любом случае Мао в этом мире небудет

Немного подумав, скажу что Мао может выбится в лидеры левого крыла Гоминьдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дам умереть теме!

Вот новая (вернее стара карта)

Совственно Султанат Хуй - в границах Западного Вэй, реставрированная Империя Цин во главе с Пу И - Восточная Вэнь, гоминьдановская Китайская республика - соотвественно Лян.

У кого какие мысли? Ляодун предлагаю прямо отобрать, а в Хуй и Цин по возможности засылать русских колонистов на льготных условиях. ТУт главное не переборщить и понимать где китайцев совсем можно уморить, а где надо будет уважать и сосуществовать. Коллега Читатель, на вас вся надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совственно Султанат Хуй - в границах Западного Вэй, реставрированная Империя Цин во главе с Пу И - Восточная Вэнь, гоминьдановская Китайская республика - соотвественно Лян.

ИМХО, многовато хуэйцам... Аж по самое Шаньси... Границы с Монголией видимо аккурат по стене пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, многовато хуэйцам

Карта не совсем правильная. Граница мужду Хуй и Цин по речке возле города Ning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас