С.М.Стирлинг и его творчество

290 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня хватило на первые две книги

архиправильное решение, а я вот не смог

Забавно было бы построить трансконтинентальную железную дорогу из Маньчжурии, через коридор Ганьсу, Синьцзян, проход Джунгарские ворота в Семиречье, затем южной веткой в Ферганскую долину, Бактрию, к южному берегу Каспийского моря в Закавказье. А северной веткой из Семиречья по южному краю лесостепи к Уралу, затем через Урал и Волгу на югозапад к Северному Причерноморью и на запад к Карпатам и Висле.

работы на двести лет, впрочем, нантанкетцы потому такие свирепые, что их мало, а как размножатся, что их одним тапком не прихлопнешь, так поди не полезут Фергану воевать, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

архиправильное решение, а я вот не смог

Там пошла мистика и растягивание сюжета. Мне не понравилось. Хотя фанаты Стирлинга именно за эти книги любят. 

работы на двести лет, впрочем, нантанкетцы потому такие свирепые, что их мало, а как размножатся, что их одним тапком не прихлопнешь, так поди не полезут Фергану воевать, полагаю

Нантакетцы в конце третьей книги основали колонию в устье Ла-Платы. А по поводу Волкеридов я беседовал в группе стирлинга в том числе с ним самим. Планировалось  создание трансевразийской империи, и месть ахейцам за убийство Уокера. Такое монгольское нашествие. Увы, мы этой книги никогда не прочтём((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Tales of Black Chamber. Стирлинг остается верен себе. Новая серия, новая суперкрутая героиня-шпиёнка в Великой войне, которая в этой альтернативной реальности превращается в бойню грандиозных масштабов, в которой совершаются чудовищные преступления, в которой, например, Германия с цеппелинов боНбит Париж фосгенно-хлорной смесью, в результате чего погибают десятки тысяч гражданских. Серия продолжается. Вторую книгу я еще не прочел, но при ее подготовке Стивен Майкл, читая переведенные на английский язык истории о Russian Civil Was warlords, внезапно открыл для себя личность Романа Унгерна фон Штернберга. Результат предсказуем: Стирлинг просто влюбился в этого безумца! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Tales of Black Chamber.

Прямо скажем - не Драка! :resent:  Нет уже того угара и чада кутежа, например... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо скажем - не Драка!

читатель уже не тот, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторую книгу я еще не прочел,

Во второй мелкого Рема унизят в ближке, ЕВПОЧЯ. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо скажем - не Драка!   Нет уже того угара и чада кутежа, например... 

Ну, что поделаешь, сэр! ;)))Драку, вернее, мир Драки (поскольку три первых романа - чисто технические, а венцом - и, собственно, единственной стоящей книгой в серии я всегда считал "Дракона") вообще трудно переплюнуть. Даже трилогии "Остров в океане времени".

 

Во второй мелкого Рема унизят в ближке, ЕВПОЧЯ. 

Владимир, пойму, когда прочту, и это будет скоро. Сейчас дочитаю спинофф флинтовского "Огненного кольца" под названием "Наследие Александра" (у Флинта там целая фабрика по производству романов из мира "Огненного кольца" - есть вещи талантливые, но в целом, треш, угар и профанация - очень не советую, например, читать "Кремлевские игры" и "Владычицу Волгу" :rofl:) и приступлю. Бедному Эрнсту снова устроят "Ночь длинных ножей"?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень не советую, например, читать "Кремлевские игры" и "Владычицу Волгу"

О, коллега добрался до расчески !

Заходит БОМЖ (Б) в кафе. Там сидит мужик (М) у тарелки с борщем
и читает газету. Б. так аккуратно присел - М. ноль эмоций.
Б. тихонико подобвинул тарелку - М. ноль эмоций, читает,
типа не слышит. Б. быстренько начал борщ наварачивать,
ел, ел, бац - на дне противная расческа с волосами и перхотью.
Б. хоть и Б., но не выдержал и стошнил борщ обратно в тарелку.
Мужик от газеты отрывается, поворачивается к бомжу и говорит:
"Что, тоже до РАСЧЕСКИ добрался ???"

 

 

ЕМНИП, эти книги не его, хотя и у самого Флинта всегда все герои Рыцари Социальной Справедливости, независимо от их социального проишождения и времени, в котором они живут, кроме злодеев, которые просто жуть какие злобные, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, коллега добрался до расчески !

:rofl:

Книги не его. Огненное кольцо давно уже превратилось в обширную франшизу с кучей бумагомарак разной степени одаренности и упоротости. Но Флинт под всеми книгами ставит свое имя. Понимает, что несет ответственность за то, что выпустил джинна из бутылки. Теперь пробку обратно уже не поставишь.:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уже читаю Theater of Spies. Гауптман штурмового батальона Эрнст Рём (ха-ха), ординарец Хорста фон Дюклера, бывший венский художник (ну-ну), который уже повстречался читателю в первой книге. И... жест уважения в сторону мэтра. Конгрессвуман от социалистов из Нижнего Ист-Сайда Флора Гамбургер. Во второй половине серии романов Тертлдава в таймлайне 191 Флора Гамбургер из Нижнего Ист-Сайда также становится во время президентства дядюшки Тэдди конгрессвуман от социалистов, а потому выходит замуж за Осию Блэкфорда ив 30-х становится первой леди США. Один из основных персонажей серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И... жест уважения в сторону мэтра. Конгрессвуман от социалистов из Нижнего Ист-Сайда Флора Гамбургер

Стив просто взял готового персонажа, а все подумают, что это жест уважения, а не банальное воровство, полагаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это жест уважения

Это жест уважения. Одно-единственное упоминание в одном-единственном предложении.

Да, Троцкий и здесь не избежал ледоруба, Ленин - запломбированного вагона, доставившего его в Москву на перрон с казачками и саблями. Вопрос: донцы вообще гопак танцевали когда-нибудь?:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню уже кто про Стирлинга -"типично англосаксонская ненависть к человечеству"(с):happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню уже кто про Стирлинга -"типично англосаксонская ненависть к человечеству"(с

я ценю ваше мнение, но эти мнение - не ваше, а хрен знает кого и, возможно, вовсе не о С М Стирлинге, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

е, но эти мнение - не ваше, а хрен знает кого и, возможно, вовсе не о С М Стирлинге,

Именно о нем -авторе Б-мерзкой "Дрейки" и с ним я вполне согласен -на 200%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно о нем -авторе Б-мерзкой "Дрейки" и с ним я вполне согласен -на 200%

Как хорошо уметь читать(в оригинале)!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
"Прочти!, пожалуйста, прочти(в оригинале)!!"
Не надо умолять сестрицу:
"Ну, прочитай еще страницу(в оригинале)!".
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать(в оригинале)!!

только вы-то, сами, по занятости, поди ни одну книгу из серии Domination не читали, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню уже кто про Стирлинга -"типично англосаксонская ненависть к человечеству"

Кто-то из его врагов, наверно. Но вы же не один из них? Ни одного умного, приличного или порядочного человека в том лагере до сих пор не встречал. :( 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-то из его врагов, наверно. Но вы же не один из них? Ни одного умного, приличного или порядочного человека в том лагере до сих пор не встречал.  

А я вот гимн друзей Стирлинга придумал;)))

 

Мы себя под Стирлингом чистим

Быть рабами  в Дрейке мечтаем

Мы свободку  нести дикарям хотим

Демократией их одарять...

В правачей превращая пиктов

Лесбиянству их обучая

И Тартессу мешать развиваться...

И по ходу Штази ругать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот гимн друзей Стирлинга придумал

коллега, а читали ли вы сами хоть одну книгу С М Стирлинга, это весьма любопытно знать, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, а читали ли вы сами хоть одну книгу С М Стирлинга, это весьма любопытно знать, полагаю

Полагаю из текста данного гимна понятно что читал и не одну 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гимн друзей Стирлинга придумал

Неправдопобно, но, по крайней мере, остроумно!  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю из текста данного гимна понятно что читал и не одну

что-то мне не верится, что читали, иначе не путали бы анти-утопию с утопией, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наче не путали бы анти-утопию с утопией

Нантакетский цикл то в честь чего антиутопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть рабами  в Дрейке мечтаем

Разве Стирлинг считает дрейканцев положительными персонажами?

В правачей превращая пиктов

Это вообще не понял.

Лесбиянству их обучая

Как что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве Стирлинг считает дрейканцев положительными персонажами?

Они антигерои. Сложная и полузабытая концепция. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас