Флот в МЦМ-4 с середины 1941г.

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, вполне может быть. Кстати, я кажется промахнулся с водоизмещением. Такое вооружение и скорость в 1000 т. не впихнёшь. Видимо там будет 2 класса - корвет ПВО (типа британских шлюпов) в 1300-1500 т. и фрегат в 2000-2500 т. (см. Tynwald)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может имеет смысл перебросить Черноморские АВУ в Атлантику???

Может восстановить функционирование Суэцкого канала и перебросить ЧФ в Индийский океан, Индия как бы интересна.

США придется ослабить давление на Тихом океане и перебросить часть сил в Индийский океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может восстановить функционирование Суэцкого канала и перебросить ЧФ в Индийский океан, Индия как бы интересна.

США придется ослабить давление на Тихом океане и перебросить часть сил в Индийский океан.

<{POST_SNAPBACK}>

Обдумаем.

И ещё - Вова, я думаю имеет смысл рассмотреть как прототипы для российских эскортных кораблей Erie и Pegaso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё - Вова, я думаю имеет смысл рассмотреть как прототипы для российских эскортных кораблей Erie и Pegaso

возражений нет... с русским вооружением и оборудованием.. часть кораблей можно будет поручить английским, итальянским и французским верфям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще думаю, что всякой пузатой мелочью нужно загрузить иностранные верфи, а у себя сосредоточиться на авианосцах, эсминцах и подлодках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот немцы могли использовать для строительства мелочи практически всю Европу. Сколько они построили? Нам надо (по среднепотолочному рассчёту) в 1940-44 гг. ввести в строй ок. 100 морских тральщиков, 70 океанских тральщиков, 100 канонерок поддержки десанта, 130 морских охотников, 140 океанских охотников, 130 кораблей ПВО, 140 сторожевиков морской зоны, 75 сторожевиков океанской зоны, 1000 войсковых транспортов... Думаю, там ВСЕМ работы хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько они построили?

а кстати особо и не известно что и как немцы строили на "трофейных" верфях... но тут у нас в руках еще и английские верфи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да можно взять справочник "ВМФ Германии в 1939-1945" с Вундерваффе, и посмотреть, сколько там корабликов, построеннных за границей.

Кстати, аппетит приходит во время еды :unsure: нужно будет учесть строительство ещё порядка 200 малых десантных кораблей, столько же больших десантных кораблей, штук 10 десантных доков типа "Камикава-мару"-улучшенный и штук 20 мореходных мониторов поддержки десанта. И таблеток от жадности побольше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, 2х3

сложно и дорого...... думаю таки вариации на тему Урагана......

Либо действительно 2 класса..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно и дорого......

коллега Мухин думаю очепятался - он имел ввиду три спарки по типу тех что на легких крейсерах и линкорах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да разумеется, 3 спаренные установки. Даже не заметил:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И таблеток от жадности побольше

но кстати английские верфи в реале тоже довольно много чего построили.. и что будут делать русские заводы с большими стапелями после окончания строительства ЛКр и АВУ? Ремонт повреждений кораблей в строю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но кстати английские верфи в реале тоже довольно много чего построили.

<{POST_SNAPBACK}>

Так это а) для себя, а не для оккупантов. Сравните объём производства Французов до и после оккупации. И б) с использованием ресурсов всей империи. А тут сырьё и топливо будут обеспечивать Россия и германия, которым самим мало...

что будут делать русские заводы с большими стапелями после окончания строительства ЛКр и АВУ

<{POST_SNAPBACK}>

Я, честно говоря, полагал, что на большом стапеле можно строить или 1 АВУ, или 20 сторожевиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, честно говоря, полагал, что на большом стапеле можно строить или 1 АВУ, или 20 сторожевиков...

а я вот полагал, что строительство ЛК требует довольно уникального оборудования - там особо грузоподъемные краны, может какие специальные сварочные автоматы (вот тут не уверен).. ну и мало что еще.. надо у настоящих моряков спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торговые суда строить, сухогрузы всякие и танкеры крупнотоннажные, на 15 лет раньше срока :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насколько большие танкеры могут понадобиться по ходу ВМВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насколько большие танкеры могут понадобиться по ходу ВМВ?

Ну например эскадренные, с чем всегда была проблема, десантные транспорты океанского класса (или не нужны?).

если стапеля освободятся, их надо чем-то занять, на войну - быстрым и массовым десантным флотом, к концу, если все хорошо - торговым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средний норматив 2 эскадренных такера на 4 Авианосца класса Эссекс вместе с эскортом естественно.

Для образца возьмите японские танкеры снабжения авианосцев."Ашизури" , танкеры-авианосцы"Ямаширо Мару", эскадренные танкеры "Харио".

Для массовых проектов проект 3ТЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вопрос насчет унификации производственного оборудования для ЛК и АВу так остался без ответа - та же верфь и завод где строили ЛК не будет ли "избыточна" с точки зрения наличия оборудования для строительства танкеров и десантных транспортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категорически считаю, что спарки 100мм для мобэскортника - бред, все будет предельно упрощено а значицца таки вариации на тему пр.42/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

категорически считаю, что спарки 100мм для мобэскортника - бред, все будет предельно упрощено а значицца таки вариации на тему пр.42/50

ну а как же бриты на шлюпы по 3х2 4" ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые коллеги флотофилы и морелюбы! Поздравляю вас с Днём Военно-Морского Флота! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как предполагается решать вопрос с речными флотилиями, мостовыми понтонными парками и прочим барахлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас