Флот в МЦМ-4 с середины 1941г.

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Акаги, Кагу, Глориес - Фьюриес - Корейджес тоже + масса неосуществлённых проектов (в СССР, например). Не такая уж Лекс и Сара редкость в этом плане.

просто авианосцы РИФ в МЦМ-4 все специальной постройки, вот поэтому брать цены Лекса и Сары некорректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Необходимы данные по ценам на АВ времен ВМВ.

<{POST_SNAPBACK}>

В Джейнах должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кстати интересный альт-прото-Борей из МЦМ-4 если кто помнит:

http://www.atrinaflot.narod.ru/2_mainclass...pvo_84/0_84.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати навеяно МФГ. В Европе и Англии ведь множество кораблей (лайнеры, танкеры и т.п.), которые можно быстро переоборудовать в эскортные и вспомогательные авианосцы, которые весьма потребны в МЦМ4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про это коллега Мухин что упоминал - английские и француские мощности будут сильно ориентированы на строительство морског "расходного материала", и вот не знаю в каком состоянии нам достанутся верфи, чтоб что-то более сложное будовать. Что могли строить немцы на захваченных франузских мощностях есть какая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

военные траулеры КФК и что вроде этого ИМХО максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем были вызваны ограничения по использованию верфей и как можно избежать? в МЦМ-4 у нас же английские мощности имеются и кроме того бомбардировок нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем были вызваны ограничения по использованию верфей и как можно избежать? в МЦМ-4 у нас же английские мощности имеются и кроме того бомбардировок нет...

загруженность гражданскими заказами + загруженность ремонтом текущим и не очень?

ну и загрузка всякими вспомогательными судами и кораблями, которые вроде как не воюют, но на боеспособность влияют, типа судов снабжения и прочих.

это из тех идеев которые в голову пришли с ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно искать данные сколько и чего было построено на французских верфях.

Коллега Мухин, а Виши у нас будет, я что-то не припомню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Мухин, а Виши у нас будет, я что-то не припомню?

<{POST_SNAPBACK}>

И мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Мухин, а Виши у нас будет, я что-то не припомню?

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему было но быстро стала невоюющим союзником континенталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет обязательно. Не хочу открывать совсем уж все карты, но я предполагал, что в 1943-44 годах, когда янки устроять контрвысадку на иберийском полуострове и в Северной Африке - основным "боевым хомяком" континенталов (занятых по уши в америке) станет именно вишистсткая франция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет обязательно. Не хочу открывать совсем уж все карты, но я предполагал, что в 1943-44 годах, когда янки устроять контрвысадку на иберийском полуострове и в Северной Африке - основным "боевым хомяком" континенталов (занятых по уши в америке) станет именно вишистсткая франция.

<{POST_SNAPBACK}>

Если заранее не готовить - хомяк не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Виши на свою сторону заманим? Итальянского наследия посулим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Мухин, вот еще одна идея про флот - не крутоват ли у нас проект крейсеров типа "Партизан"? 22 15кт корабля в разгар войны мы можем не успевать строить.. может какой проект попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

68 проект?

штаты то вытянули Кливленды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Vova7 @ 04.9.2011, 10:24) Коллега Мухин, вот еще одна идея про флот - не крутоват ли у нас проект крейсеров типа "Партизан"? 22 15кт корабля в разгар войны мы можем не успевать строить.. может какой проект попроще?

Что за проект??? у меня в мануале о флоте нет такого :rolleyes:

Если есть возможность скинте обновленный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АРКТИКА:

Что за проект??? у меня в мануале о флоте нет такого Если есть возможность скинте обновленный....
И я не нашёл. Присоединяюсь к просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лето 1939 г. – закладка 21 крейсера класса "Генерал Багратион" (улучшенное (в основном за счёт радиооборудования) отражение пр. 68):

а в моем справочнике я его сопровождал вот таким текстом:

11 466/13 686 т; 196(вл)/200х20,5х7,38 м; 4 ТЗА, 8 ПК, 105 000 л.с., 33 уз.,2020 т нефти, 9000 (15) миль. Броня: борт 114 мм, траверсы 102 мм, палуба 63 мм, в оконечностях 50 мм, рубка 120 мм, башни 25 мм, барбеты 102 мм. Эк. 685 чел. 4x3 — 152-мм/55, 6 х2 — 102-мм/60, 6 х4 — 45-мм, 6 х 4 — 23-мм, 2х4 533-мм ТА.

Развитие «эскадренных» легких крейсеров типа «Кавказ» с усиленным зенитным вооружением и усовершенствованным радиолокационным оборудованием. Однако по этому параметру до уровня «Богатырей» не дотягивали, но, несмотря на это, интенсивно использовались

я брал для них характеристики пр. 68К послевоенного, но 22 таких корабля в условиях войны.. что-то сомнительно..

вот в Гангуте есть интересный сразу послевоенный проект "малого крейсер"^

16dfd67656bbt.jpg

2f5c8a603ed7t.jpg

и вот большие варианты с 12-16х130 или 9х152 мне кажутся более подходящими для массового строительства.. полное ВИ у них на треть меньше - около 10кт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые Господа!

Возник вопрос о полных характеристиках АВ РИФ.

Перерыл пол форума, но видимо я дурак - не нашел.

Где лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте почту в личку.. вечером кину справочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если заранее не готовить - хомяк не получится.

<{POST_SNAPBACK}>

тут сразу два тренда сойдутся. И готовить станут не совсем в последний момент, и хомяк зубастым не сразу станет.

а как Виши на свою сторону заманим? Итальянского наследия посулим?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, как я понимаю, для "вишистской" Франции на тот момент вполне достаточным стимулом станет сохранение за ней хотя бы части колониальной империи. Ибо ведь могут и вовсе обкорнать...

Коллега Мухин, вот еще одна идея про флот - не крутоват ли у нас проект крейсеров типа "Партизан"? 22 15кт корабля в разгар войны мы можем не успевать строить.. может какой проект попроще?

<{POST_SNAPBACK}>

На самом деле, тут сразу несколько факторов

1. Это та "большая ошибка", которую я запланировал для русского флота. Ибо иначе напрашивается строительство вместо 22 крейсеров ещё 10 АВУ по 25 кТ и по паре небольших крейсеров по 10 кТ на каждый. И хана Спрюэнсу. Но такое решение было бы слишком оптимальным - это очевидное подыгрывание русскому МГШ с позиций "я бы поступил вот так".

2. Фишкой "генералов", на мой взгляд, должны стать снаряды с радиовзрывателями. Вот как раз к 1944 г. 102-мм зенитный радио-снаряд доведут - и янки столкнуться с непрошибаемым ордером ПВО.

Впрочем, если мы допускаем создание 130-мм универсальной пушки, можно пойти и на вариант с 130-мм главным калибром

штаты то вытянули Кливленды

<{POST_SNAPBACK}>

ну, и это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Это та "большая ошибка", которую я запланировал для русского флота. Ибо иначе напрашивается строительство вместо 22 крейсеров ещё 10 АВУ по 25 кТ и по паре небольших крейсеров по 10 кТ на каждый. И хана Спрюэнсу. Но такое решение было бы слишком оптимальным - это очевидное подыгрывание русскому МГШ с позиций "я бы поступил вот так".

2. Фишкой "генералов", на мой взгляд, должны стать снаряды с радиовзрывателями. Вот как раз к 1944 г. 102-мм зенитный радио-снаряд доведут - и янки столкнуться с непрошибаемым ордером ПВО.

резонно всё зело.. мне особо и возразить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, если мы допускаем создание 130-мм универсальной пушки, можно пойти и на вариант с 130-мм главным калибром

130мм универсалки у нас на АВУ, поздних ТКрах и ЭМ.. но для 15кт корабли главный калибр в 130мм слабоват очевидно.. можно попробовать на Генералах вместо 6х2 102 поставить 4х2 130 ромбом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Vova7:

а в моем справочнике я его сопровождал вот таким текстом
Теперь всё понятно, это "Багратионы" ! А зачем Вы их обозвали "Партизанами", только путаница возникла? Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас