Флот в МЦМ-4 с середины 1941г.

528 сообщений в этой теме

Опубликовано:

асилит если со сваркой разберемся что позволит их клепать пачками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МК типа Киев, потому как то что я наваял меня не устраивает

А как вам вот такой вариант:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант хорош. Мне понравился. А по поводу эскортных кораблей... Ястреб хорош, но наряду с ним, видимо будут строиться и некие "мобилизационные" проекты. по принципу - попороще, да подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по принципу - попороще, да подешевле

ну если совсем просто что нить вроде тральщиков Мина с одним 102мм и 2-4 37мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока сражения затихли такой вопрос - что с кораблестроением Японии да и других стран? Журавли к середине 1941 г введут полагаю в строй.. Американцы вынужденные воевать теперь на два океана как их кораблестроительная программа изменится, к тому же английский флот меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видете ли, я так понимаю, что в этот период уже все работали на пределе и НОВЫЕ мощности вводить в строй было невозможно. Всё что могло, и так пахало в 4 смены. Если вы про перераспределение внутри действительно построенного - это возможно. Но я заранее предупреждаю: 1. лично у меня нет ни сил, ни знаний, что бы моделировать такое перераспределение. Ну, то, что джапы будут достраивать "яматы" без переоборудования&nbsp; в ублюдочные недо-авианосцы, это понятно, а вот янки...; 2. Что бы Вы не написали, на форуме найдутся минимум 5 человек, которые станут Вам доказывать, что всё Вами написанное - чушь и бред. А так как математически тут ничего доказать не удастся - и топик уйдёт во флуд.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и топик уйдёт во флуд.<br>

вероятность подобного исхода действительно велика - тогда предлагаю так - ПОКА оставлять все как есть, ну а потом если возникнет необходимость задним числом слегка корректировать кораблестроительные программы янки, чтоб мы у них не сильно выигрывали..:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли перспектива строительства для РИФ гидроавианосцев, что-то на подобии французких "Коммандант Тест"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли перспектива строительства для РИФ гидроавианосцев, что-то на подобии французких "Коммандант Тест"?

так такие уже есть - см. переделанные из старых крейсеров тип "Авиатор"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду корабли специальной постройки, а не переоборудованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду корабли специальной постройки, а не переоборудованные.

Тогда вряд ли - может опять же что то из захваченного переделают. Специально строить мощностей не хватит - они и так загружены по самое не могу всякими сторожевиками и транспортами, хотя бы достроить то что уже строят из крупных кораблей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда ТТХ переоборудованных, количество и качество авиагруппы, если можно. Это вообще гидроавианосец или авиатранспорт? Есть ли в составе авиагруппы гидроистребители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда ТТХ переоборудованных, количество и качество авиагруппы, если можно. Это вообще гидроавианосец или авиатранспорт? Есть ли в составе авиагруппы гидроистребители?

> ТТХ:

> Водоизмещение 12000-13000 тонн.

> Длина 149 м. Ширина - 20 м. Осадка - 7,5 м. Вооружение: 2*2 АУ 130 мм, 3*2 37мм. 15 гидросамолетов. 2 Дизеля по 8000 л.с. (возможно германские), 20 узлов. Брони нет. Может какая нить ПТП. Вот очень предварительная боковая проекция:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то ссылка не открылась, есть ли там катапульты? Применение аналогично японским в реале? Или как корабли ПЛО, эскадры и поддержка высадки десанта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот насчет применения пока не очень определились - почитайте таймлайн, там есть описания боев с ними, правда не очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТТХ:

> Водоизмещение 12000-13000 тонн.

> Длина 149 м. Ширина - 20 м. Осадка - 7,5 м. Вооружение: 2*2 АУ 130 мм, 3*2 37мм. 15 гидросамолетов. 2 Дизеля по 8000 л.с. (возможно германские), 20 узлов. Брони нет. Может какая нить ПТП.

При таких ТТХ маловата авигруппа, у французких "Коммандант Тест" при примерно одинаковых размерениях и водоизмещении, она состовляет 26 гидросамолетов, предлагаю посадить примерно столько-же. Основа авиагруппы: гидроистребитель Д-35Г, если консоли крыла сделаем складными, и будет возможность подвески торпеды 450 мм, то вроде неплохо получится, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так французы специальной постройки а мы перестраиваем из старых крейсеров начала века.. ИМХО максимум 20 машин. А Д-35Г появится не раньше начала 42, до этого основной гидроистребитель Г-8

Г-8. Гидроистребитель. Основные ТТХ: макс. скорость – 456 км/ч.; макс. дальность – 740 км., вооружение – 2х12,7. Базировался на авиатранспортах. Прикрывал высадку русских войск в Нарвик и на Филиппины.
- что то вроде Чайки с поплавками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Д-35Г появится не раньше начала 42.

Пардон, а почему Д-35 представлен в войсках на 1 сентября 1941 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, а почему Д-35 представлен в войсках на 1 сентября 1941 г.?

так это Д-35 сухопутный, пока додумаются поплавки приладить, пока испытают, пока в серию пустят.. Хорошо бы вообще к началу 42 успеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата(Vova7 @ 8.10.2008, 22:24)

так это Д-35 сухопутный, пока додумаются поплавки приладить, пока испытают, пока в серию пустят.. Хорошо бы вообще к началу 42 успеть.

По опыту, сам знаю, если будет заказ, то поплавки приладят, и испытают, и в серию пустят. Не так это и проблематично. Вопрос в том надо ли это Адмиралам РИФ. или проще летать на бипланах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По опыту, сам знаю, если будет заказ, то поплавки приладят, и испытают, и в серию пустят. Не так это и проблематично. Вопрос в том надо ли это Адмиралам РИФ. или проще летать на бипланах?

ну Россия в МЦМ-4 таки не Советский Союз, так что таких сроков как в реале никто перед конструкторами ставить не будет, а необходимость гидро-моноплана осознают когда увидят японские зеро с поплавками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авианосцы типа «Славутич» еще предполагается строить? Два вроде бы маловато. А эскортные АВ в умах Адмиралов созревают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авианосцы типа «Славутич» еще предполагается строить? Два вроде бы маловато

знаем что маловато, но мощностей нету для их строительства.. точно так же как и для эскортных АВ - все только мечты, ВОЗМОЖНО реализуемые ближе к середине 43г.. На обсуждаемый период - лето-осень 1941 означенные корабли действительно только в умах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью присоединяюсь ко всему тут сказанному. Осознание необходимости - есть, свободных мощностей - нема. НО! Могу дать возможность пофанатзировать. "Ещё сложнее<br>распределились итальянские трофеи. Россия получила 4 ТКр: "Больцано", "Сан-Джорджо", "Зара" и "Гориция". Что<br>делать с этими «сокровищами» в МГШ не очень понимали. «Зару» и «Горицию»<br>передали соответственно югославам и туркам. «Сан-Джорджо» переквалифицировали в<br>БРБО. «Больцано» ввели в строй как лКр. Впрочем, в феврале 1943 г. его<br>переоборудовали в быстроходный войсковой транспорт, а в декабре того же года он<br>стал первым отечественным вертолётоносцем ПЛО." Готов рассмотреть варианты переоборудования этого корабля в ГАС. А что касается Д-35Г, не забывайте - на осень 1941 г. этот самолёт - основа&nbsp;

ПВО. И сворачивать производство перехватчиков ради переоснащения кораблей второго эшелона никто не будет.<br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Больцано» ввели в строй как лКр, а если все 4 ТКр переоборудовать в эскортные АВ, как на это смотрите? Если переоборудование состоится,то и феврале 1943 г. в вертолетоносец ПЛО долго переоборудовать не придётся, достаточно заменить авиагруппу и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас