АИ-фильмы.

373 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Что они курили???

О нет, я так милосердно забыл, что опубликовал ссылку на этот фильм. 

С другой стороны, это любимая тема форума - попаданцы. А тут сразу два - принцесса и негодяй в благословенные США периода рейганомики (как понял из нескольких секунд случайных кадров). Монархизм, магия, мистика, все, как некоторые любят.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья про АИ-сериалы. Большая часть уже рассмотрена, но про "Замок англичанина" и "1983" лично я слышу впервые. Да и "Америка" не факт, что всем известна.

https://www.google.com/amp/s/www.kino-teatr.ru/amp/blog/y2020/5-29/1384/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О нет, я так милосердно забыл, что опубликовал ссылку на этот фильм.  С другой стороны, это любимая тема форума - попаданцы. А тут сразу два - принцесса и негодяй в благословенные США периода рейганомики (как понял из нескольких секунд случайных кадров). Монархизм, магия, мистика, все, как некоторые любят.

Справедливости ради, в конце фильма оказывалось, что все происходившее это сон девочки (из семьи к которой "перенеслась" Анастасия): https://ru-klukva-ru.livejournal.com/2067125.html .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья про АИ-сериалы.

Спасибо за наводку. Автор какой-то стремный, не могу понять, за большевиков или коммунистов, но хотя бы в теме. Более-менее.

Замок англичанина

И я не слышал никогда, даже не подозревал. Но что-то надежд не внушает. (Почитал описание). М-да, где-то уже видели... И финал открытый. Ладно, если найду - гляну, куда я денусь.

"Америка"

Вечный спор о чистоте жанра: это не АИ. Фантастика про условное будущее.

"1983"

Подробное обсуждение на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хоть это и не фильм, да и развилки там не имеют к нашей истории отношения, но достаточно любопытный сериал "Что, если?.." про супергероев "Marvel". Сделан красиво и разнообразно, может кому и понравиться

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тысячелетняя война

/

Zhanguo Qiannian 

Заполучив читерский артефакт "Кости Шао-хао", геймер-стример по имени Цзи Цин чудесным образом перенёсся в период Чуньцю, известный как эпоха Сражающихся царств. Однако в мире, где он очутился, ход истории отклонился от истины - покушение Цзин Кэ на правителя царства Цинь в сяньянском дворце, в отличие от его мира, завершилось успехом, что собрало отважных героев со всех семи княжеств, и затянулась война на тысячу лет. Судьба приводит нашего героя Цзи Цина в город Мирный, где он достигает успехов в учении, находит поддержку и с головой окунается в омут беспокойных времён.

Оригинал: Zhanguo Qiannian
Жанр: анимационные, приключения, фэнтези
Страна: Китай
Вышел: 2022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну фиг знает, АИ или нет, но коллега Белаш пишет, что главгеры реальные, только в реальности не пересекались (ну и без такого кунфу, как здесь):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и без такого кунфу, как здесь

Ну раз от режиссёра Бахубали, то это точно смотрим)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заслуженно прошёл незамеченным 

Не понравился...

Очень бюджетно, плоховато сделано...

И точно не для противников "повесточки"

Ну фиг знает, АИ или нет, но коллега Белаш пишет, что главгеры реальные, только в реальности не пересекались (ну и без такого кунфу, как здесь):

По описанию не АИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой обзор японо-китайско-корейских фильмов и сериалов о попаданцах: https://author.today/post/303303

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начальник разведки. Про фитина. 8 серий бесконечной альтернативности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ж не американское кино, которое все время смотрят патриоты. Герой то он сильно альтернативный, но для этого надо знать хоть немного историю, а не блеять про кукловодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И обязательно снять как сидел на даче борец за счастье народное и боялся звать на баррикады. Чтоб видно было какое дерьмо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Очень положительно отношусь к тому, что она у меня банкир. Дочка должна работать, правильно? Работает нормально, работает честно, а что сейчас вместо обкомов банки - так она в этом не виновата.

В общем, не мы такие, жизнь такая, как говаривали бандюки из 90-х. Не работать же ей в каком-нибудь вузе по специальности, если можно стричь бабло с лохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начальник разведки.

Не надо уподобляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот , я думаю, "Военврач" 1979 - это АИ или уже не очень ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот , я думаю, "Военврач" 1979 - это АИ или уже не очень ??

Хватит глупости говорить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О , Масяня посмотрел , считай про АИ , по крайней мере дилемма про детей , как то наглядно теорию АИ раскрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И обязательно снять как сидел на даче борец за счастье народное и боялся звать на баррикады.

 

 

1905.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лола/LOLA

 

https://www.kinopoisk.ru/film/1435786/

 

 

 

Конец 30-х годов. Молодые изобретательницы-сёстры Томасина и Марта создают машину, которая позволяет перехватывать радио и телевизионные сигналы из будущего и решают помочь Британии выиграть войну, которая ещё не началась.

 

Фильм снять в жанре найденных киноплёнок образца начала 40-х годов 20 века. В целом неплохо. Основная идея фильма - опасно вмешиваться в историю, зная будущее, даже с благими побуждениями помочь выиграть ВМВ.  Как так получилось, можно увидеть в фильме.

Из минусов. Явная повесточка с сильными женщинами, перенесённая в годы ВМВ. Причинно-следственная связь между действиями героев и последствиями построена на весьма плохом знании и понимании матчасти. Показанные в фильме действия точно не вызвали бы такие последствия. Поэтому с т. з. заклёпок к фильму много претензий.

Но всё равно, фильм можно посмотреть любителям АИ.

 

Почему-то в запретных местах фильм не нашёл. На Кинопосике нет описания сюжета и отзывов. Хотя фильм 2022 г. Скачивал его в ВК. Если кто-то захочет посмотреть, но не нашёл фильм, то пишите в личку.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мультфильм из мира невидимок -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был отсмотрен сериал Сдвиг/Скольжение(Slip) Альтернативные реальности присутствуют, как и одна из составляющей СИГа(секс). Весьма неплох. Всего семь коротких серий по 25-28 минут. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был отсмотрен сериал Сдвиг/Скольжение(Slip) Альтернативные реальности присутствуют, как и одна из составляющей СИГа(секс). Весьма неплох.

Прочитал аннотация. С такой способностью героине и парни не нужны. Можно быть самой себе машиной времени, получая удовольствие от перемещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весьма неплох

Как по мне то фильм ужасен. Я ожидал путешествий по альт. вселенным, а получил нравственную притчу о том что секс на стороне укрепляет брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас