Sign in to follow this  
Followers 0

"Сумеречная зона"

11 posts in this topic

Posted

Коллеги, это же классика жанра! Особенно старые сезоны, где Род Стерлинг в начале речь произносит.

1961 - Once Upon a Time - там целых два попаданца, один из 1890 в 1950, а другой из 1950 в 1890. Черезвычайно милая и добрая серия.

1962- Showdown with Rance McGrew. А не делайте из исторических личностей картонных персонажей, а то еще обидятся, придут, как Джесси Джеймс на съемки очередного дурацкого вестерна. Джесси там упитан и совершенно бесподобен.

1960 - A World of Difference- вот тут и вселенец появился, из выдуманной реальности, персонаж вселился в актера. У актера и так большие проблемы были, а с вселенцем еще хуже стало

[зарезервировано для других серий с АИ]

Posted

Неплохо было бы еще и объяснить, что вампиры тут ни при чем :)

Posted

А там есть какие-то серии с вампирами, но это не эта нынешняя гламурная пакость, а настоящие кровососы..

Posted

Серия Красный Снег. Там был гебульник ставший вампиром. Это уже 80 годов. Самые лучшие серии. А на DVD сумеречная зона 80гг. есть?

Posted

Не знаю.

Posted (edited)

В серии "Последний полет" (The Last Flight) из первого сезона (1х18) британский летчик на биплане перенесся из разгара воздушного боя в 1917 прямо на американскую базу во Франции в 1959 г. Футурошока было на удивление мало - сориентировался он быстро. :)

Edited by Zombie 1st class

Posted

Еще в копилку.

4х14. Нынче я думаю о Клифордвилле / Of late I think of Cliffordville

Промышленник попадает из начала 1960-ых в 1910 год, где его ждут тяжкие испытания. Блестящее издевательство над попаданцами.

4x11. Параллель / The Parallel

Космонавт попадает в параллельный мир, где не было президента Кеннеди.

4х10. Ничто не сравнится с прошлым / No time like the past

Путешественник во времени пытается предотвратить потопление Лузитании, приход к власти Гитлера и бомбардировку Хиросимы.

4х04. Он жив / He's alive

Фашисты рвутся к власти в Америке, с потусторонней помощью.

Posted

В первом возрождении сериала (период 1985—1989 годов) есть серия "Соседний мир" , где главный герой -изобретатель-неудачник, находит проход в винном погребе , в параллельный мир, находящийся на уровне техники XIX века, в котором прогрессорствует, зарабатывая при этом не малые деньги. О том что герой попал в АИ,а не реальный XIX век говорит хотя бы то,что там , не смотря на то,что культура ,в общем европейская, женщинам танцевать не принято- танцы сугубо мужское занятие.

Posted

Продолжаем:

2x23 - Сто ярдов за гребнем / A hundred yards over the rim

Американец-первопроходец из каравана поселенцев попадает из 1846 г. в 1961 г., прямо на хайвей.

2x13. Там / Back There

Биржевой брокер переносится из 1961 в 1865 и пытается предотвратить убийство Линкольна.

2x02. Человек из бутылки / The man in the bottle

Джинн исполняет желания.

Герой говорит: "Хочу власти! Хочу стать правителем крупной страны... Или нет - я скажу точнее: хочу стать несменяемым пожизненным лидером богатой и могущественной страны!"

И оказался в теле Гитлера 30 апреля 1945 г.

Posted

Мы все вышли из голливудского бронежилета.

Posted

Я как-то ночью включил какой-то канал, там был этот сериал.

Была серия про маленького Гитлера, а может быть и еще до его рождения.