РФ в плейстоцене.

Автор: Звёзды Светят в Кубический Персик,
Да, в Теме про РФ-41 последствия Переноса осложнены окружением - вторжением вермахта, осколками СССР-41 и всем таким прочим. Поэтому предлагаю обсудить перенос в тепличные условия. Итак, современная РФ переносится в плейстоцен, много межледниковий назад. Окружающий мир - тоже межледниковье, по климату достаточно похожее на современное. Из гоминид - не более чем габилисы/эректусы в тропиках; до них далеко. Подробности Переноса: - РФ перенесена по её границам. - Иностранцы, члены их семей, бывшие члены их семей и их всех личные вещи не перенесены. Гастарбайтеров нет! - Иностранцы, которые формально граждане РФ, но фактически происходят из не РФ-овских народов, не перенесены. То есть - московские грузины/армяне/цыгане не перенесены, независимо от того, как давно они приобрели себе гражданство РФ. Члены их семей, в том числе бывшие, также не перенесены. - Граждане РФ, в момент Переноса бывшие за её пределами, а также их личные вещи - перенесены во времени и в пространстве, то есть оказались на территории РФ, причём с проработкой подробностей. Пример - гражданин РФ валялся на заграничном пляже, а его барахло было разложено по гостиничному номеру. И вдруг обнаружил, что валяется в своей квартире, а барахло аккуратно разложено вокруг него. - Корабли и самолёты РФ, бывшие за границей, также перенесены и во времени, и в пространстве - оказались на территории или в прибрежных водах РФ. - Действующие спутники перенесены и выведены на соответствующие орбиты. И вот как раз в таком случае РФ оказывается перед Выбором - самодостаточность или вымирание! И нет заграницы - никакой Гитлер не нападает, но некуда драпать, негде покупать ноутбуки, неоткуда приглашать гастарбайтеров... Нужно развивать своё производство, сельское хозяйство и прочее... И быстиро заводится множество политических партий с лозунгами типа: "Не позволим чиновникам нас припахивать!" Или - "Если я по профессии визажист, программист или манагер по продажам, то пусть правительство мне предоставляет работу по специальности, или пусть оно меня содержит, а работать не по своей профессии я не обязан!" Все эти партии также требуют от правительства раздачи оружия населению - для протитвостояния уголовщине, а также и произволу властей, которые могут начать применять мобилизационные методы привлечения людей на непрестижные работы. К этим партиям, а тем паче лозунгам примыкают почти все, от монархистов до анархистов. Иначе говоря, все согласны работать офисным планктоном, хотя бы и плоховато по причине Переноса оплачиваемым, но почти никто категорически не желает вкалывать на заводе, а тем паче в поле... А то почти, которое всё-таки согласно - или слишком старо, чтобы хорошо работать, или категорически не обучено, или норовит ломать станки исподтишка, чтобы не работать... И что дальше?!...
  • 112 ответа