Перенос Калининградской области

   14 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • (+) положительное
      8
    • (-) отрицательное
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллега Wilkas, Прибалтику КОР будет завоевывать позже, перед этим захватив Западную Пруссию. А вам - я бы не советовал расхваливать Литву и быть полностью человеком пророссийской риторики

Я так думаю, что никто никого не пойдет завоевывать. Да, перенос КО - это сильная подлянка немцам. Практически, плевок в наглую нацисткую морду. Кстати, перенос произошел до начала ВМВ войны или после? (тут речь идет о начале боевых действий между Германией и Польшей).

Другой аспект - кто раньше соориентируется. "Наши" или немцы. (естественно, в первые часы будет полнейшая неразбериха - и телефон в Москве будет разрываться от звонков из Берлина с общей темой (Donnerwerter, Was ist das herr Stalin?").

Предоставляется, однако, маловероятным, что немцы из 39 будут более сообразительными, чем жители КО и Клайпедского края.

Итак, мы имеем островок 21 века (со всеми послезнаниями и новыми технологиями) в самом начале ВМВ.

С кем дружить - ответ очевидный - с литовцами из Клайпеды (в данном мире мы в одной лодке). Немцы - очевидный враг. Вполне вероятно, они подумают, что Польша никуда не денется, а Кенигсберг и Мемель надо освобождать. Поэтому, на первом моменте надо выдержать натиск немцев, который, надо отметить, будет крайне неорганизованный. (никак немцы такой гадости не ожидали). Далее - естественный союзник - Литва. Может, проку от ней мало, но КО-2010 года для литовцев (и для прочих прибалтов) будет гораздо предпочтительнее сталинского СССР или нацисткой Германии. Третья, так сказать, альтернатива. То есть они сами будут стремиться объединятся с перенесенцами, да и литовцы, как часть Союза-2010, будут лоббировать интересы своих сограждан. Придется помогать Литве, пока ее кто-нибудь случайно не возьмет в оборот.

Теперь, игрок номер 2 - СССР. Я так думаю, Сталину понравится шютка юмора от товарища Хроноса. (когда Кенингсберг станет вдруг русским Калиниградом). Но вот общественный строй на территории "Союза-2010) будет не слишком ему по нраву. Причем этот Союз просто вламывается во 2 мировую. Тут есть два варианта поведения СССР - все отрицать и тихо злорадствовать, постепенно готовясь к ВМВ, а второй вариант - "помочь" Балтийской ССР. То, что КО не является никакой советской республикой - незначительные временные трудности.

Игрок номер 3 - Польша. Как известно, поляки на момент войны контролировали Виленский Край. Литва очень желала бы его вернуть себе, рассчитывая на помощь "потомков". Если ВМВ еще не началась, то Гитлер может ее на немного отодвинуть, и тут Польша - временный союзник Гитлера, если КО начнет помогать Литве с Вильнюсом.

Если же война УЖЕ началась. То враг моего врага (особенно ТАКОЙ странный враг) - просто помощь господа Бога. Я так думаю, что Вильно стоит такой поддержки - отдадут без вопросов. А все разногласия решим после победы.

Игрок номер 4 - Великобритания. Если КО будет провозглашать независимость именно она (ну и Франция) первыми признают ее в мире. Опять - такая гадость "двум козлам".

Но сначала (хотя бы до 1940года) надо банально выжить в этих условиях. Шанс есть, но он не стопроцентный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на хрена Калининграду портить отношения с Литвой?!!!

Тут другой вопрос - на фига Калиниграду литовский боян,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Перенос был в 1 сентября 1939 года из годовщины окончания ВМВ (2 сентября 2010), а ВМВ закончилась 2 сентября 1945

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и попаданцы независимой политики - играют только за себя!

А некуда деваться. Даже все неонацистам и неосталинистам из КО придется столкнутся с реальной Германией и реальным СССР. (переход на сторону Германии - я отбрасываю в принципе - ибо сам переход - это такой casus belli, что никакой дипломатией это не лечится).

За спиной злые немцы, а они лезут Прибалтику завопёвывать

Да, за спиной злые (надо отметить, ОЧЕНЬ разъяренные злые) немцы. У Прибалтики ситуация не лучше. С одного бока Германия, с другого Польша, а со спины - СССР. А там - гости из будущего. Естественно, лучше им продаться с ними за одно держаться, чем 2 другие "альтернативы".

Перенос был в 1 сентября 1939 года из годовщины окончания ВМВ (2 сентября 2010), а ВМВ закончилась 2 сентября 1945

Коллега, 1 сентября началась ВМВ. Так, вот перенос был во время ДО начала боевых действий или уже когда война началась. (рассматриваем фактор Польши).

при всем богатстве выбора - остаются только поляки с англо-французами.

С поляками надо выяснить. А англо-французы (по крайней мере в начале) будут поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Польская кампания вермахта началась 1 сентября 1939 года, в 4:45

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благо у наших есть мотострелки с морпехами. А также флот. Плюс - завоевание Латвии. Союзу достанется только Эстония. А вам рекомендуется ВНИМАТЕЛЬНО читать стартовые посты

Эстония может и успеть присоединится к КО. (благо, что антибольшевизм не значит руссофобия). Кстати, самый альтпозитивный вариант для СССР, признать КО (прикрывают прибалтийский фланг). Конечно, союзу с Германией - каюк, но "наши, которые не наши" все же лучше "лучших друзей советского народа". Тут есть еще вопрос - есть ли в КО квалифицированные дипломаты. И не растрезвонят ли переселенцы о тайных делах СССР и Германии.

Польская кампания вермахта началась 1 сентября 1939 года

Да, в день переноса. Но вот этот самый перенос был ДО начала кампании вермахта или после? (тут имеет значение уже часы).

Литва только в выигрыше

Литва, как и все остальные, в проигрыше. Я так думаю, что никто в здравом уме не полезет в завоевательную войну с единственным (на первых порах) естественным союзником. Как и Литва не попрется на КО+Клайпеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже указал начало кампании - 4:45. А перенос был в 4:40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые дни им бы себя защитить, а к битве за Варшаву могут вмешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клайпедской области мало Литва поставляет электроэнергию, еду и так далее в Калинградскую область! Если не перенести её всей, сама область просто загнётся в экономическом коллапсе.

Что реально может дать Литва 1939 года КО? Боюсь, что электричеством Литва помочь не чем не может. Ну, едой поделится.

Я уже указал начало кампании - 4:45. А перенос был в 4:40

Ок. Значит отменить начало войны немцы просто банально не успеют. Следовательно - Польша в плюсах у КО.

Первые дни им бы себя защитить, а к битве за Варшаву могут вмешаться.

Да блин. сам перенос уже вмешательство. Если поляки совсем уж не дураки - то воспользуются странным поведением немцев. (а деморализованная восточно прусская группировка) в самых смутительных клещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мешает СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мешает СССР

В таких странной ситуации СССР скорее вмешается на стороне Польши и КО, чем на стороне Германии (а секретного пакта как бы и не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже указал начало кампании - 4:45. А перенос был в 4:40

По какому времени?

В таких странной ситуации СССР скорее вмешается на стороне Польши и КО, чем на стороне Германии (а секретного пакта как бы и не было).

Почему?! :shok:

Что, старинные земли Руси у ляхов забирать уже не нужно?

Или думаете до 17го сентября успеют передумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время не указывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже указал начало кампании - 4:45. А перенос был в 4:40

По какому времени?

да какая разница? стоп сигнал плану Вайсс уже невозможен

Что, старинные земли Руси у ляхов забирать уже не нужно?

так все-таки "старинные земли Руси" или "Галиция, ниспосланная по грехам нашим"? ;)))

Да блин. сам перенос уже вмешательство.

Причем - вмешательство Высших Сил Pana Boga. Польша получает +100 к стойкости в обороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все-таки "старинные земли Руси" или "Галиция, ниспосланная по грехам нашим"?

Ну там не только Галиция всё ж таки.

Хотя и эта терр-я, как ни тяжко это осознавать, такая же окраина той ещё старой Руси.

Да и какая разница Сталину, главное вернуть, а там уж разберётся. При нём "свобода" всё равно не будет правящей в региональных парламентах ;)));)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но есть еще один фактор - флот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Калининградская област и Клайпедский край - носители сверх знании. По поводувойск и вооружения Литвы. Армия конечно маленвкая но многие имеют оружие и являются призывниками на случай конфликта. Вроде как в Швейцарии. Воевать Калининграду с Литвой - значит сразу поссорится с головой!

Там слишком много дружественных компании и слишком тесны связи.

Но если в Калининграде победят придурки и имея за спиной Германию полезут в Литву, пиши пропало. Все ништяки вроде новейших технологии сразу окажутся в руках западных стран!

Стоит это делать? Думаю, что нет.

Если автор идеи решит написать роман об этом, с удоволствием побуду соавтором:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

===ЧАСТЬ 1===

Необязательное предисловие.

Данное событие произошло в то время, когда оставалось всего-ничего, два года до начала Великой Отечественной войны. Одни говорили об экспериментах со странным оружием, другие - говорили об инопланетянах, а третьи - что это обрушил праведный гнев Господь Бог. Предположений было много, но большинство их было совсем не к месту. Как бы то ни было, жители области терялись в догадках, а так называемые "Люди Повышенной Суровости" и силовики вместе с главами региона начали действовать...

Примечание на полях:

"А дальше, как всегда, идет наказание невиновных и награждение непричастных".

Коллега, готово предисловие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то маловато:) А где список главных героев и их характеристика?

Тайм лайн? И так далее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воевать Калининграду с Литвой - значит сразу поссорится с головой!

фантомные боли такие фантомные боли.

в рез-те имеем аналог ситуации: девушка хочет отдаться по любви на белых простынях, а парень всенепременно желает ее грязно изнасиловать на чердаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два года до начала Великой Отечественной войны

Т.е. произошедшее на сроки ВОВ не влияет?

Люди Повышенной Суровости

Калининградские менеджеры - они такие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка хочет отдаться по любви на белых простынях, а парень всенепременно желает ее грязно изнасиловать на чердаке.

Эээ... А что, одно другому мешает? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Список ГГ я еще не набросал, это только предисловие. Тут нужно пойти по схеме коллективного авторства. Я могу быть составителем. Сюжетные линии должны быть таковы:

1) Айтишники и другие гражданские

2) Военные

3) Менты

4) Выживальщики

5) Литовцы из Клайпеды

6) Люди, оказавшиеся в Калининграде в момент переноса (или в командировке, или в отпуске)

7/8/9) Хроноаборигены

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

польских туристов надоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочим....

Не то у Логинова, не то ещё у кого-то на Самиздате были попытки написать роман о Попадании СССР-41 в наше время.

И был там очень интересный эпизод:

Вместе с СССРом попала под Перенос часть Восточной Пруссии с группой армий "Север", вместе с фон Леебом и Риббентропом.

Как сообразили, куда Попали - сначала договорились с советскими о прекращении огня, потом организовали своё правительство, а потом .... ну кто бы мог подумать ... попросились под руку Сталина!

Не под НАТО, а под Сталина!

И полетел в Москву Риббентроп, клянчить разрешения присоединиться к СССР, "как современники к современникам"....

Психология, однако!

Вот и здеся - к кому захотят примкнуть случайные попаданцы, типа тех же польских туристов?!...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас