FAQ по форумным функциям и оптимизация удобства общения на Форуме

Автор: Telserg в Вопросы по функционированию Форума,
FAQ по форумным функциям и оптимизация удобства общения на Форуме: Q: Я не хочу видеть чьи либо подписи, сообщения либо получать л.с.-ки от определенного участника Форума. А: Нажимаем на свое имя пользователя (сверху справа рядом с кнопкой "выход")->выбираем "игнорируемые"->настраиваем свой список игнорируемых пользователей. Q: Я не хочу видеть при "Просмотре новых публикаций" новых сообщений из определенных разделов Форума. А: Нажимаем на "Фильтровать по форуму" (нижняя ссылка слева) на странице просмотра новых публикаций и настраиваем фильтр выбирая новые сообщения с каких форумов будут отображаться. Q: Я случайно подписался на уведомления по эл. почте, теперь это раздражает. Где я могу увидеть и настроить список таких тем. А: Нажимаем на свое имя пользователя (сверху справа рядом с кнопкой "выход")->выбираем "мне нравится"->настраиваем Отслеживаемое вами. Q: Я пропускаю л.с.-ки, отправленные мне, на старом форуме было удобней. A: Количество непрочтенных л.с.-ок отображается сверху справа рядом с именем пользователя. Если щелкнуть по иконке, то откроется список уведомлений, который можно настроить нажав на "Настройки". Если в "Настройках" поставить галочку напротив "Показывать всплывающее сообщение при получении внутрисистемного уведомления", то новые л.с.-ки будут открываться в центре страницы форума. Q: Как можно узнать процитировал ли кто-то мое сообщение. A: В Настройках уведомлений напротив "Способ уведомления при цитировании моих сообщений" можно выбрать желаемый способ оповещения. Q: Не понимаю как цитировать чужие сообщения. А: Самый простой способ: выделить желаемый текст мышкой и нажать на кнопку "Вставить ник или выделенный текст" под сообщением, которое Вы цитируете. Q: Я скопировал тест с другой странички интернета, перенес из текстового редактора и т.д., а он отображается как то странно. A: Форум стремится отобразить текст тем же шрифтом, цветом и размером, как и в оригинале. Чтобы удалить форматирование следует выделить этот текст и нажать на кнопку "ластик" (вторая слева в верхнем ряду). Q: Не понимаю как вставлять видео/музыку с Youtube. A: Скопируете адрес страницы из адресной строки браузера и просто вставьте ее на Форум. Движок автоматически определит что это такое и встроит видео. Но имейте ввиду что нельзя вставлять более двух клипов в один пост и что ссылки с неизвестных Форуму площадок будут выгладить как обычная ссылка на страничку в интернете. Q: Как вставлять скрытый тест(спойлер) или оффтоп. A: С помощью кнопки специальные bb-коды (третья слева в верхнем ряду), нажимаем на нее и выбираем нужный вариант в списке "Скрытый текст" или "offtop", ну или сами вручную обрамляем нужный текст тэгами. Пример: [spoiler]текст[/spoiler] [offtop]текст[offtop] Оффтоп: текст Q: Глючит скрытый тест. A: Скорее всего проблемы с копированием из интернета и форматированием текста. Попытайтесь удалить форматирование текста, воспользовавшись кнопкой "ластик". В случае очень больших текстов вполне возможно проще будет разместить ссылку на текст или написать Администрации, мы попробуем выложить этот текст "как есть" с использованием разметки html.
  • 2 ответа