Я триллионер!!!

539 posts in this topic

Posted (edited)

Ну, триллион - это довольно немного, в масштабах России. :)

Сложно прикинуть, но тратить стал бы в таком порядке:

1) Купил бы президентское кресло.

2) Купил бы Украину (с Молдавией), Белоруссию и Казахстан (в идеале - весь, но, если не хватит, то хотя бы северный, восточный и западный - всё, что граничит с Россией + Акмолинск).

3) Купил бы у Литвы перешеек до Калининградской области.

4) Настроил бы домов, чтобы у каждого гражданина РФ (от 14 лет, напомню) было бы хотя бы по двухкомнатной квартире в собственности (т.е. бесплатно их раздарив всем, у кого своей собственной нет).

5) Думаю, уже на этом деньги бы явно закончились. :) Продолжил бы проводить свою политику.

6) А даже если бы не закончились, то вбухал бы их в создание полностью роботизированной сверхсовременной промышленности во всех её отраслях (в первую очередь, начиная с нефтеперерабатывающей промышленности). Чтобы в каждой отрасли промышленности Россия была лидером как по абсолютной величине выпуска продукции, так и по минимуму себестоимости выпуска (99% отсутствие человеческого труда). На этом бы они закончились точно.

Себе ничего бы не стал брать. Даже бы зарплату урезал до средней по региону.

1.Так вам его и продадут....

2.Вы где то видели обьявление "продаю страну ,недорого" ?

3.Нафига, если мы с литвой даже не граничим

4.Ну раздадите вы квартиры сейчас и что люди дальше будут делать?

Разумней дать возможность на эти квартиры заработать

6.Вы хотите массовой безработицы?

Останутся конечно те кто будут обслуживать роботов(даже делать их будут машины) и горстка гуманитариев, но это займет от силы десятую часть населения, остальные либо будут голодать, либо останутся на пособиях как негры в штатах и будут страдать херней примерно как большинство людей на пенсии, но одно дело человек без дела в 70, а другое в 20-25 лет....

7. Ну вот ЗАЧЕМ при таких деньгах урезать себе расходы???

Достаточно оставить себе пол-процента денег что бы жить на них припеваючи до конца жизни....

Edited by Андерс

Posted

Красота спасет мир ! Сеть бесплатных клиник по увеличению женской груди - и спасение мира в кармане. Идешь по улице , все улыбаются, мячики подпрыгивают..... Лепота же :)

Posted (edited)

1.Так вам его и продадут....

2.Вы где то видели обьявление "продаю страну ,недорого" ?

3.Нафига, если мы с литвой даже не граничим

4.Ну раздадите вы квартиры сейчас и что люди дальше будут делать?

Разумней дать возможность на эти квартиры заработать

6.Вы хотите массовой безработицы?

Останутся конечно те кто будут обслуживать роботов(даже делать их будут машины) и горстка гуманитариев, но это займет от силы десятую часть населения, остальные либо будут голодать, либо останутся на пособиях как негры в штатах и будут страдать херней примерно как большинство людей на пенсии, но одно дело человек без дела в 70, а другое в 20-25 лет....

7. Ну вот ЗАЧЕМ при таких деньгах урезать себе расходы???

Достаточно оставить себе пол-процента денег что бы жить на них припеваючи до конца жизни....

1. Имея триллион долларов при условии

ИЛМ дали вам на 10 лет иммунитет от уголовного и какого-либо другого вида преследованию и гарантировала вам жизнь (ессно на срок существования денег).

купить любых людей и любые ресурсы (всех видов) необходимые для едва ли не моментального получения поста президента - проще пареной репы. В абсолютной любой стране.

2. Аналогично. Покупается всё и все. Вопрос суммы. Как уже сказал коллега

На все страны не хватит а на СНГ наверно да.

3. Пририсуйте Беларусь - будем.

4. Жить в них будут. Плодиться и детей воспитывать. Потребность в наличии гарантированной крыши над головой у человека одна из первичных, и очень сильно влияет на его поведение. Здесь лучше утром стулья, а вечером деньги. А сами на квартиры все, всё равно, никогда не заработают: факт это. Способности у людей разные, мотивация, возможности (скажите это каким-нибудь деревенским, живущим в бараке 40-годов), особенности характера, Часть людей всегда будут бедными, какие возможности для работы им ни давай. Минимальный уровень жилья лучше всего гарантировать. Да и кроме того - детей, например, людям нужно воспитывать сейчас, а какие возможности для заработка им ни предоставь - львиной части-то, всё равно, на квартиру хватит лет через 10-15. И останутся миллионы таких, которым на неё не хватит никогда. Даже на ипотеку.

А работа - вытекает из №6.

6. Уважаемый, о чём вы? Вы знаете, что экономики всех развитых государств по доле в ВВП более чем на 70% существуют за счёт сферы услуг? Чем более современно государство, тем более его население занято в нематериальном производстве. Ну не должен человек заниматься примитивной работой. Физической работой. Не должен человек делать то, что может делать машина. Он должен использовать голову, свой творческий потенциал, то, что отличает его от механизма. Создавать информацию. Ознакомьтесь, пожалуйста (хороший научный источник): http://www.demoscope...81/analit05.php

Надеюсь, призадумаетесь.

Все эти люди, которым больше не нужно будет заниматься примитивной работой, смогут найти себя в гораздо более интеллектуальном и высокооплачиваемом труде. И только выйграют от этого.

7. Не все хотят жить в роскоши. Некоторым "для полного счастья" достаточно обычного жилья, обычного достатка, семьи, доступа к интернету и чтобы со страной всё в порядке было.

Edited by Davin2014

Posted

Вбросить этот триллион на рынок и попытаться обрушить дутую мировую финансовую систему. А то кризисы, похоже, становятся такими же плановыми, как пятилетки в СССР.

Posted

Как я потрачу этот триллион:

1) Создам свой ФАИ с БиШ.

0) Захвачу власть в какой-нибудь бедной стране. (25 млрд)

1) Создам компанию по производству Hi-tech`а,

2) Рядом построю НИИ кибернетики и робототехники,

3) Вокруг будет построен новый город, (150 млрд)

4) Построю космопорт и орбитальную верфь.

5) Плюс орбитальный город на 15 тысяч человек. (400 млрд)

6) Начну колонизацию и террафомирование планет Солнечной Системы. (1 трлн)

Posted (edited)

Грязные подробности последуют?
Всё-то бы Вам грязные подробности ;))) .

1. Мне гарантированна ПОЛНАЯ безопасность, по словам ТС вплоть до выживания меня и моих близких (ТС, Возможно ИЛМ предоставить конкретный список лиц? Или только родители-супруги-дети?). Следовательно, я могу обратиться с идеей к определённым лицам (с такой суммой уже вполне можно в их круг войти) и предоставив доказательства платёжеспособности задействовать ИХ ресурсы.

Если я правильно понял, просто так взять и отобрать деньги нельзя. Разве что сам отдам.

2. Для создания вирт-капсулы потребуются все специализации. Тем более капсулы рассчитанной на длительное пребывание. По современным технологиям это изделие космического уровня.

Edited by SalahAdDin81

Posted

1) Стану губернатором Краснодарского края.

2) Подкину всем денег кому надо и обявлю край независимой Кубанской республикой, а себя- ее Великим и Единственным Вождем.

3) Присоеденю к себе Абхазию, Карачаево-Черкессию, запад Ставпрополья, Керченский полуостров и Александровскоое сельское поселение Азовского района Ростовской области

4) Проведу всеобемлющую люстрацию всего чиновничества нашего края с дальнейшей заменой его на немецких менеджеров, американских пиарщиков и японских школьниц.

5) Обявлю государсвенной религией Кубанской республики культ Змееногой Гекаты Готической. А кто не будет принимать- вживим чип.

6) Сделаю Юлю Волкову министром культуры Кубанской Республики.

7)Вступлю в НАТО и проведу масштабное перевооружение всей армии Кубанской Республики.

8) Обявлю России войну, завоюю ее и превращу все эти земли в протектораты Великой Кубанской Республики.

9) Устрою в Москве Голодомор, открою там рестораны с пирожками из человечины.

дальше буду думать....

Posted

На 8 пункт точно не хватит денег и всего остального.

Posted (edited)

2) Подкину всем денег кому надо и обявлю край независимой Кубанской республикой, а себя- ее Великим и Единственным Вождем.

Тут дело такое... Всем желающим что-либо отторгать, присоединять итп надо напомнить. Можно купить руководство одной или несколькими странами ЦЕЛИКОМ (и то на время и на неопределённый срок), но вот с покупкой иностранных кусков и/или расчленением общепризнанных стран имеются большие проблемы. Например, купить коридор до Калининграда или кусок Крыма - хреновые и не очень состоятельные идеи. Имея лишь свою задницу на троне и деньги это не очень реально. В мире вообще не выработано ещё понятие, сколько стоит квадратный километр суверенитета.

Если с президентскими и губерскими постами в существующих границах механизм более-менее понятен, то все эти переделки границ и расчленения вообще когда угодно могут признать юридически ничтожными, и (даже если шишки согласятся) непонятно как это ещё пройдёт учитывая всякие там мнения населений и третьих сил.

Возможно, если суммы будут на порядки выше рыночной, удастся и квадратные километры суверенитета купить. И то если они не стратегические.

Edited by ВИП

Posted

На 8 пункт точно не хватит денег и всего остального.

С чего бы это?

Десятку-другому генералов по десятку лямов в зубы- вот и готова победа.

Posted

но вот с покупкой иностранных кусков и/или расчленением общепризнанных стран имеются большие проблемы. Например, купить коридор до Калининграда или кусок Крыма - хреновые и не очень состоятельные идеи. Имея лишь свою задницу на троне и деньги это не очень реально.

Да ладно. Все реально.

Posted (edited)

Если я правильно понял, просто так взять и отобрать деньги нельзя. Разве что сам отдам.

Вы всё правильно поняли. Сами отдадите.

И сами прописали, как:

Следовательно, я могу обратиться с идеей к определённым лицам (с такой суммой уже вполне можно в их круг войти) и предоставив доказательства платёжеспособности задействовать ИХ ресурсы.

И выйдите вы из "их круга" голым и бОсым. И будете всем должны.

Это у мелких уголовников "в блатную компанию вход - копейка, выход миллион"©. На том уровне. куда вы собрались - и триллиона на выход не хватит.

Кстати, по сабжу можете почитать "Время не ждёт"Джека нашего Лондона. Его Элам Харниш как раз пытался реализовать ваш метод. И состояние у него было сравнимого порядка.

Edited by Баловная Голь

Posted

1) Стану губернатором Краснодарского края. 2) Подкину всем денег кому надо и обявлю край независимой Кубанской республикой, а себя- ее Великим и Единственным Вождем. 3) Присоеденю к себе Абхазию, Карачаево-Черкессию, запад Ставпрополья, Керченский полуостров и Александровскоое сельское поселение Азовского района Ростовской области 4) Проведу всеобемлющую люстрацию всего чиновничества нашего края с дальнейшей заменой его на немецких менеджеров, американских пиарщиков и японских школьниц. 5) Обявлю государсвенной религией Кубанской республики культ Змееногой Гекаты Готической. А кто не будет принимать- вживим чип. 6) Сделаю Юлю Волкову министром культуры Кубанской Республики. 7)Вступлю в НАТО и проведу масштабное перевооружение всей армии Кубанской Республики. Обявлю России войну, завоюю ее и превращу все эти земли в протектораты Великой Кубанской Республики. 9) Устрою в Москве Голодомор, открою там рестораны с пирожками из человечины.

Да!!! ДААААААААААААААА!!! :skull:

Posted

А ещё по сабжу годятся "Псы войны" Фредерика нашего Форсайта :)

Однако тема навела меня на идею несколько ближе к АИ...

См. сюда: http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/30358-%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d1%84%d0%bb%d0%b7%d0%b0-%d1%85%d0%be%d1%83/

Posted

Проплачу легалайз.

Posted

А российское ЯО

7)Вступлю в НАТО и проведу масштабное перевооружение всей армии Кубанской Республики.

В НАТО, если я не ошибаюсь, не принимают диктатуры, где людям вживляют чипы. Да ещё так можно проблемы с Human Right Watch получить

9) Устрою в Москве Голодомор, открою там рестораны с пирожками из человечины. дальше буду думать....

Учтите- я, например, москвич...

Проплачу легалайз.

Я- лоббирую сухой закон и закон против курения. Jedem das Seine

Posted

http://lib.rus.ec/b/151612

373792.jpg

Вчера Джон Фонтанелли развозил в Нью-Йорке пиццу. Сегодня он – богатейший человек мира. Один триллион долларов. Миллион миллионов. Тысяча миллиардов. Денег больше, чем можно себе представить. Это состояние в течение пятисот лет собирало итальянское адвокатское семейство Вакки и управляло им до того дня, который был указан в завещании основателя состояния. С этими деньгами Джон может делать что хочет. Но может ли он теперь хоть кому-нибудь доверять? Джон наслаждается роскошной жизнью, пока в один прекрасный день не раздастся звонок от таинственного незнакомца, который утверждает, что знает, как применить наследство и исполнить прорицание, о котором сказано в завещании. Что это за план? И действительно ли Джон тот человек, который призван привести этот план в исполнение?

Posted

А российское ЯО

Осел груженый золотом возьмет любую крепость (с) Филипп Македонский вроде

В НАТО, если я не ошибаюсь, не принимают диктатуры, где людям вживляют чипы. Да ещё так можно проблемы с Human Right Watch получить

Я не знаю сейчас диктатуры где такое проводится, так что прецедента еще не было. Впрочем, некоторые конспирологи уверяют, что иные из стран НАТО к чему-то похожему как раз движутся.

Учтите- я, например, москвич...

Учел. Всем участникам ФАИ и их близким, ныне проживающим в Москве, гарантируется предоставление Кубанского Гражданства и поселение в комфортабельных коттеджах на склонах Кавкахских гор под Сочи, с возмещением моральных и материальных издержек.

Posted

Я- лоббирую сухой закон и закон против курения.

Это тоже правильно. А на ганджу легалайз.

Posted

И не забыть уничтожить остатки Советской Школы.

Posted

Осел груженый золотом возьмет любую крепость (с) Филипп Македонский вроде

Ну таки да

Я не знаю сейчас диктатуры где такое проводится, так что прецедента еще не было. Впрочем, некоторые конспирологи уверяют, что иные из стран НАТО к чему-то похожему как раз движутся.

Конспирологи, как и положено конспирологам - - -. А диктатуры в НАТО всё же не пускают вроде

Учел. Всем участникам ФАИ и их близким, ныне проживающим в Москве, гарантируется предоставление Кубанского Гражданства и поселение в комфортабельных коттеджах на склонах Кавкахских гор под Сочи, с возмещением моральных и материальных издержек.

Спасибо. Может и аристократические титулы раздадите?

Это тоже правильно. А на ганджу легалайз.

Не-не-не, помутняющие мозг вещества будут побеждены

И не забыть уничтожить остатки Советской Школы.

А её-то за что?

Posted

А диктатуры в НАТО всё же не пускают вроде

Салазара в свое время пустили.

Спасибо. Может и аристократические титулы раздадите?

Это уже самым лояльным)

Posted

А её-то за что?
Помутняет мозг.

Posted (edited)

Помутняет

На русский язык переведите

Edited by Владислав

Posted (edited)

Триллион я бы инвестировал в разработки в области технологий бессмертия. Понастроил бы исследовательских центров и вел бы изыскания сразу в нескольких направлениях, если одно или несколько окажутся тупиковыми, то другие могут дать результат. Причем центры были бы по всему миру и не знали о существовании других и тем более об их разработках. Думаю, до 2022 года технология была бы создана. После чего выложил бы методику в широкий доступ.

Edited by Рок