Алхимик и астролог.

Автор: Звёзды Светят в Кубический Персик,
Навеяно вот этой Темой – http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/17300-лоли-апокалипсис/ Алхимик и астролог. Где-то на Земле, несколько столетий назад. На приём к своему монарху пришли алхимик и астролог, а за ними охрана заволокла несколько закованных в цепи молодых красивых девочек лет 14-16. Поклонившись монарху, алхимик встал в позу победителя и произнёс речь: «…Ваше величество! Мне это удалось! Я изобрёл средство от старости! На основе обыкновенных растительных настоек, очень дешёвое в изготовлении, если его внедрить, будет доступно даже нищим! Возвращает молодость старикам и старухам, попутно излечивая все болезни и восстанавливая утерянные части тела!…» Потом горестно развёл руками и продолжил: «…К сожалению, даёт побочный эффект. Все омолаживаемые, какого бы пола они не были, превращаются в молодых красивых девчонок и только девчонок… возраста от 14 до 17 лет… Вот на этих (кивнул на закованных), приговорённых к смерти преступниках я экспериментировал – и все они превратились вот в кого…» Подошёл к закованным, и, указывая на них, пояснил: «…Вот эта была ловким карманником. Стала красивой девкой, но способности залезть исподтишка в чужие карманы сохранила. Вот эта была игорным шулером – её и сейчас не обыграешь. Вот эта была непревзойдённым фехтовальщиком – и сейчас такова, только что физически не столь сильна, но на своём уровне умения остались. Вот эта была уродливой старухой, причём от рождения уродливой – а какой красивой стала, да ещё и девственницей! Вот эта была одноруким, одноногим и одноглазым инвалидом, причём тоже с детства весьма страхолюдным – а в какую красу превратилась… А вот эта была ересиархом, очень умным, много знающим и притом таким ловким в диспутах, что никакой ортодокс не мог его переспорить – стала молодой красивой ересиархичкой, сохранив все свои способности и приверженности… Причём, ваше величество, все они прекрасно помнят, что было с ними до омолаживания, сознание их, то есть личность и память, осталось прежними, а вот подсознание превратилось в самое обыкновенное подсознание молодой красивой девки. Потому девки получились самые обыкновенные, память о мужском прошлом придаёт разве что некоторые лесбиянские вкусы, впрочем, не более чем небольшие… Также, насколько я разобрался в действии моего средства от старости, омоложенные им оказываются не только изрядно красивее обыкновенных девок, но и весьма хорошего здоровья, много лучше, чем обыкновенные девки. И заразы к ним не липнут, и раны у них заживают лучше, чем у обычных. И будут таковыми лет примерно до тридцати, иногда до сорока, а вот потом наоборот, станут очень болезненными, и могут подохнуть от разнообразных хворей, если снова не омолодятся…» Монарх вопросил: «А без перемены пола ты омолодить сможешь?!…» Алхимик скорбным голосом ответил: «Увы, государь, это невозможно…» Астролог вышел вперёд и пояснил: «… Мне удалось предсказать, что через несколько столетий тогдашней наукой будут сделаны заключения, что вся Проблема в том, что они назовут генетикой; и притом определено, что возврат к икс-хромосоме, как более устойчивой, чем игрек-хромосома, это неизбежный побочный эффект возврата к молодости как таковой. Определят, впрочем, и то, что в принципе возможно и создание омоложенной игрек-хромосомы, но чтобы это содеять, нужна такая возвышенная наука, каковой не будет и в тех временах, которые я могу предсказать…» Монарх хмыкнул: «…Вот как?!… То есть, мне остаётся Выбор – или просто сдохнуть, как любому и всякому, или превратиться в молодую государыню?!… А вы сами превратиться во фрейлин государыни ещё не захотели?!… Вы хоть самим себе можете предсказать, когда и как сдохнете?!….» Астролог ответил: «…Мы ещё не столь стары, чтобы соглашаться на превращение в девок, ваше величество. А на вопрос, когда и как мы сдохнем, могу ответить чётко и однозначно! Себя, драгоценных, мы не обделили, ужо предсказали точнейше… Умрём мы скорбной и печальной смертью незадолго до гибели вашего величества…» Монарх задумался. К нему почтительным шагом подошёл государев дипломат и зашептал: «…О, ваше величество, это же так прекрасно! У нас такие мерзостные проблемы с вашим младшим братцем, который спит и видит, как бы самому стать монархом, а всё монаршее окружение заменить на своих прихвостней… А теперь возможно его омолодить, да и превратить в красотку, что даст возможность выдать её за принца соседней страны – это же получится великолепнейший и выгоднейший династический брак!… А ещё возможно и вашему величеству такой брак устроить. Старшая сестра монарха другой соседней страны недавно овдовела, да и красотой никогда не блистала. Надо полагать, с радостью согласится стать молодой красивой девственницей и нашей государыней – это же для вашего величества и нашего государства целый комплекс политических выгод!…» Ещё один вельможа зашептал монарху с другой стороны: «…Ваше величество ещё не старый хрыч, есть ещё время пожить. Но всё-таки на будущее – лучше уж стать государыней, чем покойником… А мы с радостью станем фрейлинами вашего величества...» Монарх задумался…. И что дальше?!…. .
  • 27 ответов