Хрущев репрессирован

352 сообщения в этой теме

Опубликовано:

где любимая вами благодеятельная тирания имеет самую нищую в Азии территорию и убогией фейлстат. 

И опять -только во имя уличения во вранье соцдемовщины

Туркмения имеет по ППС 17000 долларов с хвостиком на нос -что выше Черногории Сербии и Бразилии;))), а до недавнего времени  бесплатную раздачу воды и бензина населению,  и политическую стабильность... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туркмения имеет по ППС 17000 долларов с хвостиком на нос

При этом в Туркмении голод и население почему-то бежит в Турцию. От такой замечтаельной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм, после всего прочитанного могу только сказать, слава Б-гу, когда мои предки ещё жили на Украине, там всяческих бандеронацистов отродясь не водилось, и красных комми тоже не водилось, и немецких оккупантов не водилось. Зато водился рост экономики и бурный рост населения. 

Всё предвещало блестящие перспективы и никто не мог предположить в страшном сне будущую историю 20 века. 

 

То что в современной Ua официально стало принято наяривать на откровенно зашкварных персонажей - очень многое говорит о том, куда докатилась историческая родина. Уверен, что нормальных легко могли бы найти при желании - и я вовсе не имею в виду красных. Просто не хотят, полагаю. В прогрессивном 21 веке извращениями не страдают, ими наслаждаются. 

 

Те кто успел свалить в Сибирь, наслаждаются совсем другими сортами извращений, либо вообще ничем, в общем странно это всё. Но щас уже поздно, нужно было стартовать поумнее в проклятые 90е, полагаю. 

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё предвещало блестящие перспективы и никто не мог предположить в страшном сне будущую историю 20 века. 

Это все так, конечно. Но с другой стороны официально озвучивались 2 линии со 2-й половины века : 1) социалистическая ( "Новая религия идет на смену старой", по Достоевскому ), 2) рост национального самосознания, особенно после "Весны народов" ( началось-то раньше, сначала у французов, потом у немцев для противостояния французам же, потом В. Скотт начал писать популярнейшие на континенте книги, причем что интересно - свои шотландцы как раз и не повелись, не такие дурные )

Вот они логично и выстрелили в веке следующем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика мышления очень простая.  Прошло 74 года с войны и 28 с распада СССР и вот мы тут сидим и обсуждаем роль личность Бандеры. Работает же. Это как с сталинобусом и другими актуальными проблемами современности 

И запустилось это во 2-й половине 80-х в РИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что в современной Ua официально стало принято наяривать на откровенно зашкварных персонажей - очень многое говорит о том, куда докатилась историческая родина. Уверен, что нормальных легко могли бы найти при желании - и я вовсе не имею в виду красных. Просто не хотят, полагаю. В прогрессивном 21 веке извращениями не страдают, ими наслаждаются. 

Герои одних зашкварные для других. Вот польские герои командующий Виленской округи АК Александр Кшижановский и командир 5 Виленской бригады АК Зигмунт Шендзелярж проводили этнические чистки против литовцев, в частности резню в Дубингяи. Для литовцев вообще АК - это как для самих поляков УПА. Но поляки на это ложили. АНджей Дуда назвал Шендзеляржа примером для подражания для польской молодежи, что вызвало негодование у литовской прессы. В честь Кшижановского и Шендзеляржа называют улицы, посмертно награждают (через более полувека!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И запустилось это во 2-й половине 80-х в РИ

Там было несколько волн

Первая в 80-х - ранних 90-х выраженно протестно-контркультурная, мотивированная банальным "а вот вам!". В РФ в то же время прошла волна откровенной такой рейхофилии впараллель со сталинофилией (причем сталинофилия в товарных количествах началась позже) но это по молодежным кругам. К 2000-м она в общем-то схлынула, то что было позднее это уже целенаправленное расчесывание гондураса сверху, в РФ через СМИ а на Украине еще и государственными органами и законодателями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Герои одних зашкварные для других. Вот польские герои командующий Виленской округи АК Александр Кшижановский и командир 5 Виленской бригады АК Зигмунт Шендзелярж проводили этнические чистки против литовцев, в частности резню в Дубингяи. Для литовцев вообще АК - это как для самих поляков УПА. Но поляки на это ложили. АНджей Дуда назвал Шендзеляржа примером для подражания для польской молодежи, что вызвало негодование у литовской прессы. В честь Кшижановского и Шендзеляржа называют улицы, посмертно награждают (через более полувека!)

О! Отличный пример, спасибо. Терь рассмотрим это с практической стороны, какие это несёт последствия.

Польша - одна из самых-самых однородных стран мира, без особенных нацменьшинств и территориальных лоскутов. Получается, они ещё могут безопасно для себя такой фигнёй страдать. С соседями отношения портятся, но если они могут этим пренебречь, то мало что теряют.

 

Терь представим, что Литва у нас в составе Польши вся. И даже не одна, а несколько таких Литв. Притом слава-герои для всей Польши официальные остаются те же Кшижановский и Шендзелярдж, да и с литовским языком начинаются некоторые проблемы. Сразу возникают некоторые сомнения в стабильности государства, и это мягко сказано. Настроения в Литве всё злее, их за это обзывают недоумками-антипатриотами

 

Теперь расширим картинку и представим, что есть ещё одна, большая-пребольшая независимая Литва, от Польши и до Аляски, со столицей в Новом Вильнюсе, находящемся где-то на Урале, на Оби или на Енисее. С ядерками и мегаармией. И она очень хочет помочь своим угнетённым литовским братьям, к тому же в этом случае у её правителей вырастет рейтинг, что немаловажно. И вот, тогда Польше уже не позавидуешь.

Где-нить через поколение, когда какую-то часть Польши отожрут литовские сепары, другая часть превратится в дымящиеся руины, то в уцелевшей части начнут говорить: "Вот блин, а что было бы, если бы мы с самого начала выбрали каких-то других героев? Может быть всё и пошло бы по-другому?"

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А то во что превратили соседнюю с РФ страну победившая бандеровщина - самая нищая в Европе территория и убогий фейлстат с вымирающим разбегающимся населением - без промышленности науки и культуры - и являющийся прямой угрозой России и русским(и проблему эту так или иначе придется радикально решать) - просто нагляднейшее подтверждение этой мысли. И это одна из самых больших преступных ошибок Хрущева - он не выкорчевал заразу - возможно думая что людей можно перевоспитать хорошим отношением и дешевым хлебом...

Несете откровенную херню. Победившая бандеровщина выбрала жида Зеленского после того как получила отнятие территории от невинных россиян и поддержку сепаратистов. Наглядное подтверждение мысли, что Украина должна была не отдавать ядерное оружие и не рассчитывать на дружбу с соседом. С такими соседями надо топор под подушкой иметь при общении, а давить русских требовалось еще с 91г. Теперь придет модератор и закроет тему. и правильно. Нефиг тащить сюда современную политику. Повторять что очередной виток украинизации начал Берия, а не Хрущев как то глупо. Все равно в мозги не войдет.

 

Герои одних зашкварные для других. Вот польские герои командующий Виленской округи АК Александр Кшижановский и командир 5 Виленской бригады АК Зигмунт Шендзелярж проводили этнические чистки против литовцев, в частности резню в Дубингяи. Для литовцев вообще АК - это как для самих поляков УПА. Но поляки на это ложили. АНджей Дуда назвал Шендзеляржа примером для подражания для польской молодежи, что вызвало негодование у литовской прессы. В честь Кшижановского и Шендзеляржа называют улицы, посмертно награждают (через более полувека!)

Ну кое кто и на Сталина нарадоваться не может с его польским приказом и выселением народов. Нет-нет, это не по национальному признаку геноцид. У всех свои скелеты. 

Изменено пользователем марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика мышления очень простая.  Прошло 74 года с войны и 28 с распада СССР и вот мы тут сидим и обсуждаем роль личность Бандеры. Работает же. Это как с сталинобусом и другими актуальными проблемами современности 

Тема то про репрессированного Хрущева, так что по временным рамкам совпадает. Но версия с заговорами, конечно, интереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких "сторон" после 91 года у нас нет, есть пара небольших но очень перевозбужденных групп посреди моря большего или меньшего пофигизма. И вот над группой в красных трусах непрерывно стоит вой "у-у-у, расстрелы, хотим расстрелы. у-у-у, лагеря, всех в лагеря, у, предатели, кругом предатели". Ок, я понимаю что относительно безобидный народ счастливо гиперкомпенсирует воображаемой сопричастностью к неким проявлениям силы, но то что компенсирует он именно так и именно публично в любом случае символизирует. Какую стратегию примирения с этой группой вы бы предложили? Других красных  попросту нет.

Неясно почему вы называете либералов красными, но то ладно. Важно другое - вы понимаете насколько нелепо выглядит такое со стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но версия с заговорами, конечно, интереснее. 

Где вы прочли слово "заговор"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давить русских требовалось еще с 91г.

Это просто прекрасно. Тема себя окупила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы прочли слово "заговор"?

Слово заговор - нет, но его описание - да.
Но ок, давайте сделаем вывод из предыдущих километров споров и сразу перейдем к той части где вы разворачиваете свою мысль. Потому что идею "пропагандируют что бы говорили на ФАИ" сложно трактовать иначе как заговор. Ну или ХП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слово заговор - нет, но его описание - да.

Нету. Пару раз я пытался объяснить в чем разница "заговора" от положительной обратной связи с одной стороны и вполне явной и координированной конкретным организациями политики с другой, мне не удалось. Просто поверьте что она есть

Потому что идею "пропагандируют что бы говорили на ФАИ" сложно трактовать иначе как заговор.

Где вы прочли "пропагандируют чтобы говорили на ФАИ"?

 

Неясно почему вы называете либералов красными

Ох. Скажите, есть вообще неприятная вам реалия на констатацию который вы отреагировали бы не переводом стрелок а как-то еще?

Важно другое - вы понимаете насколько нелепо выглядит такое со стороны?

Если честно, не понимаю. У вас другой рунет в котором о расстрелах непрерывно ноет кто-то еще или, скажем, несколько коллег на форуме которые постоянно переходят на мечты о репрессиях по площадям и многочисленные такие же товарищи из других пыльных уголков рунета это по вашему именно "либералы"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина должна была не отдавать ядерное оружие

а давить русских требовалось еще с 91г.

Я всегда полагал, что евразийская мега-Югославия с ГВ и с ядерными взрывами уже в 1991, вместо РИ-распада - вполне возможный сценарий, с вероятностью заметно больше 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно полгода-1991 или даже больше я как раз провёл вдали от крупных (и вообще от любых) городов в неплохих СХ территориях, так что у меня был шанс даже дожить до сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: только что

И вновь коллега бросается в бой:)

Если честно, не понимаю. У вас другой рунет в котором о расстрелах непрерывно ноет кто-то еще или, скажем, несколько коллег на форуме которые постоянно переходят на мечты о репрессиях по площадям и многочисленные такие же товарищи из других пыльных уголков рунета это по вашему именно "либералы"? 

Видимо да. Комменты с желанием расстрелять всех чиновников и сторонников режима что мешают построить Прекрасную Россию Будущего я вижу довольно часто. Но вот такое как у вас, скажем так, очень редко. Но вы можете утешать себя тем что речь идет о леволибералах.
Может вы обитаете в каких нибудь экзотических местах? 

Где вы прочли "пропагандируют чтобы говорили на ФАИ"?

Да у вас там выше цитата, лень искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вновь коллега бросается в бой

Вы не ответили на главный вопрос. Существует ли предмет обсуждение которого вы не свели бы к переводу стрелок на что-то еще? Просто да или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталинский СССР это рабовладельческое государство (принудительный труд с уголовной санкцией за уклонение, санкцией за побег и местами принудительными  перемещениями рабочей силы это именно оно). Соответственно, по отношению к большинству населения включая население РСФСР СССР является завоевателем, что в ранних писаниях коммунисты и не скрывали. То, что часть населения привилегированно и элита кооптируется из основной массы населения абсолютно не отменяет рабовладельческого костяка. Какая лояльность нравственно правильна в таких условиях это сложная и, боюсь, даже неразрешимая этическая задача

Вот за что я люблю вас коллега (no homo) так это за умение гнать демшизу с серьезным лицом.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых перед кем они должны оправдываться, перед вами?

Почему передо мной? Я - не прокурор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

  4 часа назад, Neznaika1975 сказал:  Украинская Держава это сленговое название организаций украинских националистов? Толсто, коллега,,,   4 часа назад, Владислав сказал: могли бы и погуглить А то коллега незнает...

извините, на самом деле не щнал

я не особо интересуюсь историей 20-го века

то есть Ковпак враг Украины, поскольку во время гражданской фоны он воевал против Украинской державы на стороне красных? 

Я правильно понял?

 

вы извините что я задаю эти вопросы. Просто все что Вы и  другие украинские коллеги пишите, на эту тему, столь далеко от привычной мне картины вещей, что я предпочитаю уточнить, чтобы не ошибиться 

p. S. Прочёл последние пару страниц и закрыл тему - как то все накалилось. Если не затруднит - напишите в личку

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему передо мной? Я - не прокурор

Тогда чего вякаете? Ступайте ругаться на хохлов, все равно на большее не способны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо да. Комменты с желанием расстрелять всех чиновников и сторонников режима что мешают построить Прекрасную Россию Будущего я вижу довольно часто.

Живу в Москве, такого не наблюдаю. Обратное регулярно, например в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.