Людовик XV умер в 1712 году

Автор: Крысолов,
Все началось с того, как я начал прикидывать варианты как бы Карлу III Бурбону Испанскому получше развернуться  Двое суток честно рыл архивы, но, к удивлению, такой развилки не нашел. Как говорится, в марте 1712 года малыш Луи чуть лучше подготовился и умер от оспы, что немудрено, от нее только что вся семья умерла. Единственным живым внуком Людовика 14 остался Филипп 5, ведущий войну за испанскую корону. Когда весь разнеслась по граду и миру, все воющие европейские страны остались в некотором шоке. Теперь-то ни Англия, ни Голландия никак не смогут пойти на компромисс с Францией - Бурбонам не место на испанском троне. Сам же Филипп попал в положение эрцгерцога Карла за год до него - испанский трон уже не так интересен, ввиду открывшихся перспектив в Париже. а продолжать войну до победного конца - Франция уже не может себе этого позволить.  Единственное что остается - признать что вся Европа забесплатно наелась известной субстанции и подыскать компромиссную кандидатуру на испанский престол  Тут прошу форумных знатоков генеалогии подумать, лично я никаких потомком испанских Габсбургов не нашел. Ну, еще наверное Франция награди себя за понесенные потери за счет испанских колоний на Каррибах, даешь Восточное Гаити и Пуэрто Рико Дальше пойдем широкими мазками. Филипп теперь уже VII Французским мало будет отличаться от себя же на испанском троне, тоже впадет в депрессию и отречется в пользу своего старшего сына Людовика и также вернется к власти после его смерти. Для сохранения детерменизма женим его второго сына, тоже Филиппа (не назовут Фердинандом французского принца) на его РИ-супруге - союз с Португалией не повредит, а дочь польского голодранца может не понравится папе-королю. Что впрочем не помешает Франции встрять в войну за польское наследство, ибо пепел стучит в сердце, и получить примерно РИ-мир, в результате чего второй сын Филиппа VII поедет в Неаполь. Война за австрийское наследство тоже вероятна, а вот нассчет Семилетки в РИ-сроки я уже не уверен. Новый король Филипп VIII в реале, ЕМНИП, не слишком рвался воевать, не подготовившись. Ну и дипломатической революции скорее всего не будет  Пока все, у кого какие мысли? В первую очередь по тому, что же делать с Испанией по результатам войны за испанское наследство.