Голодомор на Зап. Украине

149 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Давайте лучше выясним какую психологическую травму

Давайте вы перестанете флудить в теме, в которой я вас неоднократно просил этого не делать. Вас я сюда не приглашал, в дискуссии по теме вы не участвуете, пришли сюда высказать свое "фи" и считаете себя умным?
У нас тут не сеанс психотерапии.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как найдете сверхсмертность в таблице по годам смело пишите дальше про голод. 

Мне известна перепись населения 1931 года.
Мне известна перепись населения 1946 года.
Откуда в вашей ссылке взялись остальные годы - мне непонятно. Поясните, будьте любезны

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте вы перестанете флудить в теме,

Вас я сюда не приглашал

Дорогой коллега, у вас нет прав собственности на эту тему и  кому в нее заходить и что говорить решаете не вы. Это форум - каждый пишет тут что считает нужным и где считает нужным. Жалуйтесь администрации, коль уж вы и вправду считаете, что тут что-то нарушено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это форум - каждый пишет тут что считает нужным и где считает нужным. Жалуйтесь администрации, коль уж вы и вправду считаете, что тут что-то нарушено.

И я считаю нужным вам сказать еще раз: это тема не заявлена как ваш капустник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тема не заявлена как ваш капустник

Нет, эта тема заявлена как очередной бредогененатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта тема заявлена как очередной бредогененатор

 Главная  Основной рабочий раздел:  Форум № 4 - Раздел для экспериментов и вопросов  Мир обещал быть?  Голодомор на Зап. Украине

А я думаю что вы пришли в эту тему чтобы провоцировать людей. Вот и все. Всех благ, коллега, поправляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасная критика римского христианства

Я же этого не отрицаю. Но разве преступление – подшутить над очередной итерацией "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны"? Иногда это становится физически невозможно, право слово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясните, будьте любезны

прюосмотреть на строчку статистика и три ссылки вера в голод запрещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, выпускники семинарий победили, а выпускники училищ проиграли.

Ну класический случай военной диктатуры военных и технократов это правительство Колчака . И как сказать за полгода с момента переворота и до разгрома на фронте и развала в тылу очень хорошие результаты показало Выложись так на половину  не 10 мил Сибирь + Урал а скажем Российская империя в 1915-16г была бы подеда Антанты к концу 16г и гегемония России в центральной и Восточной Европе и Ближнем и Среднем востоке чего ссср достиг хорошо если частично после ВМВ . . Да захваченная половина золотого запаса, военные запасы во вЛадике и Трансибе, , признание союзников .  Но прграммы запущенные правительством Колчака по продуманности и перспективности равны или больше чем 5-летние планы разития у большевиков и всяких коммисий научно-производственных с участием академиков, региональных властей и центральных уполномоченных в 1941-42г во время эвакуации . . Повал был в пропаганде и в том что слишком модернезационное и вестеренизорованное правительство наложилось на патриахально-консервативное общество .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Простите, где об этом почитать можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к СССР он предвзят, это да 

Это невозможно. Невозможно быть предвзятым к бандитскому режиму убившему Голодом 10 миллионов крестьян. И загнавшему оставшихся в живых в колхозное рабство.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где та еще контора как РПЦ рулила

Уточнение про ту ещё контору - хорошее, годное) Да, и справедливое))

И военные школы по французскому-прусскому образцу где 8 лет учишся в 1-2 ступени с 12 лет и получаеш объем знаний сравнимый с реальным и гимназией общеобразовательных + военное  юнкерского училища  + потом высшее военное образование , там еще года 2-4 включая прослушивания университетских курсов по юрисприденции и экономике и стажировки и командировки за границей . + реальная практика штабной работы и планирования с упором на логистику

Вообщем, аки у Бонапартия???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно быть предвзятым к бандитскому режиму убившему Голодом 10 миллионов крестьян. И загнавшему оставшихся в живых в колхозное рабство.

Отрадно видеть, что хоть кто-то еще сохраняет верное понимание исторических процессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выложись так на половину 

Российская империя в 1915-16г была бы подеда Антанты к концу 16г и гегемония России в центральной и Восточной Европе и Ближнем и Среднем востоке чего ссср достиг хорошо если частично после ВМВ .

Плохому танцору юмурталар мешают))

Но прграммы запущенные правительством Колчака по продуманности и перспективности равны или больше чем 5-летние планы разития у большевиков и всяких коммисий научно-производственных с участием академиков, региональных властей и центральных уполномоченных в 1941-42г во время эвакуации . .

Слайдов бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно быть предвзятым к бандитскому режиму убившему Голодом 10 миллионов крестьян. И загнавшему оставшихся в живых в колхозное рабство.  

Давшему вам образование, что вы такой умный до сих пор на этом багаже дурите несчастных налогоплательщиков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вопросом разобрался самостоятельно. Смысла в теме больше не вижу, закрою ее через пару дней если модераторы не закроют раньше.

Отрадно видеть, что хоть кто-то еще сохраняет верное понимание исторических процессов

Вы его ещё лизните. Говорят, уже есть приспособы чтобы по интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы его ещё лизните.

Держите себя в руках. Впрочем, если бы вы были на это способны, то не открыли бы эту тему

Смысла в теме больше не вижу

Отрадно что хотя бы на 5-й странице к вам пришло понимание того, что нужно было осознать еще до того как вы решились открыть тему

Давшему вам образование

забыли добавить "лучшее в мире"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держите себя в руках.

Я вам даю дружеский совет не держать в себе чувств, не более. Я же не хам.

Отрадно

Досадно что на форуме уже нельзя ничего с людьми обсудить, засирается любая тема - правыми, левыми, русофилами, русофобами и так далее.

забыли добавить "лучшее в мире"

Было бы лучшее - пили бы Жигулевское  он бы не нес такую пургу. Знаем мы какое у нас образование, особенно у людей советской ещё закалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам даю дружеский совет не держать в себе чувств, не более.

не приписывайте мне своих чувств просто, не более

Я же не хам

Да, вы унылый тролль

Досадно что на форуме уже нельзя ничего с людьми обсудить

Так темы нормальные открывайте и все будет норм. А не высосанную из...гхм, пальца, ничем не подтвержденную хрень, наброса ради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Иначе вы можете проходить не только по критерию "паханолог" но и по критерию "ненаучный фантаст

Испугали ежа голым задом.

 

А докУментов полно - все партийные решения по т.н. коллективизации. И возможно ещё не всё известны. 

 

Кстати, вот вы бы наверное не согласились быть рабом. Разве что по решению партии. А докУмент у вас есть что не хотите? 

 

А ваще-то на вещи надо смотреть ширше. Голодомор не только сломал сопротивление крестьян, но и облегчил Пахану управление страной. Согласитесь, что народом прошедшим через Голодомор управлять легче. А кроме того все поняли что этот ни перед чем не остановится. 

 

Строго говоря, идея управления когда всё продовольствие концентрируется в руках партии принадлежит старику Крупскому. Но ему через несколько лет пришлось отступить, и пойти на НЭП. И только спустя 10 лет, Пахан окончательно реализовал эту идею. Не зря говорили, что "Пахан это старик Крупский сегодня". 

Изменено пользователем VIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы бы наверное не согласились быть рабом. Разве что по решению партии. А докУмент у вас есть что не хотите? 

Вы, наверное не в курсе, но рабовладелец здесь я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

темы нормальные открывайте и все будет норм. А не высосанную из...гхм, пальца, ничем не подтвержденную хрень, наброса ради.

Коллега Каминский, будь у меня столько же времени и желания как у приснопамятного свободного человека, я бы открыл специально для вас пару тем.

Пока по результатам этой темы я стал немного больше знать интересного. А вы приобрели в лучшем случае геморой в ожидании возможности мне метко нахамить. Ну, ваш выбор, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Каминский, будь у меня столько же времени и желания как у приснопамятного свободного человека, я бы открыл специально для вас пару тем.

Ежели б сие было сделано, то сие было бы неплохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пока по результатам этой темы 

Увы, но у этой темы нет результатов. Нуль, даже помноженный на пять нулей, все равно даст нуль

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у этой темы нет результатов. Нуль, даже помноженный на пять нулей, все равно даст нуль

Так вы же всех и распугали. Удивительный вы человек, сами себя удовлетворяете и довольны этим

Впрочем, как вы не тужьтесь, но я вам не уподоблюсь

Провокатор из вас так себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.