Как остановить алкоголизацию СССР?

448 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Угадай страну по фотографии"... 

Я об этом писал давно разоблачая ваши идеи. Даже если ввести тот самый антиалкогольный "тоталитарный имамат(с) - население перейдет на бражку и бузу а ваша доблестная муттава будет коррумпирована и частично споена:happy: - даже если вы сформируете ее из узбеков и евреев;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, систематически с ними в пути пьянствовали. Все они прибыли в профилакторий пьяными.

Подозреваю что не только - но и по Елене Владимировне Ваенге - "Курили таба-табакупотребляли абсент И кое-чтокстатитоже могли."(с);)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если ввести тот самый антиалкогольный "тоталитарный имамат(с) - население перейдет на бражку и бузу

Ну так надо реальные задачи ставить, а не тотальное вытрезвление к ближайшем пленуму. Кратное сокращение пития так-то не уникальный случай в практике.

 

Подозреваю что не только

Зависит от того, кто первый напился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кратное сокращение пития так-то не уникальный случай в практике.

У вас "не" лишнее;))). Не было такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  кстати по этим же статданным в мексике дохера померших от голода.

Ну это не Мексика но страна ей не чуждая -хоть и не строгая статистика

https://vk.com/wall696650063_3139?ysclid=lnzs0bdpwl410597095

940-е годы являются частью коллективного воображения испанцев как время голода и дефицита. Однако эти термины не отражают того, что на самом деле происходило в нашей стране между 1939 и 1942 годами, а затем и в эпилоге 1946 года. Это был не период голода, а голод, что не одно и то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Если оклик уничижает партнера, следует добавлять ролевой образ, т.е. правильно кричать "Вы ничтожество, корнет!".

Вообще, логичное замечание))

2. Да, если в основе пролетарская ненависть, а не однополая похоть, которая является отклонением.

А как сие будет определяться???) 

Но граничные ситуации оценивают не участники оргии, а приглашенные консультанты. Процедура, все-таки, медицинская, рекреативная.

Опять таки возникают вопросы)) 

1) Будет осуществляться фото- и видеофиксация процесса оргии для определения граничных ситуаций, а также и лечебного и рекреативного эффекта????)

2) Будет распространение лучших образцов фото- и видеофиксируемого как на внутреннем рынке - в целях обмена рекреационным опытом советских граждан между организациями, да и частными лицами, так и на внешнем - в целях внешнеэкономической деятельности СовСоюза????)

В советском государстве мало места подвигу, достойного героев Гражданской войны и этот пункт был, в свое время внесен в ГОСТ лично товарищем Буденным, когда тот был занят мемуарами.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так надо реальные задачи ставить, а не тотальное вытрезвление к ближайшем пленуму. Кратное сокращение пития так-то не уникальный случай в практике.

Согласен, кстати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это не Мексика но страна ей не чуждая -хоть и не строгая статистика https://vk.com/wall696650063_3139?ysclid=lnzs0bdpwl410597095 940-е годы являются частью коллективного воображения испанцев как время голода и дефицита. Однако эти термины не отражают того, что на самом деле происходило в нашей стране между 1939 и 1942 годами, а затем и в эпилоге 1946 года. Это был не период голода, а голод, что не одно и то же

Естественно это даже на ЛА про которую вечно рыдаете. А теперь смотрим официальную испанскую статистику. Очень внимательно последнюю строчку. Ах, какой разоблачитель! 

    

 Испания.

Территория - 504,75 тыс. км2. Население - 39,64 млн. (2000).

Столица - Мадрид.

                                                                                                    Потери (тыс.)  

Восстание в Барселоне в феврале 1902 г.1                                    0,5

Восстание в Барселоне в июле 1909 г.                                           0,2

Восстание в Марокко 1909 - 1912 гг.                                             0,3

Война в Марокко 1921 - 1926 гг.2                                                12,0

   убито и умерло от ран                                                                12,0

   ранено                                                                                          32,0

Столкновения 1931 - 1936 гг.3                                                       1,2

Восстание в Астурии в окт. 1934 г.4                                              1,5

Гражданская война 1936 - 1939 гг.                                            850,0

   убито и умерло от ран5                                                             370,0

   умерло от болезней                                                                     60,0

   ранено                                                                                        750,0

   потери мирного населения6                                                     420,0

      бомбардировки и обстрелы                                                    50,0

      республиканский террор                                                        55,0

      франкистский террор                                                            175,0

      голод и болезни                                                                     140,0

      заключено в тюрьмы                                                             350,0

      эмигрировало                                                                         450,0

Террор 1940 - 1949 гг.7                                                               120,0

Вторая мировая война 1941 - 1943 гг.8                                       15,1

   убито и умерло от ран                                                               15,0

   ранено                                                                                         35,0

   взято в плен9                                                                                 0,5

      из них погибло                                                                          0,1

Партизанское движение 1942 - 1949 гг.10                                    5,0

Терроризм 1972 - 1999 гг.11                                                           0,8

 

Всего погибло 1901 - 1945 гг.                                                 1001,2

                          1946 - 2000 гг.                                                       5,8

                          1901 - 2000 гг.                                                 1007,0

в т.ч. военные действия                                                             456,2

          террор                                                                                350,8

          голод и эпидемии                                                             200,0

 


1 Примерная оценка. В литературе говорится о нескольких сотнях убитых.

2 Возможно, завышенные данные. См. 81, с. 129 и др.

3 Примерная оценка. Только в 1935 - 36 гг. левыми террористами убито 269 чел. (48,  т.1, с. 375.

4 По официальным данным 1535 чел. (СИЭ, т.6, с. 434). По данным левой прессы убито более 2 тыс. чел.

5 Погибло примерно 110 тыс. республиканцев и 90 тыс. франкистов, не считая участников войны из других стран (см. 48, т.1, с. 390).

6 По др. данным 385 тыс. умерли только от голода и эпидемий (7, 1996, с. 1144), но эта оценка маловероятна. Убыль населения Испании в 1936 - 40 гг. составила не более 800 тыс. с учетом эмиграции. Франкистами было казнено до 80 тыс. чел., 90 тыс. погибло в тюрьмах. Республиканцами убито 16 тыс. священников и монахов и 20 тыс. анархистов. При бомбардировках погибло 15 тыс. чел., из них более 1 тыс. в Гернике 26 апреля 1937 г. Эмигрировало от 450 до 600 тыс. испанцев; из них до 30 тыс. позже погибли в немецких лагерях.

7 Только в 1939 - 45 гг. казнено и погибло в тюрьмах около 100 тыс. чел. (48, т. 1, с. 390). В заключении находилось свыше 300 тыс. чел.

8 “Голубая дивизия”, воевавшая на Восточном фронте, потеряла убитыми и пленными в 1941 - 43 гг. треть своего состава (111, с. 126).

9 В плен попало 452 испанца, из них умерло не менее 70 (33, с. 171)..

10 По официальным, скорее всего заниженным данным убито 2173 партизана и 953 солдат и полицейских (7, 1996, с. 1145).

11 См. 140, с. 575. Баскские террористы из организации ЭТА убили более 700 испанских полицейских и чиновников на всей территории страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас "не" лишнее. Не было такого

США и Швеция навскидку.

 

между 1939 и 1942 годами, а затем и в эпилоге 1946 года. Это был не период голода, а голод, что не одно и то же

Блокада военного времени, чего вы хотели. 

 

Испания рацион.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Блокада военного времени

Испания - нейтрал.:) ГВ была довольно жестокой но и  и близко не сопоставимой с разорением от нашей - не говоря уже о нацистской оккупации - плюс климат там благоприятнее

 

США

Были и есть в передовиках  по алкоголю. :)

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но и  и близко не сопоставимой с разорением от нашей

Не согласен ( "статистику разорения" конечно не встречал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испания - нейтрал.

И что???) 

США и Швеция навскидку.

А Финляндия???) Или же сие не то???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласен

Лошадей и волов в Испании все же массово не ели в ГВ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что плохого в дешёвом вине кроме сомнительных вкусовых качеств? И главное - как им можно нажраться?

Я парень очень скромный, я парень очень тихий
Вообще когда я трезвый - я чистый эталон
Но часто я зверею но часто я шизею
Как только бормотухи я высажу баллон (с) Хой
 
два фауста чернил это по спирту почти как бутылка водки, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испания - нейтрал.

Именно поэтому и села в блокаду. Опыт ПМВ знаете ли. Вам в приведённой долбице циферки непонятны, что ли? В Мадриде нормы на хлеб были как в Ленинграде почти.

 

ГВ была довольно жестокой но и  и близко не сопоставимой с разорением от нашей

Это потому что они там до настоящей борьбы с врагами не дошли. 

С хлебной монополией и проч. 

 

не говоря уже о нацистской оккупации

А что нацистская оккупация? Открываем "Герои подполья" и наслаждаемся. Нормы обязательных поставок при немцах были плюс-минус такие же, как и при наших. То есть иногда больше, а иногда и меньше. 

 

Были и есть в передовиках  по алкоголю

Крепкого алкоголя стали пить в 3  раза меньше ещё до сухого закона (2,1 и 0,7 галлона в год). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормы обязательных поставок

У меня знаете ли родня жила на оккупированной територии и как там было сытно знаю из первых рук:threaten:

 

Крепкого алкоголя

"Виски- сода" какой обеды и ланчи запивали это крепкий или не очень???:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня знаете ли родня жила на оккупированной територии и как там было сытно знаю из первых рук

я пологаю также как высосаная из пальца цифра в 150 тыщ в парагвае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150 тысяч парагвае

Не в  Парагвае а в Никарагуа и источник не палец а мнение исследователей и аборигенов...;))).  Хотя может и в Парагвае - кто там при Стресснере стал бы считать метисское и индейское быдло по окраинам? Померли и померли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница, если все равно из пальца. Вам статистику показал, но как с гуся вода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знаете ли родня жила на оккупированной територии

У меня тоже.

Карта ваша убита. 

Виски- сода" какой обеды и ланчи запивали это крепкий или не очень?

Думаете, виски, пошедший на коктейли, кто-то исключал из статистики производства? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Мадриде нормы на хлеб были как в Ленинграде почти.

Зато тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статистики производства

Есть ещё и статистика потребления и канадская граница ;))) с кубинским ромом

 

у меня тоже

 

Не хочу даже спрашивать кто они были раз им так хорошо жилось. Но абсолютное большинство свидетельств включая немецкие говорят об обратном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ещё и статистика потребления

Аналогично. Ну вот завезли в кабак ящик рома и ящик содовой - кто там будет разбираться, их по отдельности выпили или смешали?? Это даже самому владельцу кабака уже неинтересно. 

 

Не хочу даже спрашивать кто они были

Обычные горожане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас