Sign in to follow this  
Followers 0

Наши уже не придут

112 posts in this topic

Posted

Потому что заваливать совсем уж мясом танки не получится

???? А какая разница? В реале половину пороха, брони, весь бензин и жратву с лекарствами дали американцы, и тут дадут...

Posted (edited)

...крайне нелюбимый местным обществом парадокс - более умеренный СССР живет сытнее, качество продукции в нем выше, людей на миллион-другой больше отношения с США еще лучше РИ - но войну с Европой он все равно проигрывает. Потому что заваливать совсем уж мясом танки не получится, доказано китайцами и японцами.

А заваливать никого и не надо, надо лишь не прозевать момент, когда восточную границу Рейха будут сторожить десяток охранных дивизий. Вот тов. Сталин, например, этот момент откровенно прозевал. 

Edited by Смольный

Posted (edited)

надо лишь не прозевать момент, когда восточную границу Рейха будут сторожить десяток охранных дивизий

Угу, маленькая и быстрая победоносная превентивная война. Подобное кому-нибудь, когда-нибудь, удавалось?

В реале половину пороха, брони, весь бензин и жратву с лекарствами дали американцы

Не сильно растекаясь по древу, скажу просто: До этого без своей половины еще дожить надо.

Edited by Нкоро_

Posted

До этого без своей половины еще дожить надо.

Так а кто мешает? Понятно что раз уж сельхозом будут руководить не по-сталински, то и в области военного строительства не по-сталински распорядятся.

Posted

быстрая победоносная превентивная война

Я думаю что в быструю войну с Германией никто верить не будет. Но начать войну на Висле с полностью отмобилизованной армией это не то же самое что на Буге с армией спешно призываемой.

Posted

то и в области военного строительства не по-сталински распорядятся

Надо это определить - потому что если не Сталин то кот?

Posted

Надо это определить - потому что если не Сталин то кот?

А я откуда знаю? Это не меня надо спрашивать, а коллегу Де Трашанта - это он тут начал антисоветские речи произносить.

Posted (edited)

Угу, маленькая и быстрая победоносная превентивная война.

Насчёт маленькой и быстрой никаких гарантий быть не может, конечно же, однако коллега Сигулин выше сделал вполне верное замечание. 

Edited by Смольный

Posted

Не касаясь фантастичности предположений о полезности комплектования офицерского корпуса люмпен-пролетариатом, а также иными смелыми социальными новациями, поднявшими боеспособность Красной Армии на непревзойденную высоту, отмечу, что сам повтор большой всеевропейской войны - дело вероятностное, а не закономерное. И тем менее вероятна конфигурация этой войны, которую мы с таким нездоровым интересом изучаем, и на опыт которой ссылаемся.

Posted

И тем менее вероятна конфигурация этой войны

А это не важно, главное само наличие целого континента с кучей народов и сортов политического экстремизма.

Posted

А это не важно, главное само наличие целого континента с кучей народов и сортов политического экстремизма.

Я вам даже больше скажу - наличие МПХ непременно приведет к изнасилованию!

Posted

Я вам даже больше скажу - наличие МПХ непременно приведет к изнасилованию!

Я рад что вы наконец это поняли