Корейская ядерная война 1951

79 posts in this topic

Posted

когда остарбайтер начинает в рунете пускать соплю на бывшую родину (бывает ли родина бывшей?) - надо твердо и четко пояснять

в моем родном Киеве

Posted (edited)

а потом закономерно стальной каток поедет на запад и в попытке его остановить разнесут всю ФРГ и ГДР,

Не поедет.
Во первых - каток весьма ржавый  - кровь хороший окислитель - а русской крови пролито 5 тысяч тонн - 5 миллионов литров.
Во вторых - при всём альтруизме русских - нет больше желающих бороться за мировой пролетариат.
Кончились. 
Надо ждать, пока вырастет новое поколение идиотов

Edited by kinhito

Posted

Ну раз ядерная бомба - нормальное оружие современной войны(tm). В следующий раз  - по въетнамским коммунистам применять будут. 

Шанхайская группа ПВО плавно превратится в Шанхайскую армию ВВС и ПВО.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шанхайская_группа_войск_ПВО

А база ТОФ в Порт Артуре с охраняющей её 39 армией останется и после 1953. Кстати, её планировали эвакуировать намного раньше, задержалась она из за просьба Мао на срок корейской войны.

Сталин считал договор, заключённый с Чан Кайши, неравноправным, и в конце 1940-х годов предлагал Мао Цзэдуну передать Порт-Артур, а также Дальний и Чанчуньскую ЖД обратно Китаю, но Мао опасался, что вывод советских войск из Маньчжурии поставит под угрозу позиции КПК на северо-востоке Китая, и убедил Сталина отложить передачу[9].

14 февраля 1950 года одновременно с заключением договора о дружбе, союзе и взаимной помощи между СССР и КНР было заключено соглашение о Порт-Артуре, предусматривающее совместное использование указанной базы СССР и КНР до конца 1952 года.

В конце 1952 года правительство КНР, учитывая обострение обстановки на Дальнем Востоке, обратилось к Советскому правительству с предложением продлить срок пребывания советских войск в Порт-Артуре. Соглашение по этому вопросу было оформлено 15 сентября 1952 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/39-я_армия_в_Китае

Чем больше американцы будут лезть в войны в восточной Азии, тем меньше шансы на советско китайский раскол. Умные американцы это понимали, и попытки поссорить Евразию с Остазией сочетали с жестами в сторону Остазии. А глупые, но самоуверенные представители Минимира Океании, пытались в силовое отбрасывание коммунизма. Что привело так вьетнамской войне. 

Эскалация войны в Корее с ударами по Маньчжурии приведёт к тому, что "пингпонговая дипломатия", станет невозможной... 

Posted

"пингпонговая дипломатия", станет невозможной... 

А на кой она нужна - в 1951? 
Это же ещё далеко не 70-ые.
Вычистить элиту США от коммунистических агентов да загнать красный под шконку - пока они на наделали бомб и ракет.
Лучшего врага, созданного самим собой, надо гасить пока он чайник.
Приличные люди прибирают за собой.

Posted

пытались в силовое отбрасывание коммунизма. Что привело так вьетнамской войне. 

Не так уж они были неправы, учитывая, что это не антикоммунисты разжигали новую войну в Индокитае.

Posted

Опубликовано

И что же вас смущает, поясните?

Posted

не поедет

Американские, немецкие и британские генералы считали что поедет и доедет. Но как обычно у фатерлянда есть новый герой!

5 миллионов литров

А за это - немцы персонально ещё ответят не раз, как только розовые очки на этот счет спадут. Будут платить и каяться.

Приличные люди прибирают за собой.

Вот же, пророк. Казалось, май не закончился, должен же помнить как хорошо прибрал за собой Германию хер Хитлар.

Posted

Но как обычно у фатерлянда есть новый герой!

Как там у вас в Хермании говорят, слава нации, смерть ворогу?

- Чекайте.

Posted

- Тактическое ЯО по скоплениям китайских и корейских войск в Корее, - предложено ТС,

Пусть топикстартер, или Вы конкретизирует - куда,когда и сколько.  А то тем без этого - очередной свисток, не знаю какой по счёту, Тертлдава уже поругали, Магнума - похвалили, а воз с АИ и ныне там.

Вот, например:https://ru.wikipedia.org/wiki/Синыйджу_(город)

А про сопли - это к отоларингологу. 

Posted

про сопли - это к отоларингологу. 

Тому который носы вправляет? Что же, разумно. У арийца должен быть прямой и длинный шнобель. 

Posted

Обана - знакомые интонации!
Как это Вас с Лахты на ФАИ занесло?
А Вы что-нибудь по теме - вместо троллинга можете?
Например: 
Сколько и куда Бомб в Корееуронить американцы смогут?
Сколько "китайских добровольцев" не вернутся к семьям?
Не хватит ли тов. Сталина кондрашка от таких чудес?
А уж - как там это отразится на советских оккупационных войсках в Восточной и Центральной европе - этт дело десятое.

Posted

Тому который носы вправляет? Что же, разумно. У арийца должен быть прямой и длинный шнобель.

Так что у нас с Корейской войной, в которой применяются атомные бомбы?  Не могли бы вы предложить график бомбардировок и список участвующих эскадрилий?

Posted

Не могли бы вы предложить график бомбардировок и список участвующих эскадрилий?

Я бы сбросил от 30 до 50 тактических атомных бомб на его авиабазы и другие склады, разбросанные по перешейку Маньчжурии, от Ялу в Аньдуне (северо-западная оконечность Кореи) до окрестностей Хуньчуня (северо-восточная оконечность Кореи недалеко от границы). СССР).

«Такое количество бомб более чем сработало бы! Высадившись под покровом темноты, когда его самолеты находились на ночлеге, они уничтожили бы его военно-воздушные силы на земле, уничтожили бы его обслуживание и летчиков. …

«После уничтожения авиации противника я бы тогда призвал полмиллиона войск Чан Кайши, подслащенных двумя дивизиями морской пехоты США. Они должны были быть сформированы в два десантных отряда. Один из них, составлявший в общей сложности четыре пятых моих сил и возглавляемый одной из дивизий морской пехоты, должен был высадиться в Аньтуне и двинуться на восток по дороге, параллельной Ялу.

Другие силы, возглавляемые другой дивизией морской пехоты, одновременно высадились бы в Унгги или Наджине на востоке, вышли бы на ту же речную дорогу и очень быстро двинулись бы на запад. … [Эти] силы могли объединиться за два дня, образовав стену живой силы и огневой мощи через всю северную границу Кореи.

Вы можете спросить, что помешало бы подкреплениям противника собраться и переправиться через Ялу в больших силах, как они это делали раньше. Это был мой план, когда наши десантные силы двинулись на юг, чтобы распространить позади нас – от Японского моря до Желтого моря – пояс радиоактивного кобальта. Он мог распространяться из фургонов, телег, грузовиков и самолетов. Это не дорогой материал.

Он имеет активную жизнь от 60 до 120 лет. В течение как минимум 60 лет не могло быть никакого сухопутного вторжения в Корею с севера. Враг не мог пройти через тот излучаемый ошейник, который я предложил надеть на шею Кореи.

Posted

знакомые интонации!

У меня таких знакомых нет, как у вас, я по большей части много и честно работаю, а по вечерам даю понюхать носки унтерменшам.

пояс радиоактивного кобальта. Он мог распространяться из фургонов, телег, грузовиков и самолетов. Это не дорогой материал. Он имеет активную жизнь от 60 до 120 лет. В течение как минимум 60 лет не могло быть никакого сухопутного вторжения в Корею с севера. Враг не мог пройти через тот излучаемый ошейник, который я предложил надеть на шею Кореи.

Какой классный парень этот МакАртур. Я недооценивал. Я думал он просто антикоммунист, а он ещё и сферический долбоеь, что добавляет рельефности его личности.

Posted

Какой классный парень этот МакАртур.

Хорошо.  Но было бы неплохо перевести с литературного на очерково-альтернативно-исторический.  Нужен Исаев.  Или Мухин.  С другой стороны возможны и романы.  Сергей Анисимов исписался?  Правда у него был "Год мёртвой змеи" (непонятно о чём), но можно открыть и другую историческую ветку.    

Posted

Нужен Исаев.  Или Мухин

Это вы сами договаривайтесь. Топикстартеру и вам, я думаю, я убедительно ответил, особенно цитатами Макартура.

Posted

Я бы сбросил от 30 до 50 тактических атомных бомб

Это ваше предложение - или ваших унтерменшей?
Или МакАртура в перепеве Соловьвова-Симонянского?

Posted

пояс радиоактивного кобальта

Самая мякотка.

Posted (edited)

Опубликовано

Опубликовано

Опять в калабуховском доме пропажи. 

Замечу, что Корейская война вообще лишняя.  45+5=50.  Нефиг так частить! 

Но уж если АИ начали - можно представить американцев и более легкомысленными.  Они и так легкомысленно разоружились на земле (добрые люди, относительные пацифисты!), могли бы, столь же легкомысленно, вооружиться наглостью в небе. 

Самая мякотка

"Серебристая пыль"!

Edited by ALL

Posted

Но план движения вдоль реки интересен.  Только его в октябре 50-го надо было осуществлять. 

Posted

план движения вдоль реки интересен.  Только его в октябре 50-го надо было осуществлять. 

Так серебристая пыль же, ну.

Самая мякотка.

Заметьте, коллега, эту дичь не я придумал, а опытный эксперт, которого никто не назвал бы профаном в военном деле.

Posted (edited)

Заметьте, коллега, эту дичь не я придумал, а опытный эксперт, которого никто не назвал бы профаном в военном деле.

Извините, коллега, а эти цитаты есть на английском в каком-нибудь верифицируемом источнике или это опять "Чорный вторник", который, на самом деле, был четвергом (или наоборот, не помню уже)?

Edited by Vediovis

Posted

чтобы до баз в Европе и Турции не доехали советские танки.

Да, об этом они тоже думали. Почитайте послевоенные американские военные планы. Они уже давно рассекречены, закон такой, и о них уже книги написаны. 

Posted

Извините, коллега, а эти цитаты есть на английском в каком-нибудь верифицируемом источнике или это опять "Чорный вторник", который, на самом деле, был четвергом (или наоборот, не помню уже)?

https://warfarehistorynetwork.com/douglas-macarthur-atomic-bombs-will-win-the-korean-war/

Bob Considine writes, “MacArthur’s final plan for winning the Korean War was outlined to this reporter in the course of an interview in 1954 on his 74th birthday.

Этому можно доверять или клюква? Самому интересно.

Posted

Самому интересно.

Я погуглил, ну как минимум этот Боб Консидайн реально существовавший персонаж который а) мог написать такую историю, б) имел контакты всех участников процесса, так что если это и клюква, то клюква из первых уст, или как минимум клюква которая могла существовать в реальности.