Необычный попаданец в Муссолини

2580 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напротив. Мы верим сразу. Инопланетяне были евреи.  для толерантности

родичи.jpg

Марик, Вы где, на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 И, да - очередная инфопомойка, в виде хабра.

 @Fomalgaut давайте уж сразу Двач или Ычан..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На ЯК-1 ? Извиняюсь за свал в заклёпкометрию - а этот самый ЯК-1 не развалится ?

Он и так разваливался(см. выше). Фанера...

Не мелочись, Наденька...

e055a36a3b810af18c8e81dbc5ac34ba.webp

 

 

Дались Вам эти миллиметры...

Изменено пользователем Fomalgaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это фантастично звучит. но попадалась инфа, что где-то в конце 30-х на территории Италии разбилась "летающая тарелка".

Лови попаданца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детский лепет...

... все знают , что гиперзвуковой орбитальный бомбардировщик Зингера разрабатывался одноименной фирмой еще с 20х - на волне Версальских запретов . Работы проходили в Швеицарии , в секретных штольнях Ролекс . Кто еще мог сработать в столь тонкую механику ? 

Про ссылки - мне в тягость , я водку кушаю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детский лепет...

 Та ты ж мой золотой..)

Боевая дальность (бомбардировочная миссия): 9254 км (5750 миль; 4997 морских миль) с бомбовой нагрузкой 1930 кг (4255 фунтов)

Не долетит твой "Юнкерс" никуда с чем-то, равным по массо-габариту ядерной бомбе. Он вообще не факт, что летал, в общем-то..)

 Будет ещё какой-нибудь вброс с очередной инфопомойки..?

Лови попаданца!

 Та не меня - я-то знаю, что это не диск от компании-производителя флотских паротурбинных установок Белуццо, а вимана от арийский братьев из Шамбалы..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик, Вы где, на фото?

я ж не с тарелки. А это оригинальный снимок без фантастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть спасительная отмазка:"По законам военного времени". Ко всему Фюрер обещал Дуче скорую победу

Нет, мы решили не влазить в большую войну. Максимум, если до нее вообще дойдет, в конце 44 подшакалить в Австрии/Югославии на стороне союзников. А скорее, защитить Австрию еще от аншлюсса. А для введения просто чрезвычайного положения надо убедить общественность, что мафия представляет опасность для существования государства, а не просто Муссолини обиделся, как в нашей истории было.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дались Вам эти миллиметры...

Ну знаете , некоторые ( и не только ЭТИ ) придают миллиметрам значение . А так же их ( миллиметрам ) количеству .

Миллиметр туда - сюда ... оно ...

Вот сегодня - вроде пара миллиметров - а девушка смотрит не удовлетвотренно . А я - еще раз ! И ЕЩЕ ! А она - так садистически - переверните карточку ... и оказалось - моих миллиметров достаточно !!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы решили не влазить в большую войну.

+ 100500

... и еще всякое . Типа , у нас послезнание , подождем .

А скорее, защитить Австрию еще от аншлюсса

Это конечно , но как ? Подкидываем ( в том числе и деньги ) Рёму ? ( Ну чисто , для веселья ? )  

Сработают ли повстаны Лотарингии ? А Бретани ? Патагонии ?

Беретта в руках Красных Бригад Гамбурга - " Я не я , и Беретта не Моя "  ( ... начало народной песни ... )

А для введения просто чрезвычайного положения надо

Нормального министра ПРАВДЫ .

... ну , или Микеле Плачидо ... а , в общем , можно и коммисара Каттани ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конечно , но как ?

Согласно договора, вводим горняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олимпийский салют ! ( он же римское приветствие )

Он - НАВЕЧНО !!

О спорт - ТЫ - МИР !!!

... и в даже далекой варварской Москве -1936 - с её пряниками и кокошниками ( а кокошники - это в кудэ ? )  балалайками и медвЭдами ... это спорт , это дружба народов , советы умеют в дружбу народов , да ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно договора, вводим горняков.

Сицилийских ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это оригинальный снимок без фантастики

... я всякое понимаю , без фотошопа и т.п.

( но таки - где на фото коллега Fomalgaut ? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сицилийских ?

Можно их. Но, лучше арабов на верблюдах.

Мусульмане должны взять Вену! А папа их благословит.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мусульмане должны взять Вену! А папа их благословит

Только крылатые гусары !

Никто так не брал Вену !!

Я помню ( местами я литовец , а то и вообще ... лотгол ... мне еще няня песню пела - как папа маму из под земель прусских привёзь ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Только крылатые гусары !

Ну, если хочется сделать для потомков альисторические фото, можно пригласить поляков в помощь и вместе взять Вену. Польские гусары и гулями Папы Римского. Мы Дуче или кто, можем себе позволить.

Кстати, корона Карла Великого как раз лежала в Вене - не исправить ли упущение первого Папы и не распустить ли СРИ, вернув корону в Рим. Можно подарить нашему корольку, рубахе парню, Виктору-Эммануилу в честь Пасхи, приложив к красивой открытке - в 20 веке весь этот устаревший символизм не имеет значения. Есть Воля Народа.

 

72d1385a14f9f33516cdbce343bb0a07.gif

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подарить нашему корольку, рубахе парню, Виктору-Эммануилу в честь Пасхи, приложив к красивой открытке - в 20 веке весь этот устаревший символизм не имеет значения. Есть Воля Народа.

Есть древний , или не древний ... ритуал ... хороший человк выбирает преемника ... хороший человек выбирает себе ... хороших людей ... ну ,  они уже называет по ЕГО по разному ...   

Злые люди говорят - у НЕГО  нет дивизий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поиск по фото бесстрастно показывает - "такие дома строили первые поселенцы Комсомольска-на Амуре" и уже через 5 лет - появляется первый каменный и вполне красивый дом...", когда подсовывают дом, пострадавший от войны и времен войны и орут про советскую реальность... У читателя будет НЕДОВЕРИЕ. И извини, я тебе не верю.

Совсем недавно подавляющее число людей верило, что Земля плоская. Потому, что не отличало кому можно верить, а кому нет. Распалась связь времён... Выросло поколение "Пепси", которое не знает как отличить правду от лжи. Объясняю: всё, что написано при Советской власти - есть лживые агитки. Правда в воспоминаниях очевидцев, но только тех, кто вспоминал после 1991 года, когда не стало цензуры. Для примера: официозная история города Тайшет

Тайшет

и воспоминания очевидца(А.Жигулина)

Вели нас пустыми, немощеными, грязными после дождя улицами. Но было тепло, и светило солнце. Городок был серый, весь деревянный. Серые от ветхости и дождей домишки и заборы. Слева виднелось что-то похожее на небольшой заводик. Пахло сухим и мокрым деревом, смолою, креозотом. Справа, не видимые нам за домами, грохотали поезда. И со всех сторон, по всему окоему, были густые зеленые, голубые и дымчатые синие дали – тайга. Тайга как бы хотела показать, как ничтожен в сравнении с нею этот (как его?) городишко Тайшет. 

Чёрные камни

Моему поколению свой жизненный опыт передавали старшие. Сейчас Пепсиканцам кажется, что жизненный опыт можно приобрести через Интернет. Опасное заблуждение.

Распалась связь времён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем недавно подавляющее число людей верило, что Земля плоская.

 Недавно - это 500 лет назад?)

 В общем-то, века с XIII-го уже все знали, что она - нифига не плоская. А подозревали - ещё до нашей эры. Так что это очень хорошо, что преемственность пропала - такой преемственности, нам и даром не нать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему поколению свой жизненный опыт передавали старшие. Сейчас Пепсиканцам кажется, что жизненный опыт можно приобрести через Интернет. Опасное заблуждение. Распалась связь времён...

я как то в недоумении, это вам знания что сталин с хрущевым были евреи передало старшее поколение и про летающие тарелки? Да, нам поколению Пепси этого не понять. Особенно на фоне наглого советского вранья

официозная история города Тайшет Тайшет

В 1937 г. село Тайшет преобразовали в рабочий поселок, который сразу стал районным центром в созданной в этом же году Иркутской области.

И кто то реально ждет мощенные улицы и многоэтажки после столь прекрасного события?  Нет, все было замечтательно

В конце 1940-х гг. в двух ИТЛ собрали для строительных работ порядка 100 тыс. чел. (в Ангарлаге — около 60 тыс., в Озерлаге — 40 тыс.). Это почти вдвое больше, чем было задействовано при воз­ведении Транссибирской магистрали в конце XIX в. Но даже такая масса даровой рабочей силы не могла компенсировать крайне низкого организационного и инженерно-технического обеспечения строительных работ. 

 

это как раз когда жигуклин прибыл. прямо громкие фанфары.

 

Силами заключенных в городе построен ряд жилых до­мов (на улицах Пушкина, Ки­рова, Кооперативной, Фрунзе и др.), а также некоторые социально-культурные объекты (больница, гостиница, столовая, баня, несколько детсадов, магазины, казармы). Многое из построенного в тот период эксплуатируется до сих пор.

 

просто не все читать умеют и понимать смысл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1937 г. село Тайшет преобразовали в рабочий поселок, который сразу стал районным центром в созданной в этом же году Иркутской области. И кто то реально ждет мощенные улицы и многоэтажки после столь прекрасного события?  Нет, все было замечтательно

Если бы не Дислексия, то обратили бы внимание, что описание Тайшета Жигулиным относятся к 1950 году.

А, что Вы хотите? Даже в Москве, до 70-х годов были многочисленный жилые бараки. Прекрасно помню район Измайлово. Не хочу Вас напрягать, но достаточно долго знаком с сайтом "Старая Москва", где участники выкладывали свои семейные фотографии. Вот где реальная Москва, а не в агитках...

P.S. Мой отец был "шапочно" знаком с известный(в своё время) поэтом Михаилом Светловым(они как-то несколько раз выпивали вместе). Как Вы думаете: кому я поверю - своему отцу или "лучезарному" официозу про Светлова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как то в недоумении, это вам знания что сталин с хрущевым были евреи передало старшее поколение и про летающие тарелки? Да, нам поколению Пепси этого не понять. Особенно на фоне наглого советского вранья

Как же Вы, такой опытный пловец по И-нету не знаете, что Бурдонский(внук Сталина) сдавал "генетический тест" и не скрывал своего происхождения? 

От старшего поколения мне известно, что героем обороны Москвы был не Жуков, а генерал Власов. Что немецкий разведотряд, в 1941-м дошёл до Химок, а отдельный мотоциклисты доехали до метро Сокол. Об это я слышал ещё в 60-х годах. Но, об этом официально, стало известно только в 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не Дислексия, то обратили бы внимание, что описание Тайшета Жигулиным относятся к 1950 году

Если б неумение читать можно было обратить внимание на конец сороковых и комментарий когда Жигулин прибыл. Но ведь главное исполнить я лучше знаю. 

А, что Вы хотите?

Я абсолютно ничего не хочу. просто на глупость указываю. 

Как же Вы, такой опытный пловец по И-нету не знаете, что Бурдонский(внук Сталина) сдавал "генетический тест" и не скрывал своего происхождения? 

да, да. генетический тест у внука. Это поколение от старших такую дребедень несет порой. 

От старшего поколения мне известно, что героем обороны Москвы был не Жуков, а генерал Власов. Что немецкий разведотряд, в 1941-м дошёл до Химок, а отдельный мотоциклисты доехали до метро Сокол. Об это я слышал ещё в 60-х годах. Но, об этом официально, стало известно только в 90-х.

это особенно смешно. даже в каких то патриотичных фильмах были эти самые мотоциклисты. а кроме жукова и власова было еще десятка полтора генералов в приказе через запятую. Но причем к вашим к тараканам Муссолоин и советская власть? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это особенно смешно.

да. Большинство изложенного Fomalgaut - добросовестный пересказ слухов, пущенных паникёрами 16-17 октября 1941

Максимум - группы немецких разведчиков - эти да могли быть и были. Но - просто разведка. И то многих их наши бойцы перебили.

Но не немецкие войска, как фантазирует безграмотный подросток Fomalgaut

Возможно, логичнее было бы отсчитывать начало битвы за Москву именно с этого момента — 10 октября, когда Ставка решила подчинить все обороняющие столицу войска генералу армии Г.К. Жукову.

https://dzen.ru/a/ZYXB4xbxrS451ZGo?ysclid=lywsqr4rlt106492666

Немцы стояли в 25 км от Кремля, но мужество и самоотверженность советских солдат не позволили сделать последний шаг. Нельзя не отметить стратегический талант Шапошникова, чудовищную волю Жукова, тактический талант Конева, Рокоссовского, Говорова, Болдина, Катукова и других генералов. Когорта будущих полководцев-победителей начала создаваться именно под Москвой.

И да, Власов всего-то один из генералов. А главное - все сделал не он, а... 

Власов был приглашен лично на прием к Сталину и 30 ноября назначен командующим армией. Начальником штаба армии был назначен полковник Сандалов, до этого начальник штаба Брянского фронта и один из лучших штабистов в Красной армии времен Великой Отечественной войны. Сандалов в своих воспоминаниях описывал, как его перед назначением пригласил начальник Генерального штаба Шапошников и сказал, что командовать армией назначен генерал Власов, один из командармов Юго-Западного фронта, недавно вышедший из окружения, но он болен и в ближайшее время Сандалову придется обходиться без него.

Власов - СКАЗАЛСЯ больным, а потом просто пожал плоды побед которые обеспечил Сандалов.

А то чего начитался Fomalgaut - либерастическая чушь для возвеличивания ПРЕДАТЕЛЯ. Да и сам он - глуп - достаточно видеть его веру в "бесталанность советских конструкторов"

https://topwar.ru/163541-kem-byl-general-vlasov-talantlivyj-sovetskij-voenachalnik.html

Только... именно советская авиация победила немецкие люфтваффе. Очевидно, что победу обеспечил и талант советских конструкторов, создававших оружие победы. 

А следовательно, уверения про их "бесталанность" - пропагандонство либерастов.

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас