Максимально ослабленные США

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну да, собственно, по моим планам раздела Турции, Болгария получает европейскую Турцию. Правда, в ВМВ они будут не на нашей стороне. Совсем не на нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болгария получает европейскую Турцию

Но Константинополь с Проливами наши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы. Англичанка гадит. Константинополь- вольный город. Собственно, именно "обдел" России (и Франции) при разделе Турции в 17-ом- наравне с поддержкой Англией соцстран- сыграет большую роль в том, что там пришли к власти крайние националисты, начавшие ВМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы. Англичанка гадит.

Если русские возьмут Константинополь, то хрен их оттуда выбьешь :hunter: :bomb: :paladin: :vinsent: :):russian: :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так раздел Турции НАЧАЛСЯ с английского десанта в Галлиполи. За ним последовал ввод русских войск в Курдистан и Армению "для защиты православных братьев- армян и ассирийцев", как сформулировали официально. Потом подтянулись французы- но им мало что досталось. Ливия и Ливан только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франции в 37-ом происходит офицерский переворот, устанавливающий диктатуру во главе с де Голлем

<{POST_SNAPBACK}>

Де Голля можно смело вычеркивать - полковник (в принципе, не боевой), командир танкового полка, после преподавания в школе Сен-Сир и Высшей Военной школы издал несколько работ - таких во Франции хватало. С чего бы это офицерам делать его диктатором? Или он как ширма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ширма. А вот кто подлинный хозяин, я пока не решил. Петэн, может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так раздел Турции НАЧАЛСЯ с английского десанта в Галлиполи. За ним последовал ввод русских войск в Курдистан и Армению "для защиты православных братьев- армян и ассирийцев", как сформулировали официально. Потом подтянулись французы- но им мало что досталось. Ливия и Ливан только...

Британское наступление в Галлиполи замедлится, а русско-болгарские войска тем временем идут на Стамбул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего это? Повторюсь, по моему таймлайну раздел Турции- в 1917 году.

Начнется все с того, что 1 февраля английский флот нанесет неожиданный удар по Турции- а именно по столице, по Стамбулу. Где-то через считанные дни Стамбул будет во власти англичан. Узнав о происходящем, подтянутся русские и болгары. Последними подойдут французы- и получат совсем крохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя знаете, наверное вы правы. Россия все-таки потребует- и добьется- Проливов. Правда, встает вопрос- как таки поделят Оттоманскую империю, и как при этом разделе максимально "обойдут" Францию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В США свирепствовала "Испанка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А UK + Япония + Мексика

Это мелочевка. Вот если добавить Францию, Германию и Россию, то получится, неверное, сравнимый потенциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максимум когда может по времени, это первая половина XIX века, миры Экономически развитой Испании или Революционной Великобритании , остальное игра с чит кодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в коалиции с Англией и Мексикой были Германия, Испания, Венгрия, Чехословакия и Болгария (правда они были заняты на европейском театре- им противостояли Россия и Франция)

Но учтите- в этой АИ США не участвовали в ПМВ... потом провалились в ходе нескольких геополитических авантюр (Куба, Китай), потом на Вашингтонской конференции... потом в США были президенты, проводящие отмороженно- рыночную политику, потом там была гражданская война вкупе с расовыми конфликтами, потом- фашистская диктатура, добравшаяся не только до негров, китайцев и японцев, но и итало- и ирландоамериканцев.

Кстати, "Испанка" в США да, побывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Начнется все с того, что 1 февраля английский флот нанесет неожиданный удар по Турции- а именно по столице, по Стамбулу.

Неожиданный - это он, типа незаметно прошёл Дарданеллы?

>Но учтите- в этой АИ США не участвовали в ПМВ... потом провалились в ходе нескольких геополитических авантюр (Куба, Китай), потом на Вашингтонской конференции... потом в США были президенты, проводящие отмороженно- рыночную политику, потом там была гражданская война вкупе с расовыми конфликтами, потом- фашистская диктатура, добравшаяся не только до негров, китайцев и японцев, но и итало- и ирландоамериканцев.

"Ты снимаешь с доски половину своих шашек, а я хожу первым. Два раза."©Кощей

>игра с чит кодами.

+1

Слишком много ЗАСТЕНЧИВОГО читерства. Неэстетично.

И - чисто из гуманности - ну не рубите Вы хвост по частям. Нужен мир без США - отмените США одним большим читом, а лучше не дайте им образоваться, подключите ИЛМ... Это будет лучше смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И - чисто из гуманности - ну не рубите Вы хвост по частям. Нужен мир без США - отмените США одним большим читом, а лучше не дайте им образоваться, подключите ИЛМ... Это будет лучше смотреться.

Взорвать Йеллоустон, всего делов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не чит кодами, если что. Это именно результат того, что США не участвовали в Первой мировой. А гражданская война и фашистское правительство... простите, но такое БЫЛО реально. Особенно если после ПМВ "старые" державы, опасаясь США, боролись с его проникновением в "большой мир". В Китае такое весьма реально, особенно если США будет поддерживать Гоминдан так же, как и в РИ.

И повторюсь- я не американофоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, замечу, никакого читерства

нее участвовали в ПМВ.//

вполне возможно

потом провалились в ходе нескольких геополитических авантюр (Куба, Китай), потом на Вашингтонской конференции//

вполне возможно- в Китай их не пустят при таких раскладах точно

потом в США были президенты, проводящие отмороженно- рыночную политику//

реал, и в начале они даже неплохо жили

потом там была гражданская война вкупе с расовыми конфликтами//

не исключено

потом- фашистская диктатура, добравшаяся не только до негров, китайцев и японцев, но и итало- и ирландоамериканцев.//

ну а что- американские расисты и ирландцев с итальянцами не жаловали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Кстати, замечу, никакого читерства

Коллега, столько "вполне возможных" по отдельности событий вместе и подряд - это и есть читерство.

>И повторюсь- я не американофоб.

Тогда вы слишком часто это повторяете. Собственно, никто другой в теме о фобиях вообще не говорил, вроде. Речь о чисто технических проблемах.

Главная - это несоразмерность развилки и последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, главное в развилке- это не "не-расстрелянность" демонстрации Гапона, а то, что правительство пошло на создание лояльной себе рабочей партии и то, что Николай II был устранен Рутенбергом. Да и развилка не такая уж и слабая- до расстрела демонстрации Гапона ольшинство рабочих были вполне себе верноподданическими. Да и "канву событий" в отношении США образует не "не-расстрелянность" какой-то демонстрации, а последствия Первой мировой войны (прежде всего, отсутствие революционного правительства Ленина, которое в том же китайском вопросе или на Вашингтонской конференции поддержало США). То есть главные проблемы США от Китайского конфликта с лидирующими европейскими державами, имеющими там сферы влияния- Францией, Великобританией, Россией + Япония (не маленький список, да?). И, кстати, 20-ые годы США я взял практически с РИ

Про американофобию- просто меня один раз обвинили в этом, когда я ставил тот же вопрос в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очень просто. Эпидемия испанки приняла катастрофические формы. Подобно Черной Смерти она унесла треть населения Северной Америки. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А насколько такое возможно? Мне кажется, что не очень. Или это стеб?

Изменено пользователем Serbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько такое возможно? Мне кажется, что не очень.

Мало возможно. Но все же реалистичнее чем таймлайн. Ничего личного, честно.

Между прочим такой вариант с эпидемией мне кажется интереснее. В конце концов на форуме обсуждаются развилки с влиянием ИЛМ - так почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что нелогичного в таймлайне? Правда, покритикуйте, вы меня всяко умнее (это не стеб, реально хочется узнать, в чем ошибки). Или вы имеете ввиду возражения по Америке, что мол, не могла Америка потерпеть поражение в войне (!)*

*- конечно, с оккупацией части США мексиканцами я погорячился, им повезет, если свои территории удержат, но я не вижу, почему англичане не могут нанести американцам несколько поражений- как это было в том же 1814 году (да, я знаю, что прошло больше ста лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Развилка оригинальна... хотя уверен, что большинство не согласится с последствиями, которые я вывожу из неё... развилка- это не расстрелянная демонстрация Гапона. В её ходе Рутенберг пристрелил ЕИВ, преемником стал Алексей, но реальная власть оказалась у Михаила, начались реформы, была создана лояльная рабочая партия с Гапоном во главе.

По поводу "всех порвут"- нет. США здесь очень сильно пострадало от Великой депрессии, Рузвельта убили в 32ом, с 33его по 37ой шла гражданская война, а в 39ом власть захватили фашисты. Вдобавок, у меня Вторая мировая война сильно нестандартная. Россия в ней, в конечном итоге, "всех" и порвала- во всяком случае англичан- хотя формально и проиграла

Полный бред . Для того что бы опустить США . Самый поздний срок гражданская война . Гражданской войны в США не будет так как другой президент все равно будет проводить какие то реформы . Пусть не такие радикальные но градус они собьют . За рузвельтом стояла команда . И она некуда не делась .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас