Политкорректор

   30 голосов

  1. 1. Послушай, Antabus,

    • завязывай петросянить и, вообще, завязывай!
      3
    • догонись грибным пивом и продолжи лекцию по истории этого мира!
      24
    • давай нормальные пацанские разборки, погони, перестрелки!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Гениально! А трактовка "В 7-40 он приедет", как "за 20 минут до начала смены для планёрки со Строителями Храма" вообще за пределами мыслимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор - зодчий, креатив - порфира :good::rofl: :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:hi:

Гениально! А трактовка "В 7-40 он приедет", как "за 20 минут до начала смены для планёрки со Строителями Храма" вообще за пределами мыслимого.

Да ладно... "без двадцати восемь" - давно и широко известное альтернативное название.

Автор - зодчий, креатив - порфира :good::rofl::victory:

Это в смысле: КГ АМ?

:drag: :rabbi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в смысле: КГ АМ?

Именно так с точностью до наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крепость Атлантида исчезла. Сначала думали, что затонула. В 1965 г. Космонавт Леонов выяснил – улетела.

НЕТ_НЕТ_НЕТ! Он снова сделал это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Теперь вы спросите меня: «неужели судьба бесценной реликвии находится в руках слепой судьбы в виде диспетчера стройки?». На это я вам отвечу: «помните – миром правит любовь!»

Но вопрос закономерен и ваше беспокойство понятно, если допустить, что вы видели, хотя бы издалека, Сергея Витальевича, диспетчера, но не выпивали с ним по праздникам. Тем, кто не видел, постараюсь пояснить. Этот военный пенсионер, участник всех войн и революций, бывший морской пехотинец, при взгляде со стороны кажется воплощением самой Судьбы (чтобы не сказать – Смерти). Рост за 2 метра, высушенная мускулистая фигура, лицо в страшных шрамах, мутный невидящий взгляд оставшегося глаза. Кажется, что его, как гранитный валун, тысячелетиями обкатывали и, наконец, обкатали те самые волны океана, из которых он периодически внезапно появлялся на ужас врагам. Эту готическую картину органично дополняют:

- электромеханический экзоскелет фирмы Straume (из своих у Витальича - только правая рука);

- 6 унций чистого золота, внезапно ослепляюящие собеседника, когда ветеран пытается смеяться своим потусторонним смехом;

- коммуникатор фирмы Radiotehnika, стилизованный под серого попугая Жако, сидящий на правом плече (у Витальича повреждены голосовые связки и не видит глаз, так что разговаривает он через попугая, через него же иногда и смотрит на собеседника, когда другие камеры заняты чем-то ещё).

Страшно? Не бойтесь! Витальич добрый, интеллигентный, остроумный и коммуникабельный мужик – а разве другого возьмут диспетчером на такую стройку?

Судя по пробкам в районе Порта, я не успеваю перехватить самосвал раньше, чем он доедет до мола. Звонок от меня Витальич не принял – «сильно занят, позже поговорим». Значит, в момент Х он примет своё решение. Но ещё есть шанс обойтись «малой кровью». Я всё-таки надеюсь, что ковчег не улетит в абиссаль, значит, я надеюсь:

- что бульдозеристы Вова и Саша успели опохмелиться по второму разу перед началом работы, они не провтыкали до обеда в пониженном темпе и успевают разгрести кучу балласта к приезду нашего самосвала;

- что опохмел состоялся вовремя, а значит дежурная чекушка бомжа Питоныча, ночующего в бульдозере, к 8 утра была, хотя бы, наполовину полной и Питоныч был не против спасти пацанов;

- что примерно в 7 утра Питоныч успел купить дешевой карбидной самогонки у цыганки Лёли, а, значит, Лёля ночевала дома, а не в отделении;

- что у Питоныча оставались деньги на самогонку, а значит вчера вечером, после продажи металла, украденного на стройке, он не попался на глаза менту Серёже;

- что Серёжа вчера вечером не заинтересовался Питонычем, потому что у Серёжи было хорошее настроение, которое ему могла обеспечить только Алёна;

- что Алёна вчера, до 20.00, сказала Серёже, что любит его и ждёт после дежурства, и что Серёжа на радостях не стал мараться об Питоныча.

Воистину, миром правит любовь! Но многое зависит также и от Питоныча.

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пока самосвал медленно тащится к воротам Порта в очереди из разных грузовиков и трейлеров, а автор как бы гонится за ним, парясь в пробке на мосту, познакомимся чуть ближе с этим миром и автором.

---стёр матюки про Пелевина----

Я – монах-в-миру 6-го разряда и стою в пол-шаге от кандидатства на должность архиерея Святоникольского территориального монастыря Русской Православной Света Господнего Церкви Харьковского Патриархата. Моё монашество предписывает мне быть политкорректным а, значит, иметь четырёх жён разных вероисповеданий. Мой сан так же помогает мне содержать детей от них, фирму, движимое и недвижимое имущество и нескольких любовниц в других городах, что, безусловно, есть грех, но – кто не грешен, пусть первый возмётся за шину! Лет 15 назад я с отличием закончил Харьковскую Политехническую Семинарию, получил степень магистра теософии по послушанию «воплощённая сила господня» (силовые сети и установки) и был пострижен в электрики.

Победа в 29-й Азиатской войне привела к окончательному закреплению в Российской Империи реакционного монархического режима, опирающегося на религиозный запрет новых технологий. Богоугодной считалась только сила пара во всех её проявлениях, прочие же силы, вроде двигателя внутреннего сгорания или партии кадетов, были объявлены вне закона. Какое-то время это даже помогало развитию промышленности и торговли, но, к началу 20-го века, стало ясно, что у «паровозной империи линкоров» нет будущего. Начавшаяся вскоре Первая нефтяная война закономерно привела к падению династии Демидовых и, в результате буржуазно-дизельной революции, Империя превратилась в Дизельную Советскую Республику, а в РПЦ и муфтияте произошёл глубокий раскол, приведший к затяжной и кровопролитной гражданской войне. В разгар гражданской войны председатель Харьковского совета, университетский профессор кафедры теоретической электроники (как Империя, так и ДСР запрещали практические опыты по электричеству) Николай Плотников (сын сербских эмигрантов), опираясь на поддержку харьковского митрополита Гермолюкса, провозгласил лозунг «За Советы без дизелистов!» и объявил крестовый поход за очищение от термодинамической ереси, объединение и электрификацию под лозунгом «Да будет свет!». Митрополит Гермолюкс в то же время, заручившись поддержкой прогрессивной части мусульманского и иудейского духовенств, организовал Межконфессиональную Инквизицию и начал Религиозную Реформу. Преимущества электрификации очень быстро становились понятны и желанны для буржуазии, мещанства и пролетариата, в то время, как реакционное дворянство мечтало о реставрации пара, а кулачество продолжало поддерживать дизелистов. Несмотря на сопротивление деревни, крестовый поход был удачным и, вскоре, правительство ДСР было низложено. Штурм Зимнего дворца, в котором окопалось правительство дизелистов, происходил в одну из октябрьских ночей, при этом сам дворец и Дворцовая площадь были залиты ярким светом ксеноновых прожекторов штурмового дирижабля «Фиат Люкс». Ныне легендарный дирижабль висит на вечном приколе у переделанной в причальную мачту Александровской колонны. Символическую точку в гражданской войне поставил монитор амурской флотилии «Товарищ Вольта», метким выстрелом из носового гауссгана перебивший сцепку между тендером с углём и паровозом, на котором пытался сбежать в Шаньси бывший премьер Каренин, переодевшийся машинистом. На внеочередном съезде Советов было объявлено о подписании Союзного Абонентского Договора и создании Электрифицированного Союза Советских Сетевых Регионов, сокращённо – ЭСССР. Николай Плотников был помазан на Почётное Президентство и символически заперт в Кремле.

Вскоре после победы Великой Харьковской Электрической Революции в рядах партии победителей произошёл раскол на большевиков и меньшевиков. Меньшевики были за электрификацию на основе простого стандарта 12VDC, большевики же придерживались курса на высоковольтную трёхфазную сеть переменного тока. Победа большевиков была закономерна – ошибочность меньшевистских потуг ясна любому, кто ревностно соблюдает закон Ома. После изгнания меньшевиков встала задача примирения города и деревни и привлечения на сторону Революции широких крестьянских масс. Из-за отсутствия прогресса в деле производства лёгких аккумуляторов большой ёмкости большевики были вынуждены пойти на компромисс и, в начале двадцатых годов, первый секретарь Совета Союза - патриарх Гермолюкс - снял анафему с двигателей внутреннего и внешнего сгорания. Дальнейшие события подтвердили правильность Новой Энергетической Политики и её полную поддержку народом.

Технологический кризис начала 30-х затронул ЭСССР в гораздо меньшей степени, чем дизельные демократии запада. Тем не менее, у нас стали слышны голоса об «утрате истинных ценностей» и «возврате в мейнстрим прогресса», назревал национальный кризис идентичности.

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:rofl: :crazy: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моё монашество предписывает мне быть политкорректным а, значит, иметь четырёх жён разных вероисповеданий

Все, убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да здравствует Мир Безумных Технократов!

Автор велик! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж не с нашим ли миром сравниваете? Ну так приглядитесь к нему внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Четырёх жен и нескольких любовниц...

Велик, однако, у архиерея посох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моё монашество предписывает мне быть политкорректным а, значит, иметь четырёх жён разных вероисповеданий.

Все правильно: три жены исповедуют, соответственно, буддизм, ислам и христианство и одна - менее распространенную религию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Моё монашество предписывает мне быть политкорректным а, значит, иметь четырёх жён разных вероисповеданий.

Все правильно: три жены исповедуют, соответственно, буддизм, ислам и христианство и одна - менее распространенную религию.

Неа, четвёртая - атеистка! Спортсменка, комсомолка и просто красавица!

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, коллеги, вы не прониклись духом истинной политкорректности. В том мире карьерному (от слова "карьера") электрику сложно жениться по любви. Ну, вроде как бы варианты есть, если зайти с женской стороны вопроса - сменить вероисповедание здесь очень просто, особенно женщине. но в целом - чтобы да, так нет. Монахи не ищут лёгких путей, ведь по пути наименьшего сопротивления обычно происходит пробой изоляции. Институт брака они стараются использовать для улучшения межкультурного общения и сглаживания этнорелигиозных противоречий. А такого ценного перца из кадрового резерва Патриархии, как тот, что явился мне во сне (общественный активист, депутат ПрихСовета, член ДОСМИ и т.д.) бросили на прорыв самого сложного участка семейного фронта.

Кстати, можно было бы не ограничиваться числом 4, но мусульманские товарищи настояли, мол несправедливость, нам можно только 4, а вы больше хотите, нет уж, фиг вам!

Значит, немного о семье.

Рива – сестра знакомого вам Лёши, знаю её с детства, нравилась мне всегда. Когда лет десять назад она подкатила к родному дому на форсированном «Хабаде» и начала перед крыльцом отжигать покрышки с перегазовкой, все были в шоке – случилось худшее, о чём только могут подумать приличные родители из 1-й смены: девочка связалась с Нижеподписавшимися. Я понял: это шанс и постарался его не упустить, воспользовавшись служебным положением Наш старшенький постоянно торчит в порту – активно интересуется большой техникой, несколько раз был выловлен охраной, а мне однажды пришлось оплачивать ремонт стрелы плавкрана. К настоящему времени охрана уже сдалась и мы осваиваем экскаватор. Летом они с мамой собираются в Южную Африку, «на практику». Пока не решил, как к этому отнестись – надо посоветоваться с товарищами. В конце-концов, Нижеподписавшиеся - тоже люди, и, местами, - нормальные.

Кельтимари, как и её папаша, проживающий с нами ( Мак-чего-то-там, короче – Мак) – беженцы из Внешней Шотландии. Можно сказать – земляки моей первой тёщи (1). Благодаря ей и попали ко мне в порядке благотворительности, по распределению, потому что, как сказала тёща, «у тебя и так дом большой».Уже неплохо говорят по-русски, а сначала – ни бум-бум. Мы думали, что они тоже какие-то экзотические иудеи. В конце октября пропал наш кот, вскоре я нашёл его останки в саду. Тогда до меня дошло, что означала странная запись в их анкетах – в графе «конфессия» было написано «drewish», был большой скандал – я будущего тестюшку слегка благословил разводным ключом, но обошлось. Кельтимари сейчас учится в ППШ и помогает мне в работе, возможно, позже она перейдёт в православие или ислам, так как показала успехи в электротехнике. А пока она объясняет свои успехи так: «ничего сложного в этом вашем электричестве - обычная магия».

Мария – праздник, который никогда не отпускает. Её семья - шумный и многочисленный филиал Бразилии, а папа – большой начальник в порту. Её второе имя занимает несколько строк печатного текста. Жрица Яманжи Великолепной, предводительница местного Парада ламбадистов седьмого дня. У этих детей понедельника каждый день - седьмой. Благодаря Марии мой ремонтный участок всегда загружен сложной, но неоплачиваемой работой – пилится металл, варятся какие-то фермы и рампы на колёсах, потом это всё украшается и куда-то едет. И так примерно 20 раз в году. Иногда помогаю варить, иногда – катить. Весело. О детях ей думать некогда.

Артемида Немезида (настоящего её имени мне, как мужу, знать нельзя - табу) – непримиримая оппозиция Марии (они всегда спорят на философские темы), тайная Посланница Убийц из Пустыни. И тайная головная боль нашей Инквизиции. Её миссия – вырастить двух Посланниц, Погонщика Верблюдов и Всадника-Лучника, что мы и делаем в меру сил, правда по Посланницам уже перебор, а с Погонщиком – пока никак. Надеюсь, на том и остановимся – недавно узнал, что обучить Погонщика и Всадника должен буду я. Теперь не знаю, что с этим знанием делать? Инквизиция тоже пока не знает, советуется с начальством.

1) мать Ривы – тоже из английских эмигрантов, полное имя Ривы, как не трудно догадаться – River Thames.

------------------------------------

Ещё немного истории и географии

Украинская легенда, записанная и обработанная в 19-м веке Мыколой Гусаком, гласит, что лихой козацкий атаман Тарас Бульба больше всего на свете любил курить люльку. Клятые ляхи украли его любимую люльку и хитрым обманом заставили его поверить, что он её обронил, когда прикуривал другую люльку от вулкана Бисова Пичка. Когда Тарас вернулся к вулкану и нагнулся, чтобы искать потерю, клятые ляхи столкнули его в жерло. Тарас, пока летел, проклял ляхов и с тех пор они носят квадратные шапки, чтобы защитить свои дурные головы от тарасова проклятия. Опечаленные козаки переименовали вулкан и он стал называться Тарасовой Люлькой. После падения Тараса вулкан затих, перестал извергаться и только немного курился, что и позволило козакам Видчайдушного поставить медную пробку и пользоваться дармовой теплотой для выпаривания соли. Козаки говорили, что вулкан затих, потому что Бис дюже занят и не топит свою Пичку, бо не может ни как выиграть у Тараса в кости, а дым, который мы видим – выдыхает Тарас, который нашёл свою любимую люльку и счастлив с ней даже в Пекле, а на небо в Рай ему лень подниматься, хотя место там за ним записано. В продолжение легенды говорится, что Тарас был рад, когда москали и гречкосеи построили крепость у него над головой и даже приказал Бису греть воду для солдатской бани. Однако, когда комендантом крепости был назначен польский шляхтич из рода Вишневецких, Тарас обиделся, дал Бису щелбана и улетел в Рай, по пути разломав Пекло, а неблагодарным москалям и гречкосеям устроил зиму посреди лета, забрав Солнце с собой в Рай. Однако Бог его пристыдил и заставил вернуть Солнце на небо, сказав, что не козацкое это дело – Солнце от православных прятать.

------------------------------------------

Извержение, точнее – взрыв Тарасовой Люльки наделал немало бед и стал триггером катастрофических перемен. Многочисленные разломы и смещения материковых плит изменили физическую карту Земли. Северная часть Атлантического океана поднялась и превратилась в Английскую Топь. Образовалась новая система морей, закольцевавшая водные бассейны океанов в тропическом поясе. Изменился состав атмосферы, количество углекислого газа выросло на порядок. Магнитные полюса начали беспорядочное перемещение, поменялись ветра и течения. Сместившиеся материковые плиты и катящаяся по кольцевому морю приливная волна изменили момент вращения планеты. В северном полушарии начались холодные зимы и, судя по всему, появилась тенденция к устойчивому похолоданию, пока что худо-бедно компенсируемая парниковым эффектом.

Отважные британские моряки, когда плавать стало негде, переделали свои парусники и пароходы в водоизмещающие шнеко- и шагоходы и отправились на покорение болотистой пустоши - бывшего дна Атлантики. Французский император решил воспользоваться предоставившейся возможностью – туманной безлунной ночью огромное войско вышло пешком через обмелевший Ла-Манш покорять Британию. Полководец не учёл непрекращавшегося перемещения магнитных полюсов. В результате армия заблудилась и потерялась в туманных просторах Английской Топи. Потомки выживших содат расселились в бескрайних мангровых лесах северо-западного берега Атлантического Океана на линии от Гибралтара до Луизианы. Подданные британской короны расселялись севернее, вплоть до Гренландии, но, к середине 20-го века, из-за похолодания, нарастания ледников и вызванных этим междоусобных конфликтов, многим из них пришлось искать новое место жительства.

------------------------------------------------------------

Тем временем, я уже почти догнал самосвал. Вот он, на два грузовика впереди меня, и мы медленно приближаемся к воротам порта. По радио в сотый раз крутят популярную песню Беллы Разиной. В песне поётся о безответной любви стюардессы рейсового дирижабля «Одесса – Ливерпуль» к пилоту того же дирижабля. Хорошая песня – от неё прямо-таки веет холодом, можно даже выключить кондиционер.

Меловой горою Остров

Из-за тучи проступает

И на зыбкую трясину

Опускается туман

Хорошо тому, кто знает,

Как опасен дирижаблю

Незаметно исходящий

Из болота газ метан

А я про всё на свете

С тобою забываю,

В любовь я, как в трясину,

Бросаюсь головой

А ты такой холодный,

Как вентиль водородный,

А ты такой угрюмый,

Как этот Альбион.

Помню, как папаша Мак пустил слезу, впервые услышав её. А Кельти тогда просто разревелась.

Вижу башню Диспетчерской. В стакане панорамного окна, подобно меловой горе, торчит силуэт Витальича. Он энергично жестикулирует, показывает «направо, направо!» и продолжает игнорировать мой звонок. Почему? Интересно, кому это «направо» предназначено – мне или водиле самосвала? Наверное, всё-таки, мне – с самосвалом должна быть прямая связь. Самосвал уже в воротах, поворачивает направо – на Аббу. Но ещё есть шанс – ему пилить по территории около двух километров, а я уже в воротах. Внутри будет легче, можно будет разогнаться и догнать.

Опускается шлагбаум, поднимаются шипы, высовывается из будки и зависает перед бампером манипулятор с распылителем. Вот так вот. А я думал, что я тут свой.

- Охрана порта. Будьте любезны, предъявите документы!

- Ты чё, мирянин? Не кощунствуй! Инквизиция! Пропустил быстро и покаялся!

- Будьте любезны, предъявите документы на машину и перевозимый груз!

- Какой груз в легковушке? Ты чё, антихрист? Шо такоэ, Дима, ты ж меня знаешь!

- Конечно знаю. Будьте любезны, откройте багажник!

Десять минут Дима говорил мне «будьте любезны», не обращая внимания на рёв сигналов сзади, пока тот самосвал, уже пустой, не проехал мимо нас в город. Потом, как бы незаметно, чуть скривился и полушепотом сказал: «извини – приказ».

- Проезжайте! Благослови, монах!

- Яманжа любит тебя! Танцуй ламбаду! Духи Пустыни в тебе, Дима! Красивых рабынь! Богатых караванов!

Дима остался стоять в воротах, прикидывая, на сколько сильно его обложили, если перевести вышесказанное на матерный русский. Я покрутился по территории. Заметил, что там, где обычно сбрасывают лишний балласт, пришвартовано несколько бункеровщиков, значит водила сбросил ещё дальше – а это уже пирс завода «Наваль», недавно залитый и пока бесхозный. После этого я направился на штурм диспетчерской, твёрдо намереваясь пробиться через охрану, чтобы высказать Витальичу всё, что о нём думаю. Однако охранник на входе в башню меня признал, приветливо поздоровался и пропустил, не задавая вопросов. Так что вся съэкономленная на этом охраннике энергия досталась диспетчеру. Бедный ветеран пытался оправдываться, но я его не слушал и выскочил, хлопнув дверью. Посидев в машине и успокоившись, я вернулся в диспетчерскую, желая извиниться. Витальича нашёл в бытовке – он сидел за столом, склонившись над каким-то чемоданчиком жёлтого цвета, рядом на на столе лежали пачки таблеток. Ветеран, не обращая на меня внимания, сделал несколько глотков из небольшого кургузого термоса – золото зубов клацнуло по колбе, закрыл его и положил в свой жёлтый чемоданчик. Собрал со стола пачки таблеток, сложил туда же, закрыл чемоданчик. Замок мигнул разноцветными лампочками – значит, закрыл на код.

- Что, стыдно стало?

- Витальич, извини… бес попутал… ну ты это, тово… ладно?

Помирились, короче.

Я ещё долго обдумывал случившееся, плохо спал, а утром решил, всё-таки, рассказать митрополиту. Почему через голову архиерея? Да кто он такой? Да ну его нафиг!

Прошло пять минут, я всё продолжал убалтывать секретаршу.

- … ну по личному же… очень срочно… понимаю, по личному срочно нельзя… а на когда запись?... а чтобы сегодня? … а я тебе шоколадку… две шоколадки… три шоколадки…четыре шоколадки…один тортик…два тортика и одну шоколадку…как после обеда в Харьков? Так шож ты мне тут!… значит так, включай запись…официальный протокол… уже… вот умница!

Через минуту, после того, как я закончил диктовать телефонограмму, мне позвонил митрополит.

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Запилил текст назад, немного изменив и дополнив.

Мини-загадка.

В том мире электроснабжение монополизированно православными и мусульманскими клерикалами. Не имеющие сана и, тем более, невоцерковленные не допускаются к обслуживанию электроустановок. Сотни нефти Киловатты энерги, тому, кто покажет нам, как у них выглядит аналог нашего знака "Не влезай - убъёт!" для регионов, населённых преимущественно православными.

Подсказка: это изображение с некоей надписью известно и в нашем мире, причём череп там тоже есть.

И мини-просьба.

Мегаватт тому, кто объяснит и покажет, как выглядит мусульманский вариант того же знака.

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, там чисто более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

06329947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. В принципе, картинка может прокатить, но надпись радикально не та. Проще надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Надо ехать! По такому случаю я оставил в гараже разъездной «Салют» и сел в парадную «Десну» православно-чёрного матового цвета. Доехал быстро. На парковке заметил расфуфыренный закрытый трайк «Умань круиз» нашего Великого Инквизитора. Сейчас эта нехристь начнёт зубоскалить.

Начальник отдела контрвлияния Херсонского Районного Управления Межконфессиональной Инквизиции, майор Иоханан Охлобыстин начал беседу из-за двери, ещё не видя меня:

- А-а-а, вот он идёт, лятор наш светоносный. Ну чё, родили уже Наблюдателя?

- Погонщика! Погонщика, а потом – Всадника! Наблюдателя – не мы, а мусульмане – ты ж должен такое помнить. Нет, не родили. Ты, враг Свободных Убийц, первым узнаешь, клянусь скорпионом!

- Узнаю, р-р-раньше тебя узнаю! Можешь не клясться, тебе ж нельзя – ты же православный! - хитро прищурившись, отвечал Великий Районный Инквизитор.

- Да, в отличие от некоторых. И спасибо за напоминание!

- Пацаны, я вам не мешаю? – грозно напомнил о себе митрополит.

- Извините, отче, но этот байкер мне ящик пива с прошлого карнавала торчит. Пусть отдаёт и валит обратно на … в Херсон.

- Ябеда-корябеда! Отдам я тебе твоё пиво, жадина-говядина! Мало не покажется!

Воцарилось неловкое молчание. Все трое почему-то смотрели на дверь приёмной. Наконец, митрополит не выдержал и нажал кнопку:

- Людочка, солнышко, принеси-ка нам из холодильника… чайку, что ли?

- Людочка…солнышко… - перекривил Инквизитор. Митрополит запустил в него посох, а когда тот уклонился, запустил митру и попал в бок. Иван надел митру, взял посох, постоял с умным видом у зеркала, и сказал:

- Не-не-не. Даже не думай, старый! Сам носи свои шмотки, на, забирай! Я в вашей дыре временно – светлый взор мой ласкает золото чисто харьковских куполов!

Вошла Людочка с подносом, поставила его на столик и величественно удалилась. Митрополит заметил направление взгляда Инквизитора и осудил нечестивца:

- Вот на харьковские и смотри, а на наши – нефиг!

Приложившись к пиву и многозначительно помолчав, он продолжил, обращаясь ко мне:

- Антоша! Значит, предварительно, пока так: Ванька и его николаевские бойцы расследуют, ты помогаешь как внештатный, когда он попросит. Ищите! Ну и держите связь. Всё! Идите. А я в Харьков – надо ехать!

- Отче, подождите! И шо я с этого буду иметь? В смысле – мне компенсируют моральный ущерб от общения с этим юродивым?

Митрополит отмахнулся, майор подошёл и, размахивая пистолетом, начал что-то рассказывать:

- Ты знаешь, брат, а ведь сила не в деньгах! Не надо зацикливаться на меркантильных вопросах. Тем более, что я тут недавно прочёл кое-что о методах работы наших испанских конкурентов и тебе, безусловно, это будет интересно…

- Это ты на шашлык намекаешь? Поехали, всё готово!

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытался прилепить опрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Иван проснулся от того, что яркое утреннее солнце било ему по зубам и отражалось в комнату, освещаяя её золотыми зайчиками. Да, и у этого – тоже золотые зубы, но не все – ещё есть что терять. Я был рядом и слышал, как майор стонал что-то типа «поднимите мне веки», конкретно – «принесите мне это». Дети роились в комнате, предвкушая развлечение.

- Что «это», Ваня, что? Где оно?

- Там, в моцике…жёлтый чемоданчик…

- Давайте быстро!

Дети наперегонки бросились к трайку, мигом распотрошили его, нашли чемоданчик и, вырывая друг у друга из рук, доставили страждущему. Чемоданчик был почти как у диспетчера – только с обычной защёлкой вместо кодового замка.

- Откройте…

Дети открыли

- Гы-гы-гы-гы! – Мишка выхватил ленту презервативов и убежал.

- Термос…термос…откройте

Диана осторожно открыла термос и бережно передала его больному. Иван начал пить, отбивая зубами постепенно стихающую морзянку. Через минуту Инквизитор был в полном порядке: улыбался, шутил, играл с детьми. Спустя час мы выехали, при выезде были обстреляны с крыши гаража. Хорошо, что тонкостенные резиновые бомбы были с водой, а не с силиконовой пеной, как прошлый раз.

В местном Филиале майор собрал всех, кого посчитал нужным – десяток сотрудников своего отдела и ещё человек пять из смежных. Толкнул им короткую речь, а потом они всем скопом набросились на меня и устроили допрос, записывая всё несколькими камерами. Художник тут же отрисовывал эскизы «электрощита» по моим воспоминаниям. Потом часть из сотрудников ринулась ехать за Димой-охранником и строителями, демонстративно проверяя пистолеты и запихивая за пояс наручники. Иван провожал их криком искреннего негодования: «это вчера надо было делать!». Эх, Ваня, кто ж тебе доктор? Оставшиеся расселись по столам и начали шуршать терминалами и консолями, периодически перекидываясь возгласами и командами. Великий бегал от стола к столу, махал руками, кричал, стучал по клавишам, короче – руководил процессом.

В один из моментов затишья он подошёл ко мне и, вращая глазами и щёлкая зубами, спросил:

- А ты что здесь делаешь? У тебя, что, работы нет? Вали отсюда, да закажи столик в «Плакучей иве» на вечер! Не хочу шашлыков сегодня! Дичь хочу!

Я стоял, завороженно любуясь божественной работой херсонских ювелиров-дантистов. Тут и символы четырёх основных конфессий, и знаки зодиака, и бриллианты со светодиодной подсветкой. Какая красота!

- Ваня, а далеко ли твой жёлтый чемоданчик?

- В трайке, если твои убийцы не спёрли.

- Неси сюда, быстро!

- Э!Э! Как с майором разговариваешь, монах! Я здесь главный!

- Давай неси, по системе «бикицер», без кипиша!

Слегка офигевший Инквизитор хотел было послать кого-то из сотрудников, но, передумав, сбегал сам.

- Ну, принёс. И чё?

- Открывай, термос доставай. Покажи! Пей!

- Что пить-то, пустой он. Зачем? Объясни хоть.

- Воду налей. У нас очень мало времени, пей, быстро! Зубами стучи! Как утром.

- Ха-ха-ха-ха! – сотрудники поддержали шефа, поняв, что было вечером.

- Ещё стучи! Медленнее! Теперь быстрее. Теперь реже. Теперь чаще. Ещё стучи. Воды долей. Ану дай сюда! Чашку возьми! Не эту, вон ту, коричневую. Воды налей, пей, стучи зубами! Ещё! Ну да! Понятно! Звуки совершенно разные.

- Ну что, мучитель? Закончил издеваться? Что понятно? Утомил уже.

- Пойдём, посекретничаем!

Я рассказал майору о своей догадке, ожидая с его стороны скептических насмешек. Но тот загорелся новой идеей, выбежал из секретной комнаты в отдел и снова толкнул речь инквизиторам. Они с удвоенной энергией принялись шуршать и шуметь. Иван вынул из за шкафа швабру с алюминиевой ручкой, схватил её за рабочую часть и стал бегать от содрудника к сотруднику, покалывая их шваброй, как игрушечной шпагой.

- Работать, еретики! Ящик здесь! – кричал он, - Чашка здесь! Значит, палка тоже будет здесь! Чашку тоже искать! И копьё искать!

- Пидпалюк! – вещал Ваня по рации – Ты уже в порту? Хорошо… Диму пощупай, а к диспетчеру не ходи! К башне вообще не подходи, не спугни.

- А ты что здесь сидишь? Чаешь воскрешения мёртвых, чтобы всё электричество кончилось? Вали отсюда прямо в ресторан! Дичь хочу!

Неуёмной энергии человек.

Раздав указания, наевшись фазанов и традиционно побуянив в ресторане, Великий вернулся в Херсон, откуда продолжил стратегическое руководство, а в Филиале назначил старлея Забийгвоздя ведущим по этому делу.

Диму всё ещё ищут. В тот самый день он как-то подозрительно быстро уволился по собственному желанию и отправился на своём катере ловить тунца в океан, не дожидаясь расчёта бухгалтерии. На вызовы не отвечает, спутниками не пеленгуется. Его непосредственный начальник, кто, возможно, отдавал приказ, в тот же день, подписав Димино увольнение, ушёл в плановый отпуск и вечером со всей своей семьёй сел на дирижабль «Кишинёв – Манаус». Билеты были куплены заранее. В охране порта пока зацепиться больше не за что – все всё отрицают, как и строители. Как и водитель самосвала, утверждающий, что высыпал весь балласт на свободном участке пирса, согласно указаниям диспетчера. В городе и в порту из кабины не выходил, ни с кем не встречался. Все записи подтверждают его слова. Значит, Ковчег лежит где-то на дне Атлантического разлома, на глубине десяти километров. Наверное, можно забыть.

Я оказался прав в своём подозрении на счёт звука от зубов и термоса. Инквизиторам удалось незаметно провести в башню двух своих спецов, те нашпиговали бытовку диспетчерской разной аппаратурой и подключились к местной видеосистеме. Рассмотрели термос и кромку колбы термоса, умудрились незаметно стрельнуть по ней лазером анализатора, когда Витальич поставил термос на стол и куда-то отвернулся. Оказалось – керамика, терракота. Связались с заводом-изготовителем, выяснили, что этой моделью комплектовался именной юбилейный набор «Память Казантипа», выпушенный ограниченной серией к 10-й годовщине обороны острова от набега пиратского флота с архипелага Кавказ. Материал колбы – сапфировое стекло с внутренним напылением серебра, материал корпуса – серебро 900-й пробы. Все термоса отмечены торговой маркой завода и пронумерованы лазерной гравировкой. Одна из камер давала картинку снизу, из рундука, так что было видно дно термоса, и кто-то из сержантов обнаружил, что номера и пробы нет на штатном месте, да и цвет металла немного отличается от серебра. Через два дня удалось чиркнуть анализатором по корпусу, оказалось – нержавейка, но очень не простая, марки «РР». Из такой на ЮТЗ делают детали «белых» турбин для атмосферных «Архистратигов» и стоит она чуть дешевле платины. Ревизия, отправленная на завод, концов не нашла – нормативами при испытаниях допускается угар до 5% от массы, поэтому у половины города брелки из этого «угара». Хотя, конечно, кусок, пошедший на термос диспетчеру – это нечто выдающееся даже для ЮТЗ.

В ворохе информации о термосе мне попалась интересная распечатка с фамилиями тех, кому предназначались юбилейные наборы. Я узнал, что один из участников героической обороны – некий пионер Ваня Охлобыстин, и что Витальич тоже в списке получивших набор, но не в списке оборонцев. Во как! А ведь ни кто из них никогда не рассказывал об этом! Может, подписку давали? Вряд ли. О Казантипском инциденте и последовавших событиях нынче предпочитают не упоминать в СМИ – ведь с Кавказом сейчас «нерушимая дружба», изредка прерываемая «дипломатическими кризисами». А ещё лет десять назад тема Казантипа не была табуирована. Но наши герои молчали о своём прошлом даже тогда, даже в кругу друзей.

«А ведь это повод нагрянуть в гости!» - думал я по пути домой – «жаль, в «Салюте» нет автопилота». Заехал домой, поужинал, сел в любимую «Десну» и двинул в Херсон, на всякий случай опоясавшись массивными боевыми чётками из рений-родиевой нержавейки.

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Колись, сучечка! Колись! Что там было? Почему молчал?

- Табуретку и буфет – прощаю, а за вазы щас ответишь!

И мы, немного отдышавшись, продолжили фехтование ещё минут десять. Всё-таки, укороченный композитный посох, даже с ртутной заливкой, слабоват против чёток в руках чоткого пацана. Я наметил себе новую цель и постепенно подбирался к хрустальному окну-экрану, но Инквизитор понял мой замысел:

- Кино не трожь, гад! Не могу без кина…

Позже, за пивом, он всё-таки разговорился.

- А чего рассказывать? Это только по телеку там героизм был, а в реале – сплошное недоразумение и предательство. И правильно, что сейчас не вспоминают. Нечем гордиться. Насмотрелся я там на наше межконфессиональную мультикультурную политкорректность и на наших вояк. Потому в Мину и пошёл – чтобы стадо наше заблудшее пасти и воспитывать в меру сил с божьей помощью. Кстати, о последней. Спасибо, что экран не разбил, идём, кино покажу.

Открыв консоль, майор потребовал у меня документы:

- Параман давай!

- А без этих понтов нельзя?

- Нельзя, допуск – это билет в кино, понял?

Просканировав параман, он свистнул:

- Уже шестой! Когда успел? Садись, смотрим.

На экране появилась запись-протокол какой-то перестрелки. Верхняя половина экрана показывала запись встроенной камеры винтовки. Тот, кто стрелял, вернее – отстреливался из неё, лежал, прячась за трупом солдата, на возвышении, образованном несколькими ступенями в торце широкого длинного коридора. Солдат, за телом которого прятался стрелок, был одет в незнакомый песочный камуфляж, в другом торце коридора лежало несколько тел в старой форме наших морпехов. Невидимый стрелок тяжело дышал и пытался петь что-то на языке пустынников. На сколько я понял – что-то пафосное и соответствующее моменту, о Свободном ветре, Старом Скорпионе и прочей фигне – они это любят. Бросались в глаза рисунки на стенах коридора, те, что попали в поле зрения камеры – тоже очень пафосные и очень красивые. Яркие и нарисованные в необычной манере – как бы подражание какому-то древнему стилю, я никогда таких не видел.

- Наши, что ли?

- Да.

Стрелок явно экономил патроны, зато наши поливали его из-за угла пулями весьма щедро. Наши делали попытки продвинуться – периодически один или двое выскакивали в коридор и бежали к стрелку. Тот либо кидал гранаты, либо метко снимал наших из своей винтовки. Количество трупов в форме морпехов постепенно росло, количество стволов, ведущих огонь из-за угла – уменьшалось.

Нижняя половина экрана представляла собой плотную мешанину меняющихся таблиц и графиков, вероятно – поток данных с каких-то датчиков той же винтовки. Ну да, я слышал, что-то такое есть у всяких хитрых вояк, типа разведчиков и диверсантов. У остальных нет, потому что дорого.

Наши кинули дымовуху и снова послали двоих. Не помогло – камера моментально перешла то ли на ИК, то ли на эхолот – картинка резко изменилась, но осталась вполне понятной. Стрелок снял этих двоих из винтовки. Через пару секунд наши бросили в коридор несколько вспышек-хлопушек. Винтовка ослепла и оглохла на несколько секунд. Когда изображение и звук вернулись, камера уже лежала на боку, в кадре толклись чёрные берцы морпехов, выстрелов не было слышно. Наши живо обсуждали убитого стрелка. Вдруг кто-то попытался помочь раненому:

- Щас, Серый, щас… блин…нах…Э! Народ! Серый жив, воды дайте!

- Нету же…куда ему воды щас, с пуза выльется!

- У чурки гляньте…

- О, что-то бултыхается, на, держи…

- Серый, привет! Это ещё Земля! Алё! Алё! Вернулся…Лежи, ща пойдём.

Запись длилась ещё примерно десять часов – морпехи явно не знали об этом. Мы смотрели на ускоренной перемотке, лишь иногда снижая скорость, чтобы послушать интересные моменты, отмеченные закладками. Кроме тех двадцати минут после боя, когда морпехи выходили из здания и ждали вертолёт, всё остальное время камера показывала стенку рундука, куда было брошено трофейное оружие, и передавала звуки путешествия – сначала заглушающий всё рёв вертолётных двигателей, затем – стуки и крики при торопливой перегрузке в самолёт, затем – разговоры и храп на фоне тихого гула турбин, затем – «Всё! Кульбакино!», стуки при выгрузке и радостные возгласы при встрече, вой сирены скорой помощи и восемь часов тишины на аэродромном складе, пока память винтовки не заполнилась окончательно.

Вскоре после приземления в Кульбакино начало сокращаться количество таблиц и графиков в нижней части экрана, затем оставшиеся несколько штук исчезли одномоментно, на экране осталась лишь одна неподвижная таблица, в которой медленно менялись цифры (цифры? – наверное) в нескольких строках. Интуитивно было понятно, что две из этих строк - заряд батареи и оставшийся объём памяти. Всё было записано непонятными цифрами или буквами, совершенно не похожими на азбуку Убийц из Пустыни.

- Это шо за каракули?

-?

- Ну на экране, на каком языке?

- Ты чё дядя? Кто из нас магистр? А-а-а! Я всегда подозревал – он диплом купил! Ха, ха-ха! Попался! Купил диплом! Теперь ты вот где у меня!

- Ща как дам больно! Не придуривайся! Что за язык?

- Смотри хорошо, увеличь изображение, думай, вспоминай!

- Святые угодники! Нифигассе! Это кто так прикалывается? Нет, не так – какой придурок за это платит?

- Не платит, а платил! Записи ровно тридцать лет в этом году!

- То-то я смотрю, форма старая. А Серый…

- Да. Он, родной.

- Продолжай…

- Не, ну ты точно неуч какой-то. Тебе, кроме твоих кабелей, что-то интересно в этой жизни?

- Ну пиво там, вино хорошее, опять же…

- А история – не? Тридцать лет назад не было такой техники, ни у нас, ни у асовцев, ни у цхинцев.

- А у кого была?

- Вот у Него – Иван показал в угол комнаты – всегда была.

- Ага, стволы нарезал, порох варил, а на пятый день – схемы паял. Слушай, ну мы же взрослые люди, ты ещё про воды в темноте и про правильность углеродного метода расскажи!

- Лазером гравировал! На кафельной плитке производства фирмы «Моше и попутчики»! Радиоуглеродный метод работает, и ошибки в нём нет.Ты бы это знал, если б интересовался чем-нибудь, кроме баб. Уже лет пять, как космонавты ловят метеориты за Марсом и часть из них – не из Солнечной системы, им миллиарды лет, по этому методу.

- С некоторыми космонавтами лично знаком, им ангелы наяву являются, а инопланетяне на мобилы звонят, в таких руках и метод работает, нефиг делать.

- Не важно… в основе – снайперская винтовка асовского производства. Электроника и пули – не известно чьи. Чужие, совсем чужие. Пули, вернее - стрелы – самое интересное. Наши их стрелами назвали, чтоб не путаться. Длинные, массивные, нашпигованы множеством устройств. Подруливают и наводятся. Но это не главное. В каждой – ампулка с ядом и хитрый тормоз, чтобы, как попадёт, остаться в теле. А вот эти графики и таблицы – телеметрия с пуль. Интересная такая телеметрия – вот это, например, скорость, это – низкочастотные колебания – пульс. Вот это – температура оболочки. Приёмник винтовки ловит сигнал с пули в радиусе примерно двух километров.

- Я понял, такое только эти придурки могли придумать. Очень как-то прихотливо и извращённо. Но и понятно как бы: яд и тормоз - чтобы наверняка, телеметрия – чтобы убедиться, что наверняка и чтобы заказчику предъявить. Гешефты у них такие. Дорогущая наверное, зараза. А этого просто загнали в угол, у него кроме гранат и этой винтовки ничего не было. Удивляюсь, что он не взорвал игрушку.

- Собирался, да не успел. Успел только гранаты примотать. Придумали – да, они. Наши до сих пор стрелы находят в разных местах. А винтовок больше не находят – у них теперь там встроенный самоликвидатор, термитная смесь. Сгорает нафиг, если что. Теперь похожее оружие все союзы делают. А вот кто первые экземпляры делал – не знаем. Морпехи, естественно, ни о чём не догадывались и винтовку не выключили, хотя это очень просто. Вот мы и видим с тобой, как наши солдатики умирали, остывали… а когда Серого – в скорую, их чуть позже – в морг, тогда телеметрия и пропала.

- А Серый?

- В знакомца твоего последняя стрела попала. Последняя из выстреленных – в магазине ещё оставались. Смотри, вот эта группа графиков. Видишь - он тоже умер. Когда Кузнецов ему вражескую фляжку к губам подносит, пульса уже нет двадцать этих ихних «секунд». Температура пошла падать. А потом, через минуту примерно, появляется слабый пульс, температура продолжает снижаться, через полчаса стабилизируется на нижнем пределе. А вот, смотри, табличка – скорость и время. Скорость ноль – долго, несколько ихних «часов» - стрела заряжена и распознана системой, ждёт выстрела. Теперь скорость дофига чего-то – доли этой чужой «секунды» - выстрел и стрела летит. А вот - снижение от «дофига» до ноля – опять доли секунды, стрела попала. Снова ноль – Витальич лежит. Теперь другие единицы – перемещения винтовки и раненного; ноль – в вертолёте; единицы – пересадка; ноль – в самолёте; единицы – выгрузка; растущие единицы – скорая поехала и - обрыв связи.

- А яд?

- Не знаю. Сразу – не искали. Пока разобрались, сообразили – тех уже похоронили, а у этого симптомов отравления не заметили изначально.

- А фляжка?

- Ну смотри внимательно.

- Она? Так она не с ЮТЗ?

- Она, она. Фляжка – не винтовка, её среди прочего барахла на выставке трофейной техники показывали, после рейда возмездия. О ней даже в «Науке и вере» статейка была – ценное, мол, древнее произведение из интересного сплава. Потом, через десять лет, появились белые турбины и жёлтые чемоданчики с крутыми термосами, под ту самую фляжку стилизованными, и ещё много чего полезного и опасного. А ещё через пять лет Витальич дембельнулся и один несознательный еретик из флотской разведки показал ему это кино. Крепко, видать, дед задумался. И очень правильные выводы сделал. Так что теперь в музее Института Стали и Сплавов вместо кошерной фляжки подделочка стоит, и выяснилось это не далее, как вчера. Видать, давно очень поменял, как только узнал, что на ЮТЗ ререшная нержавейка угорать через забор начала.

Я благоговейно посмотрел на чётки – божественный металл! Мне внезапно захотелось домой и я начал собираться.

- Куда? А обмыть твой шестой разряд? Магазин внизу, круглосуточно. Хасидская, двухлитровая. Вперёд!

- Разрешите бегом?

Мы ещё долго спорили о разных возвышенных вещах, например - почему геологи говорят, что динозаврам сто мильёнов лет, а физики – что семь тысяч, из чего сделаны гигантские подшипники на полюсах, увиденные под слоями льда разведчиками со спутников и куда подевалась земная ось, опиравшаяся на них; чем являются огромные каменные призмы в египетской пустыне и почему наши морпехи, всё-таки, не смогли выбить оттуда убийц; что питает лучи негасимой глиссады на плато Наска в АСе и что приводит во вращение идолов, висящих над островом Пасхи; почему в Содоме эпицентр чётко обозначен и куда уехали бульдозеры, впечатавшие следы своих траков в расплавленную мостовую Гомморы; чем пропитано дерево Ноева ковчега и когда, наконец, армяне поставят его обратно в сухой док и возобновят доступ туристов?

А потом я побежал за второй.

P.S. актуальная ссылка по теме

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/20116-%d1%83%d0%bb%d1%8b%d0%b1%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5%d1%81%d1%8c-%d0%b7%d0%b0-%d1%87%d0%b0%d1%88%d0%b5%d1%87%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d1%84%d0%b5-7/page__view__findpost__p__488384

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..Даю у себя в lj рекламу этого текста (линк и выдержки)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас