ГВ в США. Блокады конфедерации нет.

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Просто нет.

То ли ураган уничтожил все корабли Севера, то ли авторский произвол помог.

Но нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто нет.

То ли ураган уничтожил все корабли Севера, то ли авторский произвол помог.

Но нету.

В Персик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем в персик? Англия вступает в войну на стороне конфедерации (разделяй и властвуй), вот блокада и провалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в течение первого года войны, то итог войны очевиден, особенно привступлении в войну Соединенного королевства. Ему не надо даже присылать большой экспедиционный корпус - справятся флот и части размешенные на территории современной Санады. У САШС не будет возможности использовать солдат с границы, а появится необходимость постоянно отвлекаться на этот фронт.

Вот если это произойдет когда САШС уже создаст нормальную армию, то да это интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое ИМХО: север, проиграет и не сможет победить конфедерацию, но и англичане (англо-французы, если такую коалицию вообще удасться создать) понесут ощутимые потери, не позволяющие уничтожить САСШ как государство. Для России позитива - войск и флота союзников не хватит, чтобы воевать на 2 достаточно серьезных фронта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англия вступает в войну на стороне конфедерации (разделяй и властвуй), вот блокада и провалилась.
А зачем это все Англии?

справятся флот и части размешенные на территории современной Санады.
И сколько там этих частей, если не секрет?

У САШС не будет возможности использовать солдат с границы, а появится необходимость постоянно отвлекаться на этот фронт.
Коллега, какие такие "солдаты с границы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько там этих частей, если не секрет?

К 1 декабря 1861 года в Канаде были дислоцированы 4 британских регулярных батальона пехоты, три батареи артиллерии и шесть человек из состава Королевских военных инженеров. Также там находилось около тысячи человек из Канадского Королевского стрелкового корпуса (сто из них составляли гарнизон форта Гарри на Дальнем Западе) и около двух тысяч солдат были расквартированы в Нью-Брансуике и Ньюфаундленде. И хотя этих сил было явно недостаточно, чтобы разгромить Потомакскую армию генерала Мак-Клеллана, но задержать её отправки можно.

Как самоуправляемая колония, Канада имела преимущественное право самообороны, но начало Американской гражданской войны убедило в течение лета 1861 года Великобританию в необходимости удвоить собственные военные силы в Канаде. Эти силы поддерживало большое число разнородных ополченцев. «Активное» ополчение в 1855 году, из уважения к канадским налогоплательщикам, было ограничено числом в 5 тысяч человек. Эти ополченцы были хорошо вымуштрованы и вооружены винтовками Энфилда. В октябре 1861 года, как раз накануне кризиса, из большого числа неопытных энтузиастов был сформирован Гражданский стрелковый корпус. И, наконец, существовало так называемое «Сидячее ополчение», в которое периодически вызывалось до 38 тысяч человек. В случае реальной угрозы вторжения численность этого формирования могла быть удвоена. Вот как описывают состояние канадского ополчения современники: «они были одеты, кто во что горазд, подпоясаны лыковыми ремнями и с зелеными веточками в шляпах. Их вооружение было весьма разнообразным: от дробовиков и винтовок до кос». И всё же канадское ополчение во время войны 1812 года показало себя с хорошей стороны и, как мы увидим, роль, отведенная ему сейчас, намного превосходит его качество.

Коллега, какие такие "солдаты с границы"?

Коллега вы не считаете Потомакскую армию достойной силой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SAS:

А зачем это все Англии?

Чтобы уничтожить потенциального конкурента в лице САСШ и сохранить сохранить рынок сбыта - конфедерацию.

SAS:

Коллега вы не считаете Потомакскую армию достойной силой?

Не имеет большого значения. Будет нужно - перебросят подкрепления из Европы или из колоний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потомакская армия - армия САШС, не мало сделавшая для её победы, а перебрасывать подкрепления не имеет смысла - чиленность армии САШС не так велика чтобы противостоять и КША и Соединнному королевству (пусть даже в лице Канадских войск) Хотя в РИ британцы стянули 16 артиллерийских батарей (в основном вооруженных казнозарядными пушками Армстронга), 11 пехотных батальонов (включая 2 гвардейских) и 4 роты Королевских военных инженеров. Менее чем за три месяца контингент в Канаде пополнили 17 тысяч морских пехотинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МКС:

чиленность армии САШС не так велика чтобы противостоять и КША и Соединнному королевству

Здесь из-за войны с Англией в армию севера может вступить больше добровольцев, чем в реале. Внешняя угроза, все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же тогда они будут формировать ирланские и прочие бригады (блокада-с)

Да и в армию вступить могут, но что может ополчение, особенно только что навербованное, против профессиональной армии показала история (не катит - ни разу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МКС:

А как же тогда они будут формировать ирланские и прочие бригады (блокада-с)

Ирландские бригады формировать не будут, да и вообще Европейских иммирантов в войсках САСШ из-за блокады будет гораздо меньше, чем в реале. Вероятно, пораньше освободят негров и в больших колличествах загребут их в армию (правда, их первоначальная боеспособность и дисциплина как солдат вообще где-то около нуля, а то и еще ниже).

МКС:

в армию вступить могут, но что может ополчение, особенно только что навербованное, против профессиональной армии показала история

Боеспособность и тактические навыки таких подразделений (собранных из кавбоев пополам с неграми, с некоторым колличеством офицеров, имеющих опыт индейских войн и вкраплениями европейских иммигрантов), будут гораздо ниже, чем у англичан.

Тем не менее какую-то военную ценность они представляют, потому что:

- В бой с ними вступать придется (сами после первых выстрелов артилерии не разбегутся)

- Боеприпасами их американская промышленность снабдит (пусть и кое-как)

- вместо убитых будут быстро набирать новых, вместо одного разгромленного подразделения американцы будет создатвать и бросать на чашу весов 2

- те, кто выживут в первых боях быстро приобретут опыт и уж не станут для англичан совсем уж легкой добычей

- американская промышленность ближе к твд, чем английская, следовательно и войска Амерам снабжать будет проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не смотря на возражения уважаемого sasa, впрочем, весьма существенные, могу сказать, что закупка вооружений и приток добровольцев на конфедератскую сторону могут решить вопрос войны уже к октябрю 1862 года. Англии не нужно искать замену конфедератскому хлопку в Индии, а значит, с ее стороны будет идти солидный поток вооружений и денег. Как минимум.

Интересно, а Балтимора на этот раз тоже откажется поддержать вторгнувшуюся в Мэриленд армию Сев. Вирджинии? А что, если нет? Значит не будет Антиетама, Макклеллан будет блокирован/разбит/заменен еще более тупым генералом (Мид или Грант еще не кандидатура)? Армия Шенандоа выбивает из Зап. Вирджинии деморализованных федералов, обеспечив таким образом снабжение АСВ в Мэриленде через Харперз Ферри. думаю, что Ли может обеспечить себе зимние квартиры в Балтиморе, блокировав Вашингтон и дав возможность флоту КША контрлировать Чесапикскую бухту. Предвижу бегство кабинета Линкольна в Филадельфию или попытку бегства и операцию по взятию Вашингтона в апреле 1863 года объединенными силами АВС, Нац. гвардии Вирджинии (со стороны Арлингтона) и флота КША, вошедшего в Потомак.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гость_Гость_:

- Боеприпасами их американская промышленность снабдит (пусть и кое-как)

Полностью согласен, но вот незадача для САШС их заводы располагаются на севере страны - а значит очень скоро будут захвачены британцами.

- вместо убитых будут быстро набирать новых, вместо одного разгромленного подразделения американцы будет создатвать и бросать на чашу весов 2

население не резиновое, да и обоснование боевпособности неслаженных подразделений приведено выше.

Непомню точно где читал, но САШС не проводило пополнения в полки а формировало новые и часто встречаемая картина что рядом стояли полки численность и пару сотен и несколько тысяч - согласитесь очень странная система комплектации и формирования, нет передачи опыта между поколениями (призывами).

- те, кто выживут в первых боях быстро приобретут опыт и уж не станут для англичан совсем уж легкой добычей

Сколько выживет, сколько при этом не дезертирует, да и отступать придется, следовательно теряется мобпотенциал.

- американская промышленность ближе к твд, чем английская, следовательно и войска Амерам снабжать будет проще

Преимущество внутренних операционных линий не отнять.

В сражении у ручья Булл-Ран как и в РИ выигрывают Южане, но при блокаде Север не перебрасывает Потомакскую армию, а следовательно нет высадки на побережье в тылу южан, хотя сами должны держать силы на случай десанта и немалые. Вот только не знаю кто буде командиром у конфедератов в второй половине 1862г. останется Джонстон или его сменит Ли, но наступление на Вашингтон вероятнее всего будет (при меньшем сопротивлении вполне возможен удачный исход) и соединившись конфедераты с британцами полностью перережут собщение между побережьем и центральными штатами. В этом случае хорошие коммуникащии в стране, а противоборствующие строны и в РИ их активно использовали, будут играть на руку наступающей стороне, т.е. не северянам.

Вопрос как поведет себя Российская Империя - Англия у неё как кость в горле и насолить ей за Крымскую кампанию - святое дело (крейсерские операции очень чуствительны для британцев, значительно больше чем потери пехоты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МКС:

население не резиновое

да и отступать придется, следовательно теряется мобпотенциал

Он ведь не за несколько месяцев исчерпается, а года за полтора-два. По Википедии - общее население севера в начале ГВ - 22 млн. человек.

МКС:

Вопрос как поведет себя Российская Империя - Англия у неё как кость в горле и насолить ей за Крымскую кампанию - святое дело (крейсерские операции очень чуствительны для британцев, значительно больше чем потери пехоты).

Я полагаю, что две войны такого масштаба и с потерями 100+ тыс. чел., слишком обременительно. Раз решили ввязяться в одну из них (в этом мире в американскую ГВ), значит другой не было.

Еще следует учитывать, что полной победы севера над югом англичане не допустят. Им нужно разделение США, а не замена одной властной группировки на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И хотя этих сил было явно недостаточно, чтобы разгромить Потомакскую армию генерала Мак-Клеллана, но задержать её отправки можно.
Интересно, как?

Коллега вы не считаете Потомакскую армию достойной силой?
Коллега, я ничего неписал про Потомакскую армию. Я спрашиваю-кто такие "солдаты с границы"?

Чтобы уничтожить потенциального конкурента в лице САСШ
Не надо баловаться послезнанием.

и сохранить сохранить рынок сбыта - конфедерацию.
У Англии больше нет рынков сбыта?

А как же тогда они будут формировать ирланские и прочие бригады (блокада-с)
Коллега, Вы серьезно думаете, что ирландская бригада формировалась из ирландцев, приехавших во время войны? Кстати, в случае вступления Англии в войну, ирландских бригад будет, действительно, много :lol:

могу сказать, что закупка вооружений и приток добровольцев на конфедератскую сторону года.
Коллега, откуда возьмутся эти самые добровольцы на стороне конфедератов?

могут решить вопрос войны уже к октябрю 1862 года.
Шо опять? Коллега, сколько не говорите "халва..."

Англии не нужно искать замену конфедератскому хлопку в Индии, а значит, с ее стороны будет идти солидный поток вооружений и денег. Как минимум.
Коллегак, это уже обсуждалось несколько раз, включая конференцию в Киеве еще в мае прошлого года. Англия все равно будет развивать выращивание хлопка в Индии и Египте, потому что ей это банально выгоднее, чем зависеть от американцев.

Как минимум.
Как максимум.

Интересно, а Балтимора на этот раз тоже откажется поддержать вторгнувшуюся в Мэриленд армию Сев. Вирджинии?
С еще большей вероятностью, т.к. южане снюхались с внешним врагом.

Макклеллан будет блокирован/разбит/заменен еще более тупым генералом (Мид или Грант еще не кандидатура)? Армия Шенандоа выбивает из Зап. Вирджинии деморализованных федералов, обеспечив таким образом снабжение АСВ в Мэриленде через Харперз Ферри.
1.Коллега, я понимаю, фантазия у Вас большая-только все это не более,чем Ваш произвол на ровном месте.

2.Будем опять сравнивать потери в боях "Ли против Макклелана"? Или Вы поищите прежнее обсуждение? :lol:

Полностью согласен, но вот незадача для САШС их заводы располагаются на севере страны - а значит очень скоро будут захвачены британцами.
Какими британцами? Которые еще приплыть не успели?

население не резиновое, да и обоснование боевпособности неслаженных подразделений приведено выше.
1.Коллега, простите, вам хотя бы приблизетельно известна максимальная численность армии Севера во время войны? Если нет-рекомендую ознакомиться. Вы будете сильно удивлены.

2."Обоснование" слишком подыгрываает англичанам, у которых только -только закончилось восстание сипаев со всеми вытекающими

Раз решили ввязяться в одну из них (в этом мире в американскую ГВ), значит другой не было.
Коллега, ВЫ в курсе, что тогда Вам надо отменять не только Крымскую войну? ;) В-общем, налицо Персик во всей красе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SAS:

Не надо баловаться послезнанием.

Послезнания не надо, достаточно того, что:

- Доктрина Монро ставит интересы ВБ и США в Латинской Америке в прямое противоречие

- К началу ГВ, ВБ и США противники, за плечами у которых 2 войны. А быстрый рост экономики и внешнеполитического влияния противника вызывает желание этот рост остановить. Вмешательство в ГВ - хорошая возможность для этого.

SAS:

У Англии больше нет рынков сбыта?

Рынков сбыта никогда не бывает слишком много. Тем более, американский юг к началу ГВ - это очень выгодный рынок.

Это 9 млн. человек, которые за границей (в основном в Англии) закупают почти все, что нужно для жизни (так как собственное производство развито слабо). Просто так от такой зоны влияния не отказываются.

SAS:

ирландских бригад будет, действительно, много

В этой реальности американцам надо будет:

- отражать Английское наступление из Канады

- выствить большее, чем в реале, колличество войск против усилившейся за счет поставок английского оружия Конфедерации

- держать войска на побережье для защиты от Английского десанта

Хватит ли на все это Ирландских бригад?

SAS:

Коллега, откуда возьмутся эти самые добровольцы на стороне конфедератов?

Сочтут нужным - могут усилить конфедерантов и Регулярными английскими или колониальными частями.

SAS:

Англия все равно будет развивать выращивание хлопка в Индии и Египте, потому что ей это банально выгоднее, чем зависеть от американцев

Англичанам надо вырастить своего сателита, который будет не давать усиливаться САСШ и (возможно) защищать интересы ВБ в Латинской америке. Ради этого купят и невыгодный хлопок у Конфедерации.

SAS:

Коллега, ВЫ в курсе, что тогда Вам надо отменять не только Крымскую войну?

На ум приходят только восстание сипаев и агло-американская война 1812 года. В обе эти войны численность регулярных Английских частей была меньше 100 тысяч человек (в Крымскую войну группировка союзников - 500 тысяч). Потери за войну, само собой, никак не могли превысить 166 тысяч человек (столько было потеряно в Крымскую компанию).

Отсюда вывод: если англичане и вели какую-то другую войну одновременно с крупнй европейской войной, то это была война с папуасми, у которых на одно содата с винтовкой приходилось три метателя заточенных рыбных костей и еще 4 копьеносца в шкурах (с соответствующей тактикой ведения боя). Естественно, такие колониальные войны выигрывлись силами местных войск с минимальной помощью метрополии и не могли создать для ВБ заметных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Север смог во время войны создать армию в 1,5 миллиона человек .Смог снабдить её всем необходимым .

Причём Север вёл войну фактически "одной рукой" ,т.е. он особо и не напрягался . Ни каких особых военных проблем население Севера и не ощущало .

Максимум того , сколько Север мог выставить при всём напряжении сил ,это примерно 3 миллиона человек .

С армией в три миллиона человек выносятся и Англия и Конфа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На юге бардака было не меньше , если не больше чем на севере.

Лишить лучшие войска конфедерации боеспособности из-за банального отсутствия продовольствия и это ещё надо умудрится такое сделать в АГРАРНОЙ стране , в которой не было ни глада , ни мора , ни недорода .

Почему Дж. Девис и Ко не смогли провести тотальной принудительной мобилизации всех наличных ресурсов для военных целей .

Почему попытки проведения некоего подобия такой политики встретили сопротивление и именно тех кого эта политика должна была спасти ?

Почему южные плантаторы и негоцианты имели наглость требовать по военным облигациям юга по 10 и даже 15 процентов годовых и почему правительство конфедерации пошло на такие грабительские условия займов ?

Правительство Линкольна стараниями Дж. Кука и Ко выпускало военные облигации по 3-5 % !!! После того как Линкольн выгнал в шею жулика Камерона и поставил на его место Стетона , человека вполне честного , положение с военными поставками пришло в хорошее состояние .

При Стентоне положение армии севера совершенно изменилось , конечно крали и интенданты и подрядчики , но это уже не могло нанести армии какого-то серьёзного ущерба .

На севере не было вообще необходимости вводить чрезвычайные меры по мобилизации экономики на военные рельсы .

Наверное север и 1/6 части своей экономики не задействовал для войны с югом .

Это и называется воевать одной рукой .

Такие меры были-бы введены на севере только , если в войне на стороне юга приняли-бы участие Англия или Франция ( или они вместе )

. В этом случае уже Северу было-бы терять нечего , а проиграть можно было-бы всё . И тут всё как один под ружьё. Линкольн и Ко смогли-бы провести мобилизацию экономики на военные рельсы , а тогда при переводе на военные рельсы до половины всей экономики севера , а вот тогда и югу и Англии с Францией нечего не светит хорошего . Север мог выставить при всеобщей мобилизации до 3 миллионов человек солдат и снабдить их всем необходимым для войны .

Тупой эгоизм плантаторов привёл : к ввозу предметов роскоши вместо оружия , к отказу снабжать собственную армию провиантом и одеждой , к вымогательству 10-15% по военным займам , к спекуляции ввезёнными товарами , к отказу давать правительству юга хлопок для закупки необходимого для ведения войны снаряжения без уплаты не малых процентов , к подрыву курса бумажных денег юга ( они просто отказывались их брать в уплату , требуя звонкой монеты ) , к простому саботажу мер правительства юга принятых для увеличения мощи армии . А что стоит только один закон по которому владельцы 20 рабов ( позже 50 рабов ) не подлежали призыву в армию . Получается впечатление , что они полагали , что война за их интересы , их самих-то и не касается и касаться не должна .

Военная помощь Англии Конфе быстро приведёт к тому ,что последняя будет по уши в долгах и после войны станет зависимым от кредиторов государством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишить лучшие войска конфедерации боеспособности из-за банального отсутствия продовольствия и это ещё надо умудрится такое сделать в АГРАРНОЙ стране , в которой не было ни глада , ни мора , ни недорода .

<{POST_SNAPBACK}>

Любые "надо умудриться", как правило, исчезают при более глубоком ознакомлении с вопросом. Основа сх "аграрного" юга - плантации, где силами рабов выращивались почти исключительно хлопок и другие технические культуры. Продовольствие поставляли свободные фермеры в т.ч. с Севера. Во время войны Север, естественно оказался закрыт, а свободные фермеры Юга в большинстве своем оказались в армии. Отсюда и проблемы с продовольствием в казалось бы аграрной стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктрина Монро ставит интересы ВБ и США в Латинской Америке в прямое противоречие
Интересно, знали ли об этой самой "доктрине" англичане ?

К началу ГВ, ВБ и США противники, за плечами у которых 2 войны.
Угу, и с последней из них прошло почти 50 лет. Кстати, между Россией и Францией было немного побольше войн, что не мешало им заключить союз.

А быстрый рост экономики и внешнеполитического влияния противника вызывает желание этот рост остановить.
Проблема в том, что рост, быстрый настолько, что стал угрожать "промышленной гегемонии" ВБ начался в США только после окончания ГВ. Например, даже в 1880 году США выплавляли в 2 раза меньше стали, чем ВБ, а уже в 1890 превзошли ее.

Тем более, американский юг к началу ГВ - это очень выгодный рынок.
Как бы не совсем, т.к. пытается быть монополистом-экспортером хлопк, да и емкость его не очень большая-мало населения.

- отражать Английское наступление из Канады
Которое начнется неизвестно когда. Или Вы наступать 11 пехотными батальонами собрались?

выствить большее, чем в реале, колличество войск против усилившейся за счет поставок английского оружия Конфедерации
Простите, коллега, Вы, вообще в курсе, сколько их было выставлено?

Хватит ли на все это Ирландских бригад?
Вы считаете, что в армии США были только ирландские бригады?

Сочтут нужным - могут усилить конфедерантов и Регулярными английскими или колониальными частями.
Т.е. никаких добровольцев не предвидится. Что и требовалось...

Англичанам надо вырастить своего сателита, который будет не давать усиливаться САСШ и (возможно) защищать интересы ВБ в Латинской америке.
В том-то и дело, что англичанам никого выращивать не надо. Им и так нормально.

В обе эти войны численность регулярных Английских частей была меньше 100 тысяч человек (в Крымскую войну группировка союзников - 500 тысяч).
Коллега, причем здесь группировка союзников? Речь идет о вполне конкретных англичанах.

Отсюда вывод: если англичане и вели какую-то другую войну одновременно с крупнй европейской войной, то это была война с папуасми
Дело не в одновременности, дело в количестве войн подряд.

Север смог во время войны создать армию в 1,5 миллиона человек .Смог снабдить её всем необходимым .
На самом деле как бы не больше.

Военная помощь Англии Конфе быстро приведёт к тому ,что последняя будет по уши в долгах и после войны станет зависимым от кредиторов государством
Для этого войну надо сначала выиграть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SAS:

Интересно, знали ли об этой самой "доктрине" англичане?

Она был публично провозглашена перед конгрессом САСШ, ее и не думали засекречивть.

SAS:

Угу, и с последней из них прошло почти 50 лет

А враждебное отношение осталось, да еще и экономические противоречия к нему добавились.

SAS:

между Россией и Францией было немного побольше войн, что не мешало им заключить союз.

Ну а Англии выгоднее было не заключать союз с САСШ, а попробовать ослабить их с помощью конфедерации. В рале попытки помочь конфедерации (снабдить ее кораблями, к примеру) предпринимались, но как-то вяло. В этой реальности за дело взялись всерьез.

SAS:

Проблема в том, что рост, быстрый настолько, что стал угрожать "промышленной гегемонии" ВБ начался в США только после окончания ГВ. Например, даже в 1880 году США выплавляли в 2 раза меньше стали, чем ВБ, а уже в 1890 превзошли ее.

Это в мировом масштабе. Региональные противоречия (из-за контроля над латинской америкой и Югом США), появились раньше и к началу ГВ уже вполне оформились.

SAS:

Которое начнется неизвестно когда. Или Вы наступать 11 пехотными батальонами собрались?

Это как раз известно: через 3 месяца после объявления войны. По аналогии с Крымской войной, которая была объявлена 30 марта, а первый десант в 60 тыс. чел. (под Варной) высадили в начале июля.

SAS:

Простите, коллега, Вы, вообще в курсе, сколько их было выставлено?

Приблизительно 2 млн. человек за всю войну

SAS:

Вы считаете, что в армии США были только ирландские бригады?

Не только. Но боеспособность остальных горадо ниже. Свеженабранным неграм надо будет объяснять где право, где лево, за какой конец держать винтовку.

SAS:

Т.е. никаких добровольцев не предвидится. Что и требовалось...

Я такого не утверждал

SAS:

В том-то и дело, что англичанам никого выращивать не надо. Им и так нормально.

Без этого невозможно надолго и в достаточной мере ослабить САСШ.

SAS:

Коллега, причем здесь группировка союзников? Речь идет о вполне конкретных англичанах.

500 тыс. это колличество войск, необходимое на тот период для ведения полномасштабной войны с серьезным соперником. Для интервенции в САСШ англичанам понадобится не меньше.

SAS:

Дело не в одновременности, дело в количестве войн подряд.

Я говорил, что постараются не ввязыватся в 2 крупные войны подряд. Несколько туземных войн подряд или одновременно проблем для Великобритании не создадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только. Но боеспособность остальных горадо ниже. Свеженабранным неграм надо будет объяснять где право, где лево, за какой конец держать винтовку.

<{POST_SNAPBACK}>

Негров там не так много было. Интересен другой аспект. Как известно, в реале попытка ввести на Севере призыв в армию приводила к настоящим бунтам, пришлось идти на уступки и армия оставалась, в основе, добровольческой. Интересно, будут ли призывные бунты в случае вмешательства в войну Англии, или нет (а в этом случае воинскую повинность объявлять наверняка придется и проводить ее в жизнь жестче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она был публично провозглашена перед конгрессом САСШ, ее и не думали засекречивть
Дело не в секретности доктрины, а в отношении к ней англичан.

А враждебное отношение осталось, да еще и экономические противоречия к нему добавились.
1.Примеры враждебного отношения до начала ГВ,конечно последуют?

2.Экономические противоречия есть у всех и всегда.

Ну а Англии выгоднее было не заключать союз с САСШ, а попробовать ослабить их с помощью конфедерации.
ВЫгоднее всего Англии вообще не влезать в эту войну.

Региональные противоречия (из-за контроля над латинской америкой и Югом США), появились раньше и к началу ГВ уже вполне оформились.
Ничего там еще не оформилось и уж тем более не было никаких противоречий по контролю за Югом США.

а первый десант в 60 тыс. чел. (под Варной) высадили в начале июля.
Вот только высадились там вовсе не одни англичане.

Приблизительно 2 млн. человек за всю войну
Ответ неправильный. Не "приблизительно 2 млн", а "по различным данным 2772408-2918862 чел, причем в 1865 году одновременно на службе находилось не менее 1 556 000."

Свеженабранным неграм надо будет объяснять где право, где лево, за какой конец держать винтовку.
Вот только в суровой реальности из 2772408 человек "свеженабранных негров" было аж 92441.

Я такого не утверждал
Высчитаете, что в дискуссии участвует всего два человека?

Без этого невозможно надолго и в достаточной мере ослабить САСШ.
Еще раз повторяю-не балуйтесь послезнанием.

500 тыс. это колличество войск, необходимое на тот период для ведения полномасштабной войны с серьезным соперником. Для интервенции в САСШ англичанам понадобится не меньше.
Вот только у них нет столько войск.

Я говорил, что постараются не ввязыватся в 2 крупные войны подряд.
Вы опять балуетесь послезнанием? Откуда в Британии в 1853-м будут знать,что в 1861 начнется ГВ в США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С еще большей вероятностью, т.к. южане снюхались с внешним врагом.

Либо были признаны великой державой. Давайте-ка вспомним, с чего жила Балтимора, и какие перспективы открываются для нее в случае ее упорства.

Будем опять сравнивать потери в боях "Ли против Макклелана"? Или Вы поищите прежнее обсуждение?

И чего потери стоят, если Ли побеждает? Скольо раз Ли проигрывал, имея меньшие потери - возьмем тот же Антиетам. Потери ровным счетом ничего не значат. Значит получение тактического и стратегического преимущества. Битва при Антиетами потому и поражение Ли, что он не смог выполнить задачу марша по Мэриленду, Макклеллан перекрыл ему пути и остался неразбит, а Ли остался во враждебном окружении без помощи извне.

Коллегак, это уже обсуждалось несколько раз, включая конференцию в Киеве еще в мае прошлого года. Англия все равно будет развивать выращивание хлопка в Индии и Египте

Но есть такая штука, как устоявшийся рынок и качество хлопка. Так что пусть себе развивают на здоровье. Есть приток американского хлопка, Британия не будет принимать экстренных мер, и развитие новых рынков будет протекать в разы медленнее. Для данной задачи условие вполне удовлетворительное.

Коллега, откуда возьмутся эти самые добровольцы на стороне конфедератов?

Французы, англичане, частным образом приехавшие в КША. Раз нет блокады (и тем более, если наоборот), то потоки иммигрантов в Америку идут через Чарльстон, Саванну и Майями, а не через Бостон и Нью-Йорк. А в портах работают рекрутские пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас