Писатейлю Роману Злотникову очень нужны деньги....

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не давайте их ему, нельзя прощать ТАКУЮ халтуру...

Очередное творение под названием "2012. Точка перехода" можно прочесть на Либрусеке. Именно прочесть, потому как для скачивания книга пока что заблокирована. И это мне не нравиться куда больше чем деградация некогда уважаемого писателя.

(Вернее проблема со скачиванием иессно решаема, но даже записывать эту книжку на хард неохота)

ПОхоже Роман Валерьевич решил пройтись по карманам отечественных мистиков и при... мнкнувшим к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее скачал несколько раньше, пока не смотрел, потому не стал рекламировать - поискал отзывы

автор утверждает что написана по заданиию издательства, которому он отказать не мог

и входит в сериал 2012 - там еще какой-то автор ранее опубликовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее скачал несколько раньше, пока не смотрел,

Поверьте, очень немного потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, очень немного потеряли...

<{POST_SNAPBACK}>

Поддержу. Начало ещё ничего, но потом... Я дальше середины прочитать не смог. И то, ближе к середине читал уже "через страницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это который "Виват император", что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не давайте их ему, нельзя прощать ТАКУЮ халтуру...

Очередное творение под названием "2012. Точка перехода" можно прочесть на Либрусеке. Именно прочесть, потому как для скачивания книга пока что заблокирована. И это мне не нравиться куда больше чем деградация некогда уважаемого писателя.

(Вернее проблема со скачиванием иессно решаема, но даже записывать эту книжку на хард неохота)

ПОхоже Роман Валерьевич решил пройтись по карманам отечественных мистиков и при... мнкнувшим к ним...

О чём хоть?..В двух словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чём хоть?..В двух словах.

<{POST_SNAPBACK}>

Чес слово, я сам не понял. Нет, сначала вроде понятно. Людей хочет уничтожить некая инопланетная цивилизация, а представители другой инопланетной цивилизации хотят её спасти (не по доброте душевной, просто они, своего рода, беглые каторжники спрятавшиеся на Земле от своих властителей, и если людей "зачистят", то и их обнаружат). Потом появляется представитель некой сверхцивилизации "берсекерков", который Землю окутывает неким силовым полем делающим проникновение на нее невозможным (зачем он это делает совершенно совершенно непонятно). После чего пошел уже чистый поток сознания, который я при всем желании не мог связать с завязкой (пардон за тавтологию), вследствии чего окончательно бросил читать сию книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После чего пошел уже чистый поток сознания, который я при всем желании не мог связать с завязкой (пардон за тавтологию), вследствии чего окончательно бросил читать сию книгу.

Потом главгерой забивает на инопланетян, занимается мистикой и поиском аномальных зон (зачем ему это надо - хз), переезжает сука в Калининград, причем пейсатель З. у нас явно не был....

Бастион пишет:

поискал отзывы автор утверждает что написана по заданиию издательства, которому он отказать не мог

и входит в сериал 2012

Угу. А еще он пишет что вся книга написана по дневникам и реальным событиям. Даже свои идеи почти никуда впихнуть не смог, бедняффка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переезжает сука в Калининград, причем пейсатель З. у нас явно не был....

<{POST_SNAPBACK}>

Одна из российских детективных писательниц послала своих героев в город где я проживаю и описала нападение терорюг на полицейский участок. Очень смешно читалось как враги уносились вдаль по по пустой улице где движение односторонее и в отличии от того что она прочитала в викпедии машины прекрасно ездят в пятницу вечером. Да и количество этажей в здании другое. Худлит не надо слишком серьезно воспринимать. Особенно где инопланетяне и детективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да..работа автора - полная халтура..НО! Информация очень ценная. Яков Брюс и Калиостро действительно очень интересные и мистические персонажи в истории.И почему нельзя допустить, что то, что описано в книге правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему нельзя допустить, что то, что описано в книге правда?

<{POST_SNAPBACK}>

потому что иначе пора вызывать скорую психиатрическую.

не знаю что они могут приписать - вялотекущую шизофрению, но это к ним.

я б сам обеими руками за пришельцев, магию, Бога, но

даже не касаясь достоверности фактов (точнее их отсутствия) за приведенные 3 понятия, одно только исследование "а зачем вам нужны пришельцы, магия, Бог" выявляет наличие проблем в жизни.

реши человек свои проблемы или займись делом и тут же оказываются не нужны пришельцы, магия, Бог, а вполне хватает любимой женщины, интересной работы, душевной компании, дел по воспитанию детей, индивидуального творческого и познавательного роста.

А книжка конечно черновичная и недоработанная.

Сюжетные линии не то что подвисают, а вообще исчезают.

Материала на 3 книги.

Но виновато я думаю издательство. Они еще кого-нибудь заставят написать по теме группы Неман и 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Худлит не надо слишком серьезно воспринимать. Особенно где инопланетяне и детективы.

Черт его знает... Я как-то склонен считать что Автору следует представлять о чем он пишет. Был вроде такой автор как Маркеев (?) цикл со всякими тайными орденами и пр. Вот у него действие одной из книг происходило в Кёниге. У него город узнаваем, а писатель З. пишет о том чего не представляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне понравилось. Гораздо больше, чем предыдущее - если литературно смотреть. Хотя получился скорее сборник новелл, чем единая вещь, и то, что они не разделены структурно, немного запутывает. Не сразу доходит, что время уже другое описывается и эпизод другой. Но как я балдел от узнавания некоторых "деталей" (да-да, в них прячется дьявол)))! мелочь, может быть фраза "походу", может часть фразы - но "оно!". "Да, это так, да, так всегда было, да, я это помню! " Кажется, я даже "расово" кой-кого опознал. О ком не полагал, что их тут знают. Вобщем - бассейн с розами для глюкомана! (мрррр!))) Ставлю "четверочку" и довольно задираю хвост))))). И загадка осталась, "берсеркер" этот. Я должен знать, кто это, вот только опознать по описанию - придется очень подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа! Читайте между строк - Это и есть альтернативная история. Вопросы в книге поднимаются важные как не крутите!

"Поскольку прошлое – вещь непостоянная, а находящаяся вечно в процессе изменения, в последние годы исторические факты теряют свою неоспоримость, история искажается. На мой взгляд, назвать Брюса сподвижником Петра абсурдно. Как бы парадоксально не звучало, все было скорей наоборот. Брюс, обладая недюжим интеллектом, любознательностью и особым складом ума не мог быть сподвижником Петра, находиться под ним. Он является инициатором реформ, в то время как Петр был их реализатором. При жизни Брюса был изменен календарь( перенесение нового года с 1 сентября на 1 января) не только в Европе, но и в Российской империи. С какой целью это было сделано неизвестно, но мы смеем полагать, что данный серьезный шаг был сделан по инициативе Брюса с целью изменения временных вероятностей 2012 года."

http://oko-planet.su/fail/failbook/16898-2...a-perexoda.html

Вот здесь созвучные мысли с книгой: 2012 Трансформация Web Бот Проект

Ведущий: и так 21 декабря 2012 года – что Веб Бот говорит на этот счёт?

Клиф: говорит, что эта дата скорее нематериальна на одном уровне и очень значительна на другом. Эта дата в в принципе была умышленно создана в григорианском календаре с помощью майянского кодекса, что использовали месоамериканские индейцы.

И они хотели что бы так называемый Длинный Счёт заканчивался 11.11 утра и они достигли этой корреляции путем подгонки юлианского и григорианского календарей.

То есть правящие силы хотели как раз эту комбинацию цифр, которой бы заканчивался майянский Длинный Счет. Вы правильно меня понимаете?

У них были какие то математические проблем все это подогнать, но они этого добились.

Правящие силы имеют какие то свои ожидания для этой даты. У меня лично никаких ожиданий для этой даты нет, потому что до этого момента во времени с моей точки зрения будет и так достаточно много проблем.

На время когда мы дойдем до марта 2012 года, нас меньше всего будет интересовать дата 21 декабря этого же года. Мы будем больше заняты тем, что происходит в марте на тот момент жизни.

http://blog.kp.ru/users/2614890/post104432607/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При жизни Брюса был изменен календарь( перенесение нового года с 1 сентября на 1 января) не только в Европе

<{POST_SNAPBACK}>

Во как! г-н АльтИсторик не путайте альтисторию с фоменковщиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Злотникова очень люблю.

читал почти всё.

но эта книга - ГиХШП.

и никак иначе.

не читайте её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Perses

Группа: автор лучшей темы июля

Сообщений: 3062

Регистрация: 1.6.2008

Из: Къехтан, Социалистические Области Америки

Пользователь №: 25

я Злотникова очень люблю.

читал почти всё.

но эта книга - ГиХШП.

и никак иначе.

не читайте её.

ППКС, токо я книгу в бумаге купил.... :sorry: Чесное слово больше не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас