Македонская Америка. Сборник

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Давайте здесь собирать наши повести о Македонской Америке.

Вот моя повесть (буду наверное развивать тему "Острова") Только это будет остров Белен (в устье Амазонки).

Странник Алкамен.

Пролог.

Гея! Земля!

Год триста двадцатый до нашей эры.

Архелай смочил губы водой из протянутой ему его другом Аристоником фляжки.

- Спасибо...

- Знаешь, - скорбно протянул Аристоник - Мелеагр умер. Больно сильно покалечило сломанным веслом.

- Да упокоит его в пучине океана бог Посейдон -- меланхолично отозвался македонянин. - Он был добрым воином, этот спартанец!

Тихо подошла чернокожая женщина, села рядом с Аристоником и положила голову ему на колени.

Аристоник вздохнул:

- Наш капитан Меотид очень уверен в себе. Раз мы видели стаю птиц, летевших на запад, значит, там есть какая-то земля.

- Знаешь - усмехнулся Архелай - Я читал "Одиссею" Гомера. За Геркулесовыми столбами тоже есть острова. Например, остров нимфы Калипсо. Да и герой Геракл тоже плавал за Геркулесовы столбы за коровами Гериона. Капитан прав, у нас часть весел сломана, воины уже два дня ловят рыб...

Тут раздался крик впередсмотрящего:

- Земля! Земля на горизонте!

Архелай вскочил на ноги, покачнулся. Меланиппа, на самом деле носившая какое--то сложное щелкающее имя, обхватила его руками и помогла удержаться на ногах.

Матросы налегли на весла. Вскоре вдали показалась земля...

- Гея! Земля! - пронесся радостный крик.

А вскоре корабль "Александр Великий", названный в честь великого завоевателя Азии, пристал к песчаному берегу.

примерно такой пролог. Первая часть - история Архелая. Пока будем намечать, в результате обсуждения.

а) побег из дома, наем на корабль

б) он с отцом уходит в поход. В составе нового пополнения, отправленного Александру.

Часть вторая - встреча с индейцами, сражение против людоедов, потом придет корабль, разыскивавший пропавшие корабли

и дальше будем подумать. можно и возвращение на родину после римского плена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас