Любовь и 16 патронов.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он любил её. Хоть и знал, что Жаклин никогда не будет его. Он не мог быть вместе с ней, но зато мог утолить свою ревность.

---

...этот дурак, кажется Ли его звали, проболтался. Идея мне сразу понравилась, хотя исполнение было никудышным. Винтовка никак не соответствовала такой высокой цели, хотя выбор позиции был в общем ничего. Во всяком случае лучше сейчас уже не найти, да и не нужно. Этот Ли уже никогда никого не убьет, покойникам это не свойственно.

...Самозарядка с оптикой, склад, окно, вон из-за того угла сейчас появится кортеж президента. Я бы мог снять его одного, но... я не хочу, чтобы о моей неразделенной любви узнали. Вот не хочу и всё. Поэтому сделаем вид, что боремся с Системой. Какая разница, ради чего? Журналисты придумают. Ага, вот и первая машина. Голубенькая, едет не быстро, похоже парни из секретной службы. Осторожно выбрать свободный ход спускового крючка...

time 0.000 sec. Лимузин показался из-за угла. Всё.

time 3.642 sec. Пуля разбивает стекло голубой машины и попадает в грудь водителю. Автомобиль ускоряет движение и уходит вперёд по прямой, до стены склада. Четыре агента секретной службы выбыли из игры.

time 6.475 sec. Лимузин целиком выехал на улицу, следом за ним открытая машина охраны. Третий открытый автомобиль, там должен быть сенатор, успел показаться из-за угла только наполовину, когда машины перед ним встали. Пройдя через стекло президентского лимузина, пуля попадает в водителя. Потеряв сознание, он падает головой на руль. Лимузин встал. Похоже, пока еще никто не понял, что происходит.

time 9.696 sec. Два мотоциклиста, охранявшие лимузин. Первый получает пулю в колено и падает вместе с мотоциклом. Второй выжимает газ...

time 11.272 sec. Пуля поражает второго мотоциклиста под пряжку форменного ремня. Всё, эта проблема решена. А вот еще один охранник, бежит к складу со всех ног.

time 13.361 sec. Добегался. Кортеж стоит. Стрельбу все уже слышат и видят, но похоже, растерялись.

time 15.908 sec. Президент раскинул мозгами по багажнику. Вот он, исторический момент. Но нельзя останавливаться, работаю дальше.

time 16.420 sec. Не очень удачно. Хотел убрать губернатора, но взял ниже, чем нужно. Пуля выбила мозги из охранника на переднем сиденье президентского лимузина.

time 17.534 sec. Поспешил и промазал. Женщины в лимузине, похоже, в шоке. Во всяком случае не в истерике - не пытаются выскочить из машины. А вот сотрудники секретной службы во втором открытом лимузине уже покинули свою машину, но не разбежались, а пытаются понять, откуда стреляют.

time 19.616 sec. Ну вот, с губернатором покончено.

time 22.387 sec. Снова промазал. Водитель третьей открытой машины не вовремя качнул головой.

time 23.887 sec. Вот теперь попал. Он падает головой на руль, из-за угла показывается еще одна машина. Похоже, остальные решили ехать вперед. Что, впрочем, понятно - за ними улица узкая, не развернуться.

time 26.962 sec. Водители, похоже, паникуют и едут кто куда, но по этой улице. Кто-то вырывается вперед, кто-то пытается развернуться и сталкивается с другими... Теряю из вида третью машину, с сенатором и кем-то еще из шишек. Ладно, это уже неважно. Несколько агентов секретной службы попали под колёса. Остальные сидят и стоят по обочинам, вертят головами. Кто-то уже заметил моё окно и стреляет из пистолета. Далеко, не достанет. Моя очередная пуля убивает еще одного водителя, машина идёт боком и загораживает проезд автобусу с репортёрами. Автобус замедляет ход, но сдвигает препятствие и едет дальше.

time 29.195 sec. Пуля рикошетирует от крыши автобуса.

time 31.079 sec. Пуля рикошетирует от бампера автобуса.

time 33.376 sec. Пуля попадает в водителя автобуса. Как раз перед тем, как он собирался повернуть. Автобус замедляется и утыкается в стену склада рядом с голубой машиной и еще какой-то помятой бежевой, отброшенной сюда в толкучке.

time 39.612 sec. Получился небольшой затор. Второй автобус стоит боком, его водитель сбежал. Не могу выбрать, в кого стрелять. Впрочем, похоже уже нет смысла. Пусть живут. Последним выстрелом снимаю какого-то агента секретной службы, который пытался организовать своих коллег... уже не пытается, смирно лежит на газончике, прочие залегли за каменным ограждением небольшого фонтана.

Ушёл. Винтовку разобрал и разбросал детали по пустыне, каждый раз отъезжая от дороги. Пусть ищут. Она жива, он нет, это главное.

---

Как там его зовут, этот денежный мешок, Аристотель? До него будет потруднее добраться. Но если постараться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мило! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

time 6.475 sec. Лимузин целиком выехал на улицу, следом за ним открытая машина охраны. Третий открытый автомобиль, там должен быть сенатор, успел показаться из-за угла только наполовину, когда машины перед ним встали. Пройдя через стекло президентского лимузина, пуля попадает в водителя.

<{POST_SNAPBACK}>

Я не очень помню, но в машине вроде охраник был. На втором убитом и и 6 секунде должен сшибать президента с ног и тащить его в укрытие. Машина остановилась - это уже сигнал. Стрелять надо не в водилу, а сразу в цель, пока не разбежались. Мельтешение, президента перекрывают посторние люди не удобно. А ездящие вслед за президентским кортежем машины и автобусы - это жесть. Даже в те времена улицы перекрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень помню, но в машине вроде охраник был. На втором убитом и и 6 секунде должен сшибать президента с ног и тащить его в укрытие. Машина остановилась - это уже сигнал.

Теоретически, наверное, да. На практике - неизвестно, как бы среагировали. Охранник в президентском лимузине не успевает в любом случае, он сидит на переднем сиденье рядом с водителем, прямо за ним сидел губернатор штата, а Кеннеди в третьем ряду. Могли бы успеть охранники из следующей машины, но... в общем, так получилось.

Стрелять надо не в водилу, а сразу в цель, пока не разбежались.

В принципе надо было снимать водителя, сразу за ним президента(по стоящей машине стрелять намного удобнее), но герой рассказа боялся, что мотоциклисты доедут до склада(или один из охранников добежит). Ему жить хотелось.

А ездящие вслед за президентским кортежем машины и автобусы - это жесть. Даже в те времена улицы перекрывали.

Это машины и автобусы, входившие в кортеж. Фотографы и репортёры там ехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите за кощунство, но что это было? М-14? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нискажу :)

У нас тут много экспертов по огнестрелу, пусть сами ищут B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, из старого:

http://alternatiwa.borda.ru/?1-14-40-00000033-000-0-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, из старого:

Снимаю шляпу. Ваши фраги пожирнее будут...

P.S. У меня была мысль затащить на крышу ООН КПВТ с оптикой и отработать по подъезжающим к зданию лидерам держав, но это уже манчкинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас