Адмирал Жозеф Бонапарт

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маленький Наполеоне скучал. Он уже разыграл с помощью армии деревянных солдатиков все известные ему великие битвы, и теперь придумывал, чем бы ещё заняться. Его внимание привлек старший брат Джузеппе, увлечено возившийся у лужи с флотом игрушечных корабликов.

- Я великий артиллерист! - закричал Наполеоне и запустил в середину лужи увесистый камеь. Хрупкие суденышки перевернулись, а Джузеппе с ног до головы окатило грязной водой. Через мгновенье братья уже катались по земле, осыпая друг друга тумаками.

...прошли годы...

...как я уже сообщал тебе в предыдущем письме. Прошу тебя также успокоить наших добрых родителей относительно моей судьбы. Мое морское училище ничем не хуже твоего артиллерийского, а все дурные слухи о моряках сильно приувеличены. Употребление крепких напитков на флоте вовсе не имеет такого масштаба, как принято считать. К тому же они необходимы для борьбы с различными заразными болезнями в тропических широтах. Что касается содомии ... далее нерзбрчв ... ведь, в конце концов, во время дальних плаваний корабль может месяцами не заходить в порт.

...прошли годы...

ДВОЙНАЯ ПОБЕДА БРАТЬЕВ БУОНАПАРТЕ

Идеалы свободы сподвигают нашу армию и флот на все новые свершения. Сегодня в Париж пришла радостная весть о двойной победе братьев Буонапарте. Младший из них, Наполеоне, взял мощную крепость Тулон, удерживавшуюся роялистами и англичанами. Блестяще управляя артиллерией, молодой полководец не оставил врагам свободы ни малейшего шанса. В то же время его брат Джузеппе, капитан фрегата "Редутабль", повстречавшись в море с двумя более сильными английскими кораблями, одного из своих врагов притворным бегством заманил на подводную скалу, после чего отважно атаковал второго и вынудил гордых британцев спустить флаг. По всему видно, что братья не уступают друг другу талантом, хотя и сражаются в разных стихиях...

...прошли годы...

Наполеон и Жозеф стояли на мостике гигантского линкора "Ориент". Впервые за много лет братья были вместе.

- А если мы повстречаем английский флот?

- Очень на это надеюсь. Нельсона давно пора проучить. Я бы поискал его, но надо сперва доставить твоих головорезов в Египет, так что подождет. Хотя, думаю, через некоторое время он сам явится нас проведать.

- Ты уверен в победе?

- У меня посредственные капитаны и дерьмовые канониры, так что приходится подстраивать тактику под их скромные возможности. Это дает Нельсону шанс свести дело к ничьей, но уж победы ему точно не видать.

"Наша семейная скромность..." - подумал Наполеон.

................

И ВНОВЬ ДВОЙНАЯ ПОБЕДА БРАТЬЕВ БОНАПАРТОВ

Радостная весть с запозданием пришла из далекого Египта. Знаменитые братья Наполеон и Жозеф Бонапарты, боги морской и сухопутной войны, вновь одержали блестящую двойную победу у Абукира. В то время как Наполеон громил мамлюков на суше, Жозеф на море разбил самого английского пса Нельсона. Разбитые мамлюки бежали вглубь страны, а уцелевшие корабли Нельсона в спешке ушли от египетских берегов. Теперь ходу кампании ничто не угрожает...

...прошли годы...

...и назначил своего брата Жозефа морским министром.

...прошли годы...

- Эта битва, господа, через несколько часов войдет в историю как величайшая победа французского флота. Теперь одноглазый британец не ускользнет от меня как тогда, при Абукире...

..................

ОЧЕРЕДНАЯ БЛИСТАТЕЛЬНАЯ ДВОЙНАЯ ПОБЕДА ЦАРСТВЕННЫХ БРАТЬЕВ БОНАПАРТОВ

Все добрые французы ликуют, а враги нашей великой империи в ужасе готовятся бежать в Америку. В то время как Его Величество разбил русских и австрийцев под Аустерлицем, Месье утопил британский флот при Трафальгаре. Теперь нашим легионам открыта прямая дорога на проклятый Альбион...

...прошел год...

- В чем дело, Жозеф. До меня дошли слухи, что ты опять увлекся алкоголем и содомией в нездоровых масштабах. Так ли себя пристало себя вести брату императора?

- Ничего не могу поделать. Мне скучно.

- Что ещё такое? Почему?

- У меня в жизни была одна мечта - победить Англию на море. Мечта сбылась, британский флот на дне, проклятый остров захвачен нашими войсками, над Биг-Беном развевается французский флаг, да простится мне этот анахронизм. И что дальше? Англичане были единственными серьезными соперниками. Год мы потратили на то, чтобы сменить администрацию в их колониях и разобраться с Канадой, но теперь от Британской империи окончательно ничего не осталось. Чем прикажешь заниматься?

- Ну... Есть ещё Россия, Швеция, Турция...

- Не смешно. Это как драться с ребенком. Может, если они объединятся и лет тридцать будут усиленно совершенствовать флот, то смогут дать одну достойную битву. А пока...

- Гмм... Надо тебя чем-то занять. Решено, будешь английским королем. Заслужил.

- Английским королем? Ладно, почему бы и нет. В конце концов, остров - это почти как очень большой корабль...

...прошел год...

- ...и бунтов на этом корабле я не потерплю! Развели тут партизанщину! Мне, тысяча морских дьяволов через грот-мачту, нужен более лояльный народ, и я его получу. Привнесем в жизнь туманного Альбиона персидские мотивы...

И бесчисленные корабли, груженые англичанами, потянулись через океан. Плыли несчастные островитяне в Канаду и в САСШ, в свежеоткрытую Австралию и даже в Россию, где их потомки до сих пор живут на Волге. Умирали тысячами от голода и холода на диких неосвоенных землях, гибли в битвах с дикарями, страдали от эпидемий. Жозеф на это злорадно произнес: "А не все им других геноцидить, пусть сами попробуют".

Взамен Жозеф решил заселить Англию европейцами. И потянулись на остров французы, а за ними и жители прочих союзных и покоренных стран. Ехали охотно, это ведь не в далекую Америку в чистое поле, а в соседнюю Англию на все готовое. К 1811 году население Великобритании на 45% состояло из французов, а на 55% - из рейнских немцев, испанцев, итальянцев, поляков, голландцев, жителей Шотландской и Ирландской автономных республик, а также оставшихся лояльных англичан. Вновь заработали фабрики и заводы, вновь Британия стала мировым экономическим лидером. Кроме Британии, Жозеф управлял ещё и всеми новыми и старыми колониями Империи, военным флотом и заморскими войсками.

...настал день...

...народ Гран-Бретани измучен непомерными налогами в пользу парижского тирана. Мы приносим наши деньги в жертву его алчности! Мы приносим наших сыновей в жертву его бессмысленным военным авантюрам! Мы приносим наши вольности в жертву его честолюбию! Он навязывает нам несправедливые законы, грабит и издевается над народом. Наполеон - проклятье Европы! Долой! Защитим себя! Свергнем тирана, установим в Гран-Бретани независимую республику со справедливыми законами! Кто со мной? Ура!

Закончив свою речь перед гранбретанским парламентом, Жозеф залпом осушил графин с прозрачной жидкостью, которую несведущие сенаторы сочли водой. Все-таки риск был велик...

Через час Сенат большинством голосов принял декларацию независимости Соединенных Департаментов Гран-Бретани. Первым президентом был избран Жозеф Бонапарт. Все граждане СДГБ рождались равными и наделенными от рождения неотъемлимыми правами, в числе которых право жизнь, свободу, стремление к счастью, алкоголь и содомию.

Наполеон был в ярости. Брат предал его, богатейшая провинция империи потеряна! Император немедленно собрался лично возглавить армию, которая покарает бунтовщиков. Однако выяснилось, что "старые ворчуны" и прочие уланы с гусарами не могут переправиться через Ла-Манш, так как весь флот перешел на сторону Жозефа (кроме одного корвета, который по ошибке перешел на сторону третьего брата, Жерома). Все колонии также перешли в руки СДГБ. "Вернулись практически к РИ" - загадочно произнес Наполеон и объявил континентальную блокаду...

...спустя время...

- Итак, мы снова встретились. Кто бы мог подумать, что это когда-нибудь произойдет.

- Я бы обидел твои родственные чувства, сдавшись кому-нибудь другому. К тому же, Александр очень зол на меня из-за Москвы.

- Не жди, что мои родственные чувства помешают мне строго следить за твоим содержанием. Я обещал императору Александру и королю Вильгельму, что с Наполеоном Бонапартом у них больше не будет проблем.

- Зато, как я понимаю, проблемы будут с его однофамильцем Жозефом?

- Посмотрим. На Венском конгрессе нам придется делить сферы влияния. Я не прошу многого, всего лишь власти над миром...

...спустя время...

Англичане, переселенные в Канаду, умерли и одичали не все. Их оставалось ещё достаточно много, гораздо больше чем американских французов. Сообразив, что после отделения СДГБ от Французской империи карательных визитов Великой Армии можно не опасаться, англичане устроили революцию. В затяжной кампании войска СДГБ были истощены и частично разбиты мятежниками, частично отошли в Квебек. Парламент колонистов принял декларацию о восстановлении в Канаде Английского Королевства. США, быстро оценившие перспективы насильственного возвращения под скипетр английского монарха, занялись созданием сильной регулярной армии и заключили оборонительный союз с СДГБ.

Мир, конечно, не обещал быть, но что-то забавное во все этом есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адмирал Жозеф Бонапарт

<{POST_SNAPBACK}>

Я прочитал сначала - Жозефина Бонапарт. ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус опять велик! (но почему не в рифму?!)

Критика: нечеловеческая аббревиатура СДГБ подлежит безусловному.

Мир, между прочим, обещает, потому что познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус опять велик! (но почему не в рифму?!)

<{POST_SNAPBACK}>

"Палтус" и "велик" рифмой быть никак не могут. :rolleyes: Разве что в латыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:rolleyes:

фантастично!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сетребьён! PAX NAPOLEONIC! (пожиратели лягушек может не так ловки, как англосаксы, зато живее и бесшабашней). А главное - никаких дурацких революций младо-националов, настоящая перманентная революция под хорошее вино и марсельезу. Viva la r?volution! Viva l'empereur! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

bravo_en.gif

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас