Отрывок из рассказа Под четырёхконечной звездой

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Несколько раз я упоминал на форуме о герое , который страдает изрядным словоблудием и иногда у него проскакивают , в речах АИ моменты. Сначала уточняю , что это не герой , а героиня и привожу пример её речи , где проскочила АИ тема уже рассмторенная на форуме (НАТО распущен синхронно с Варшавским договором)

/Отрывок из рассказа "Под четырёхконечной звездой" , если участники форума будут не против и если мне это удастся , смогу привести и другие отрывки.

...Мы собрались по важному поводу-НАТО исполняется десять тысячь лет!

Завтра начнутся официальные мероприятия по празднованию этого события,а сейчас я хочу в дружеской неофициальной обстановке подвести итог пройденному пути.

Надеюсь, вы не забыли , как давным давно, вас-молодых ещё офицеров, собрали в Лондоне и после напутственных речей, моя дочь, повела вас по межпространственно-межвременному тоннелю к месту вашей службы и сказала :"Добро пожаловать в будущее!"

Потом произошло много событий: человечество справилось с надвигающимися экономическим, энергетическим и экологическим кризисами, нашло дешёвый способ полётов в космос, освоило Солнечную систему, нашло столь же дешёвый способ сверхсветовых полётов, наладило связи с другими цивилизациями, сначала нашей, а потом и других галактик, затем обнаружив , что наша Вселенная со всех сторон окружена Небесной Твердью , нашла отверстия в этой тверди и проникло в другие вселенные, также человечество нашло пути в первородные параллельные миры.

Североатлантический блок тоже не был в стороне на этом пути: мы в своё время распознали коварство цивилизации Грачников, которые имели привычку внезапно нападать , с применением своего страшного сверхоружия на развивающиеся цивилизации , потом мы очень хорошо проявили себя во время противостояния с Техномондом, большинство жителей которого, ради получения чинов и орденов, жаждали ввязаться в какую угодно войну.

Теперь НАТО имеет свои базы на всех обитаемых планетах, всех звёздных системм , всех галактик, всех доступных вселенных, всех миров. Лишь 26% объёма мироздания и планета Прерий , пока недоступны для сил НАТО, но есть надежда, что когда-нибудь всё миросдание покорится Североатлантическому блоку!

Последнее время, я часто задумывалась:"А что случилось бы, если НАТО был бы распущен синхронно с Варшавским договором, как предлагали в те времена некоторые лжегуманисты?" , и каждый раз , я получаю ответ, что в этом случае , на Земле , разразилась бы Третья Мировая война, в которой , человечество если не истребило бы себя, то сильно одичало бы, что даже если после этого удалось бы выйти к звёздам, то как бы онеслись бы жители других звёздных системм к землянам, имеющим такое пятно на истории? Они легко могли бы пойти на истребление человечества, так как очень страшно жить в одном Мироздании с существами, способными на такие зверства, которые творили бы земляне во время Третьей Мировой войны, но дваже если бы до истребления человечества дело не дошло бы, то всё равно, о людях , пошла бы молва, как о представителях сил зла, злобных , по своей природе , до такой степени , что злобны даже к самим себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шедеврально.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас