Еще один … пришелец из будущего.

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Товарищ Сталин не спал. О, сколько песен, картин и прочих сочинений воспевало бессонные думы Вождя о благе советских людей, о могуществе первой в мире социалистической державы! Но все они были сейчас ложью. Товарищ Сталин думал не о людях, и не о стране, и не о социализме. Он читал очередную бумагу, тихо ругаясь по-грузински себе под нос. Внезапно он встал и прислушался к далекому грому пушечной пальбы.

Как только перестрелка затихла, он нажал кнопку звонка и в дверях появилась не менее измученная бессонными ночами фигура товарища Поскребышева.

«Чито?» - коротко спросил ИВС.

«Пока не известно. Был звонок от товарища Тимошенко - просит о приеме с докладом» - ответил Поскребышев.

«Визивайте. И ищо товарыщей Берию, Голыкова и МолотОва» - благосклонно согласился Вождь.

Долго ждать не пришлось, видимо все названные уже были готовы к вызову. Входя, они здоровались с ИВС и, повинуясь его приглашающему жесту, рассаживались за столом для совещаний.

ИВС встал, прошелся за их спинами, раскуривая трубку и, вернувшись, к своему месту спросил:

«Кыто первий?»

Коротко переглянувшись Берия, Молотов и Голиков посмотрели на Тимошенко. Маршал, поблескивая бритым черепом в свете электрических ламп, попытался встать, но, остановленный взмахом руки Сталина, начал докладывать сидя:

«Очередной засланец, товарищ Сталин. На … вертолете, как он там… э, э … «Черная Акула». Похоже, очередной монархист или фашист. Пытался прорваться к Кремлю на малой высоте…»

« И чито?» - прервал ИВС.

«Сбит огнем 76 мм автоматической зенитки, наводимой по сигналам от радара той машины, что передал нам товарищ Берия.»

«И как зэнитная пушка? И это … вэртилэт?»

«Увы, хватило всего на одну очередь» - ответил Тимошенко: «Конструктор уже дает объяснения в ведомстве товарища Берии. А … э…(«Вертолет»- подсказал Берия) вертолет, увы, разнесен на части. После попадания взорвался боекомплект и загорелось горючее. Есть жертвы среди мирного населения».

«Понятно» - сказал ИВС : «Тэперь ви, товарыщ Берия»

«А что я? Сами понимаете, товарищ Сталин, если только следователей нужно около полумиллиона человек, то что я могу сделать? Мы уже и так ночами не спим, перевели всю работу на конвейер – один бьет… э, применяет специальные меры допроса, другой дает психиатрическое заключение, третий допрашивает - и все равно не успеваем. Они ж как грибы растут, каждый день по полусотне вылавливаем. А если учесть еще тайгу и тундру - вообще черт знает, что творится» - начал оправдываться Берия, хитро поблескивая стеклышками пенсне и кровожадно улыбаясь.

«Толко не надо делать из товарыща Сталина дурака, Лаврентий. Нэт таких трудностэй с которыми нэ справилыс бы болшевики» - сказал ИВС, меняясь в лице и ласково-угрожающе глядя на Берию желтыми тигриными глазами с искорками начинающейся злости. Берия поперхнувшись, замолчал.

«А чито скажет товарыщ Голыков?» - спросил, успокаиваясь и слегка вроде бы даже пощелкивая, как остывающий брусок раскаленного металла, Сталин.

«Докладываю, ты-щ Сталин» - зачастил испуганный Голиков: «ГРУ установлено, что напасть на нас немцы не смогут ни в этом, ни в следующем году. Засланец из будущего, кстати по национальности русский, передал Гитлеру странный агрегат с 1500 книг о будущем. Теперь он их изучает. Враг народа ликвидирован» («НКВД» - тихо, но отчетливо добавил Берия).

«Пынятно»- сказал ИВС и повернулся к Молотову: «А что у САСШ и Вэлыкобрытании?»

«Не лучше, чем везде. Куча непонятных заср…засланцев. Каждый кричит свое, много негров, азиатов и … гомосексуалистов с лесбиянками. Чемберлен и Рузвельт пока ничего не предпринимают, пытаясь разобраться в обстановке. Отмечены многочисленные случаи расправ возмущенного населения над …э, нетрадиционно ведущими себя засланцами».

Берия, все время порывающийся что-то сказать, как нетерпеливый отличник, знающий выученный урок и слышащий неправильные ответы товарищей, попытался привстать и уже начал открывать рот, когда раздался сильный треск, перешедший в грохот и после вспышки в углу кабинета проявился рыжий невысокий молодой крепыш в явно дорогом костюме.

«И здэс?» - недовольно проворчал ИВС глядя на Берию: «А вэд гражданин Тэрмен обещал…»

«Установка экспериментальная, товарищ Сталин. Будем дорабатывать» - ответил, виновато опустив голову, Берия.

«Ладно. Повэру»- сказал ИВС и добавил: «И кито это можэт быть? Этот.. как йэго, Рижый?»

«Да нет, товарищ Сталин, вряд ли. По нашим данным он теперь в Кремль не ходок» - возразил Берия: «Впрочем, вызовем Влодзимирского с Кобуловым – они истину установят».

В это момент пришелец попытался сказать что-то о протесте, о том, что он журналист, но проглотил начатую им фразу о кровавой гебне, столкнувшись взглядом сначала с «ласково» отблескивающими линзами пенсне Берии, а затем с не менее «ласковым» взглядом Сталина. Раздались непонятные звуки и по комнате явственно пронесся аромат, напомнивший всем присутствующим о сельском хозяйстве страны.

«Ищо одын заср…засланэц»- плюнув в пепельницу, сказал ИВС… :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клева! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клева! :-)

<{POST_SNAPBACK}>

Клева. Но я подобный рассказ писал ещё на старом форуме в рамках борьбы с переносами к Сталину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класно,вааще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:P Здoрово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас