Вилкат Артур. Задание-выжить

что вы думаете по поводу произведения:   46 голосов

  1. 1. По пятибалльной шкале

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      21
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      7
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      4
    • Мне понравилось.
      11
    • Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тсель на помидоры" (с) анекдот

Если румын коммунист? Вдруг захочет стать Царём и всем владеть? Ну и построение социализма в отдельно взятой стране с авторитарными элементами...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну если вы ещё и не поняли, то румынский попаданец у меня вылитый шовинист и Ымперец:D Для которого вокруг его страны одни враги а только Румыния в шоколаде. Вот и встав во главе самого лучшего войска конца семнадцатого века он мечтает всем им отомстить и возвеличить Румунию и за одно - Швецию:o

Карл Двенадцатый у меня вылитый Ымперец-попаданец по масштабам русской АИ:) Он и промежуточный потрон будет вводить, и сразу в царя вселится, и весь мир захочет завоевать:) Я там ничего не забыл? Ах да, Высоцкого он не знает и музыкой не интересуется:)

Он просто вышвырнутый из рядов ВАТ (Brigada Antiterorista) входящих в штат SRI. Во времена Чаушеску это подразделение называлось Unitatea Specialade Lupta Antiterorista (U.S.L.A.) и получило нынешнее наименование в 1990 году. Жаждет мести и очарован примером графа Дракулы(Сылку Кролика внимательно изучаю) или как там его:))

Простите, но мне пришлось его изобразить таковым, ибо как иначе мои ГГ смогут отомстить ему за сожженуие и уничтожение Московского царства;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

румынский гастарбайтер в теле Карла Двенадцатого.

заплатить за работу на стройке.

Этто максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молдавия, бесарабия (восточная молдавия между днестром и прутом), едисан\одесщину обзывают трансистрией, ну и буковина. Вот только все эти територии к моменту жизни карла 12 являются вассалами оттоманской порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молдавия, бесарабия (восточная молдавия между днестром и прутом), едисан\одесщину обзывают трансистрией, ну и буковина. Вот только все эти територии к моменту жизни карла 12 являются вассалами оттоманской порты.

Человеку, который мечтает завоевать весь мир и построить Ымперию, без разницы, как называется територии, принадлежашие ему по зову разума. И даже если они находятся под чём то покровителством, - ему то же без разницы. Великая Румыния в союзе с Великой Швецией должна быть построена;)) А то, что Швеция в этот момент васал и союзник Великой Порты, так для теперешнего человека это только маленькое недорузомение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не графа Дракулы, а господаря Влада Дракулы, прозванного Тепешем. Румыны Стокера не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не графа Дракулы, а господаря Влада Дракулы, прозванного Тепешем. Румыны Стокера не любят.

Чую, - развернётся он в Московии всех на кол сажать:D И на этом погорит;) Мои ГГ придут там с помощью слишком поздно;)

А если серьёзно, то я если писал, что в планах моего АИ Московии не останется, то слово сдержу. Мне теперь только интересно, - какую столицу выбрать для русского королевства. Оно образуется на територии теперешней Украины, (Поляки очень мешает в моих планах, Сувалки, истинно литовский город) и как поступить с Алесем. Он же по замыслу белорус, то ест литвин? И по сюжету именно он возглавит Великую Литву??? Територии подвластные униацкой церкви и говорщие на славянском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Луцк! Киев уже когда-то был, Москва отпадает, Минск- в Беларуси.

А погорит румунешти бысстро. Дракула хоть воевал с превосходящим противником, да и Валахия маленькая, меньше Московии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wilkas, посмотрите, может пригодится для румына-имперца

Великая Румыния

http://www.google.kz/search?q=великая+румыния

могут ещё венграм СИГ устроить, а заодно и болгарам с турками, правда не понимаю как и зачем.

PS Если румын-шовинист станет Карлом XII, то довольно быстро забудет о румынах, ну максимум будет привлекать в войско и быть противником венгов в глубине души. к Русскому Царству скорее будет относится нормально, т.к. имперец помнит, что русские не сильно прошлись по Румынии, да и при советской власти жилось не плохо, также румыны являются православными.

Думаю круче вариант будет вселение таджика-гастербайтера в тело Карла XII - Он точно снесёт всё в Москве и обратит шведов ислам, но это нужно очень аккуратно расписать, а то будет разжигание межнациональной розни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://society.polbu.ru/dugin_geopolitics/ch132_i.html

Александр Дугин. Основы геополитики

Великая Румыния

Проект Великой Румынии появился также в православной среде, причем речь шла не только о полном освобождении от турецкого контроля (хотя и Молдавия и Валахия никогда не входили официально в состав оттоманской империи), но и о противодействии политике фанариотов, стремившихся подчинить своему влиянию румынский клир. В этом течении антитурецкие и антифанариотские настроения поддерживала Россия, что облегчалось принадлежностью к русским территориям Бессарабии, населенной румынами. Вместе с тем в Румынии начиная с XVIII века активизировались униатские тенденции. Униатство это идея подчинения Православ ной Церкви Ватикану при сохранении православной обрядности, но, на самом деле, в таком подходе выигрыва ет геополитически исключительно Ватикан, а Правосла вие однозначно проигрывает. Не случайно поэтому, что униатство рассматривалось православными как тактический ход католицизма, стремящегося расширить свое миссионерское, политическое и духовное влияние на Восток за счет православных народов. И в самой Румынии униатство, распространенное особенно в Трансильвании, изначально сопровождалось культурными тенденциями латинизации, прославления романской сущности Румынии, латинских корней языка и т.д. Униатство в Румынии опиралось на католическую Австрию, а Правосла вие поддерживалось, естественно, Россией. Показатель но, что греческие православные, фанариоты, проводили в Румынии, фактически, протурецкую политику, противоречащую как австро-католическим, так и русско-пра вославным геополитическим интересам. Идея Великой Румынии имела однозначно православный подтекст, и под этим знаменем румыны боролись за национальную независимость. При этом важно, что румынский национализм имеет откровенно антигреческий характер, а в конфессиональной сфере униатство, сопряженное с ориентацией на латинскую культуру, тяготеет к Риму и Западной Европе, тогда как румынское Православие следует промосковской линии. Интересно, что после советизации Румынии в 1948 году формально атеистический коммунистический режим занял однозначно позицию румынского Православия, подчинив ему униатские конфессии и подвергнув католические меньшинства определенным репрессиям.

И по сюжету именно он возглавит Великую Литву??? Територии подвластные униацкой церкви и говорщие на славянском языке?

<{POST_SNAPBACK}>

если сделаете ставку на униатов, то это будет элитарное государство с населением, которое не поддерживает своих первосвященников и соответственно в качестве пятой колонны получите очень значительное количество населения, если не большинство.

А Третий Рим в Смутное время выстоял и Карл XII пройдётся, но либо Москву отстроят заново, либо столицу перенесут в другой город, но Русское Царство в начале 18 века имеет глубокие тылы и может переждать длительный период неудач, а потом вернуть всё с торицей при первых благоприятных условиях, т.к. Урал, Волга и Сибирь никуда не денутся, а это железо, чугун, зерно и пушнина. Если быть кратким - как только попаданцы умрут, то Россия через 10 лет отберет всё обратно, да с поддержкой местных в попаданческих ГИ, если будуте неволить народ в религиозном плане - будете тащить в католицизм, униатство или протестантизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://society.polbu.ru/dugin_geopolitics/ch132_i.html

если сделаете ставку на униатов, то это будет элитарное государство с населением, которое не поддерживает своих первосвященников и соответственно в качестве пятой колонны получите очень значительное количество населения, если не большинство.

По сюжету мой ГГ дзин буддист:D Не даром он рассказал иезуитам о святом Гаутаме — Буде:P Дано ему для выполнения задания десять лет, а что потом будет, - ещё сам не знаю. Есть у меня мыслишка убить его по дороге к святому престолу, типа захотел стать Римским Папой и его грохнули, но но но....

Пока же будем вводить толерантность и веротерпимость, а также учить всех демократии:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец нашёл время для описания четвёртого попаданца, врага моих героев. В нём соединились черты присущие летературным героям некоторых авторов пишущих АИ. Он сразу стоновитс королём, вводит переходной патрон, мечтает завоёвать весь мир и даже убить Вилкаса:lol:))) Если что ни буддь не так или какой то мелочи не хватает - прошу накинуться на меня с критикой, ибо это пока черновик:(

Пролог

Четвёртый попаданец.

Мы, Чарлз Двенадцатый Кароль Швеции, готов и вендов...... Прекрасные слова ласкают слух и заставляют улыбаться. Всегда чувствовал, что моё назначение другое, и теперь в этом снова убедился.

Смотря на горящую Варшаву, наслаждался и жалел только об одном. Никто бы не понял, если бы я применил здесь тактику одного из величайших полководцев истории Влада Цепеша и посадил бы всех этих вокруг меня снующих продажных шляхтичей на кол. Нравы местные не те тут - оказывается.

Когда, после удара молнии, очнулся в постели старинной усадьбы и со мной заговорили голоса, долго не мог поверить своему счастью. Я знал, я предвидел, вся эта учёба и служба сначала в У.С.Л.А.(Unitatea Speciale Lupta Antiterorista), а после памятной революции девяностого года и в BAT ( Brigada Antiterorista – в обоих случаях - антитеррористическое подразделение в органах госбезопасности Румынии) — эта только моя подготовка к чему то необычному. Любил историю и грезил великими полководцами прошлого, мечтал повторить их судьбу. Александр Македонский, Юлий Цезарь, Наполеон и конечно Влад Цепеш, как самый знаменитый из них. И даже когда по с фальсифицированному обвинению меня выгнали из рядов бригады, знал, что ещё все впереди.

Много горя пришлось выпить в жизни, пока, после тюрьмы, уважаемые люди не предложили сторожить бригаду рабов в Германии. Именно там я почувствовал — здесь свершится моя судьба. И когда после удара молнии перенёсся в тело шведского королевича, долго не дремал.

Два года понадобилось что бы убрать папашу, ещё семь месяцев для присмирения знати и вскоре я со смехом смотрел на трясушегося Датского короля. Один из трёх моих противников, о которых был предупреждён голосами, был повержен в пыл. Он никак не мог поверить, что смогу втайне от всех его шпионов собрать пятитысячное войско и незаметно оказаться в Копенгагене. Учись дурак, - победы достаётся самым умным, умеющим просчитывать все ходы противника.

Такую самую операцию хотел провести и с Польским королём, но этот сбежал, но за — то, как я отыгрался на Московском царе. Он же не знал, что я не собираюсь делать таких ошибок, которые нагромоздил реальный, в книгах описанный Карл Двенадцатый, Когда этот трус сбежал, бросив на растерзание своё войско, специально приказал отлить двадцать медалей, где он был изображён удирающим зайцем. Верил, что не один правитель не выдержит такого позора и постарается отомстить. Мои генералы уговаривали сразу пойти за ним и стрясти дань, но не знали только одного. Гоняться за масковитами по северным лесам и топям, где они в своей стихии, бесполезно. Не теряя времени снова, пошёл на польского короля и усмирил половину его государства. Хотя Август Второй тоже оказался трусом и бегал от меня как лис.

Посмотрел на привезённую из Жмудии певицу, гордо поднимающую свою непокрытую платком голову. О ней мои солдаты уже давно жужжали и решил им сделать этот подарок.

- Спой, девушка, для моих офицеров, что-нибудь такое, из-за чего тебя уже хвалят и я тебе награжу.

Костлявая малютка, у которой даже груди не было, поразила своим голосом, но чем то вспомнила мою прошлую жизнь. Но перед тем, как отдать её особо отличившимся солдатам, решил исполнить последнее её желание и задумался, что делать с владениями Сапеги. Бывший Польский канцлер в последнее время развернул небывалую для своих годов активность и к нему, один за другим, начали приезжать литовские вельможы. Они почему-то начали жаловаться на нечестные правила ведения войны, о детях взятых заложниками, о я только усмехался. Старик Сапега успел разнюхать о моих способах примирения и действовал как бы по моему приказу,

За-то какой подарок он, вместе с этой певичкой преподнёс мне. После осмотра полевой кухни на конной тяге, долго не мог прийти в себя. Мои инженеры давно трудятся над созданием многозарядного оружия, а о такой простой новинке даже и не задумался. После некоторого торга с жидом, выдумавшим это чудо, приказал отослать туда две тысячи пудов железа и всех кузнецов набранных по дороге. В одно время думал, что жид меня надул, но потом махнул рукой, ведь королю не стоит забивать голову такими мелочами. Вообще, эта деревня, с которой привезли певичку, уже слишком начала привлекать моё внимание. Я даже захотел отозвать полк фон Зилтмана, но узнал, что старик нашёл там своего внебрачного сына. Там ещё какие-то непонятки были, - вроде бы, какой-то жмудзин убил моих солдат, но потом пришли письма, что их казнил суд офицерского собрания за подстрекательство к мятежу. За своих солдат я перегрызу горло каждому, но если они собрались вдалеке от меня бунтовать, так только петля станет их избавлением. Всё время жалею, что не могу использовать любимой казни великого Влада Цепеша, но вскоре у меня появится достаточно власти и тогда....

- Так какую награду, ты хочешь получить, певица?

Девка помялась, помялась, а потом выпрямила плечи и ответила.

- Я, боярыня Анастасия Пьянкова, из благородного рода князей ????. прошу вас, мой Король отомстить убийцам моих родителей. По подлому навету князей Юсуповых, люди царя Московского убили их и продали меня с сестрой скоморохам. Сударь, ничего я не прошу, только отомстите обидчикам сироты.

Зал замер в тишине, а я ликовал. Вот она, песчинка на весах истории, вот шанс. Малышка, я теперь не отдам тебя солдатам, - ты станешь нашим знаменем. Встал и обратился к всем офицерам.

- Рыцари Севера, вы слышали призыв невинной девушки? Так перестанем мы гоняться за этим трусливым саксонцем и пойдём на Москву.

Вот где смогу наконец развлетьшся. Пётр Первый успел собрать ещё одну армию и теперь не сбежит, ведь если я начну садить на кол всё его население, собственные бояре его свергнут и с ещё одним моим противником будет покончено. А саксонца на этот раз оставлю напоследок и никакой Полтавы уже не будет.

Сначала я займу Смоленск, Калугу и Казёлск. И в насмешку над моим вторым противником в игре, подарю эти владения певичке, а когда Московский царь снова соберёт войско, окончательно спалю Его столицу.

Судьба выбрала меня править миром, и я не отступлюсь от своего пути. И пусть всякие французские и турецкие послы мне подносит сундуки с золотом, они ещё не знают, что после того, как я окончательно расправлюсь с тройкой моих противников, они будут на очереди. Ведь не даром боги выбрали меня своим оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у кого нибудь есть ссылки на сатанистов на ВЛК и ПОльше в описываемоее время. Как они себя называли, какие обряды проводили, имена самых знаменитых из них?

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, Вилкас-Вилкас, такой Вилкас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сатанизм довольно молодая религия, по Польше есть только с двадцатого века, про ВКЛ- нет. Наиболее близкие -это процесс Катрин Мовуазен (гадалка, черные мессы, отравительница) и Градье(экзорцист, изгонял бесов) Но это Франция и 17 век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну насколько я знаю, высшая знать уже ездила в Париж, так что между ними и может затереться не один поклонник чёрной мессы со своими слугами. Так, что придёться ГГ и с ними схлестнуться :rofl::=

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю вcex наступающим Рождеством и Новым Годом. Пусть Мир настанет в ваших Сердцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю вcex наступающим Рождеством и Новым Годом. Пусть Мир настанет в ваших Сердцах.

Tarybin? Lietuv? liaudis suk?r?,

U? laisv? ir ties? kovojus ilgai.

Kur Vilnius, kur Nemunas, Baltijos j?ra,

Ten klesti m?s miestai, derlingi laukai.

Taryb? S?jungoj ?lovingoj,

Tarp lygi? lygi ir laisva,

Gyvuok per am?ius, b?k laiminga,

Brangi Taryb? Lietuva!

? laisv? mums Leninas nu?viet? keli?,

Pad?jo kovoj didi rus? tauta.

Mus Partija veda ? laim? ir gali?,

Taut? m?s draugyst? kaip plienas tvirta.

Taryb? S?jungoj ?lovingoj,

Tarp lygi? lygi ir laisva,

Gyvuok per am?ius, b?k laiminga,

Brangi Taryb? Lietuva!

T?vyn? galinga, nebijom pavoj?,

Teb?na padang? taiki ir tyra.

Mes darbu sukursim diding? rytoj?,

Ir ?em? nu?vies komunizmo au?ra.

Taryb? S?jungoj ?lovingoj,

Tarp lygi? lygi ir laisva,

Gyvuok per am?ius, b?k laiminga,

Brangi Taryb? Lietuva!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

A?i?, lietuvos brolis! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Taryb? S?jungoj ?lovingoj,

Tarp lygi? lygi ir laisva,

Gyvuok per am?ius, b?k laiminga,

Brangi Taryb? Lietuva!

<{POST_SNAPBACK}>

Звучит, однако. Я даже прослезился. :(

Интересно, коллега Wilkas тоже? <_<

В Советском Союзе славном,

В равноправной свободной семье,

Жить вечно и быть в счастье

Любимой Советской Литве!

Пер.moscow_guest на бегу

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, коллега Wilkas тоже

<{POST_SNAPBACK}>

Старьё графоманское. Никакой ценности для културы не имеет. А если уже воротить старое, то лучше "Времена Года" Кристионаса Донелайтиса почитать. Середина ХVIII века :mellow:

Сольнышко, мир будя, поднимается в небо всё выше,

Валит да рушит со смехом всё то, что зима сотворила.

Гибнуть стали труды метелей, стуж, гололеди,

Пеной играя, снег изчезает, в ничто превращаясь.

Ветры лаского гладят ладонями тёплыми поле,

Каждую травку они зовут воскреснуть из мёртвых,

Бор и кустарник проснулись и ветки свои расправляют.

В поле бугры и лощины скидают снежные шубы.

Всё, что в осенней грязи захлебнулось, горестью плача,

Всё, что на дне озёр и болотцах зазимовало

Или под корявым пнем скоротало зиму в дремоте, -

Всё это нынче гурьбой потянулось приветствовать солнце.

:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старьё графоманское. Никакой ценности для културы не имеет.

Зашибись комментарий ! Вообще- то это ваш государственный гимн 1940- 1991 годов. Нормальный литовец прослушал бы, стоя по стойке "смирно", из уважения к предкам и истории своей страны, даже будь он антикоммунист по своим политическим убеждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашибись комментарий ! Вообще- то это ваш государственный гимн 1940- 1991 годов. Нормальный литовец прослушал бы, стоя по стойке "смирно", из уважения к предкам и истории своей страны, даже будь он антикоммунист по своим политическим убеждениям.

<{POST_SNAPBACK}>

Наверно я ненормальный литовец, потому, что даже во время службы в советсткой армии, прикалывался во время исполнения этого творения. Один раз на 16 фебраля даже духов построили, пока мы пели старый литовский гимн. Но мы мало шутили. Вот казахи поющие " Че не змерла Украина", это надо было увидеть :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот казахи поющие " Че не змерла Украина", это надо было увидеть

<{POST_SNAPBACK}>

Рота узбеков, марширующих под пение "Россия, любимая моя, родные берёзки-тополя" адназначна круче. :victory:

Особенно при том, что дело было на Украине... :mellow:

Кстати, об Украине - "Ще не вмерла" наверное? :mellow:

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сижу, потихонечку переписываю своё "Бессмертное творение" и решил спросить :grin:

Был такой исторический анекдот о польской шляхте. Какой то Магнат приказал выпороть простого шляхтича. Когда этот опротестовал, что "не гоже его предавать такой казни, которой отдаёт земных червей, холопов" магнат смилостивился и отдал дань благородному происхождению шляхтича.

Он приказал его выпороть не на простой земле, а на дорогом ковре B)

Кто был этим магнатом и как это всё происходило???

За всякую помощь буду благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛЮБОГО шляхтича магнат или король мог выпороть, даже прилюдно, но только подложив под него ковер. Это одна из вольностей шляхетских. Так что подобное могло произойти где угодно, и с кем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас