АИ-литература

2129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война!

Храмчихота на моем любимом ФАИ?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Лукьяненко совсем не котируется? Вон Застава появилась. Начался обычный вопль недовольных. Я не знаю бывают довольные, когда у известного книга выходит? Хотя рецепт известный, как пишут особо умные, идея правильная. Вобщем имя конечно влияет. Будь кто неизвестный я бы непременно сказал: "При некоторых недостатках (список на два десятка пунктов прилагается, особенно раздражают некие общие моменты с "черновиком") вполне прилично. Еще не все печатающиеся идут обычной штамованой дорогой. А тут надо непремено заявить: Не торт!

Но в целом тверую четвертку недовольно возмущаясь можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Лукьяненко совсем не котируется? Вон Застава появилась.

А это АИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Лукьяненко совсем не котируется?

Лукьяненко давно не является ни единственным, ни даже главным капусторубом на постсоветской делянке и котируется ровно настолько насколько он того заслуживает. Капитализьма-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это АИ ?

Мир без платмассы вполне. Доблестные русские спсли весь мир тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доблестные русские спсли весь мир тем более

политику не надо

Мир без платмассы вполне.

Совсем исписался. То у него был мир без железа, теперь без пластмассы. Развилка в историческом прошлом хоть прописана или опять как всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Развилка в историческом прошлом хоть прописана или опять как всегда?

Прописана. Злые иномировые враги подкинули вирус, съевший всю пластмассу, нефть и газ. Ещё ихние вражьи шпионы (точнее шпионки, любительницы садо-мазо) подкидывают брошюры, которые добрым героям нельзя читать - надо сразу жечь.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прописана.

А в каком году случилась напасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком году случилась напасть?

Боюсь случилось недоразумение. Это не наш мир, но на страже контактов стоят наши. И ведь все таки у него ни одна книга не заклепачная с прописанной развилкой. Тут скорее социально нравственые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то мне это ужасно напоминает.

Вы о русских, немцах или евреях? (заранее, во избежание флейма- я имею отношения ко всем трем великим народам, мною перечисленным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Храмчихота на моем любимом ФАИ?!!

Не знаю, что такое храмчихота, но написано отвратно.

Узнал, еще более отвратно стало.

Изменено пользователем Kagesai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о русских, немцах или евреях? (заранее, во избежание флейма- я имею отношения ко всем трем великим народам, мною перечисленным)

Ну вы даете ))) Я и не вспомнил о чем, пока не поссмотрел. В сентябре было. Это я про то что заменить в цитате Польшу на РИ или СССР так ничего не изменится. Но сердце мне вещует, что комментаторы гневно осуждающие как раз эту тему обожают. В принципе я могу переварить любую АИ, включая победу Германии, но оно должно быть хорошо написано. А таких на мой вкус очень и очень немного. Изливают политические взгляды и выученные ТТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Урусут" на Флибусте появился.

И написано вроде неплохо, но странное впечатление оставяет. Напрямую к АИ никак не отнести, в мире ничего не изменилось и вообще на эту тему 1/3 в конце. Но сама история песня. Попаданец в 12 летнего мальчика. Насквозь антисоветчик и несет языком будто помелом что в пивной, что в КГБ. Будто не 40летний мужик достаточно пробивной и поживший провалился, а насквозь дурачок. Кончает естественно плохо. В отличие от обычного стандарта СССР спасать не кинулся за что его несут по коркам комментаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написано неплохо, но не без большой дозы Марти Сью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Е. Пикринов. Прерванная поездка. Геолог из современной Москвы переносится сам в себя на Дальний Восток в 1986. Устраивает удачное покушение на Горбачёва. Дальше больше - Ельцин, Гайдар,Чубайс...

У меня пару раз возникало ощущение что это писал иностранец изучавший СССР по подшивке "огоньков" и "курантов" года -1990-92. Видать прав был Ф.Березин предрекая упадок АИ в связи с упадком знания реальной истории :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На либрусеке выложили классику советского попаданчества

Приключения октябрёнка Васи Сомова в прошлом

Эта сказка про обыкновенного мальчика, такого же, как ты.

Звали его Васей Сомовым. Учился Вася во втором «А» классе и, как все второклассники, был октябрёнком. У него была обыкновенная стриженая голова со светлой чёлкой. Обыкновенные серые глаза. Обыкновенный нос. А на носу обыкновенные веснушки. В общем, если перемешать Васю Сомова с другими мальчишками, его и не отыщешь: все стриженые, все с чёлками, у всех веснушки.

Так почему же я хочу рассказать именно про Васю?

А потому, что с ним приключились удивительные приключения.

Нашему Васе случайно попалась в руки волшебная монета. Да-да, волшебная. Я знаю абсолютно точно, что один раз в сто лет такая монета чеканится. Её не отличишь от других. Но если с ней проделать то, что проделать полагается, — начинается волшебство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно в сети выложили книгу 1917 года издания "Вторая жизнь Наполеона" М.К. Первухина:

http://salamandra-pvv.livejournal.com/20411.html

http://lib.rus.ec/b/465839

Я читать только начал, там видимо не столько АИ, сколько криптоистория, присутствуют заклёпки.

Цитата:

— Это средство — пар, джентльмены! Фултон, уже тогда обладавший секретом постройки судов с механическими двигателями, — предлагал императору французов в полгода снабдить весь его флот паровыми двигателями, которые освободили бы суда французов от рабства по отношению к ветрам и течениям. Те же бриги, те же фрегаты, те же барки, но снабженные колесами, вот такими, как мой «Гимнот», — суда, могущие плыть и против ветра, не лавируя, — эти суда были бы непобедимым соперником для судов парусного флота англичан. Армия Наполеона в течение пяти или шести часов с момента отправления из Булони могла быть уже у берегов Англии и высадиться в любом пункте в нескольких часах расстояния от Лондона, джентльмены.

Но эти бараньи головы, эти «бессмертные» французской Академии наук, не поняли всего значения величайшего изобретения всех веков и народов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем временем поляки…

Аннотация:

"В сентябре 1939 года, не было войны. Она вспыхнула только два года спустя, но с удвоенной силой.

В 1941 году Советский Союз вторгается в Польшу. Самая мощная армия в современной истории мира готова нести знамя революции к краю Атлантики. Четыре миллиона солдат, десятки тысяч самолетов, танков, бронетехники и орудий.

Против красных орд встают, однако, отменно подготовленные отряды танков 7TP при поддержке Харикейнов с красно-белыми опознавательными знаками ВВС Польши.

Новая книга Владимира Вольфа изобилует острыми противостояниями спецслужб и грандиозными битвами. Потребуется ли в этот раз уже советской армии чудо? Чудо на Волге ".

http://szhaman.livej...om/1469903.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://flibusta.net/b/349895

Андрей Мартьянов Елена Владимировна Хаецкая

Аннотация

Весна 1942 года. Нацистская Германия находится на пике своего могущества. Готовится летнее наступление на Сталинград. И лишь очень немногие политические деятели Третьего Рейха понимают — в экономическом плане война проиграна. Предотвратить неизбежную катастрофу невозможно, за единственным исключением — надо устранить ее первоисточник. Изменить всю систему.

«Der Architekt» — история профессионала, который больше не мог мириться с дилетантством. История человека, поверившего в живое божество и в нем разочаровавшегося. История о том, как могла бы закончиться Вторая мировая война, если бы Адольф Гитлер исчез с политического небосклона в 1942 года.

В первом романе «Без иллюзий» трилогии Андрея Мартьянова «Der Architekt» вскрываются причины катастрофы постигшей Третий Рейх и «Германии без Гитлера» дается еще один шанс. Шанс, который реализует новый рейхсканцлер — Альберт Шпеер.

Авторы вроде приличные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авторы вроде приличные люди.

Но ко второй книге природа, похоже, взяла свое, судя по обсуждению «как нам лучше задружить СССР и пост-гитлеровский Рейх, да так чтобы в Союзе всё забыли и радостно побежали бить проклятых англо-американских плутократов» в ЖЖ автора:

http://gunter-spb.livejournal.com/2219468.html

http://gunter-spb.livejournal.com/2223183.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо без этого трилогия не получается. Как лично мне сказал редактор бомбежка США повышает тиражи на 15%. Вопрос что они там замутили и зачем. Написать можно по разному, хотя убей меня не понять почему немцы стоят на Днепре, а ССССР вдруг ккинется ссориться с США и Англией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо без этого трилогия не получается. Как лично мне сказал редактор бомбежка США повышает тиражи на 15%. Вопрос что они там замутили и зачем. Написать можно по разному, хотя убей меня не понять почему немцы стоят на Днепре, а ССССР вдруг ккинется ссориться с США и Англией.

Ну вы же сами и ответили. Не почему, а зачем. За деньги :) За 15% тиража ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И лишь очень немногие политические деятели Третьего Рейха понимают — в экономическом плане война проиграна.

А можно по именам узнать этих немногих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно по именам узнать этих немногих?

Это ж аннотация. Читайте текст и будет вам счастье. ссылка дадена.

А вообще как минимум Шпеер писал в своих воспоминаниях на основе дневников тех лет. Надо думать не он один умный был. Другое дело вряд ли кто вылез с тыканьем пальцем во время войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас