Проект Карфаген

Что вы думаете по поводу произведения:    32 голоса

  1. 1. что вы думаете по поводу произведения:

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      10
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      6
    • Мне понравилось.
      12
    • Шедевр!
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве Михаил Сергеевич что-то сделал не как надо? Тогда любопытно что?

<{POST_SNAPBACK}>

Не буду ручаться за дословность цитаты, но когда-то мне попадалось интервью Горбачева. ЕМНИП конец 1998 - начало 1999, где его спрашивали о совершенных ошибках. Он тогда назвал две, и одной из них было, что затеял перестройку и гласность без соответствующего экономического обеспечения. Т.е. сначала надо было накормить, а потом давать свободу. Как-то вот так.

Сейчас не будем обсуждать, что МСГ начал свои реформы в тот момент, когда цены на нефть упали, а то очередной флейм разовьем.

На момент смерти Сталина, есть только одна альтернатива - Берия с Маленковым решают, что контроль над аппаратом ЦК имеет решающее значение для всех их планов. Поэтому Хрущеву отдают СовМин, а Маленков становится Генсеком.

Строго говоря, следует удивляться, что два таких умных и прожженных политика (Сталина панимашь пережили, а это не хухры-мухры) решили наоборот, и отдали Никите Сергеевичу ЦК. Ведь перед ними был пример их учителя, который доказал как дважды-два-четыре, что "тот кто владеет аппаратом ЦК владеет страной". А их куда то не туда понесло.

<{POST_SNAPBACK}>

Приходит в голову только одно - в перспективе хотелось уменьшить роль партии в жизни государства, выдвинув вперед правительство. Но не получилось. Но это - сугубо мое личное мнение, возможно, что в корне неправильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и решил дипломатично промолчать. :rolleyes:

Спокойно, товарищ! Мы ещё "Линию жизни" снимем. Грех такой кин бросать! Накидаем материала, разовьём на четыре серии и сымем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойно, товарищ! Мы ещё "Линию жизни" снимем. Грех такой кин бросать! Накидаем материала, разовьём на четыре серии и сымем.

<{POST_SNAPBACK}>

Если её на 4 серии делить - то это телесериал выйдет. ИМХО - изначально планировалось нечто формата "Мы из будущего", в одну, но длинную серию на 1.5-2 часа на большом экране.

Но всё равно приятно, что кто-то про это ещё помнит... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть чуть проды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть чуть проды

Как развилка повлияла на перемещение Зимней Олимпиады в Швейцарию? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как развилка повлияла на перемещение Зимней Олимпиады в Швейцарию?

а я откуда знаю?

"круги на воде"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если её на 4 серии делить - то это телесериал выйдет. ИМХО - изначально планировалось нечто формата "Мы из будущего", в одну, но длинную серию на 1.5-2 часа на большом экране.

Но всё равно приятно, что кто-то про это ещё помнит... :(

"Ни один план не выдерживает соприкосновения с противником". :( А насчёт ДЕЛИТЬ - никада. А вот ДОПИСАТЬ - да, да, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ни один план не выдерживает соприкосновения с противником". smile.gif А насчёт ДЕЛИТЬ - никада. А вот ДОПИСАТЬ - да, да, да!

<{POST_SNAPBACK}>

Это конечно.

В принципе - мистический пролог дописать надо точно, а то зритель не поймёт "текущей политической ситуации" с экрана.

А его перегружать нельзя, а то ещё подумает чего-нибудь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп, я не понял. Почему главгерой перенес в альтернативную реальность свои вещи и документы, но при этом его сознание вселилось в тело двойника из этого мира???

<{POST_SNAPBACK}>

там всё объяснили

<{POST_SNAPBACK}>

Ничего не объяснили, им там самим этот эффект остался непонятен.

и перенос происходит очень странно - переносится сознание и все неодушевлённые предметы, непосредственно контактирующие с объектом. Почему так - мы выясняем.

А это просто такой писательских ход, дабы поставить героя в неблагоприятные условия, а то будь у него и деньги и документы, он бы так не волновался.

Кстати явный ляп, если Расул из нашего мира полнее, то его одежда, подтянутому двойнику не подошла бы, обвисала бы на нем, и первое что бы он почуствовал, это необходимость затянуть пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все неодушевлённые предметы, непосредственно контактирующие с объектом.

А почему планета Земля не переносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написано вроде нормально , и обсуждение проходит этак лихо, с огоньком ,столкновение мнений ,блеск эрудиций и всё такое .... Но я так и не понял ,в чем интрига то ? Можа я что не так понимаю но как то повелось на форуме обсуждаються вещи , где береться наше ,неважно прошлое , настоящее , вноситься корректива и поперло развитие , т е вилка и прогресс, конечный результат как бы подрозумеваеться или даеться вкратце. Ну а тут мы имеем результат. Хотя можа я где не доезжаю, и это попытка взять что то более приличное чем у нас сейчас и понять что надо было сделать для этого ? Так вроде непохоже на такое, се таки видать стар я стал, не понимаю нынешних изысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелесть произведения в слоге, есть такой нюанс, я не знаю как это понаучному называется, но очень много внимания, при этом ненавязчиво, уделяется чисто бытовой стороне, не в плане окружающего быта, а именно бытовой, обыденной стороне жизни героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве Михаил Сергеевич что-то сделал не как надо? Тогда любопытно что?

Оффтоп. Дык известно -- ВСЕ неправильно делал. Гласность, демократизацию, антиалкогольную компанию, капитуляцию перед америкой, базлание на великое прошлое. Этим отлиличается от Хрущова --который кое-что делал правильно --пусть и неквалифицированно. (Хотя негатив перевешивает позитив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это конечно.

В принципе - мистический пролог дописать надо точно, а то зритель не поймёт "текущей политической ситуации" с экрана.

А его перегружать нельзя, а то ещё подумает чего-нибудь... :(

Какой мистика? Откуда мистика? Зачем мистика? Всё хорошо в начале! Максимум - добавить падение бомбы на дом нашего финна, страдания там и проч.! Не надо мистика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой мистика? Откуда мистика? Зачем мистика? Всё хорошо в начале! Максимум - добавить падение бомбы на дом нашего финна, страдания там и проч.! Не надо мистика!

<{POST_SNAPBACK}>

Мистику добавлять не надо. Надо чуть подробнее обрисовать международное положение на начало 90-х, как вводную. А то зритель с экрана однозначно не поймёт, кто тут с кем и против кого. А мозги зрителя напрягать нельзя, а то обидится.

А с финном лучше оставить, как есть - кадр с горящим домом есть, объяснение, кто он такой - есть, этого хватит.

А как же тогда правильный результат получился?

<{POST_SNAPBACK}>

"Правильный результат" - это, конечно, звучит... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нервно реагировать странно просто уже становится неприличным. Гораздо проще игнорировать. На самиздате регулярно появляются странные типы которые ставят оценки исключительно из политических соображений. Если по каждому нервы тратить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главный вопрос: будут ли введены в РФ войска альт. СССР, с целью уничтожения богопротивного блока НАТО? Так сказать Березин наоборот. Тогда и заклепки можно будет посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут ли введены в РФ войска альт. СССР

<{POST_SNAPBACK}>

За каким чертом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

inkvizitoR - бан за переход на личности и неуважение к форуму, предварительный срок - неделя, вопрос о пересмотре срока открыт. Посты скрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хех,кайф то какой.... Переругались до мордобития... Автор наверняка в шоке,такой реакции на свой опус ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За каким чертом?

Им воевать не с кем, а кулаки почесать хочется. Был у меня как-то раз разговор с одним генерал-майором, который был в курсе насчёт разработок по "Карфагену". Так он прямо заявил, что Минобороны будет рассматривать вашу Россию как полигон для военных "учений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь вопрос открытый. Если перебрасывать людей можно только, как указанного попаданца, то перебросить туда целую армию невозможно. Подозреваю, что на это уйдёт столько средств, что дешевле будет выиграть (а то даже и проиграть :) ) полномасштабную ядерную войну на месте. Так что этого генерала можно ещё долго не опасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Вы не поверите, товарищи! Вы просто обязаны видеть это! – Золотников потрясал расчётами и бумагами.

- Что случилось, Филипп Алексеевич? Мы только-только с товарищами сели, значится, чай пить, вот товарищ аж из соседнего мира к нам пожаловал…

- Да подождёт ваш чай! Мы ошиблись в расчётах! И открыли окно в совершенно поразительный мир! Там есть две разумные расы! Люди и – вы не поверите – разумные еноты! И они построили у себя социализм! Вы должны это увидеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Да подождёт ваш чай! Мы ошиблись в расчётах! И открыли окно в совершенно поразительный мир! Там есть две разумные расы! Люди и – вы не поверите – разумные еноты! И они построили у себя социализм! Вы должны это увидеть!

<{POST_SNAPBACK}>

Подозревал, что все этим кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас