Сравниваем дракона Перна и боевые самолёты различных эпох

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я как-то задумался: "А что если сравнить драконов Перна с самолётами разных эпох, то когда будет достигнута боевая равноценность" , после некоторых размышлений, я пришёл к выводу , что это где-то 1930-ые -1940-ые годы - Вторая мировая война способствовала увеличению боевитости самолётов, а что думают другие участники форума ?!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пришёл к выводу , что это где-то 1930-ые -1940-ые годы

Раз "пришли к выводу", то и распишите, как вы к нему приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по каким ТТХ их сравнивать? Драконы Перна, ЕМНИП, могли телепортироваться, что как бы не свойственно самолетам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как самолетики довольно слабы, но маневренность и телепортация, в т.ч. во времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вообще сравнивать драконов и самолеты?

Ну, если уж на то пошло, драконы Перна ближе к мчсовской технике. Они ведь не воевали, а выжигали Нити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь надо учитывать важнейший психологический момент: дракон - самое близкое существо для всадника. Его потеря несравнима с потерей самолета для пилота последнего. Поэтому дрэгонрайдер не будет идти на такой риск, на который сможет пойти пилот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С самолетами интереснее сравнить тарнов Гора из произведений Джона Нормана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая мировая, говорите?

Огромный черный треугольный силуэт скользнул над головой, раздирая внутренности дисгармоничными волнами шума. Развернувшись в боевую позицию, дракон повис над колонной Нельсона. Стайка мирных голубей будто взорвалась и тут же рассеялась над Трафальгар-сквер, едва только тень врага коснулась мостовой. «Хейнкель драке 22-Е». Я немедленно определил видовую принадлежность летательного аппарата, под крыльями которого уже шевелился, стремясь на свободу, смертоносный груз. Шум крыльев каменными волнами рушился вниз, а я посмотрел вверх — примерзнув к месту, невзирая на всю подготовку — и судорожно сглотнул, увидев это зрелище. Огромные кресты люфтваффе дополняли черные паучьи свастики, подвешенные в бомбовых люках.

http://flibusta.net/b/130169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас