И снова реалистичный АИ-сон.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я уже сюда писал о геополитическом сне про Холодную Войну в 2040-х. Но на этот раз сон был еще круче.

Значит про попаданца в моей роли.

Начинается сон немного мутновато, я иду по улице и вдруг замечаю, что улица и люди мягко говоря странноватые. Что я делал до этого и как сюда попал незнаю. Некоторые факты про этот мир я знаю как-бы по умолчанию, как и сам факт своего попаданства. Значит иду я по улице и подхожу к какой-то штуковине вроде остановки. Подьезжает транспорт похожий на микроавтобусы "Газель"(но только общими чертами, описание мира ниже). Я в него сажусь, передаю за проезд валюту, которая у меня в кармане откуда-то взялась(вид ее незапомнил, чем-то на евро похоже - такие же цветастые бумажки). Прохожу дальше по салону, салон кстати не такой как у нас - с лева по три кресла в спарке, справа по два. Свободных мест нет, так что я просто стою и пялусь в окна. Кстати, транспорт едет довольно тихо, тише чем наши, но урчание мотора все равно есть. Сидящая передомною девушка(лет двадцать, блондинка, не на мой вкус, одета в бежевую блузку и юбку, обувь не рассмотрел, лейблов нету) слегка подвигается и предлагает присесть(видимо с менталитетом тут тоже альтернативка). Проехав несколко остановок, сидящий сзади мужик(лет 30-35, брюнет, волосы прямые, голубая рубашка-ямайка и бежевые джинсы) делает знак типа следовать за ним. Ну я выхоже на остановке он меня немного отводит в сторону, оглдядывается и спрашивает мое имя(настоящее), я немного офигев, откуда он его знает, отвечаю. Он мне дает листок-рекламку(размером с лист из школьной тетради без полей, бумаги плотная и неглянцевая, шрифт обыкновенный, русский, красного цвета) с предложениями о разной мелкой работе(официант-дворник-кассир итд). Я спрашиваю откуда он меня знает ичто ему нужно. Он говорит, что мол не может сказать. Тогда я ему говорю, что из другого мира(думал у виска покрутит), а он так обалдело "Так они правду говорили...". Я спрашиваю, что за они и какое отношение имеют ко мне и к омему попаданству(причем не специальному). Он предлагает немного пройтись и поболтать. Рассказывает, что они - это какие-то неназванные личности, которые попросили его передать этот листок лицу с моим именем и внешностью в такое-то время в таком-то месте за некое вознаграждение. предлагает зайти в некое общественное место вроде кафешки(правда ни меню ни офицантов я там не заметил, только столы-стулья, камеры и пара плоских ТВ-шников). Сев за дальний столик я начинаю у него все выспрашивать, он отвечает. Дальше диалогом(насколько запомнил):

Я: А какой у вас сейчас год? Откуда вы ведете отсчет?

Он: Сейчас 2465 год по местному календарю.(время у нас и у них течет одинаково). Отсчитываем мы календарь со времени подписания неких древних договоров.

Я: А что за договоры?

Он: Да разнообразные территорально-административные договоры о границах и чем-то таком с соседями.

Я: А никаких повешенных или другим образом замученных мессий у вас тогда не было?

Он: Ну повесили тогда несколько махинаторов, которые что-то там с бумагами замутили нехорошее.

Я: А как называется ваше государство?

Он: Бресинского Чинская Рада(насчет первых двух слов несильно уверен, помню, что было Бр....кого Ч...ская, но что Рада, то это точно).

Я: А расскажите немного о вашей истории.

Он что-то немного замешкался, потом дал мне пачку местной валюты и ключи от "места, где можно будет остановится" и рассказывает как туда дойти.

И тут сон обрывается, ибо зазвонил будильник.

Теперь описание мира:

То что я знал по умолчанию - география тут тоже слегка АИ-шная, карта мира примерно такая: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...oceneGlobal.jpg , только островки Европы более слитны(всего осталось не больше крупных 5 островов на том месте, вместе кучи малых) и пролив через территорию России более мелкий.

Погода на момент описания в том месте, где я был сначала смахивала на начало осени - уже листья опадают, но еще можно в футболках ходить, познее стянулись тучи и несколько похолодало, стали появлятся люди в куртках и длинных штанах. Лично на мне были бежевые бриджи с лейблом Boss и просто белая футболка. Причем прохожие на лейблу смотрели несколько удивленно, но ничего не спрашивали. На самих людях была вполне обычная одежда, только абсолютно без всяких лейблов и других фирменных знаков(возможно тут вещи первой необходимости производят госудасртвенные заводы).

Арихтектура/улицы:

Восточно-европейская, как в игре Хал-Лайф 2, только побольше и по заумистей. Но отсутствовали всякие барельефы и прочие навороты, которые у нас обычно под крышей лепили. Также встречаются небоскребы(не очень высокие, макс. на 25-30 этажей) из стекла и железобетона. Отстуствовали какие-либо христианские в частности и религиозные вообще атрибуты - церкви, храмы, да хоть нательные признаки пренадлежности к религии. Хотя наличие оной я не исключаю, потому что видел не сильно много. Много разнообразных парково-отдыхательных зон. Все довольно чисто и ухожено, никто не сорит. Видно вообщем, что люди свой город любят. За все время я так ни разу не увидел местную полицию или вообще кого-нибудь в чем-то вроде формы, соотвественно никакого полицейчкого или военного транспорта также не было видно. Все улицы довольно широкие, имеется многополосная автодорога. Также запомнилась одна улица, по котрой мы с мужиком тем шли: широкая улица(не менее 250 метров в ширину), вымощеная камнем красного(кирпичного), серого и темно-синего и темно зеленого цветов. Улица эта судя по всему только пешеходная. По краям - здания красного цвета, издали в комплексе напоминают Кремль. По центру улицы множество лавочек(кстати, забегловок и ларьков с хот-догами я неувидел, а бесплатные био-туалеты попадались довольно часто) и рекламных щитов. Кстати о рекламе, ее в этом мире конечно меньше чем у нас, но внимание она привлекает больше, ибо выполнена в виде плоских видео-голограмм большой четкости и непрозрачности. Те щиты - рамка высотой метра в 4 и шириной в полтора, внутри котрой и генерируется изображение. Также сного таких щитов было навешано на зданиях вдоль крыши.

Техника:

Машины - большинство, видимо, с движком внутреннего сгорания или гибриды, довольно мало явно небезиновых машин. Внешний вид - вроде и на наши иномарки(гл. образом Европейские машины 1990-х) похожи, но с другой стороны мелкие детали и контуры непохожи. Руль у машин левый. Отстуствовали в машинах вообще антенны и радиоприемники.

Авиация - один раз довольно низко пролетело что-то вроде Конкорда, только размером побольше.

Остальное - ну про гологрфаческую рекламу я уже сказал, добавлю только, что в основном предметом рекламы была техника, автомобили(причем не названия компаний-производителей, а конкретные модели) и еда. Больше всего удивило отстуствие наручных часов и чего-то вроде мобильных телефонов или аудиоплееров.

В той кафешке, где мы сидели было несколько камер видео-наблюдения(небольшие), а на стенах висели плоские плазмы или ЖК, на которых лейблов также небыло. Правда я не запомнил, что по ним показывали. Также пару раз вдалеке замечал что-то вроде ноутбуков у некоторых людей, но не часто.

Люди:

Одежду уже описал. Вообщем все прохожие были одеты в одном стиле, разнообразия нашего мира в виде эмо-готов-гопников здесь небыло. Себя люди украшали по минимуму - ни пирсинга, ни бородок небыло. У женщин были серьги и небольшие браслеты, + легкий макияж, который подчеркивал природность. На улицах было мало стариков(лиц старше 50-60 лет) и абсолютно не было калек и нищих. Также очень редко попадались собачники(собаки в основном похожи на боксеров серой окраски и овчарок, пикинесов и шишколобых гнидодавов вообще не видел) или владельцы другой живности. Очень редко попадались курящие, фактически был только один прохожий с сигаретой, да и то немесного вида.

Сами люди - имеют стандартную словянскую внешность, цвет волос в основном светлый, хотя другие расцветки также имелись, кстати, крашеных волос также небыло видно. Язык у местных был таким же русским как и у нас.

Государство/геполитика:

Также уже было известно по умолчанию в общих чертах. Сама Рада - страна на месте нашей европейской части России. Сама по себе является империей, в которой власть императора как у Британской Королевы, а реальное управление страной - Ген. Сборами или парламентом. Соц. устройство - что-то вроде демократии, но без дурацких придумок наших амеров. В ихней Европе несколько малоразвитых государств(их примерный уровень развития как у нас в 1970). Америку колонизировали местные русские в перемшку с арабами и африканцами(что у этих товарищей за страны хз). Америка сейчас слабо колонизирована, индейцев никто не выносил, просто купили у них большие куски територий и стали осваивать, иногда торгуя с ними и не вмешиваясь в их дела. На месте Китая около 10 государств, все вроде бы более-менее демократические(комунизмом и фашизмом в этом мире видимо не баловались). Какого-либо ООН или НАТО несуществует, если у нескольких стран есть совместные интересы, то они просто обьединяют свои усилия для их достижения. Рада находится в списке самых развитых стран.

Войны если где-то и есть, то довольно мелкие и незначительные. Атомного оружия наверно непридумывали, хотя АЕС есть стопудово.

В плане освоения космоса не очень. Есть несколько спутников связи, построеных усилиями несольких стран, которые за опрделенную плату обслуживают еще и другие страны, а вот космических станций и, судя по всему, управляемых полетов нету вообще и заниматся ими не стремятся.

Вот такой мир. Помогите в нем разобратся и обсудить спорные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут роман писать надо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут роман писать надо

<{POST_SNAPBACK}>

я не мастер, к сожалению. Но мир действительно интересный, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом случае много надо додумывать. А если действительно докапываться, где тут развилка, и как мы дошли до жизни такой, то многое придётся "подгонять под ответ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кстати еще один аспект воспомнил из сна, довольно забавный:

Когда мужик копался в карманах, то случайно вытащил ворох бумажек-рекламок, на одной из которых был нарисован местный Сергей Зверев(в общих чертах похожий на нашего), я еще спросил:

- А у вас что, тоже есть эти субьекты, которые себе силикона везде накачают и ходят выпендриваются?

- Ну есть, к сожалению, изделают из себя убожество, а потом по ТВ ходят, бабулек пугают, этого например зовут Сергей Звонарев, у нас таких еще много.

Правда, этот случай не сильно вяжется с нормально одетыми прохожими, среди которых не было замечено особо кичливо одетых, мб это местная элита или мажоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее неформалы...

Но меня больше цепляет другое. Собственно обнаружение и слова этого товарища...

"Так они правду говорили..."

Кто "они"? Какую правду? Уж не "Охрана Границ Реальности" ли?

ПС А развилка сильно глубоко, в древности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там насколько я понял, из-за альтгеографии, Европа так и осталась неразвитой(Рима и Греции на нее не нашлось), а все остальные окольные страны доходили до цивилизации по-своему.

Кто "они"? Какую правду? Уж не "Охрана Границ Реальности" ли?

<{POST_SNAPBACK}>

ну это могли быть нерадивые ученые-эксперементаторы с местного коллайдера :P , но уж больно оперативно они действовали и нашли нужную инфу про попаданца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я б сказал, что это и есть местная Греция/Рим, только после ряда преобразований. Революций, то есть :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соц. устройство - что-то вроде демократии, но без дурацких придумок наших амеров

<{POST_SNAPBACK}>

Каких именно? :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа защиты прав бабуинов, ультратолерантности итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких ещё бабуинов, и при чём тут демократия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщем нынешнее устройство общества в Раде таково: избираемый народом парламент, который всем и заправляет методом голосования(но не куча малых разновекторных партишек, как у нас, есть несколько политических сил со своими програмами развития государства, какая больше голосов на выборах получит, та и становится парламентом, т.е. никакой оппозиции и никто не мешает доводить полит. проекты до логического конца). Избирается сроком на 10 лет. Местный император просто дань древней традиции, как в Японии например. Парламент выдвигает законы, вносит в них коррективы и утверждает. Стоит отметить, что состав парламента формируется действительно из народа, т.е. каждую полит. фракцию комплектуют из приверженцев тех или иных идей, набирая таковых из обычных людей, возможно с помощью каких-нибудь тестов. Именно по этому власть там действительно занимается государством, а не собственными кошельками. Роль КабМина играют национальные агенства по определенным вопросам(агенство здравоохранения, внутреннего порядка - полиция, итд). Судовую часть власти исполняют региональные суды, вот только будет ли в таких условиях смертная казнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут треба укрофільські миші, бо інакше за такої системи нас чекає вгодований песець... :rolleyes: :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут вроде как и не мы, а один из вариантов развития славянской цивилизации в условиях минимального влияния из вне: Европа - полудикие островки, Рима/Греции как колыбели античности нету, Монголо-Татары впринципе должны быть, но возможно их останавливали на местном "Российском Проливе"(пролив от северного ледовитого до того места, где у нас Ближний Восток).

Как результат такого развития, чисто Имхо, то в этой Раде небудет: латинообразованых слов(электрон, капитал, авто.., машина, авиа.., итд), в медицине соответсвенно будут использовать свой язык вместо латинского как у нас. Вот еще христианства небудет, возможно до какого-то момента развития у них сохранялись языческие верования, но потом их роль становилась все менее весомой(возможно это у них сейчас не более чем древняя традиция, или экзотические направления типа наших Адвентистов). И поскольку христианства небудет, то Рождество и другие христианские праздники никто не отмечает. Да и новый год у них в другой день будет. Хотя, должны отмечать дни солнцестояний и всякого такого. Наверное еще небудет имен английско-европейского происхождения.

Вот интересно, а будут ли у них названия месяцев другими?

То, что в процесе развития они пришли к практически нашему русскому языку и кириллице тоже интересно, вот интересно еще было бы взглянуть на их учебники по физике и химии, ведь для обозначения формул/величин будут юзать другие символы(мб даже специальные отдельные придумали), да и сами понятия будут другими, вот как, например, они будут называть электричество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то в этой Раде небудет: латинообразованых слов

<{POST_SNAPBACK}>

И греческообразованных тоже:

Рима/Греции как колыбели античности нету

<{POST_SNAPBACK}>

А таких слов вагон. Я в одном из рассказов должен был делатинизировать русский язык рассказчика и других героев -- это была адская работа! А ведь там ещё оставались эллинизмы, а если бы выкидывать и их...

- Ну есть, к сожалению, изделают из себя убожество, а потом по ТВ ходят, бабулек пугают, этого например зовут Сергей Звонарев, у нас таких еще много.

<{POST_SNAPBACK}>

Какое такое "ТВ"? Какой ещё "Сергей"?

Сейчас 2465 год по местному календарю

<{POST_SNAPBACK}>

"Календарю"?

Да разнообразные территорально-административные договоры о границах и чем-то таком с соседями.

<{POST_SNAPBACK}>

"Территориально"? "Административные"?

Ну повесили тогда несколько махинаторов, которые что-то там с бумагами замутили нехорошее.

<{POST_SNAPBACK}>

"Махинаторов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так то я передавал смысл беседы, а не дословно, это ж все же сон, он что-то говорил, а я вроде как и понимал и слышал, что он говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа синхронный перевод с русского на русский? :lol: Если писать худлит, то придётся менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что-то типа того, вообщем я понимал, что это не наш русский, но все же русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас