Федеративная Республика Аниме.

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Решил я как-то создать новый мир, и вот что получилось...

Федеративная Республика Аниме (ФРА).

Основное отличие от нашей реальности - наличие еще одной расы, в точности напоминающей персонажей японской анимации. Это не некий аналог эльфов/фей/орков, а скорее еще одна ветвь человечества. Т.е., потомство от смешанных браков вполне здоровое и жизнеспособное. По поводу разноцветных волос: изначально их цвет - черный, но раскрашивание в разные цвета - местная традиция (с которой успешно борются только в местных вооруженных силах).

ФРА размещается там, где в нашем мире располагаются государства Юго-Восточной Азии. По площади: Вьетнам+Бирма+Лаос+Таиланд. часть территории - равнинная, часть - горы. Соответственно, менталитет равнинников и горцев несколько отличается. Сразу отвечу любителям хентая: местные жители более раскованны в вопросах секса, но в целом отношение к нему достаточно спокойное (как в Японии до приобщения к западной цивилизации). Семьи достаточно крепкие. Осиротевшего ребенка обязательно берут на воспитание ближайшие родственники.

Вероисповедание: 50% - буддизм, 30% - ислам, остальные - местные культы. У горцев, например, языческая религия, в которой центральное место занимает богиня войны и смерти.

Остальные страны этого мира примерно соответствуют земным, только названия другие.

Территоральное деление: 12 провинций, имеющих достоточно обширные права.

Вооруженные силы: комплектуются по израильскому принципу, т.е. женщины тоже служат в армии. Вооружение в основнов местных аналогов Китая, России, США.

Краткий истрорический очерк следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу отвечу любителям хентая: местные жители более раскованны в вопросах секса, но в целом отношение к нему достаточно спокойное (как в Японии до приобщения к западной цивилизации

А любителям яоя? ;) В Японии он был вполне распространен...

И самое главное. Работают ли у них гигантские боевые роботы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яой присутствует, но массовым явлением не является. По законам местным не преследуется, но и особого энтузиазма не вызывает.

Гигантских боевых роботов нет. Во всяком случае, пока. В исследовательском центре на острове Дьявола до них еще не дошли.

Армия ФРА достаточно традиционна: танки, БТРы, вертолеты, флот. Есть ядерное оружие (баллистические ракеты средней дальности типа DF-21).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основное отличие от нашей реальности - наличие еще одной расы, в точности напоминающей персонажей японской анимации.

Я так понимаю - человеческих персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказал, что манера рисования в разных аниме настолько сильно отличается, что представить можно что угодно, вплоть до чиби(хоббиты?). Так что примеры в студию, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких чиби, никаких супер-деформед. Люди с большими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записки о путешествии в Анимэйскую Империю

Составлены миссионером Вселенской Церкви братом Себастьеном из Лиона в 1863 г. от Р.Х., а было это путешествие годом ранее.

1. Анимэя, или Анимэ (как сами жители её именуют) является, вероятно, самой удивительной на свете страной. Как будто сам Господь специально сотворил эту загадку, дабы указать человеку предел познавательных возможностей. Посему я предпочту в данном труде не делать излишне смелых выводов, а лишь смиренно описывать то, что мне довелось увидеть.

......величайшее чудо анимейской земли - люди, её населяющие. Оговорюсь сразу, что, вопреки мнению некоторых наших ученых, это именно люди, составляющие особую расу наряду с белой, черной, желтой и красной, а не какие-то "разумные животные". Телесно, конечно, они далеко отстоят от прочих людских видов, но все же могут с ними скрещиваться и давать здоровое потомство. Также анимэйцы наделены душой, разумом, нравственным чувством и всеми человеческими качествами. Поэтому обращение их в истинную веру возможно и необходимо...

...самой невероятной телесной особенностью являются их глаза. Размер их у разных племен отличается и в худших случаях достигает половины лица. Цвет также разнится, но обычно бывает ярко-синим или зеленым. Признаюсь, первые месяцы эти огромные глаза-блюдца наводили на меня ужас, и порой я не мог сдержать содрогания. Однако сила привычки такова, что вернувшись домой я, напротив, уже поражался непривычно маленьким глазам соотечественников.

......Лица их странной формы, с очень узким подбородком. Нос обычно бывает либо маленьким и вздернутым, либо большим, острым и вытянутым (чаще у мужчин). Кожа разнообразных цветов, от весьма смуглой до почти совершенно белой, но никогда не бывает ни желтой, ни черной, ни красной. Волосы черные, однако их принято ярко красить - об этом читайте ниже. Сложение тела обычно очень стройное, если не сказать - тощее. Бывают среди анимэйцев, впрочем, и полные люди, и даже настоящие геркулесы.

......Местный язык очень сложен, да к тому же в разных провинциях имеются свои диалекты. Я не смог бы его выучить, даже потратив на это весь отпущенный год, но, к счастью, этого и не пришлось делать. Господь в своей бесконечной милости явил чудо: как только я сошел на берег с голландского корабля, глаза мои начали видеть чудесные письмена. Стоило какому-нибудь анимейцу произнести фразу, как перед ним прямо в воздухе возникала надпись, повторяющая его речь на французском. Увы, чудесные надписи порой спешили или запаздывали, или появлялись не перед тем человеком, или перевод был дурным, а один раз вместо французского весь день писалось на испанском...

......страна это бесконечно разнообразна: её составляют множество княжеств, провинций, городов, племен и кланов, и везде свои особенные нравы, законы и обычаи. До многих мест власть императора едва-едва достигает. Я постараюсь всё же показать то общее, что связывает народ воедино...

......кроме множества собственных культов и верований, в Анимэе представлены, кажется, и все религии остального мира, но в таком ужасно искаженном виде, что поневоле приходит мысль о намеренном богохульстве. На втором месяце путешествия я добрался до северной провинции, чьи жители считают себя добрыми католиками. У них и впрямь был выстроенный по всем правилам собор готического типа, очень большой и древний. Но каковы были служители! Девушки, или даже скорее девочки, мнящие себя монахинями, носили черные одеяния со столь просторными декольте (sic!), что их огромные груди в любой момент грозили выскользнуть наружу. Ужасно было видеть святой крест, покоящийся между двумя такими холмами греховной плоти. Снизу же эта одежда едва прикрывала срам. Предводительствовал над этими дьяволицами некий мужчина, называющий себя "лордом-кардиналом". Он носил железную кирасу поверх сутаны и вообще был суровым и опытным бойцом. Выходя на бой, этот янычар в одной руке держал страшный меч невероятного размера, а в другой - оружие вроде пятиствольного пистолета. Так называемые "монахини" следовали за ним с саблями и метательными ножами. Говорят, за несколько лет они очистили от разбойников всю провинцию, и кровь при этом текла рекой...

......все анимэйцы свято убеждены в существовании призраков, упырей, ходячих трупов, колдунов, чудовищ, демонов, говорящих зверей и прочей нечисти. Даже самый образованный человек охотно расскажет вам о своих встречах с подобными созданиями. Сам я ничего такого, впрочем, не видел...

......все дети обоего пола обязаны посещать школу, причем образование в Анимэе растянуто на много лет и на время учебы школьники совершенно освобождены от работы и каких либо других занятий. Увы, про местные школы нечего сказать хорошего кроме того, что они помещаются в очень просторных и добротных зданиях. Вместо овладения знаниями, школьники занимаются обычно двумя вещами: дерутся и научаются разврату. Драки очень часты и жестоки, от ударов тела отлетают на десяток шагов, кровь брызжет фонтаном, а одежда срывается, как нарочно обнажая самые непотребные места. Что же до разврата... Я мог бы описать здешние мерзости, называемые "хентай", "яой", "юри" и "тентакли", но, боюсь, сама бумага не выдержит таких надругательств. Неудивительно, что за несколько лет ученики успевают лишь научиться читать и писать, узнают четыре правила арифметики да десяток небылиц, заменяющих им историю и литературу...

......местные воинские обычаи очень древние и чужеземцам непонятны. Любое противоборство, будь то стычка двух банд или битва стотысячных армий, происходит одинаковым образом: сперва враждующие командиры начинают друг с другом разговор. Это может длиться десять минут, а может половину дня, но пока обе стороны не высказались, начинать бой нельзя. Атаковать разговаривающего противника не станет даже последний разбойник. Затем некоторое время идет сражение, после чего разговор возобновляется. Враги комментируют ход боя, рассказывают о своей и вражеской тактике, уверяют в решимости и моральной правоте. Битва может таким образом прерываться неоднократно. Кажется, что в этом мало смысла, но изредка бывали случаи, когда одаренному оратору действительно удавалось доказать свою правоту и раскаявшийся враг брал его сторону...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

......Местный язык очень сложен, да к тому же в разных провинциях имеются свои диалекты. Я не смог бы его выучить, даже потратив на это весь отпущенный год, но, к счастью, этого и не пришлось делать. Господь в своей бесконечной милости явил чудо: как только я сошел на берег с голландского корабля, глаза мои начали видеть чудесные письмена. Стоило какому-нибудь анимейцу произнести фразу, как перед ним прямо в воздухе возникала надпись, повторяющая его речь на французском. Увы, чудесные надписи порой спешили или запаздывали, или появлялись не перед тем человеком, или перевод был дурным, а один раз вместо французского весь день писалось на испанском...

*Бьётся в истерике*

На втором месяце путешествия я добрался до северной провинции, чьи жители считают себя добрыми католиками. У них и впрямь был выстроенный по всем правилам собор готического типа, очень большой и древний. Но каковы были служители!

*Рыдает*

Затем некоторое время идет сражение, после чего разговор возобновляется. Враги комментируют ход боя, рассказывают о своей и вражеской тактике, уверяют в решимости и моральной правоте. Битва может таким образом прерываться неоднократно. Кажется, что в этом мало смысла, но изредка бывали случаи, когда одаренному оратору действительно удавалось доказать свою правоту и раскаявшийся враг брал его сторону...

*Бьётся в истерике опять*

Палтус велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Палтус - :vampire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троекратное "ня" коллеге Палтусу! :vampire: :good:

Ня! Ня! Ня! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус велик кавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воистину кавай ^_____^

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус-сан ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема себя оправдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Палтус, я Вам искренне аплодирую :dntknw:

Удовольствие незабываемое!

Однако же брат Себастьян кое-что напутал, а определенные вещи его христианское мировоззрение не позволило описать адекватно.

В настоящее время, кстати, христианство в ФРА популярностью не пользуется.

Но все равно спасибо!

Для информации: через 10 после путешествия брата Себастьяна на территории нынешней ФРА высаживаются войска Блодландской империи (местный аналог Великобритании) с целью колонизации. Чудес вроде мистического автоперевода почему то они не заметили. полная колонизация заняла 30 лет, дольше всего сопротивлялись горцы. Захватчики проводили, в том числе, насильственную христианизацию. В 60-х годах местного двадцатого века после освободительной войны под руководством Мононокэ Аши (это - женщина), странаа получает независимость. Мононокэ Аши становится президентом и правит два срока подряд...

Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус - это Палтус. Можно даже сказать - ПалтусЪ!

Но что же "Черные годы"?

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*Рыдает от восторга* :dntknw: Палтус - ня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Только каждый новый абзац надо было начинато с предога "что".

Что величайшее чудо анимейской земли - люди, её населяющие...

Что самой невероятной телесной особенностью являются их глаза....

Что лица их странной формы, с очень узким подбородком...

:dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Записки брата Себастьяна», продолжение.

…как я уже писал, в Анимэе соседствуют множество культов и верований. Однако наиболее распространена религия, основанная на вере людей в пронизывающую весь мир Божественную благодать, именуемую местными жителями «Кавай». Главными носителями этой благодати считаются кошки, а в особенности котята, обожествляемые так же как и в древнем Египте. Служительницы культа Кавая, именуемы «нэками», носят особую одежду, мехом наружу. К этой одежде чуть ниже спины пришит хвост. На руках жрицы-каваистки носят перчатки, из натурального же меха, форма которых повторяет кошачьи лапы. Но самый заметный признак жрицы-нэки – украшения в виде кошачьих ушей, носимые в волосах. Нэки расхаживают по анимэйским улицам, повторяя священное заклинание «ня» (я склонен предполагать, что это нечто вроде буддийской мантры «ом»), одаряя Каваем всех страждущих. В отличие от большинства жителей Анимэи адепты Кавая, за редким исключением, безобидны, однако покушения на этот культ редки, так как в подобных случаях все жители Анимэи, даже не разделяющие верования адептов Кавая, встают на их защиту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мог бы описать здешние мерзости, называемые "хентай", "яой", "юри" и "тентакли", но, боюсь, сама бумага не выдержит таких надругательств.

Там есть живые тентаклевые монстры? Тогда это воистину дивное место!

Коллега Paltus :drinks: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основное отличие от нашей реальности - наличие еще одной расы, в точности напоминающей персонажей японской анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там есть живые тентаклевые монстры? Тогда это воистину дивное место!

Зачем монстры? Картину "Сон жены рыбака видели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем монстры? Картину "Сон жены рыбака видели"?

Бедные осьминоги... Впрочем, иногда они все же возмущаются нецелевым использованием своих конечностей и дают отпор наглым людишкам. Как на этой, полной драматизма, японской гравюре:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас