АИ-психиатрия

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В 1900 году попаданцу будет умнее продвигать не танк типа "Сталин", а танк типа "Ленин". Вполне воспроизводим тогдашними заводами...

Коллега, а что это за альтернативное танкостроение? :) Что есть танк типа "Сталин"? Или танк типа "Ленин"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а что это за альтернативное танкостроение? :) Что есть танк типа "Сталин"? Или танк типа "Ленин"?

И оба разных модификаций были в реале!

Танки "Ленин" были пушечные и пулемётные.

А уж танки "Сталин" были очень разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть сомнения, что некий очень странный тип, идущий по средневековой Европе попадёт под пытки местного феодала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть сомнения, что некий очень странный тип, идущий по средневековой Европе попадёт под пытки местного феодала?

Делать нечего местному феодалу, только всех встречных-поперечных бродяг пытать. А уж сколько "очень странных типов" тогда по дорогам бродило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И оба разных модификаций были в реале!

Танки "Ленин" были пушечные и пулемётные.

А уж танки "Сталин" были очень разные...

Вы мне ссылки дать можете, чтоб я просветился? Или указание на бумажные источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть сомнения, что некий очень странный тип, идущий по средневековой Европе попадёт под пытки местного феодала?

Чуть меньшие, чем сомнения в существовании летающих розовых носорогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бродило, но не долго. Вообще бродягу от попаданца отличить легче лёгкого, с бродягами они встречались часто но с таким типом-первый раз-а это уже заинтересует местную власть во все времена.На допрос-отпирается-несёт чушь о машине времени-пытать-не сознался-казнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец-тип абсолютно чужой.Чужое несёт угрозу. Вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец-тип абсолютно чужой.Чужое несёт угрозу. Вывод.

Не согласен. Попаданец - тип абсолютно странный. Странным должен заниматься либо священник либо врач (зависит от эпохи). Вывод?

Ну, вот встретив ярко-красную собаку, вы сами-то к ней не подойдёте. Ветеринара позовёте, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне ссылки дать можете, чтоб я просветился? Или указание на бумажные источники?

Танк "Ленин"

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/4032/

http://hobbyport.ru/armor/reno_russky.htm

Танк "Сталин"

http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=667

http://www.sa100.ru/armor/USSR/is/is.php

http://www.artillerist.ru/modules/myarticl...storyid_81.html

Вот и вопрос - в каком времени попаданцу с чертежами возможно облечь послезнание в металл?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танк "Ленин"

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_tech/4032/

http://hobbyport.ru/armor/reno_russky.htm

Танк "Сталин"

http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=667

http://www.sa100.ru/armor/USSR/is/is.php

Вот и вопрос - в каком времени попаданцу с чертежами возможно облечь послезнание в металл?!...

Я понял. Не хочу сползать в педантизм и заклёпкометрию - но есть же у них общепринятые обозначения. Если бы вы сказали "Русский Рено" или ИС, я бы сразу понял. Впрочем, здесь это офф-топ.

Вот и вопрос - в каком времени попаданцу с чертежами возможно облечь послезнание в металл?!...

В любом, где он докажет, что не псих. А вот это-то - сложнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец-тип абсолютно чужой.Чужое несёт угрозу. Вывод.

Я правильно понимаю - доказать на примерах "попадание под пытки" случайных путешественников в количестве и прочее поедание дикарями вы не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понимаю - доказать на примерах "попадание под пытки" случайных путешественников в количестве и прочее поедание дикарями вы не можете?

Да вообще в любых обществах крайние карательные меры по отношению к странному-чужеземному-инородному распространены редко. (Исключения - Кампучия Пол Пота, Китай Мао, ну, там ещё с десяток). Как правило, приветствуются менее радикальные способы. Изоляция, например (если чужак наглеет и тычет всем под нос чертёж Т-34).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати вспомнились книга и фильм по теме. "КА-ПЕКС". Попаданец из другого мира в теле аборигена. Подробно свой мир описывает, обладает некоторыми непонятными умениями (пропадает на время). И держат в психушке, ибо его мир по нашим представлениям не может существовать. А значит это больной и нужно его лечить.

А теперь представьте человека из 2010го попавшего в 1960й и рассказывающего что СССР больше нет, в России капитализм, гос. герб - двухглавый орел. Плюс есть какой то странный интернет, где пиратские фильмы и музыка, вирусы, порнуха. А на Марс не летают. И пассажирские лайнеры не быстрее чем сейчас. Ну и еще много чего, по мелочи и не очень.

ИМХО реакцией будет - "либо особо изощренный провокатор, либо свихнувшийся диссидент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь представьте человека из 2010го попавшего в 1960й и рассказывающего что СССР больше нет, в России капитализм, гос. герб - двухглавый орел. Плюс есть какой то странный интернет, где пиратские фильмы и музыка, вирусы, порнуха. А на Марс не летают. И пассажирские лайнеры не быстрее чем сейчас. Ну и еще много чего, по мелочи и не очень.

ИМХО реакцией будет - "либо особо изощренный провокатор, либо свихнувшийся диссидент".

Представьте человека из 2010-го, попавшего в 1982-й, в столичную интеллигентскую тусовку, и рассказывающего, что тут у них самая счастливая жизнь, дальше будет только хуже. И что Сталин был велик, а враги народа действительно враги. Что без компартии экономика накроется медным тазом, а Запад помогать молодой российской демократии не будет, зато будет помогать разворовывать остатки советского благосостояния. Реакцией будет - "либо особо изощренный провокатор, либо...".

Представьте американца из 2010-го, попавшего в 1955-й...

Представьте японца из 2010-го, попавшего в 1988-й...

Представьте иракца из 2010-го...

...иранца, попавшего в 1977-й...

и так далее.

Таки да, похоже что психушка попаданцам гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если попаданец - из прошлого?!...

Современник Цезаря в современной Италии...

Современник Алкивиада в Византии Комнинов...

Современник Ксеркса в Иране Хомейни...

Индеец кловис в современных США...

Ежовский НКВДшник в современной России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звезды Светят, ВСЕ приведённые вами примеры приводят ровно в дурдом. Ну, разве что, в Иране Хомейни его убьют (это одно из десятка обществ, где, как я уже говорил, к чужакам относятся сверхохранительно). Если вы думаете, что в Византии Комнинов не было аналога скорбного заведения - то вы заблуждаетесь. Тогда психов, ЕМНИП, сосредотачивали в Галатский монастырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще конечно трудно сказать как отнесутся к попаданцу-примеров таких не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Современник Цезаря в современной Италии...

Не знает языка. Лагерь для нелегалов

Современник Алкивиада в Византии Комнинов...

Плохо, очень плохо знает язык. Рабство.

Современник Ксеркса в Иране Хомейни...

Не знает языка. Психушка, или пристукнут.

Индеец кловис в современных США...

Не знает языка. Лагерь для нелегалов

Ежовский НКВДшник в современной России...

Никаких проблем, быстро наладит контакт с социально близким элементом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочу добавить.

Вариант "попаданец" в будущее" - прозреваю схему "свихнувшийся ролевик". Как "неуподоблюсь" из книжки Грибных Эльфов.

И еще. Попадаем в 1900й год, находим нужных людей и рисуем им Т-34 и АК. Дальше последуют вопросы "А как делать такую подвеску и двигатель? Как делать трехдюймовую пушку, чтоб в башню уместилась? Рацию? Как выплавлять такие детали бронекорпуса? Каким образом на наших станках делать такую затворную раму? Какие нужны допуски? Какие стали?" Да я сейчас легко могу таких звездолетов нарисовать. С разрезами и сечениями. Про двигатели и системы жизнеобеспечения навру с три короба. А на вопрос "как" отвечу "я х. его з. товарищ полковник. Я на нем капралом космопехоты служил, в этой всей хрени не шарю". И отличи после этого меня от попаданца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочу добавить.

Вариант "попаданец" в будущее" - прозреваю схему "свихнувшийся ролевик". Как "неуподоблюсь" из книжки Грибных Эльфов.

И еще. Попадаем в 1900й год, находим нужных людей и рисуем им Т-34 и АК. Дальше последуют вопросы "А как делать такую подвеску и двигатель? Как делать трехдюймовую пушку, чтоб в башню уместилась? Рацию? Как выплавлять такие детали бронекорпуса? Каким образом на наших станках делать такую затворную раму? Какие нужны допуски? Какие стали?" Да я сейчас легко могу таких звездолетов нарисовать. С разрезами и сечениями. Про двигатели и системы жизнеобеспечения навру с три короба. А на вопрос "как" отвечу "я х. его з. товарищ полковник. Я на нем капралом космопехоты служил, в этой всей хрени не шарю". И отличи после этого меня от попаданца.

Вы, может быть, удивитесь, но в реальной истории современного российского криминалитета был подобный кадр. "Десантник Лёня", что ли. Тоже всё схемы рисовал. Следователи поначалу удивлялись. Пока судмедэксперт не пришёл. Этот случай описан в книге "Криминальная Россия", что ли. Если надо, я точно найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще. Попадаем в 1900й год, находим нужных людей и рисуем им Т-34 и АК. Дальше последуют вопросы "А как делать такую подвеску и двигатель? Как делать трехдюймовую пушку, чтоб в башню уместилась? Рацию? Как выплавлять такие детали бронекорпуса?
ваша задача только сойти за обладающего некими ценными данными.

Да я сейчас легко могу таких звездолетов нарисовать. С разрезами и сечениями. Про двигатели и системы жизнеобеспечения навру с три короба.
нарисуйте звездолёт, который будет через 40 лет-эксперт в него сразу вцепится.И поймёт очень многое по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарисуйте звездолёт, который будет через 40 лет-эксперт в него сразу вцепится.И поймёт очень многое по схеме.

<{POST_SNAPBACK}>

:blink: :( :D Бегом в тему "Мир Больших Приливов". Медитировать над эскизами Фэнхуана и подозревать коллегу Роберта в попаданчестве из XXII столетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы у Звягинцева были такие рассуждения -

"...Если бы Ломоносов увидел обломки реактивного истребителя, сбитого зенитной ракетой, что бы он подумал?!..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня хотите убедить, что Королёв не воспримет схему Шатла? С небольшой разницей во времени опытный спец сразу увидит подлинность изобретения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас