Да здравствует Сталин (модернизированный)

Да здравствует Сталин (модернизированный)   29 голосов

  1. 1.

    • ?????
      7
    • ???
      14
    • wizard
      4
    • de_Trachant
      1
    • talsterch
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Буквально только что, под впечатлением темы про бессмертного Сталина со мной связался один любопытный тип с копытами и рогами. От него еще серой несло, но хотя и предложения от таких экземпляров подозрительны, но уж больно заманчиво. Обеспечивает переброску психоматрицы зарегестрированного на ФАИ в товарища Сталина и возможность дожить до 120 лет без болезней. Вы спросите в чем подвох. Душа ему без надобности. Он желает проведения демократических выборов. За чью программу больше всего проголосуют, тот и отправится. Так что желающие свою автобиографию присылать не должны. Исключительно что именно они пообещают избирателям с прицелом на будущее всеобщее счастье. Электорат это не народ СССР, это зарегистрированные члены ФАИ. Мы лучше знаем про геноцид, и все прочее. А люди, они тупые, не понимают что им же лучше будет если их никто не спросит. Голосовалка будет приделана по мере поступления заявок.

Я тоже хочу быть Сталином. Поэтому.

1. Обязуюсь расстрелять все Политбюро с соответствующим коэффициентом. На каждого начальника не меньше тысячи работяг. Потом расстрелять исполнителей. Как в НКВД, так и в местных органах (райкомы, обкомы). И так каждые десять лет. Чтоб не жирели.

2. Снижать цены каждое 1 апреля вплоть до наступления коммунизма, наполовину на все товары первой необходимости. В смысле чтобы с голоду не пухли. Телевизоры и прочие предметы роскоши непременно появившиеся в будущем к этой категории не относятся. А то зажиреют.

3. Построить еще массу заводов по производству танков и самолетов.

4. Оказать братскую помощь корейскому народу в его борьбе за объединение под моим руководством. Ким Ир Чена придется расстрелять, но это уже потом. А то зажиреет. Тоже с Вьетнамом, Кампучией и разными Индонезиями. Посылать добровольцев дивизиями, потом смотреть чего набрались и проводить селекцию. У кого головокружение или мещаниские настроения (шмотки заграничные везут) расстреливать.

5. Выселить всех евреев в Биробиджан. Определять как у нацистов. Чтоб не замаскировались.

6. Выселенные народы расстрелять. Чтоб не вернулись и не зажирели. А то я что-то был слишком гуманным.

7. Утопить в нужнике. Нет, повесить на Красной площади прямо после рождения Ельцина, Горбачева, Яковлева, Ковалева, Березовского, Жириновского, Кучму (как там звали всех первых лиц в республиках после развала надо уточнить), Петросяна, Маслякова и Познера - список длинный, но желающие могут добавить. А разных Жуковых тоже. Берия так и вовсе не оправдал доверия. На реформы скота потянуло. За одно это на рояльной струне повесить.

8. Китаю технологий не давать, пусть работают в СССР за пайку и не выпендриваются.

9. Югославию оккупировать. Тито расстрелять вместе со всей его шайкой. Не забыть всех прочих Дубчеков во всей Восточной Европе.

10. Третью мировую не устривать. Мы миролюбивая страна и от ядерного взрыва защиты не обещали. Только здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:lol: :(;):good: :good: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое-то подозрительное предложение. Хотелось бы уточнить условия.

1. Конкретная дата переноса? А то ведь отправят в 4-е марта 1953-го года... или в дореволюционное бандитское большевистское грузинское подполье, и крутись как хочешь.

2. Память, навыки и прочие скиллы носителя сохраняются? Если нет, то попаданец очень скоро станет трупом, сперва политическим, потом в буквальном смысле. Если да, то личность тов. Сталина съест попаданца за исторически короткий промежуток времени, ибо вся внешняя среда на её стороне. Парадокс Звягинцева(он первый из писателей-про-попаденцев данный эффект описал... и единственный, если мне склероз не изменяет) так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Конкретная дата переноса? А то ведь отправят в 4-е марта 1953-го года... или в дореволюционное бандитское большевистское грузинское подполье, и крутись как хочешь.

<{POST_SNAPBACK}>

Я проконсультировался. В договор могут быть внесены уточнения. 9 мая 1945г устроит? А то переигрывать войну слишком жирно.

Вставить что ли пункт о возобновлении плотских желаний с возможностями? А то, подозреваю, Вождю давно уже не хотелось, а я еще не в том возрасте. На эксперимент никак не влияет.

2. Память, навыки и прочие скиллы носителя сохраняются? Если нет, то попаданец очень скоро станет трупом, сперва политическим, потом в буквальном смысле. Если да, то личность тов. Сталина съест попаданца за исторически короткий промежуток времени, ибо вся внешняя среда на её стороне. Парадокс Звягинцева(он первый из писателей-про-попаденцев данный эффект описал... и единственный, если мне склероз не изменяет) так сказать.

<{POST_SNAPBACK}>

Он долго смеялся. Звягинцев напишет. :( Память вам сохранят в смысле Кагановича с Молотовым не перепутаете, а излишние подробности приведут при наложении к стойкой шизофрении. Оно нам надо в таком виде до 120? Работайте над собой. Совершенствуйтесь. Разных умников с недоумением всегда можно расстрелять, а забывчивасть списать на микроинсульт.

Какое-то подозрительное предложение.

<{POST_SNAPBACK}>

А вы что хотели от рогатого полный набор попаданца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызвать Молотова, доказать ему что ты попаданец, передать всю власть, уехать на дачу и составит план прогрессорства с привлечением особой комиссии их подобраных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда знал, что дай порулить нашим антисталинистам они Сталина по части зверств в разы переплюнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызвать Молотова, доказать ему что ты попаданец, передать всю власть, уехать на дачу и составит план прогрессорства с привлечением особой комиссии их подобраных людей.

<{POST_SNAPBACK}>

Это программа? Избиратели массово плюются. Особенно в том месте где Молотову что-то нужно доказывать. За каким собственно?

я всегда знал, что дай порулить нашим антисталинистам они Сталина по части зверств в разы переплюнут.

<{POST_SNAPBACK}>

Я тоже всегда знал что сталинисты даже не смотрят куда попадают и не читают что написано. Программ они тоже не имеют. Реакция идет на ключевые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя программа:

1) Прикажу перекрасить Мавзолей в зеленый цвет.

2) Прикажу разрешить многоженство, многомужество, розово-голубые браки.

3) Эмигрирую в Аргентину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3) Эмигрирую в Аргентину.

А почему не в Мексику?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не в Мексику?)

Троцкий пробовал в Мексику, и что с ним стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, на таких условиях смысла нет. Как учит нас товарищ Резун, в 1945-м для Сталина уже всё потеряно... Вот если бы в 1928-й, да с сохранением памяти и навыков носителя, еще можно было бы подумать. И чтобы я мог вызвать к себе еще нескольких попаданцев. В Молотова, Кагановича и Буденного с Ворошиловым, и хватит наверное, у меня аппетиты скромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3) Эмигрирую в Аргентину.

Вспомнилось:

http://www.inache.net/alter/130/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя программа:

1) Прикажу перекрасить Мавзолей в зеленый цвет.

Кого на нефрит ограбите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сохранением памяти и навыков носителя. И чтобы я мог вызвать к себе еще нескольких попаданцев.

Тогда - распределение по двум пунктам:

1. В какой год?

2. В кого вселять сподвижников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже всегда знал что сталинисты даже не смотрят куда попадают и не читают что написано

я читаю и вижу куда попадаю.

по моему не стоит шутить такими вещами.

Не смотри в бездну иначе она посмотрит на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парадокс Звягинцева(он первый из писателей-про-попаденцев данный эффект описал... и единственный, если мне склероз не изменяет)

<{POST_SNAPBACK}>

Между прочим, попытался вспомнить кто из писателей вселял в Сталина, окромя Звягинцева и обломался. Вроде таких нет. Все посылают десантника с ноутбуком и знанием линейки танков. Самого трогать опасаются. За Сталина работать надо, а не вещать что правильно и что неправильно.

Моя программа:

1) Прикажу перекрасить Мавзолей в зеленый цвет.

2) Прикажу разрешить многоженство, многомужество, розово-голубые браки.

3) Эмигрирую в Аргентину.

<{POST_SNAPBACK}>

Еще одна кандидатура есть. Крайне подозрительная. Товарищи! Не голосуйте за него, он хочет бросить строительство коммунизма!

Не, на таких условиях смысла нет. Как учит нас товарищ Резун, в 1945-м для Сталина уже всё потеряно... Вот если бы в 1928-й, да с сохранением памяти и навыков носителя, еще можно было бы подумать. И чтобы я мог вызвать к себе еще нескольких попаданцев. В Молотова, Кагановича и Буденного с Ворошиловым, и хватит наверное, у меня аппетиты скромные.

<{POST_SNAPBACK}>

Самоотвод. До 120 лет мало, подавай еще помошников которые будут работать за него. Лентяй. Высадить вас в 1928г съедят разные оппозиции и не поморщатся. Хотя может оно и к лучшему?

я читаю и вижу куда попадаю.

по моему не стоит шутить такими вещами.

Не смотри в бездну иначе она посмотрит на тебя.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы можете смело проследовать в серьезную тему про 100 летнего Сталина и там рассуждать про Бога который его будет судить, что людям не положено вспоминать про 650 тысяч не членов Политбюро и что во всем виноваты злые бояре и этих подлецов и надо было расстрелять. Большинство лозунгов взято прямо оттуда. Я же должен знать что любит электорат. Вот например была у меня мысль предложить отмену колхозов, но ведь никто об этом не заикнулся, значит не поймут и голосовать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще одна кандидатура есть. Крайне подозрительная. Товарищи! Не голосуйте за него, он хочет бросить строительство коммунизма!

Бросить?!! Я совершенно серьезно считаю, что равенство перед законом форм брака, собственности и веры - непременное условие построения коммунизма. И короткоствол животноводство.

Мавзолей? Это я так проверяю смену на способность к самостоятельному мышлению.

Аргентина? Очень просто, если покрасят без особых раздумий - значит полимеры просраны, надо валить. Если попытаются посадить в психушку - смена выращена, можно отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргентина? Очень просто, если покрасят без особых раздумий - значит полимеры просраны, надо валить. Если попытаются посадить в психушку - смена выращена, можно отдохнуть.

<{POST_SNAPBACK}>

Не вижу почему нельзя Мавзолей перекрасить. Его даже перестраивали и небо не упало. И Ленина ЕМНИП вывозили во время войны и тоже пипец не настал. А вот Аргентина наводит на мысль про белые штаны и украденные брюлики. Не тот масштаб для человека который в 1945г в мире второй, а в своих глазах первый. Вам нельзя доверить СССР!

В принципе меня радует происходящее. Конкурентов серьезных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу почему нельзя Мавзолей перекрасить. Его даже перестраивали и небо не упало. И Ленина ЕМНИП вывозили во время войны и тоже пипец не настал. А вот Аргентина наводит на мысль про белые штаны и украденные брюлики. Не тот масштаб для человека который в 1945г в мире второй, а в своих глазах первый. Вам нельзя доверить СССР!

В принципе меня радует происходящее. Конкурентов серьезных нет.

Ну почему же, можно Бриза пригласить. Я слышал что у него уже попаданец в Сталина (не совсем того, но это не важно) наигрался, теперь Берия у нас дома зажигает :rolleyes:

Хотя вообще, я не очень-то шутил. Нашей проблемой во все времена была заметная, часто исключительная, роль в геополитике при хреновом общем уровне даже не развития, а самосознания. Любая программа, увеличивающая страх и уменьшающая инициативу, нас ослабляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обеспечивает переброску психоматрицы зарегестрированного на ФАИ в товарища Сталина и возможность дожить до 120 лет без болезней. Вы спросите в чем подвох. Душа ему без надобности.

Ну подвох-то тут простой - это вам любой юрист объяснит:

Если вы заболеете, то до 120 не доживете - условие выполнено, а вы влетели при первой же простуде.

(классическая формула: казнить нельзя помиловать)

"Возможность" - предлагает некую свободу выбора: товарищ Сталин застрелился, - не захотел использовать"возможность".

Т.е. имею "возможность" купить козу, но не имею желания.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал название и подумал, что идет речь о выборах 2012 :) г. ........, ИВС самовыдвиженец :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну подвох-то тут простой - это вам любой юрист объяснит:

Если вы заболеете, то до 120 не доживете - условие выполнено, а вы влетели при первой же простуде.

<{POST_SNAPBACK}>

Вступать в юридические споры я не буду. Без болезней ИМХО и значит, гриппам и прочим инфекциям не подвержен. Это все в конце концов решается в рабочем порядке как с любым договором. Вставляете свою формулировку и если вторая сторона отказывается, можно уходить. Но я уже понял - самоотвод. Вот как ругать начальство мы все борзые, а предложить нечего. Даже бабам мужика, а мужику бутылку и вентиляторы, сдувающие радиацию в Прибалтику придумать надо.

Нашей проблемой во все времена была заметная, часто исключительная, роль в геополитике при хреновом общем уровне даже не развития, а самосознания. Любая программа, увеличивающая страх и уменьшающая инициативу, нас ослабляет.

<{POST_SNAPBACK}>

Я в принципе понимаю, но это все абстракции. Что есть самосознание общества и не проще ли его воспитывать палкой? Проблема в том, что на энтузиазме живет первое поколение и часть второго. А дальше? Или страх, или материальная заинтересованность. Ничего другого еще не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то никто не обязался ввести промежуточный патрон. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что на энтузиазме живет первое поколение и часть второго. А дальше? Или страх, или материальная заинтересованность. Ничего другого еще не придумали.

Страх держится немногим дольше энтузиазма, наступает апатия и еще большая потеря инициативы. Причем что парадоксально, первой начинает разрушаться даже не инициатива, а коллективизм! Коллега, посмотрите какие американцы коллективисты, они по-моему уже перебарщивают. А самые разобщенные люди, которых я видел, были северные корейцы. Чучхе их до того довело, что уехав за пол-мира (в Питер) они первое что делали поднакопив денег на самостоятельное выживание - начинали общаться с таджиками, азерами, русскими, с кем угодно кроме тех, с кем приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас