«Вьетнам» для СССР ... на берегах Одера.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поищите в Вики про черные беспорядки в этот период, там подробнее и точнее будет.

<{POST_SNAPBACK}>

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...E9+%E1%F3%ED%F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще в конце 60-х беспорядки были куда серьёзнее на обоих побережьях, чем в 1992 в Лос-Анджелесе (сейчас там укорот неграм латиносы дали). Но и в 1992 году без применения вертушек "Черных ястребов" не обошлось.

Посмотрите если интересно про численность вооруженых негритянских группировок "Бладс " (кровавые) и "Крипс" (калеки). Каждая такая банда включает в себя мелкие банды, а в совокупности обе группировки около 20 тысяч боевиков. Даже термин есть -МЕГАБАНДЫ, посмотрите в И-нете. Если они перестанут воевать и объединятся, то ... ;) В 60-х у негров было значительно меньше оружия, черным его чаще всего вообше в 50-е не продавали. Вашингтон между прочим - один из самых негритянских и криминальных городов в Штатах (я сам удивился когда узнал их статистику), так что потеря столицы, пускай и временная не исключена. Забыл напомнить что Фараххан в 1995 году организовал на Вашингтон поход миллиона черных мужчин-мусульман, правда безоружных. А если бы вместо Фаррахана (марионетка ФБР, клоун вроде нашего Жира, выполняет роль козла-провокатора) их вел бы реально фанатик. А оружие у негров есть, не сомневайтесь.

Так что фильм "Падение черного ястреба" может стать будущим на земле США, в случае если страна вползет в реальные экономические проблемы и неграм отключат социальное питание как бездельникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Престес пишет:

Посмотрите если интересно про численность вооруженых негритянских группировок "Бладс " (кровавые) и "Крипс" (калеки). Каждая такая банда включает в себя мелкие банды, а в совокупности обе группировки около 20 тысяч боевиков. Даже термин есть -МЕГАБАНДЫ, посмотрите в И-нете. Если они перестанут воевать и объединятся, то ... А оружие у негров есть, не сомневайтесь.

20,000 боевиков это не так уж страшно а оружие есть и у белых

Изменено пользователем talsterch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну во первых я назвал только крупнейшие объединения, всего сообщество "черных мусульман" насчитывает миллионы мужчин, почти все периодически отсиживают в тюрьме и нигде не работают (живут на пособие, или вернее дань за социальный мир). Они компактно расселены (столица, Чикаго, Детройт, Калифорния, Нью-Йорк, Бостон, часть бывшего "хлопкового пояса" и есть тенденции к концентрации там черных переселенцев изгнаных латиносами из Калифорнии)

Во вторых я и не говорил что они заборют белых. Просто в случае коллапса страны против федерального правительства могут выступить боевики всех общин:

И бойцы латинской Реконкисты (их в амерской армии сейчас треть, плюс поддержка от Мексики, наркобаронов и католической церкви), и белые ополченцы Гражданской милиции (их оплот - Средний Запад, фермерский край и тайга Вайоминга) и отряды черных мусульман (подкормленные нечерными мусульманами из за границы). Не победят, так разврат устроят порядочный. Крупные города, так вообще придут на время в упадок.

Даже сели правительству удасться задавить все мятежи и восстановить целостность страны, то времени и денег на это уйдет столько что основные конкуренты уже успеют откусить самые лакомые куски на мировой карте. США пока спасает оносительная прикормленость общин, их взаимная ненависть друг к другу и внутри себя. Всё сказанное выше возможно при условии если экономичекий кризис станет РЕАЛЬНО серьёзным, а не те "цветочки" что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну то что при сербёзном кризисе федеральному правительству поплохеет солидно это да, и ввозможны крупные выступления и афро-мусульман (да и просто афро-американцев) и мексиканцев и белых со среднего запада, но вместе они не выступят а будут взаимонейтрализовывать друг друга. Ну и ещё внушает некоторое сомнение что сторонников реконкисты в американской армии аж треть. Но я во многом согласен с Вами- откол от США больших кусков и/или вторая АГВ с восьмизначным количеством убитых- больше не фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен, возможно, все американцы рассыпятся на мелкие шайки и будут бить друг друга, а не федеральную армию. По мексам (они же чикано, они же вато, они же латино) - в боевых частях в Ираке их в 2000-х была треть (это я черных не считаю), по крайней мере с испаноязычными фамилиями. Дело в том, что неграм служить в армии есть смысл только если маячит тюрьма, или если банда прикажет. А мексы идут в армию США массово почти 100% от легальных, тк это гарантировано даст (если выживет) ГРАЖДАНСТВО. Полный аналог позднего Рима с варваризацией армии. Сейчас в Штатах только легально уже 11 млн. гордых потомков ацтеков, а сколько нелегально никто и не знает. По жестокости и крутости они превзошли негров в 90-е, выживают негров из Калифорнии в старые рабовладельческие штаты (а те в свою очередь выживают оттуда белых, прям Великое переселение народов). Католическая церковь их покрывает, тк только они ещё остаются условными "католиками" в атеистической стране.

В общем американцы имеют шанс проскочить этот и последующий кризисы, история имеет сослагательное наклонение, иначе бы наш Форум был бессмысленным. Но ситуация для них опасна если основные конкуренты воспользуются слабыми местами и усугубят смуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж на то пошло - тогда так:

В США - захотели отделиться южные штаты и восстановить свою Конфедерацию.

В Канаде - франкоязычный Квебек.

В Германии - захотели отделиться всякие Шлезвиги, Мекленбурги, Ганноверы и прочие Баварии-Саксонии-Тюрингии.

И т.д......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну во первых я назвал только крупнейшие объединения, всего сообщество "черных мусульман" насчитывает миллионы мужчин

<{POST_SNAPBACK}>

Всё это, разумеется, очень любезно и прельстиво, но тема телепортации статыщпитсот чёрных мусульман в Западную, а особо в Восточную Германию несколько не раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы помните номера американских частей, то аэромобильная дивизия, 201-я кажется, у них ещё пикирующий "белоголовый" орел нарисован на эмблеме

<{POST_SNAPBACK}>

Короче, точно мы не знаем :)

А я-то думал, что сейчас что-нибудь новое интересное узнаю, о чем никогда раньше не слышал и не читал.

Посоветую Вам отложитьо агитки в сторону. Ну типа "200 лет - 200 войн" и т.п.

Вводились части нацгвардии. Что в 68-м, что в 92-м. Скажем так, не первый и не последний случай за американскую историю. Ну нет у них ВВ.

Как какие группировки?

БВО и КВО по мощи даже выше чем первый эшелон СА в ГСВГ и ЮжГр Войск.

<{POST_SNAPBACK}>

Так я и попросил обосновать свои слова. Ну там - количество дивизий, техники в них, штат какой. Вы сами поищите (только не в Вики, пожалуйста) - сильно удивитесь насколько расходятся заезженные модели и реальная история.

В общих чертах. Сказано сие не ради "предеразма" и "размахивания табуретами", и уж, Боже упаси, не ради того, чтобы ткнуть Вас Вашим незнанием. Нет. Хотелось лишь обратить Ваше внимание, что не принимая в учет реальное положение вещей нельзя выстраивать более-менее правдоподобные модели. А опираться на заезженные агитмодели - вдвойне губительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Касательно "2 млн. изнасилованных немок". Способ получения данных цифр был разобран.

Взяли статистику по одной из берлинских больниц, посчитали число историй болезни с записью "аборт после изнасилования русским солдатом", поделили на численность района, обслуживаемого больницей, умножили на численность населения в советской зоне оккупации - вуаля, 2 000 000.

Только вот маленькая деталь. Аборты в Германии были, начиная с 30-х годов, запрещены. Дозволялись в двух случаях:

1. Угроза жизни матери (беременность при заболевания сердца, почек etc.) по решению врачебного консилиума.

2. Изнасилование (с заведенным уголовным делом), по согласованию с полицией.

То есть крайне затруднительно. Но назначенный в феврале 1945 года руководить обороной Берлина Геббельс, который в тактике понимал не вполне глубоко, но в пропаганде был эксперт, издал приказ, который распубликовали везде, что "в случае беременности при изнасиловании советским солдатом аборт производится по заявлению потерпевшей, рассмотрение в полиции не требуется". Поэтому подзалетевшим дамам достаточно было сделать такое заявление, в истории болезни делалась запись, и производился аборт "на законных основаниях". Поскольку немцы народ крайне законопослушный, а догадаться, что они прилежно выполняют приказ, несмотря на то, что приказывающий куда-то с семейством отбыл, наши смогли не сразу, то в течение довольно длительного времени у всех почти что абортируемых ставилась такая запись, безотносительно, продукт ли добровольного согласия была беременность, или даже законного брака. То есть никакого отношения к реальным изнасилованиям она не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сказано сие не ради "предеразма" и "размахивания табуретами", и уж, Боже упаси, не ради того, чтобы ткнуть Вас Вашим незнанием. Нет. Хотелось лишь обратить Ваше внимание, что не принимая в учет реальное положение вещей нельзя выстраивать более-менее правдоподобные модели. А опираться на заезженные агитмодели - вдвойне губительно.

Да я не обижаюсь. Просто Вы даете одну инфу, Вики вторую, а где то ещё встречаешь третью. Вот и приходится доверять, иногда проверяя просто логикой. Согласен, что инфа в исторической литературе и И-нете бывает и недостоверной, но уверены ли Вы что ваша инфа совершенно достоверна? Вряд ли нас с Вами в архив Пентагона или МО РФ допустят.

Ну факт того что КВО и БВО - сильнейшие округа Союза ССР я надеюсь Вы не оспариваете (Арбатский МВО - для парадов, ЗакВО - против турок; Приволжск, Уральский- это учебки, кадрированные части и снабжение; Дальневосточнй и Забайкальский - многочисленные, но оружие старое, с расчетом на китайскую пехоту. Туркестанский - только с Афганом начал в нормальный округ превращаться). Остается пожалуй сильным ЛенВО, но он на том же западном направлении про которое мы и говорим. Так что бунт "народных демократов" и "гуляшных социалистов задавят, вопрос времени.

А если у Вас интересные фактические данные есть, то выкладывайте, ознакомимся. Просто давно заметил что трудно найти одинаково авторитетный для всех источник.

Изменено пользователем Престес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще 2 миллиона изнасилованных это круто.

Интересно чьи дети рождались в Германии в 46-53.

Поколение победителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто то пошутил, что немцы уже 60 лет не устраивают большой бойни в Европе, тк сказывается "миролюбивый восточно-славянский генофонд" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно, как офицеры штази будут захватывать советские воинские части ...

<{POST_SNAPBACK}>

Примерно так "Кх-кх! Пу-пу! Бзыщ! Хенде хох! Падай, ты убит!"

Мне вот интереснее, чем всё это время занимались резидентуры КГБ и ГРУ в Восточной Германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интереснее, чем всё это время занимались резидентуры КГБ и ГРУ в Восточной Германии?

Тем же чем и до 22 июня 1941 года. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А существовали ли реально государственные органы ГДР или они были лишь миф для пропаганды?

Изменено пользователем КотКот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А существовали ли реально государственные органы ГДР или они были лишь миф для пропоганды?

«Они взбунтовалис»! с непроницаемим лицом, спокойной ответил молодой офицер КГБ, по имени Владимир. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спецназ ННА, штазисты Мильке и боевики Малера первим делом захватили штабы, узлы связи и арсеналы ЯО.

Я очень уважаю спецназ ННА, боевиков Малера и штазистов Мильке, но к спецназу ГРУ и Штеменко испытываю большее доверие. Поэтому ухо от селёдки им видать, а не Шарапова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вот интереснее, чем всё это время занимались резидентуры КГБ и ГРУ в Восточной Германии?

Тем же чем и до 22 июня 1941 года.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. тонкие различия между штатным составом и условиями деятельности помянутых учреждений в ГДР и Третьем Рейхе Вы полагаете несущественными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас