АИ на Самиздате. ч.2

2059 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Salvation war" Стюарда Слейда!

А что это? О чем там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чем там?

Старик Яхве совсем обезумел и решил начать конец света. Так как что он, что Сатана, увлеченно косили и забивали несколько последних столетий минимум - не получилось. Люди клэнсиобразно отбились от чертей и ангелов, и вторглись сначала в Ад, потом в Рай, и начали там кидаться ОВ и атомными бомбами. Написано две части, в третьей по идее должна была разъясняться местная космогония и откуда есть пошли Рай и Ад, но не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторглись сначала в Ад, потом в Рай, и начали там кидаться ОВ и атомными бомбами

Гхм. Пожалуй воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клинтон усмехнулся легкой, дружелюбной улыбкой, выигравшей ему выборы: «Я тридцать лет был женат на Хиллари. Поверьте, после этого я смогу узнать исчадие ада».

да, весьма душевно и жизненно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После нападения находящихся в аде на демонов и провозглашения Фронта освобождения ада мне резко расхотелось читать. Не люблю стеб в таких объемах. Все хорошо в меру. И наступать по Ираку вместо Европы - игра в поддавки для легионов ада. Посмотрел бы я сколько б повевали европейцы если б демоны повылазили в каком Берлине, а не посреди пустыни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слейд переоценен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слейд переоценен. 

Да лан. Никому не чуждо простое человеческое желание передернуть на задорную стрельбу по злобным и тупым живым мишеням. Не вижу, чем аццкий сатана хуже ГДР-овцев, ливийцев или вермахта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не люблю стеб в таких объемах. Все хорошо в меру.

С другой стороны. Можно в принципе понять, отчего некоторым нашим коллегам не нравится текст, где израильской армии запретили оккупировать ад за излишнюю жестокость :rabbi::diablo::) Хотя я на их месте бы гордился.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны. Можно в принципе понять, отчего некоторым нашим коллегам не нравится текст, где израильской армии запретили оккупировать ад за излишнюю жестокость Хотя я на их месте бы гордился.

Я до этого не добрался, так что мимо. Если, конечно, там это есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если, конечно, там это есть.

не станет коллега шлюхословить по мелочам, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитало роман Сомов Н.М., Биверов А.Л. Тринадцатый император

http://samlib.ru/n/nik_s/

Посадничество средней руки. Если бы не рояль в виде дневника-планшета, то было гораздо лучше. Это напомнило мне попаданцев к Сталину с ноутбуком или роман Убить фюрера, где был подобный гаджет с так нужной попаданцам информацией из будущего, что ведёт к  явному подыгрыванию ГГ.
В романе много невыстрелявших ружей, такое ощущение, что авторы бросили писать после двух книг. Кто-нибудь знает, есть ли продолжение или планируется оно? Почему авторы бросили писать этот роман?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Слейд  мастер технотриллеров -но как тот студент из анекдота выучивший только про слонов все к ним и сводит:)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему авторы бросили писать этот роман?

ЕМНИП соавторы разбежались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-нибудь знает, есть ли продолжение или планируется оно?

Есть, написанное другим автором. ЕМНИП, называется "Дневник тринадцатого императора". На гораздо  хуже-одно прогрессорство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Довольно странный гибрид АИ, фэнтези и в чём-то криптоистории. И ещё есть межвременной тоннель на Великую отечественнуюТроянскую войну, вокруг которого всё и завертелось....

Стоянов. Сергей Мусаниф Во имя рейтинга.

Название произведения несколько странно. Но какое есть.

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоянов.

я начинал его Имперские танцы - с литературной точки зрения не очень, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в самом деле, у какого автора случился первый ISOT? Кажись у Жюля Верна был роман, где кусок Земли мимопролетавшей кометой прихватило

У Герберта Уеллса "Люди как боги" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Денисенко Игорь Валентинович. "Ронин"

Довольно бодрое приключалово с попаданием в разные эпохи. К товарищу Сталину/Николаю/Имя рек  никто не бежит.

До мезозоя, как я боялся с середины книги, тоже русские попаданцы добраться не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Павел Дмитриев начал новую книгу "Из лабиринта выходят спиной".  На этот раз про попаданца в виртуальном мире, идентичном настоящему.

Недалёкое будущее. Вакансии вроде "Требуется бухгалтер со стажем работы 10 лет не старше 25" уже не выглядят таким уж абсурдом: люди проходят прокачку жизненного опыта и профессиональных навыков в виртуальном мире в ускоренном режиме.

Молодой американец должен был оказаться в виртуальном Париже 1997 года. Вот только Париж не совсем такой, каким  себе его мог представить житель США....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Павел Дмитриев начал новую книгу "Из лабиринта выходят спиной".

Скорость написания и комментаторы как в прошлый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скорость написания и комментаторы как в прошлый раз?

Ага: за пару месяцев три добавления по 11-12 кб, сейчас файл весит 58 кб, зато комментов уже не одна сотня.

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занудно, кб, не мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

http://samlib.ru/b/bobrow_m_g/ 

Есть АИ из скрещения попаданца в корабль тумана "Советский союз" (альтернатиивный, второй этого имени по всей видимости ) вначале в южную Атлантику перед фоклендской войной ( 1-я книга "Удел безруких" ) , а потом в 1918г  " Ход кротом"  . Достаточно интересно написанна, особенно вторая , продолжения можно не читать, так скрещивания разных фанфариков .  В целом действия существа очень могущественного в виде корабля тумана  "линкора типа СС "  с пвседочеловеческой аватарой мужского пола ( в оригинальной манге девочки и девушки,  мужской аватарой  были только в оветвлениях про северный флот были некоторые немецкие корабли типа линкора"H-44" и некоторых других , хотя аватара флагмана "Тирпидц" женская  ) , против исторического материализма и инерции исторических процесов . Напоминает сизифов труд и поговорку " хотели как лучше, а получилось как всегда" , чем произведение и ценно . Впрочем отличия понемногу накапливаются, но думается мне война ГДР с возглавляемой оной блока центральноевропейских социалистических республик, против ревизионистов из РСФСР и ее сателитов, оформленное юридически как гражданская война в Союзе (конфедерации )  ССР крайне вероятна  через поколение  , да и Китай выбравший в 20-е социалистический путь развития куда эволюционирует не понятно .

Изменено пользователем komo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У покойного Арсеньева появилась ученица...

 

http://samlib.ru/g/gordonoff_b/ggordonoff_b99kometa001.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас