АИ на Самиздате. ч.2

1636 posts in this topic

Posted

Неплох рассказ . Побольше бы таких . 

Posted

Рассказ про петлю времени -недурной

очень странно, что вам понравился этот рассказ

про предателей Родины

сразу вспомнился анекдот про поручика Ржевского

Вечер. Поручик Ржевский выходит на балкон и говорит:
- Какая луна, какие звезды...
- Твою мать, твою мать, твою мать... - по привычке отзывается эхо.

весьма в тему, полагаю

Posted

сразу вспомнился анекдот про поручика Ржевского

А мне другой -про то как поручит всегда думает о бабах (а другие -о политике)

Posted

А мне другой -про то как поручит всегда думает о бабах (а другие -о политике)

от пропубла такое довольно странно услышать, полагаю

Posted

Император и Сталин" за авторством Сергея Васильева. 

Автор очень любит не усложнять себе жизнь таким сложным способом переписывания ФИО персонажей как печатанье пальцами по клавишам, а предпочитает контрол-це - контрол-ве из википедии, отчего в этих ФИО как правило сохраняются все ударения. Не знаю как у остальных, а у меня глаза вытекают. Оставил по этому поводу коммент, на что автор ответил в стиле: "не хочешь - не читай". Не, ну в целом я его понимаю, если мой манямирок, строчимый в стол, поведутся критиковать всякие, я тоже всполыхну, но ведь он вроде как это на публику пишет, и даже за деньги...

Posted

http://samlib.ru/s/shaldin_w_m/   

Шалдин , цикл пока из 3 повестей "Компенсация" . Математик престарелый из АИ-Мира где в  СССР правили всякие Семичастные-Машеровы и прочие "комсомольцы" вместо Брежнева  (ну может и другие отличия были ) , из Уругвая нашего времени, родился и вырос в Испании, переехал в Чили а потом был приглашен лично президентом Уругвая преподовать в университете самом крупном Уругвая , оказывается волей случая и деятельности цивилизаций более высшего порядка , в виде компенсации за приченные неудобства (вселение в голову наблюдателя ) ,  в теле крайне больного малыша Василька  под 3 году от роду на шее у больной бабушки в 1970 год . С компенсационным умением Лечение .

Posted

Математик престарелый из АИ-Мира где в  СССР правили всякие Семичастные-Машеровы и прочие "комсомольцы" вместо Брежнева  (ну может и другие отличия были ) , из Уругвая нашего времени, родился и вырос в Испании, переехал в Чили а потом был приглашен лично президентом Уругвая преподовать в университете самом крупном Уругвая

Ну по крайней мере это свежо, когда попаданец в СССР не советский пенсионер-ВПКшник с заскоком на Рерихе, или отставной военный которого даже в Чечню не взяли. Читать хоть можно?

Posted

Читать хоть можно?

хотя и нестандартно, все-таки не шедевр, полагаю

Posted (edited)

Куковякин Сергей. "Девки гулящие"

Нестандартное повествование о вселенце. Который отнюдь не положительный герой, а сутенёр из 90-х. Чем он заниматься будет, вполне понятно из названия.

И, кстати, вселенец даже не главный герой. ГГ - хроноаборигенный врач, член соответствующего городского комитета по надзору за данным видом деятельности.

Автор подошёл, как понимаю,  к теме основательно - в комментах упоминаются архивные материалы. И вообще, похоже в теме, по которой пишет: на его странице есть монография "Акушерско-гинекологическая помощь в Вятской губернии", где он один из соавторов.

Написано пока немного, но обновляется регулярно.

Edited by Изяслав Кацман

Posted

Были надежды на Шалдина на АИ, но вначале в  криптоисторию скатилось, а потом всю биоту крупную деревни  (людей со скотиной и питомцами ) инопланетяне перенесли в виртуал (а саму деревню заклинанием метеоритный дождь снесло ) и стало книжко прологом к его преведущим произведениям в стиле  Лит РПГ .