Двухбалочная модификация ИЛ-2

97 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамай, приложить линейку религиозные убеждения не позволяют, чтоб не постить хрень?

Чего бы я линейку прикладывал к какой то хрени не известно откуда взятой и выполненной ни пойми в каком масштабе?

Говно самолет, даже технологии конца ХХ века не выправили ситуацию.

Да как хотите.

Клянусь, это не по моей вине

Я знаю, что в этом виноват Ильюшин.

Они ошибались, это объяснимо, они же никогда не видели скоростных штурмовиков.

Ну да, люди воевавшие на них и похоронившие кучу боевых товарищей, ошибались, а вы у нас истина в последней инстанции.

Не знал, что Скайрейдер сверхзвуковой! Вы мне глаза открыли прямо.

Прямо таки Спад имел именно нужную для штурмовика максималку от 500-600 км/ч.

Сумеете доказать свои слова?

А что их доказывать? 1-й заход - напалм/бомбы/ракеты, 2-й - пушки/пулеметы.

Вермахт в 44-м адекватный противник? Тем не менее, Ил-ы умудрялись висеть над головой десятками минут, предварительно раздолбав зентики. А на перехватчиков есть эскорт.

Да часами они весели, как дирижабли. И их вообще никто сбить не мог.

Тут спорить трудно, пример Су2/6 перед глазами.

Ну слава Богу.

С другой стороны, я не очень хорошо понимаю, как запхнуть бонбы в балки. А шасси куда?

Чтобы не задавать вопросов нужно читать оппонента хотя бы по диагонали. Я уже писал куда надо запихать шасси, в самом начале.

Задание на Письмейкер тоже в 42-м выдали, так и што, он тоже самолет ВМВ?

Что вам не понятно? В 1943 сделали самолет со стрелком, но практически сразу от него решили отказаться. При том не в преддверии после военного периода, а во время войны, на основании боевого опыта. 

Кончайте выкручиваться, читать противно.

Выкручиваетесь пока вы. Ну и чтобы вам не было противно читать, на ваши посты я отвечать более не буду (ибо пустая трата времени и сил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю кто такой Dixi, но повторяться действительно надоело, на 10 раз уже все обмусолено.

латынь однако, "я все сказал"  точнее  - я сказал, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ил-2 это одно недоразумение. Зачем его совершенствовать?.

Правда двубалочная схема позволила бы убрать главный недостаток Ил-2, то что он как бомбардировщик практически равен нулю. Возможно она также уменьшила бы рыскание самолёта и увеличила бы кучность пушечного огня.

Но два двигателя вместо одного это уж слишком крутая модификация.

Можно конечно было бы попробовать, что-то такое. Blohm & Voss BV 141 ;)))

 

Изменено пользователем Улай-Темир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега Мамай, для Ила с АШ-82 бронезащиту внезапно пришлось строить. Таким образом, Су-6 без брони вокруг двигателя летал бы, но плохо и недолго, а с учётом необходимого размера маслорадиатора -- не факт, что в целом было бы намного лучше.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таким образом, Су-6 без брони вокруг двигателя летал бы, но плохо и недолго,

Я не идеализирую Су-6, просто Управление ВВС во время войны считало, что воздушник может обойтись без брони, ну и как бы 4 мм Ила - это не супер защита.

а с учётом необходимого размера маслорадиатора -- не факт, что в целом было бы намного лучше.

Дык вроде маслорадиатор был в крыле и вроде как защищен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Управление ВВС после полётов Ил-2М-82 (или как там его) плюнуло на свои считалки и приказало лепить бронекапот. Это тоже во время войны. (чортов редактор, дупит)

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чём здесь Су-6, если самолёт нужен летом 41-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да пофиг на время и марки. Спич о том, что уповать на ДВО вместо хоть как-то бронированного ДЖО -- не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Управление ВВС после полётов Ил-2М-82 (или как там его) плюнуло на свои считалки и приказало лепить бронекапот.

Здесь пишут

снизу мотора на капоте были установлены броневые накладки

Т.е. бронирование было весьма условным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно конечно было бы попробовать, что-то такое. Blohm & Voss BV 141 

Не понял один момент по ссылке: "...оснащенный более широким гусеничным шасси...". Это что, специфический термин, вольности перевода или "сумрачный немецкий гений"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После лётных испытаний оторвавшиеся. В Двигателе (енджин авиапорт ру) было про полноценный бронекапот, емнимс. 

Про гусянки, по-моему, косяк перевода. Там увеличенных размеров колёса, кажется, впихивали в шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не идеализирую Су-6, просто Управление ВВС во время войны считало, что воздушник может обойтись без брони, ну и как бы 4 мм Ила - это не супер защита.

Да так считало, что Сухому пришлось полностью переделать фюзеляж установив полноценное бронирование.

 Если в  конце 41-го под влиянием боевого применения Ил-2 - на Су-6 были установлены две пушки ВЯ-23 калибра 23 мм с боезапасом 230 снарядов. Кроме того, на штурмовике предусматривалась подвеска 10 реактивных снарядов РС-82 (или PC 132) Нормальная бомбовая нагрузка была доведена до 200 кг (в перегрузку - 400 кг).

 Бронирование без изменений, супер характеристики упали - скорость 445 км/ч, на высоте 2500 м - 491 км/ч, для ИБ ТТХ уже были не достаточны.

 

 то Су-6 42- года был переделан.

12f57c932cff.png

К началу июля 1942 г. самолет Су-6 М-71  доработали улучшив бронирование (общий вес брони был доведен до 660 кг).

 Заметьте мотор прикрыт бронекапотами.

 

 Немецкий Хеньшель 129 так же имел бронекапоты снизу.

 Штурмовая мод. Штуки Ju-87D-3 самая массовая между прочим из Штук, построили 1559, так же обзавелась доп. зашитой.

У пилота появился козырек фонаря из двухдюймового бронестекла, поверх обшивки бортов кабины установили 8-мм листы хромоникелевой стали, на некоторых машинах бронировали даже подвижные створки фонаря. Смонтировали дополнительные бронеплитки на турели и вокруг головы стрелка. Появились также дополнительная 5-мм бронеплита под маслорадиатором и броневые листы, прикрывшие спереди и с боков бензобаки в центроплане.

00b19c2162a6.jpg

 Фоки 190 мод. F -  кроме стандартных для серийных истребителей зашиты, были прикрыты снизу топливные баки 5-мм боронелистом, от зашиты пилота с боков отказались из перегруза самолета.

collega 5 387 публикаций Опубликовано: 11 часов назад · Жалоба   В 07.08.2015,, dragon.nur сказал: Управление ВВС после полётов Ил-2М-82 (или как там его) плюнуло на свои считалки и приказало лепить бронекапот. Здесь пишут   Цитата снизу мотора на капоте были установлены броневые накладки Т.е. бронирование было весьма условным.

В хронологиях Радионова указывается в причинах отказа от Ил-2-М-82 кроме худших летных характеристик по сравнении с ИЛ-2-АМ-38 и начала производства Ла-5, одна из основных это недостаточная бронезашита мотора. 

 

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно конечно было бы попробовать, что-то такое. Blohm & Voss BV 141 

Ответил сюда.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 19 часов назад · Жалоба   В 07.08.2015,, Улай-Темир сказал: Можно конечно было бы попробовать, что-то такое. Blohm & Voss BV 141  Не понял один момент по ссылке: "...оснащенный более широким гусеничным шасси...". Это что, специфический термин, вольности перевода или "сумрачный немецкий гений"?

  В 07.08.2015,, Улай-Темир сказал: Можно конечно было бы попробовать, что-то такое. Blohm & Voss BV 141 

Не понял один момент по ссылке: "...оснащенный более широким гусеничным шасси...". Это что, специфический термин, вольности перевода или "сумрачный немецкий гений"?

Скорее всего проблемы перевода.

In order to improve directional stability, the BV 141 V3's fuselage had been lengthened to 39 ft. 10.33 in., and overall span was once more increased slightly to 50 ft. 4.33 in., while to improve ground stability the wheel track was widened from 16 ft. 1 in. to 16 ft. 10.33 in

http://www.fiddlersgreen.net/models/aircraft/Blohm-Voss-BV141.html

 

Но вообще всё могло быть. Удета с его Ю- 87 и обсуждаемыми изысками даже сумеречный германский гений не понимал.

А гусеницы ведь даже славянам были доступны.

 http://eroplany.narod.ru/bibl/shavrov2/chr2/p3/u2gus.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего проблемы перевода.

Спасибо, примерно так и думал

Но вообще всё могло быть. Удета с его Ю- 87 и обсуждаемыми изысками даже сумеречный германский гений не понимал.

Раз создал работоспособный аппарат, значит тот самый гений. Для меня классический пример двигатель Рихтера в электротехнике. 90% электриков-производственников даже не состоянии понять как он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для коллеги Mamay на счет 250 кг бомбы в балке самолета и тонкого крыла.

Выигрыша ни какого, из-за размеров ФАБ-250 для сравнения размеры основных бомб.

cf27874b5b8d.jpg

 вот попытка вписать бомбоотсек с 250кг бомбой в балку 

2c16126ab3aa.jpg

 как видно лоб у балки получится солидный никакое супер крыло его не компенсирует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то Су-6 42- года был переделан. 

К началу июля 1942 г. самолет Су-6 М-71  доработали улучшив бронирование (общий вес брони был доведен до 660 кг).

Заметьте мотор прикрыт бронекапотами.

Ответил здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет 250 кг бомбы в балке самолета и тонкого крыла.

 вот попытка вписать бомбоотсек с 250кг бомбой в балку 

 как видно лоб у балки получится солидный никакое супер крыло его не компенсирует.

Для полноты сравнения, Вы бы не могли выложить рядом с последним рисунком разрез крыла Ил-2 в месте обтекателя шасси. Сдается мне, что он не на много меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для полноты сравнения, Вы бы не могли выложить рядом с последним рисунком разрез крыла Ил-2 в месте обтекателя шасси. Сдается мне, что он не на много меньше.

Коллега осваиваете графические редакторы, рекомендую бесплатный Paint.NET, простая программа  очень удобно работать, нет переусложненности   Фотошопа с которым без пол литра не разобраться.

4465b8f87a90.jpg

Изменено пользователем E.tom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега осваиваете графические редакторы, рекомендую бесплатный Paint.NET, простая программа  очень удобно работать, нет переусложненности   Фотошопа с которым без пол литра не разобраться.

Спасибо за наводку, коллега. Я то GIMP пробую освоить.

По размещению. Я как бы и предполагал, что лоб балки будет несколько больше, но с учетом торчащего из обтекателя колеса эта разница не столь значительная.

Кстати, не подскажите длину ФАБ-250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Давайте уж два фюзеляжа, а этот огрызок посередине уберите. На каждом по мотору, по отдельной кабине и по пилоту, в левой кабине командир, а в правой второй пилот. И шестерых стрелков, двоих лёжа для стрельбы назад вниз, двоих сидя сзади для стрельбы назад вверх и двоих сидя в носах для стрельбы в переднюю полусферу, в каждом фюзеляже один лежачий пилот и один сидячий задний и один в носу. Плюс справа посадите штурмана, а слева радиста. И того 10 человек. А особиста с замполитом не надо.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

рекомендую бесплатный Paint.NET

Кстати, недавно выяснил, что он развился в редактор Pinta.

не подскажите длину ФАБ-250?

Недавно нашел данные на немецкую SC 250. Бомба имела длину 1,65 м и диаметр 0,368 м. SC 500 имела длину 2,02 м, диаметр 0,47 м. SC 50 - длину 1,1 м при диаметре 0,20 м.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас