"Ты, готов стать олигархом?!"


85 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Всем привет!

Интересно, чем бы Вы занялись, если волей судьбы/случая/происков инопланетян/экспериментов ученых оказались в 1991 году?

Путч уже провалился, повсеместно торжествует победившая демократия, страна разваливается...

Вы обладаете своими теперешними знаниями и можете заняться чем угодно, проблема только в том, что у Вас с собой ничего нет, кроме наличествующей на Вас одежды. ;)

Кем Вы захотите стать? Нефтяным олигархом? Банкиром? Министром? Руководителем политической партии?

(Прошу прощения у администрации, если разместил Тему не в том разделе... :drinks: )

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-такой олигарх? Олигархами назначают. А попаданец ведь даже не подполковник КГБ, про третьего секретаря горкома комсомола я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно - надо очень хорошо подумать над этим...... но все это полукриминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-такой олигарх? Олигархами назначают.

<{POST_SNAPBACK}>

Так надо сделать, чтобы назначили! Например, стать зятем Юмашева... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целом мы помним основных фигур прихватизации значит надо искать выходы на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А попаданец ведь даже не подполковник КГБ, про третьего секретаря горкома комсомола я вообще молчу.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Но можно попредсказывать будущее... ;)

в целом мы помним основных фигур прихватизации значит надо искать выходы на них

<{POST_SNAPBACK}>

Тем более, что мы знаем в которую сторону нужно двигаться. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно - надо очень хорошо подумать над этим...... но все это полукриминал

Если кто то уже прикинул опередить похождения Мавроди, то лучше не стоит. Мы же не знаем КАКИЕ люди за ним стояли, так что в лихие 90-е вполне можно и не в СИЗО оказаться и выйти потом, а в лес уехать - в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кто то уже прикинул опередить похождения Мавроди, то лучше не стоит. Мы же не знаем КАКИЕ люди за ним стояли, так что в лихие 90-е вполне можно и не в СИЗО оказаться и выйти потом, а в лес уехать - в багажнике.

<{POST_SNAPBACK}>

А Мавроди по-моему раньше начал? Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рік треба якось протриматись складати тільки баксики, потім інвестувати сюди наприклад http://www.kinto.com/focus/history.html чи не єдина куашка що дожила з 90-х до нашого часу, коли виходити з цп(1998 та 2008) знаю... ;) бізнес тоді - річ чисто бандитська тож краще не лізти. ще гарна річ - київські квартирки:drinks: а от як бути з сваїм аналогом 1990, я вже був тоді? :drinks:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю, что времена опасные... Помнится общался с офицером-бывшим спецназовцем, работавшим в начале 90-х в СБ "Лукойла", так он рассказывал, что на них тоже "наезжали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен. Но можно попредсказывать будущее...

На волне сектанства 90-х можно иметь некоторый успех пророка в провинциальных городках, на хлеб с икрой хватит. Но если честно то лучше чаще ошибаться в прогнозах, а то заинтересуются люди из компетентных органов о том откуда утечка конфиденциальной инфы.

Опять же в крупно бизнесе всё поделено заранее между своими (родственники, друзья, родственники друзей родственников итд) лишний и удачливый конкурент там вообще не нужнен, в лучшем для конкурента случае - разорят и посадят, в худшем - не буду даже описывать. В среднем бизнесе на региональном уровне (торговля импортными шмотками, продуктами, прочим ширпотребом, развлекуха) кое какие ниши есть до 1995 года, хотя в сферу деятельности кавказких землячеств, сами понимаете, лучше тоже не соваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохая примета ехать в лес. Ночью. В багажнике. Связанным (анекдот).

Финансовых пирамид по стране была уйма, и некоторые контролировались / создовались "чистым" криминалом.

Олигархом, министром, и вообще тем у кого много денег, и что-то против конкурентов с бомбам, винтовками и компроматом. А вот что дальше? Складваяющаяся система заставляет давать и брать откаты. Где-то больше, где-то меньше. А если не соглашаешься, то

Вариант вступили в КПРФ и начали предвыборную компанию "За Зюганова". Лозунги "Ельцин врет", "Ельцин не пройдет", "Олигархи все скупят". Зюганов побеждает на выборах, а Вас благодарят, как именно.....

Вариант террориста. Вы решительно настроены, считаете что все беды от кого-то конкретно. Объеденяетесь с "эскадронами смерти" или так достаете оружие. И ликвидируете всех кто по вашем причиняет вред стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Мавроди по-моему раньше начал? Нет?

Там началось действительно рано, но пик популярности был перед самым концом http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E2%F0%EE%E4%E8_%D1. Могу сказать что в 1991-м году в моих краях про него ни слухом, ни духом.

В 1989 году основал кооператив «МММ», на базе которого создал несколько десятков коммерческих структур, в том числе и печально известное АО «МММ», ставшее крупнейшей в истории России финансовой пирамидой, от деятельности которой пострадало, по разным оценкам, от 10 до 15 млн человек.

Собственно, пирамида как таковая просуществовала всего лишь полгода: 1 февраля 1994 года акции поступили в свободную продажу, а 4 августа Мавроди был арестован по обвинению в сокрытии налогов от доходов возглавляемой им фирмы «Инвест-Консалтинг». Иными словами, все результаты (15 млн вкладчиков, треть бюджета страны, рост цен в 127 раз и пр. и пр.) были достигнуты им всего за полгода.

Ну даже если не Мавроди, то всякие "Хопры", "Селенги" и "Властелины" действовали и чуть позже, только вот с чей подачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

про попаданцев написать чтоль книгу... - в 90-м поле непаханое ;) :drinks:

Изменено пользователем krolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас с собой ничего нет, кроме наличествующей на Вас одежды
БОМЖ. Идти домой к родственникам.Спрятаться, заявить о утере паспорта.Уехать очень далеко, устроиться на работу и не приезжать.Сидеть тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со всеми нынешними знаниями?

Не стал бы заниматься ерундой, а сразу принялся бы писать свой "Божественный мир". И чем больше бы написал, чем раньше бы он появился - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идти домой к родственникам.

<{POST_SNAPBACK}>

каким ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сразу пошёл к свеженазначенному Е. Савостьянову и многое ему рассказал. В том числе о некоторых специфических деталях политических течений ближайших лет и их фигурантах. Если мы потом еще с Е. Шапошниковым договоримся(а нам есть что ему рассказать и есть что предложить), вся внутренняя политика ближайших лет несколько изменится, я думаю. А бизнес - это мелко, тем более в 90-е. Тут можно на судьбы страны и мира так повлиять, как разным сталинопопаданцам и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким ?
своим вестимо.Они вас надеюсь узнают.Прокормят на первых порах.Затем берёте документы вас от 91 и оформляете паспорт.Да-вы и ваш первый отращиваете бороду лопатой и патлы-чтоб меньше различий.Очки тёмные.

Если вы начнёте выёживаться-узнают, что вас двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, меня узнают, а вот 25-летних коллег... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сразу пошёл к свеженазначенному Е. Савостьянову и многое ему рассказал
а кто вы такой? Пришелез из будущего? Зайдите завтра, я спешу. Олёна-сколько раз говорил-фильтруй психов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уехать очень далеко, устроиться на работу и не приезжать.Сидеть тихо.

В смысле вообще из страны, учитывая что с ней будет. Это альтпозитива, только кто же нас в "демократические страны" пустит. Хотя небольшой шансик есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмигрирую к чертам собачьим!

Займусь там IT, организую маленьку компанию, году к 95-му начну первую социальную сеть "S-Talker" и поисковик "E-Stalk". Году к 2000 куплю Альтависту и Яху и интегрирую их в свою Империю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно конечно написать развёрнутое описание событий будущего и вручить помошнику Севастьянова.Но будет ли стране какая то польза от этого? Сильно сомневаюсь.То что вы лично ничего хорошего не поимеете-ясно само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Займусь там IT, организую маленьку компанию, году к 95-му начну первую социальную сеть "S-Talker" и поисковик "E-Stalk". Году к 2000 куплю Альтависту и Яху и интегрирую их в свою Империю
я не спец-разве инет делается на усилиями сотен тыщ ? Как вы вылезете ранше времени? А одновременно-просто стырят идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас