"Ты, готов стать олигархом?!"


85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А потом мне кое-кто говорит, что я со своей позицией "штыки в землю и айда жилплощадь делить, хрен с ней, с эРеФией" - "предатель Родины"...

Какая-то абсолютно беспросветная тема, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно поверит.Позвонит в амерское посольство и продаст вас по сходной цене(очень большой) ибо юзать вас самостоятельно -нонсенс

<{POST_SNAPBACK}>

Американское посольство - не его уровень. Он - простой башкирский банкир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я соглашусь с коллегами по поводу передачи кому-либо информации о будущем.

Чревато это. Во-первых, передавая информацию о своей ветви времени Вы меняете текущую ветвь.

На примере той же Уфы. Банкир - не лезет поперек Рахимова, но начинает вкладывать в то, что Вы рекомендуете. Семья Рахимовых остается без очень многих активов. Скорее всего, даже Башнефть в нынешнем виде не поимеет. А, следовательно, не продаст ее Евтушенкову. А это десятки тысяч работающих. И на них эти сделки отражаются впрямую. Вон сколько людей Вы задеваете одним своим советом.

И это я не рассматриваю самый печальный вариант Гуантанамо-укол-подвал.

Юзать послезнание нужно сугубо для себя любимого. Поверьте, одного этого хватит, чтобы прорваться на самые верха в 90-е. Да даже того здорового ценизма и критического отношения к окружающей действительности, что есть в каждом из нас сейчас - хватит вполне. Сравните себя нынешнего и тогдашнего. Разве не поменялась оценка людей, действий, информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я соглашусь с коллегами по поводу передачи кому-либо информации о будущем.

Чревато это. Во-первых, передавая информацию о своей ветви времени Вы меняете текущую ветвь.

На примере той же Уфы. Банкир - не лезет поперек Рахимова, но начинает вкладывать в то, что Вы рекомендуете. Семья Рахимовых остается без очень многих активов. Скорее всего, даже Башнефть в нынешнем виде не поимеет. А, следовательно, не продаст ее Евтушенкову. А это десятки тысяч работающих. И на них эти сделки отражаются впрямую. Вон сколько людей Вы задеваете одним своим советом.

<{POST_SNAPBACK}>

Менять в любом случае придется. Вольно или невольно, с большей или меньшей степенью. Но придется.

Юзать послезнание нужно сугубо для себя любимого. Поверьте, одного этого хватит, чтобы прорваться на самые верха в 90-е. Да даже того здорового ценизма и критического отношения к окружающей действительности, что есть в каждом из нас сейчас - хватит вполне. Сравните себя нынешнего и тогдашнего. Разве не поменялась оценка людей, действий, информации?

<{POST_SNAPBACK}>

А как решать проблемму первоначального накопления капитала? Да, если действовать с умом, то и на той же ваучеризации можно прилично нагреть руки. Но где денег взять? У меня родственники далеко не богатые тогда были, да и сейчас богаче не стали. Было бы попадание в 1989-1990, как-нибудь разжились бы, организовав кооператив и потихоньку... Кооператив - ваучеры и пр. А в 1991 - уже позновато кооператив открывать.

На примере той же Уфы. Банкир - не лезет поперек Рахимова, но начинает вкладывать в то, что Вы рекомендуете. Семья Рахимовых остается без очень многих активов. Скорее всего, даже Башнефть в нынешнем виде не поимеет.

<{POST_SNAPBACK}>

Его и до президентства можно не допустить, при правильной пиар-компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если действовать с умом, то и на той же ваучеризации можно прилично нагреть руки. Но где денег взять?

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас уже многое ясно в тогдашней ситуации. Именно поэтому можно сделать шаги, которые мы не сделали, и не делать чего-то лишнего.

Насчет первичного капитала. Верно подмечено про ваучеры. Как вариант - пойти работать в инвесткомпанию. Тогда брали всех, кто мог объяснить значение слова биржа и брокер. А уж если Вы сможете разложить по полкам проект с графиками реализации, СВОТ-анализом и всевозможными НПВ, то Вы и вовсе будете выглядеть Гуру экономики. Используя чужие деньги, скупать ваучеры, а потом и акции в собственных интересах.

Еще вариант, как развитие того, что я уже предложил - прийти с небольшим бизнес-планом к тогдашнему директору Электросвязи Башкирии или к начальнику управления связи любой крупной организации (тот же ПО "Башнефть" или Уфимского отделения РЖД, почти везде были такие конторы) и на базе этой структуры, на ее мощностях начать реализовывать оператора связи. Ну это я, конечно, на свою отрасль смотрю, но и в других такое возможно. Кстати, в моем городе есть примеры реализации такого плана - очень красиво потом все было продано федеральным операторам. А в ситуации, когда в очереди на телефон стояли годами, набить 15-20 тысяч абонентов за год - вполне реально. А это, промежду прочим, даже по нынешним временам жесткой конкуренции - около 1 млн. руб. прибыли в месяц только на абонплате.

В досыл - про Уфа-нет, наверняка слышали? Историю его знаете? И посмотрите последние новости, особенно на цену его возможной продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уфа-нет, наверняка слышали? Историю его знаете? И посмотрите последние новости, особенно на цену его возможной продажи.

<{POST_SNAPBACK}>

Некогда был его абонентом, но деталей не знаю. Надо будет интересоваться.

Насчет первичного капитала. Верно подмечено про ваучеры. Как вариант - пойти работать в инвесткомпанию. Тогда брали всех, кто мог объяснить значение слова биржа и брокер. А уж если Вы сможете разложить по полкам проект с графиками реализации, СВОТ-анализом и всевозможными НПВ, то Вы и вовсе будете выглядеть Гуру экономики. Используя чужие деньги, скупать ваучеры, а потом и акции в собственных интересах.

<{POST_SNAPBACK}>

А как вы придете с улицы в эту компанию, без паспорта, трудовой книжки и пр.? Без единого гроша за душой? Если этот вопрос решить, то да. Можно приподняться, а там вовремя не прогореть.

Еще вариант, как развитие того, что я уже предложил - прийти с небольшим бизнес-планом к тогдашнему директору Электросвязи Башкирии или к начальнику управления связи любой крупной организации (тот же ПО "Башнефть" или Уфимского отделения РЖД, почти везде были такие конторы) и на базе этой структуры, на ее мощностях начать реализовывать оператора связи. Ну это я, конечно, на свою отрасль смотрю, но и в других такое возможно. Кстати, в моем городе есть примеры реализации такого плана - очень красиво потом все было продано федеральным операторам. А в ситуации, когда в очереди на телефон стояли годами, набить 15-20 тысяч абонентов за год - вполне реально. А это, промежду прочим, даже по нынешним временам жесткой конкуренции - около 1 млн. руб. прибыли в месяц только на абонплате.

<{POST_SNAPBACK}>

Очень хороший вариант, но лучше его использовать, когда некий капитал за душой есть. Тогда и вкладываться в интернет, оператора связи и пр. Как раз время подойдет. Году в 1994, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

валюта и послезнание.

сентябрь 92. атака на фунт.

90-е кредиты в валютах СНГ. главное - с фиксированными условиями. без привязок, индексаций и изменений процентов со стороны банков.

97 - кредит в рингитах или в рангах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я понимаю-новая идея в сша.Но в Башкирии, любая применимая идея-это вчерашний день Америки.Вы думаете всем кто в курсе организации новых отрасей бизнеса США или закончил бизнес-школу Лондона давали много денег в Башкирии в 91 г? ИМХО ценились совершенно другие качества-например разрулить ситуацию с налоговой не прибегая к оружию.

То что ваучеры-выгоднейшее предприятие вообще то знали и тогда.И вопрос кто лох, а кто богатей решали в приёмных министерств, на стрелках и в подъездах.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что ваучеры-выгоднейшее предприятие вообще то знали и тогда.И вопрос кто лох, а кто богатей решали в приёмных министерств, на стрелках и в подъездах.

<{POST_SNAPBACK}>

Само собой.

А самое смешное - я в те годы учился в одном классе с сыном башкирского министра внутренних дел. Но вот как убедить Министра?

Вы думаете всем кто в курсе организации новых отрасей бизнеса США или закончил бизнес-школу Лондона давали много денег в Башкирии в 91 г? ИМХО ценились совершенно другие качества-например разрулить ситуацию с налоговой не прибегая к оружию.

<{POST_SNAPBACK}>

Денег не давали, брали те, кто могли в 1991. Потом начали пирог делить. С оружием особо не баловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я понимаю-новая идея в сша.Но в Башкирии, любая применимая идея-это вчерашний день Америки.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ну уж полноте Вам. Не демонизируйте Штаты.

GSM они до сих пор юзать толком не научились. А в фиксированной связи, когда Европа во всю Ethernet-сети использует, дальше SDH не продвинулись. Ну это я в приложении к "своей" отрасли говорю. Думаю, коллеги смогут подобные примеры и в других отраслях привести.

Насчет технологий бизнеса, кстати, в России применено многое, до чего в Штатах только начинают доходить... А уж по части, как обмануть государство, и тем самым набить EBIDTA - тут американцам у наших еще учиться и учиться.

Вы думаете всем кто в курсе организации новых отрасей бизнеса США или закончил бизнес-школу Лондона давали много денег в Башкирии в 91 г?

<{POST_SNAPBACK}>

В начале 90-х? Уверен, что да. Посмотрите на экспатов из начала 90-х и результатов, которых они добились. История того же Йордана - как раз примерно то, о чем я и говорил - формирование собственного капитала на чужих деньгах и мощностях.

ИМХО ценились совершенно другие качества-например разрулить ситуацию с налоговой не прибегая к оружию.

<{POST_SNAPBACK}>

В бизнесе всегда ценилась возможность найти компромисс, выбрать правильное решение, спланировать верно и быть настойчивым в достижении цели. А все остальное - плач неудачников.

И да, здесь - и умение работать с госорганами.

И вопрос кто лох, а кто богатей решали в приёмных министерств, на стрелках и в подъездах.

<{POST_SNAPBACK}>

Или вы были крайне молоды в то время, и, как следствие, судите о том времени только по бандитским сериалам, или Вы жили в какой-то оторванной части страны.

Не все так просто. Могу привести примеры, когда люди становились вполне состоятельны без всяких министерств, да и по стрелкам ездили не часто. И, в обратную, те, кто до сих пор считаются очень влиятельными в "хулиганской" среде, особых богачеств не нажили. А уж министров-"неудачников" - на фоне совершенно "безродных" участников списка Форбс - ужасть сколько.

Поэтому вывод. Имея знания и навыки нынешней обычной (даже не предпринимательской) жизни человек отсюда там мог создать состояние!

Изменено пользователем Юдичев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>GSM они до сих пор юзать толком не научились.

А нахрена им отсталый GSM? Его полмира не юзает - у них есть более прогрессивный CDMA.

>Могу привести примеры, когда люди становились вполне состоятельны без всяких министерств,

То есть информация о связях с министерствами _пока_ не всплыла? :blush2:

================

"Имени лучшего разведчика и лучшего хакера всех времен никто не знает: они не засветились и умрут/умерли в полной безвестности..."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу привести примеры, когда люди становились вполне состоятельны без всяких министерств

тема про олигархов.То что можно было некий капиталец получить и легально никто не отрицает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нахрена им отсталый GSM? Его полмира не юзает - у них есть более прогрессивный CDMA.

<{POST_SNAPBACK}>

Гы-гы. Извините, все, что могу Вам сказать в ответ на это...

То есть информация о связях с министерствами _пока_ не всплыла?

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю только о тех людях, что живут в моем регионе, история их успеха прошла на моих глазах. Говорить за остальных мне сложно, потому как не все ясно в их карьере.

тема про олигархов.То что можно было некий капиталец получить и легально никто не отрицает.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну-у-у... Тады надо определиться с самим понятием "олигарх". Очевидно, имеется в виду причастность к олигархии - власти немногих, где все в государстве подчинено их интересам?

Ну так - тоже далеко не все с самого начала по министерствам и стрелкам свои миллионы нарабатывали.

Хотя, честно, не пойму, что такого великолепного в том, чтобы быть именно олигархом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, честно, не пойму, что такого великолепного в том, чтобы быть именно олигархом?

Плох тот альтхисторик, шо не мрiе стать из творца виртимперий творцом реальных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Гы-гы. Извините, все, что могу Вам сказать в ответ на это..

Слив засчитываю, извиняю (пустяки, дело житейское), ничего другого не ожидал,

(Я вокруг и около GSM 6 лет работал... Вещь вполне практичная, но отнюдь не незаменимая и безальтернативная. И весьма не юная в смысле морального устаревания: но что делать, понастроив сетей, которые враз не заменить? Придётся юзать... как Винду :)... и делать вид, что весь остальной виноград - зелен.)

>история их успеха прошла на моих глазах

Тут ключевое значение имеет размер успеха. Если "некий капиталец"©Сеня не достигает министерского уровня - естественно, что и делался он не по министерствам. Я тоже знаю достаточно людей, реализовавших связи, скажем, на уровне руководства небольшого городка, где все друг друга знают, а то и просто на уровне института/предприятия. Вполне безбедно живут: пара ларьков (варианты: пара групп учеников, десяток-другой сотрудников...), пара неплохих машин, возможность купить квартиру детям - что ещё нужно человеку, чтобы встретить старость?

>Хотя, честно, не пойму, что такого великолепного в том, чтобы быть именно олигархом?

А вот тут поддержу обеими руками. Имхо, это либо несчастные люди, которые никак не могут удовлетворить весьма мелкие комплексы и обиды детства - либо ещё более несчастные, которые просто не сумели вовремя остановиться. Оптимум удовольствия от этой единственной жизни получают явно не они.

(Кстати, весьма точно ложится в тему "Время не ждёт" Дж. Лондона...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, честно, не пойму, что такого великолепного в том, чтобы быть именно олигархом
юзане знаний из 2011-это определённый риск.Если копить на пару ларьков то безсмыссленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слив засчитываю, извиняю (пустяки, дело житейское), ничего другого не ожидал,

<{POST_SNAPBACK}>

Ну тогда птрудитесь высказать, в чем именно - количество сессий, количество потребных СЛ, ширина полосы в целом и по отдельности - CDMA - превосходит все остальное. особенно не забудьте про передачу данных, текстовые сообщения и прочие полезности.

юзане знаний из 2011-это определённый риск.Если копить на пару ларьков то безсмыссленный.

<{POST_SNAPBACK}>

Красть - так миллион, иметь - так королеву? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олигархом жить плохо, оптимум жить сыном олигарха, при том младшим. А более ранний вариант младшим сыном крупного феодала ( не у турок), лучше всего короля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Красть - так миллион, иметь - так королеву? wink.gif

<{POST_SNAPBACK}>

В 1991 году, королеве Елизавете Второй исполнилось 65 лет. :diablo:

4d1bf010543e2.image.jpg

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда птрудитесь высказать, в чем именно - количество сессий, количество потребных СЛ, ширина полосы в целом и по отдельности - CDMA - превосходит все остальное. особенно не забудьте про передачу данных, текстовые сообщения и прочие полезности.

<{POST_SNAPBACK}>

у меня є і то і то. різниці принципової не є... крім відсутності cdma в метро - але то винні аператори, що не зробили станції...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня є і то і то. різниці принципової не є...

<{POST_SNAPBACK}>

Дык на абонентском уровне Вы можете понять только по слабости сигнала или посторонним шумам (эффекту эхо). Ну и на т.н. скорости доступа к сети передачи данных (ширина полосы для сессии).

А вот на операторском уровне разница становится более ощутимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда птрудитесь высказать, ....CDMA - превосходит все остальное.

Коллега, умейте проигрывать и не лезть при этом в бутылку и демагогию. Ляпнули неподумав - дело житейское, вся мы так делаем - но вот настаивать на ляпе и отнимать время у коллег чисто из амбиций на непогрешимость...

Это Вы в начале офтопа в духе юного линкусоида о Винде ;) заявили, что GSM превосходит всех и вся настолько, что невнедрение его в некоей стране - показатель плохих темпов технического и прочего развития. Возражали Вам не _аналогичными_ глупостями в духе явной демагогии "превосходит всё остальное", а взвешенным указанием на то, что у технологии GSM есть конкуренты как минимум не проигрывающие ей явно в открытой конкуренции и НЕвыбор кем-то GSM не более говорит о продвинутости, распальцованности и прочей тормознутости, чем НЕвыбо *nix, Мака или Винды.

Требовать после этого "а вы докажите, что ваша Винда превосходит всё на свете" - подначка весьма невысокого уровня.

Имхо, я достаточно "потрудился" по этому офтопу - третьей итерации не будет.

Олигархом жить плохо, оптимум жить сыном олигарха, при том младшим.

Вот мы и пришли к классической формулировке "русской мечты", прям по анекдоту дословно. Жаль, что боянЪ :)

юзане знаний из 2011-это определённый риск.Если копить на пару ларьков то безсмыссленный.

А на сколько ларьков - осмысленный? ("Апория о куче"©)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на сколько ларьков - осмысленный?
удовлетворять все свои желания, но не статусные.Типа-самая вкусная еда, но не на тарелке от музея Прадо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, я достаточно "потрудился" по этому офтопу - третьей итерации не будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну в логике Вам не откажешь.

Насчет конкурентности - соглашусь. Однако, как показывает время, указанный джи-эс-эм - более перспективен в части развития.

Ок. Закончим на этом.

Так давайте определимся. Какова конечная цель переноса? В рублях, акциях, империях или еще в чем-то.

По мне, так - уровень вполне обеспеченной жизни, позволяющий заниматься тем, что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>удовлетворять все свои желания, но не статусные.Типа-самая вкусная еда, но не на тарелке от музея Прадо rolleyes.gif

Тогда и двух ларьков достаточно. А если принять буддизм - и одного много.

(А вообще - полная неопределёнка, желания - это такая штука... Знаю людей, которые вполне себе откажутся как раз от еды ради коллекционной тарелки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас