Считаете ли вы что из этой темы получится что-нибудь НОВОЕ?   20 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      14
    • - (отрицательное)
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

782 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на карельском фронте - танковая бригада в ленобласти, у мурманска бригада морпехов, плюс еще одна бригада пехоты. и база храненя военной техники в петрозаводске которая в полк должна разворачиваться. плюс разные части внутренних войск. плюс батальон морпехов где то под питером. плюс где то неделя на подготовку. превосходство в связи, мобильности и плотности огня.
ТБР-то откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

роблема в том что у нас многое производится в ограниченых масштабах. а эти мелкие партии надо будет нарастить так что бы хватало на всю страну.

<{POST_SNAPBACK}>

МЗТС и Электросталь прекращают страдать фигней и начинают гнать вал. МЗТС заодно почкуется. Собственно при наличии спроса они и сейчас это в состоянии сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

o 138-я отдельная гвардейская мотострелковая Красносельская

ордена Ленина Краснознаменная бригада

(в/ч 02511, 188827, Ленинградская обл., Выборгский р-н, пос. Каменка) - переводится на новый штат.

o 200-я отдельная мотострелковая Печенгская ордена Кутузова

бригада(в/ч 08275, 184411, Мурманская обл., Печенгский р-н, пгт Печенга) - переводится на новый штат.

со штабом в сертолово спутал.

МЗТС и Электросталь прекращают страдать фигней и начинают гнать вал. МЗТС заодно почкуется. Собственно при наличии спроса они и сейчас это в состоянии сделать.<br>

<{POST_SNAPBACK}>

проблема не только в инструментах. проблема во всем. и пинать надо будет всех производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема не только в инструментах. проблема во всем. и пинать надо будет всех производителей.

<{POST_SNAPBACK}>

Это общая проблема. Главное, что есть кого :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это общая проблема. Главное, что есть кого

<{POST_SNAPBACK}>

а если есть, то вполне можно и из кризиса выйти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если есть, то вполне можно и из кризиса выйти)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как бы в пути. А если бы не китайцы, так вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы РФ не объединиться с Алоизычем и совместно не осуществить розовую патриотическую мечту навалять нагло-саксам ?

Как пели во времена моей молодости :

Дружба-Фройндшафт, Дружба-Фройндшафт,

Всегда мы вместе, всегда мы рядом,

Третий Рейх и Советский Союз,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы в пути. А если бы не китайцы, так вообще...

<{POST_SNAPBACK}>

а форум не будет возражать против геноцида китайцев руками всяких монголов и корейцев?

Почему бы РФ не объединиться с Алоизычем и совместно не осуществить розовую патриотическую мечту навалять нагло-саксам ?

<{POST_SNAPBACK}>

мм. будет в некотором масштабе. но уже без алоизыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а форум не будет возражать против геноцида китайцев руками всяких монголов и корейцев?

<{POST_SNAPBACK}>

Когда это наш форму возражал против геноцида :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

геноцид китайцев руками всяких монголов и корейцев?

А пупок у них не развяжется?!...

Сколько их и сколько китайцев?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда это наш форму возражал против геноцида

<{POST_SNAPBACK}>

значит будет в 40х/2010х. если тему тут не закроют и попросят продолжения)

А пупок у них не развяжется?!...

Сколько их и сколько китайцев?!...

<{POST_SNAPBACK}>

я не сказал что совсем загеноцидить. так - несколько млн/десятков млн на определенной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все закончится Энтерпрайзом восстанавливающим естественный ход истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все закончится Энтерпрайзом восстанавливающим естественный ход истории.

<{POST_SNAPBACK}>

почти. просто уничтожающую землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получится нарастить, и выпускать что либо тоже не получится. Понимаете, в РФ вообще нет инструментальной промышленности, погибла в годы реформ. Уничтожена полностью. Кроме того уничтожены высокотехнологичная и порошковая металлургия. У нас не производится ни тонны быстрореза, ни килограмма твердого сплава. О поликристалических режущих и не говорю. Весь режущий инструмент ныне импортный, и запасов нет вообще. Поставщики работаю так, чтоб мы не дай боже не заныкали бы немного инструмента. Возрождать инструменталку и соответсвующие отрасли металлургии дело хлопотное. Хорошо, если сохранились куски оборудования, и кое где в ВУЗах стоят старые установки напыления стойкого покрытия на СМП. А вот кадры ............ 15 лет перерыва стажа это уже все.

Пять минут в яндексе:

http://www.iiz.ru/

http://www.rzsito.ru/

http://www.prometchel.ru/katalog/high-speed-steel/

Инструмента для машиностроения у нас немае.

Производят на импортном твердом сплаве.

опять Яндекс:

http://www.str6m5.ru/main/catalogue

Коллега, если бы Вы не повторили своё заведомо ложное утверждение, я бы ограничился констатацией факта Вашей неправоты. А так - предупреждение лично от меня. Впредь если что-то утверждаете, то будьте любезны представить доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня значительно больше волнует электроника. на сколько мы ее можем производить без импорта различной руды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это замечательно, что есть инструментальное производство (что и не отрицал) но как скоро удастся развернуть массовое производство военной техники на заводах, где сегодня она производится в единичных экземплярах в год ? РФ имеет пару- тройку месяцев, пока Вермахт выйдет на подступы к Смоленску и Санкт- Петербургу... Где взять квалифицированных инженеров и рабочих ? Мои родственники и знакомые, из числа работающих (или работавших в недавнем прошлом) на оборонных заводах, отзываются особенно пессимистически именно в плане отсутствия кадров...

меня значительно больше волнует электроника. на сколько мы ее можем производить без импорта различной руды?

Сможет ли РФ производить её вообще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня значительно больше волнует электроника. на сколько мы ее можем производить без импорта различной руды?

А каких необходимых руд нет на территории СССР? (просто со школьной скамьи твердили про "таблицу Менделеева")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василиск, если Вы изучите свои сылки то поймете, что БРС и ТК у нас уже не производятся. Номенклатура советскиъ времен устарела, да я ее и сам хорошо помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сможет ли РФ производить её вообще ?

<{POST_SNAPBACK}>

в отдельности - компоненты производятся. для вояк вполне себе что то собирается вплоть до компьютеров. небезызвестые эльбрусы.

Микропроцессор R-500S предназначен для создания одноплатных ЭВМ для носимых и встроенных решений. Главным образом по заказу Министерства обороны Российской Федерации. Производство осуществляется с 2008 года на заводе TSMC на Тайване, однако с ноября 2009 года производство планируется перенести на завод «Ангстрем», строящийся в Зеленограде.

принципиально - реализуемо. вопрос лишь в том из чего это будут делать и в цене этого.

плюс вопрос откуда жесткие диски. я не нашел что бы они у нас собирались хоть в каком то виде. как и ЖК матрицы. будет возвращение ЭЛТ вероятно, которому обрадуются геймеры и художники.

Василиск, если Вы изучите свои сылки то поймете, что БРС и ТК у нас уже не производятся. Номенклатура советскиъ времен устарела, да я ее и сам хорошо помню.

<{POST_SNAPBACK}>

дык к советским временам и будет где то откат в основной массе производств.

Это замечательно, что есть инструментальное производство (что и не отрицал) но как скоро удастся развернуть массовое производство военной техники на заводах, где сегодня она производится в единичных экземплярах в год ? РФ имеет пару- тройку месяцев, пока Вермахт выйдет на подступы к Смоленску и Санкт- Петербургу... Где взять квалифицированных инженеров и рабочих ? Мои родственники и знакомые, из числа работающих (или работавших в недавнем прошлом) на оборонных заводах, отзываются особенно пессимистически именно в плане отсутствия кадров...

<{POST_SNAPBACK}>

я по моему два раза там писал про военкомат который кадры перебрасывает вместо того что бы воякам - на заводы и производства.

а через три месяца при регулярном терроре с воздуха у них еще сохранится наступательная способность?

не. чернушный вариант конечно есть желание накатать, но..

стоит ли. когда через месяц фины берут питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каких необходимых руд нет на территории СССР? (просто со школьной скамьи твердили про "таблицу Менделеева")

<{POST_SNAPBACK}>

на вскидку упомнить не могу. в прошлой теме что то называлось критичное для электроники. возможно оно у нас есть в законсервированном виде. и не добывается по причине высокой стоимости добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом, единственный реальный шанс РФ- широкомасштабное применение ядерного оружия.

Единственный, не единственный... А здесь все то же, что в тех "7 днях". Первое, что требуется для непротиворечивого таймлайна/произведения ВНЯТНОЕ объяснение почему не применяется ЯО. Если такого объяснения дано не будет - все остальное обсуждать бессмысленно. Ну разве что хочется заняться пустой "академической" болтологией ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный, не единственный... А здесь все то же, что в тех "7 днях". Первое, что требуется для непротиворечивого таймлайна/произведения ВНЯТНОЕ объяснение почему не применяется ЯО. Если такого объяснения дано не будет - все остальное обсуждать бессмысленно. Ну разве что хочется заняться пустой "академической" болтологией

<{POST_SNAPBACK}>

нет прямого удара по территории.

есть большие шансы обойтись обыкновенными вооружениями.

зы. тактическое ЯО будет применяться дня через три-четыре вероятно. т.е. к тому времени как его извлекут со складов и доставят в зону БД. может немного раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет прямого удара по территории.

есть большие шансы обойтись обыкновенными вооружениями.

Тот же вопрос, что я задавал в "7 днях". ЗАЧЕМ? Зачем гробить свое население и солдат-срочников сотнями тысяч когда можно закончить войну одним ударом по Берлину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

\Тот же вопрос, что я задавал в "7 днях". ЗАЧЕМ? Зачем гробить свое население и солдат-срочников сотнями тысяч когда можно закончить войну одним ударом по Берлину?

<{POST_SNAPBACK}>

уничтожением Берлина война не закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое, что требуется для непротиворечивого таймлайна/произведения ВНЯТНОЕ объяснение почему не применяется ЯО.
Коллега, стесняюсь спросить, Вы дома тараканов тоже "зарином" травите? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.