Универсальный суперперенос.

   2 голоса

  1. 1.

    • + (?????????????)
      2
    • - (?????????????)
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

ИЛМ решили - людям Земли нравятся переносы, многие считают, что живут не в своём времени, так давайте дадим им Щастье!

1-го числа нового месяца все желающие во всех возможных бывших и будущих мирах переносятся в желаемый ими мир. Без семьи и близких(кроме случаев, когда те имеют такое же желание и выбрали тот же мир), но со всей собственностью, движимой и недвижимой. Чтобы не на голое место переезжать и вообще обеспечить себе привычный комфорт. Перенос "умный", то есть если кто-то владеет танкером и выбрал Палестину времён крестовых походов, танкер в пустыню не упадёт, а будет расположен в ближайшем заливе... увы, без команды и без груза. Или с грузом, если этот груз предварительно был куплен именно владельцем танкера. Точно так же собственное поместье будет перенесено с учетом местного ландшафта и местных же землевладельцев, на место ничейных... в крайнем случае казённых земель. Если некий мир выбрало настолько много желающих, что им там тесно(их собственность там не помещается), они разбрасываются по близким альтернативным, практически идентичным выбранному.

Связи с родным миром не сохраняются, весточку послать или получить уже нельзя, живите там, куда попали. Если где-то в будущем в каком-то мире уже открыли возможность путешествовать по времени и альтернативным мирам, то такой мир в программе переносов не участвует. Миры, в которых наука позволяет такое открытие совершить в течение ближайших 10-15-лет, тоже.

---

Представим наш мир. В развитых странах процент "ушельцев" довольно высокий, от 25 до 40% от всего населения. Дети старше 5-ти лет исчезли почти все, ибо развитое воображение и незнание опасностей и проблем... ну в общем, понятно. Остались приземлённые личности, довольные жизнью здесь обыватели, а также многие пожилые люди. Нищие исчезли почти все, а вот гастарбайтеры в большинстве своём остались. Но это мелочь по сравнению с главным эффектом.

Появилось очень много пришельцев из будущего и немного - из прошлого. Из прошлого - в основном желавшие капитализма в России из 1920-1980-х годов, но хотя их довольно много, именно этот год выбрали немногие, в основном случайно(например, человек из 1981-го хочет в капиталистическое будущее, лет через 30...). А вот из будущего свалилось чуть ли не больше людей, чем осталось здесь. Ибо будущее, включая сюда альтернативные, оно длинное, а прошлое свойственно романтизировать и идеализировать во всем времена. Собственно, количество понаехавших оказалось ограниченным лишь площадью, на которой можно разместить их барахло. Кстати, Марс и Луна оказались колонизированными пришельцами из миров, в которых они терраформированы в той или иной степени. Как и все крупные спутники. Также среди пришельцев оказалось некоторое количество нелюдей. Часть из них - романтики земной истории начала 21-го века, а часть из разных миров, в которых есть те или иные описания нашей современной действительности(например, миры фурри, в которых есть комиксы о бесшерстных...).

---

Но нам еще повезло, ибо к бардаку не привыкать, свободного места в России много(Японцам в этом смысле куда хуже... а может и лучше, что меньше понаехавших). А вот СССР я не завидую. Особенно же не завидую Сталину весной 1941-го :)

---

Итак, миры обещали быть ;)

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полный развал экономики. так как побегут те кого не устраивает текущая жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полный развал экономики. так как побегут те кого не устраивает текущая жизнь..

Совершенно верно. Зато ведь понаедут разные, с полевыми синтезаторами "Мидас" и прочими полезными девайсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вторая или третья тема вызванная моей?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то около 1993 года +/- 3 года был такой опрос общественного мнения, в какую эпоху кто бы предпочёл жить.

Кто-то хотел к Иосифу, кто-то к Николашке, кто-то к Святославу.

Некоторые хотели даже к Горбачёву.

Но вне конкуренции оказался Леонид Ильич. К нему хотело свыше 70% от принявших участие в голосовании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поедут к нам только из времён с Просвещения-с 18 века.Остальные сильно завязаны на религию.Из будущего не приедет никто :blum2: скорее в виду отсутствия аборигенов как таковых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, альтернативные миры тоже следует учитывать. Например, от нас многие могут захотеть в МЦМы и прочие МИГи. А от них тамошние коммунисты - в наш мир :blum2: Хотя нет, эти скорее в мир сохранившегося СССР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, альтернативные миры тоже следует учитывать. Например, от нас многие могут захотеть в МЦМы и прочие МИГи. А от них тамошние коммунисты - в наш мир rolleyes.gif Хотя нет, эти скорее в мир сохранившегося СССР...

<{POST_SNAPBACK}>

а це вже точно боян :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Vasilisk Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже страшновато, что будут за войны, если все с собой притащат кто что сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот СССР я не завидую. Особенно же не завидую Сталину весной 1941-го :o

а знаете почему? к нему пириносяцца 88% наших форумчан и ломяцца в Кремль, отпихивая друг друга, с криками "ты всё делаешь не так!один я знаю как надо!" :scare2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаете почему? к нему пириносяцца 88% наших форумчан и ломяцца в Кремль, отпихивая друг друга, с криками "ты всё делаешь не так!один я знаю как надо!" :scare2:

Интересно,а много ли народа ломилось к Петру Третьему? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

к нему пириносяцца 88% наших форумчан и ломяцца в Кремль, отпихивая друг друга, с криками "ты всё делаешь не так!один я знаю как надо!"

<{POST_SNAPBACK}>

ну, с ними разберуца вот так:o http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=15139&hl=

Изменено пользователем krolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно,а много ли народа ломилось к Петру Третьему?

вряд ли :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли :o

ну да, личность конечно на любителя, но попробовать думаю стоило бы, да и время мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от нас многие могут захотеть в МЦМы и прочие МИГи.

всегда пожалуйста.

А от них тамошние коммунисты - в наш мир

а вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос с разделением на прошлые и будущие.

Каждый год конкретного таймлайна - отдельный мир? Каждый месяц? Каждая микросекунда?

Допустим, я год назад хотел попасть в некий отрезок времени. И сейчас хочу. Сколько версий себя, желавших того же самого, я там встречу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, я год назад хотел попасть в некий отрезок времени. И сейчас хочу. Сколько версий себя, желавших того же самого, я там встречу?

Шаг переноса - год. Касательно версий одного человека, я думаю их раскидает по параллельным мирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавный вариант. Хаос неимоверный, но потом все успокоится. Многие будут визжать: "Мама роди меня обратно" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

людям Земли нравятся переносы, многие считают, что живут не в своём времени, так давайте дадим им Щастье!

Коллега, вот уж кому, а вам бы следовало помнить, чем кончаются затеи с переносами... Мультиверсум по-быстрому сгенерирует N штук специализированных хищников, попаданцы кончатся, и все вернется на круги своя.

По сабжу. Как и 99% переносцев, я предпочту отправиться в мир (а лучше отдельную ветвь Мультиверсума), где являюсь скромным демиургом локального разлива.

Изменено пользователем Dzedatis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все желают быть демиургами. но у реальности свои приколы. Боги умеют шутить, да еще с особым извратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все желают быть демиургами. но у реальности свои приколы.

Я построю свою собственную реальность, с принципом неопределенности и апсарами.

Боги умеют шутить, да еще с особым извратом.

Значит, будем шутить - а иначе даже божественность рискует приесться :rolleyes:

Изменено пользователем Dzedatis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

е такой расказ "судьба мильтона Гомрата", ЕМНИП :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Представим наш мир. В развитых странах процент "ушельцев" довольно высокий, от 25 до 40% от всего населения.

это TRUE

Появилось очень много пришельцев из будущего и немного - из прошлого.

а это не TRUE.

допустим массив альтернативных миров составляет 10100

причем миры распределены по гауссиане. в серединке ГИП. мы где-то рядом (детерминизьмЪ :rolleyes: ). грубо говоря: 1090 - миры не особо отличающиеся от того, что видно за окном, 1010 - МРЕ, мир магии, МБС, МБЛ, МБПИ, etc.

так вот: бежать в центральную часть гаусианы (и соответственно в нашу веточку) будет меньшая часть народу, не особо привлекателен наш мир для эскапистов, слишком много компромиссов. бежать будут в крайние, менее вероятные веточки.

ну и вообще исходя из того, что мы знаем про ИЛМ ( :rolleyes::rolleyes::rolleyes: ) у них вроде правило: один попаданец/коллектив попаданцев - один мир.

так что у нас скорее всего будет всего один попаданец. (если только из параллельной реальности не вывалится какой-нибудь форум W Wyri Wartman)

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>1-го числа нового месяца все желающие во всех возможных бывших и будущих мирах переносятся в желаемый ими мир.

Чем это отличается от "Звездной тени" Лукьяненко?

Ну, кроме того, что там порталы не сачковали, а работали ежедневно?

==========

"Всё украдено до нас..."©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас