"Попадает старушка за девяносто. Со всей своей дачей. "


129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тут можно не только Красную Шапочку приплести, но и Аленький цветочек. Коллеги, вон, уже предлагают. А можно и так:

Попадает старушка за девяносто. Со всей своей дачей. С телевизором, магнитофоном, Жигулями и дизельным генератором. Старушка битая жизнью, инвалид ВОВ. Ноги нет. Первоклассный протез. Местные в шоке. К чудовищу, убивающему людей в количествах они морально готовы, но к магнитофону и телевизору...

И тут заявляется Иван-крестьянский сын и давай: повернись к лесу задом, ко мне передом, в баньке попарь, анекдот расскажи, средство от Кощея вынь да положь... Очень забавно может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тут заявляется Иван-крестьянский сын и давай: повернись к лесу задом, ко мне передом, в баньке попарь, анекдот расскажи, средство от Кощея вынь да положь... Очень забавно может получиться.

Андрей Олегович, какими судьбами?! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут можно не только Красную Шапочку приплести, но и Аленький цветочек. Коллеги, вон, уже предлагают. А можно и так:

Попадает старушка за девяносто. .. Ноги нет. Первоклассный протез.

:) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попадает старушка за девяносто. Со всей своей дачей. С телевизором, магнитофоном, Жигулями и дизельным генератором. Старушка битая жизнью, инвалид ВОВ. Ноги нет.

<{POST_SNAPBACK}>

Браво!!!! И правда - вариант отличный. Главное - нетривиально)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - нетривиально)))))

Чем это Б. Яга - костяная нога - нетривиальнее К. Шапочки и А. Цветочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В чём неординарность?

А. Лесника убивать не надо. Своя дача есть.

Б. Гарантированно продержится зиму. Дача, запасы, богатый жизненный опыт. Из минусов - годы не те.

В. Богатый набор аксессуаров для встречи с местными. Про дизельный генератор это я, конечно, уже почитерил, но иначе недолго и неинтересно.

Г. Если неординарность это разъяснительная работа среди местных, чтобы они росли над собой (а такого ни в одной сказке не было), то пусть старушка будет ярой коммунисткой, разочарованной развалом СССР. И поняв куда попала, возрадуется возможности и начнёт пропагандировать свободу, равенство и братство. :rolleyes:

Г. Можно развить в юморе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем это Б. Яга - костяная нога - нетривиальнее К. Шапочки и А. Цветочка?

Если ей ружжо дать , тогда здорово получится.

- Уж не собираешься ли ты , меня касатик изнасиловать?

- Что ты бабушка! И в мыслях не было...

Скидая ружжо - А придется!

Вот это чудовище! Молодые хлопцы десятой дорогой будут лес обходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабку Нюру, жительницу деревни Кукуево давно бесили постоянные отключения электричества. Письма в РОНО, ГОЭЛРО и прочие инстанции не помогали. Тогда она попросила сделать хоть что-нибудь своего сына Селивана. Тот покряхтел, но обеспечил бабульку дизельным генератором.

О суперсовременном роботизированном протезе она даже не мечтала. "Не с нашей экономикой и не на старушкину пенсию", говорила она своему великовозрастному сыну. И если бы не этот выигрыш в Спортлото (бывает же такое!) она так бы и ходила на костылях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это начало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, да. Если хватит терпения и фантазии, накропаю юмористический рассказик-пародию. С цитатами из узнаваемых источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 2. Первая попытка переноса.

Зловещий веретенообразный предмет медленно двигался по надвариантному континууму. В его центральной рубке стояла полная темнота. Разумеется, с человеческой точки зрения. Так же там не было кресел и даже полов. Не смотря, на царящую в рубке корабля гравитацию, на полу располагались некие приборы, а вот вместо потолка были жёрдочки, на которых и висели вниз головой члены экипажа.

В полной тишине (с человеческой точки зрения) шло бурное обсуждение.

- И с такой командой я должен работать! - возмущённо пищал капитан. В трюме слышалась возня, роботы укладывали в цистерны с физиологическим раствором аватары в виде людей.

- Вот вы, - локационный импульс в сторону висящего слева ушастого варинавта, - вы должны были отвлечь внимание старушки простым, естественным вопросом. А что вы сказали?!

- Как пройти к кварковой станции, - прозудел в ответ он.

- В 21-м веке! Идиот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Продолжения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Вот вы, - локационный импульс в сторону висящего слева ушастого варинавта, - вы должны были отвлечь внимание старушки простым, естественным вопросом. А что вы сказали?!

- Как пройти к кварковой станции, - прозудел в ответ он.

- В 21-м веке! Идиот!

Восхитительно!

Так и представился вопрос хроноаборигена:

- А где бабуля?

- Я за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Итак, - подвёл итог капитан, - заманить землянку в хронопортатор не удалось. Придётся переносить вместе с её, так сказать, гнездом.

- Ээээ, - нерешительно пискнул #$я_&iк, - а разве землянка это не один из видов их жилищ?

- Хорошо, перенесём землянку вместе с её землянкой.

Опричник Филька Рватый вёл отряд по лесу. Приказ был прост - "Поймать князя Милославского и повесить на собственных воротах". Но он, собака, прознав об этом скрылся со своей дружиной. Впереди показались хоромы.

- Ага! Недалече ж ты убежал! - хихикнул Филька. Из хором доносилась музыка и громкие голоса. Опричники окружили дом.

- Я требую продолжения банкета! - выкрикнул кто-то в хоромах.

"Будет тебе банкет", злорадно подумал Филька, подкрадываясь к дверям. Когда он уже брался за ручку, из-за двери донеслось - "А царь-то наш - подменённый!", Филька аж присел. Во даёт князь! Это ж какое дело можно раскрутить! Какая награда в руки плывёт! "Слово и дело!", пронеслось в голове Рватого, "Слово и дело!"

- Все слышали? - спросил он опричников. - Слыхали, что челядь Милославского сказала, да на что покусилась?

- Да, да, - радостно загомонили отроки из его отряда. Они тоже понимали что значит для них поимка заговорщиков.

- "Слово и Дело"! - выкрикнул Филька, вламываясь в светлицу, - "Слово и Де"... В СВЕТЛИЦЕ НИКОГО НЕ БЫЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРОДУ!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голоса продолжали звучать. Уже шла драка. "Они невидимые"! - понял Филька. - "Милославский продал душу и с лешими связался"!

- Вы хто такие, ироды?!! - раздался сварливый голос. Теперь Филька заметил старуху, сидящую в углу и смотрящую в зеркало. Присмотревшись Рватый похолодел.

- Ааааааа! Ведьма, ведьма!

- Бесы, бесы! Демоны, демоны! Лешие, лешие! - закричали рядом, бросившись врассыпную.

Вслед за ними на крыльцо вышла ведьма. - Что такое?! Где стенка?! Здесь стенка была! - старуха показывала туда, где должен был быть забор. - За стенку ответите по закону!

Опричники со всех ног улепётывали по лесу. Вслед им неслись вопли:

- Боже мой! Забор дубовый! Ворота окованные! Замок импортный! Всё, всё, что нажито непосильным трудом... Дальнейшее Филька уже не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:lol: :lol::clapping::clapping: "продолжения банкета"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ;)

ждем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проду!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) Великолепно! Можно сделать симпатичный юмористический рассказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Анна Ивановна меняет профессию" :rolleyes:

в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Баба Нюра была в смятении. Только что она мирно смотрела любимый фильм, как вдруг... Какие-то хулиганы врываются в дом, с криком убегают, а во дворе... Это неописуемо! Забора нет, деревни нет, лес какой-то. Как это - целый дом утащить? И где же она теперь? А не началось ли всё с того подозрительного молодого человека, который выспрашивал про шкварки? Ну точно, это шпиён! Утащили домик в Америку на Стеллсе! Если бы бабулька была поспокойнее, она сообразила бы, что никакой разведке она не нужна.

Невдалеке послышались голоса.

- Ой ты гой еси, добрый молодец! - говорил один. "Еврей, что ли?", подумала бабка. - Куда путь держишь?

- Дело пытаю, - ответил второй, - есть у моего соседа дочка. А чтобы жениться нужно вено, да не простое, а с цветочком редкой красоты.

- И где ж ты будешь искать этот цветочек?

- Вот и думаю. У колдуньи бы спросить.

После всех нынешних газет с гороскопами, выступлений экстрасенсов по телевизору и объявлений колдунов по радио, бабка не очень сильно удивилась намерению одного из незнакомцев встретиться с колдуньей.

- А я...

Незнакомцы вышли на поляну.

Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Анна Ивановна меняет профессию" :rolleyes:

в восторге!

Я не только оттуда цитаты дёргаю. Уже из трёх произведений, как минимум.

Но, вот что им делать дальше, я пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не только оттуда цитаты дёргаю. Уже из трёх произведений, как минимум.

Но, вот что им делать дальше, я пока не знаю.

Я заметил. :( Может взять еще "Брильянтовую руку"? и "Кавказскую Пленницу" :rolleyes:

Но, вот что им делать дальше, я пока не знаю.

по всей логике - "первый контакт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас