Император и его примархи в 1945-м.


8 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Апрель 1945-го, Ялта. Однажды утром Сталин, Черчилль и де Голль просыпаются не в своих постелях, а в некоем подземном святилище, со странными символами и знамёнами на стенах. Вдоль стен застыли охранники нечеловеческого роста в изукрашенных доспехах. Перед ними огромный трон на котором восседает огромный человек с очень знакомым лицом... Вскоре до сознания ошарашенных лидеров доходит, что это лицо Наполеона.

- Да, это я, вечный Император. Жестокие боги варпа не смогли ничего сделать со мной, но им удалось отправить мой разум в прошлое, в тело одного из моих предшественников. Сюда же, но несколько позднее, были отправлены мои примархи, которых сочли погибшими или пропавшими. Я искал вас долгие годы и вот теперь, когда вы снова уничтожили мятежного Хоруса, известного вам как Гитлер, сомнений больше нет. Я не знаю, вернётся ли к вам вскоре ваша истинная личность, но есть надежда. Во всяком случае двое из вас уже обрели себя заново. Свою нынешнюю жизнь они также помнят, но помнят и своё великое прошлое.

Огромный Наполеон величественно повёл рукой и в зал вошли двое. Один, весь в стальной механизированной броне, был им отлично знаком, хотя минуту назад они и считали коллегу Рузвельта умершим буквально на днях... а вот вторым был в несколько меньшей степени механизированный (аугментизированный, как что-то подсказало владыкам) человек азиатского вида, которого они не помнили. Увы, фотографии в газетах не передавали в должной мере обаяния личности адмирала Ямамото, первого потерянного и найденного Императором примарха.

Старый мир заканчивался. Вставала заря новой эры Человечества. Космической эры.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё в первой половине 19-го века гибнут в раннем возрасте некоторое количество европейских учёных... Олди с Валентиновым это обыграли в цикле "Алюмен". Уж не присоединились ли они на самом деле к Императору? А ведь и Пушкин тоже! И без всяких сомнений, Милорадович с Грибоедовым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первым делом Импи нужно не искать Примархов, а связаться с самим собой.

Он ведь помнит, где именно в эти века бродил анонимно.

И да - если бы в теле Гитлера сидел Хорус - Вторая Мировая, боюсь, пошла бы сааавсэм нэ так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Первым делом Импи нужно не искать Примархов, а связаться с самим собой.

Он ведь помнит, где именно в эти века бродил анонимно.

Это альтернативная реальность, в которой нет Императора.

И да - если бы в теле Гитлера сидел Хорус - Вторая Мировая, боюсь, пошла бы сааавсэм нэ так.

Так ведь Гитлер ничего не помнил о своей хорусовой жизни. Осталось только нечто смутное и неопределённое в подсознании, вроде безотчетного стремления к Хаосу мистике... хорусова харизма частично таки проявлялась, благодаря чему он и обрёл власть. Также и установка "я самый крутой, мои легионы всех порвут!" тоже сказалась на его внешней политике.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это альтернативная реальность, в которой нет Императора.

Тогда надо в первую очередь выяснять, в каких местах она ещё альтернативная. Может в ней и К'Танов нет? И варпа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо в первую очередь выяснять, в каких местах она ещё альтернативная. Может в ней и К'Танов нет? И варпа?

Я так понял из логики вархаммера, то без императора всё уг, ко времени ВМВ уже всё должен был варп поглотить , или как-то так. А значит надо удалять огромное кол-во элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так ведь Гитлер ничего не помнил о своей хорусовой жизни. Осталось только нечто смутное и неопределённое в подсознании, вроде безотчетного стремления к Хаосу мистике... хорусова харизма частично таки проявлялась, благодаря чему он и обрёл власть. Также и установка "я самый крутой, мои легионы всех порвут!" тоже сказалась на его внешней политике.

А Хорус (как и все примархи) - это же клон импи, тоесть из Хоруса при отсутствии самого импи(и необходимости подчинения ему вкупе со здоровым духом соперничества) вырастает не грязный предатель а полноценный импи. Разве нет? Или у вас Хорус перевоплотился после своей смерти в битве и затаил?

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или у вас Хорус перевоплотился после своей смерти в битве и затаил?

Именно. Но сознательно он ничего не затаил, ибо не помнил. Но в подсознании всё сохранилось и соответственно влияло на его мозг и поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас